Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОИГРАЕМ???!!!

Сообщений 271 страница 300 из 324

271

Знаю,что я бессовестный тип...Не ругайте сильно..*сделал мордаху как у кота из Шрека*

0

272

Ура! Макс вернулся! За одно твое возвращение готова простить все!
Теперь уж на твое усмотрение, продолжать или нет  [взломанный сайт]

0

273

И ты еще спрашиваешь)Конечно продолжать))

+1

274

Тогда, продолжай... Твоя очередь... Можешь последний бред не считать... продолжай, где закончили)))

0

275

Тревожно смотрю на девушку, видя испуг на ее лице. Я мог ее понять. Приобретая что-то очень дорогое, родное душе и сердцу, слезно не хочется с этим расставаться, и в данном случае, это был мир, который так дорог тебе, словно ты прожил здесь всю свою жизнь. А что было в прошлом, не важно, это словно тревожный сон, который время от времени всплывает в подсознание.
- Китти, милая, как ты? - надо сказать, что говорил я это из последних сил. Чтобы остановить неизвестные мне силы, которые нагло решили украсть мою спутницу у меня из под носа, мне пришлось выложиться по полной. Все-таки такие случаи, тем более в чужом мире, просто так не обходяться, тем более со мной.
Облакотившись спиной к дереву, глубоко вдохнул.

0

276

Как бы чертовски плохо мне не было, но поддаваться этому долгое время я не имела права. Ведь тогда этот мирок, что так подло подкравшийся в самый неподходящий момент, может одержать окончательную победу.
И тут обращаю внимание на Макса, который все это время самоотверженно спасал меня. Его вид напугал меня больше, чем пейзажи родного мира. Весь бледный и еле стоящий на ногах мой спаситель больше напоминал зомби, чем живого человека.
- Я ничего, - прохрипела ему в ответ, похоже мой голос панически дезертировал в неизвестность. – А вот ты… Выглядишь ужасно…
Прислоняюсь к тому же дереву и держу Макса за руку. Мне почему-то кажется, что если я его отпущу, то сгину, а он уже не в силах повторить свой предыдущий подвиг.
- Ну, и компашка, мы с тобой… - протягивая я, представляя, как жалко мы сейчас выглядим.
- Очень колоритная, - пробасил голос рядом. Это был Корнелло, который все так же с любопытством рассматривал нас, словно мы диковинные звери из зоопарка.

0

277

- И не говори, - попытался улыбнуться, но это выглядело, как я мог представить, ужасно. Во всяком случае, как бы мне не было хреново, я крепко держал руку Китти в своей ладоне. Если уж и пропадать черт знает куда, так вместе.
Переведя взгляд на Корнелло, нагло требую у него место, где мое бренное тело могло бы отдохнуть. Плетусь где-то посзади Китти и Корнелло, едва разбирая дорогу.
- Послушай, милая, - шопотом обращается хозяин нашего временного жилища к девушке, - а у вас всегда вот так, необычно все это происходит?

0

278

- Всегда? Точно сказать не могу, но некоторое время точно, - автоматически отвечаю Корнелло. - А с ним, наверное, всегда.
Он понимающе качает головой. а что он может понять? Я сама ничего не понимаю и сил понимать нет. Это дурное происшествие высосало все желание: желание вернуться, желание остаться, желание быть... Стоп! Этого не должно быть! Но сейчас действительно, что меня держит, это рука Макса.
А сейчас я чувствую, что силы его на исходе, как и мои. И этот загадочный человек сейчас имеет над нами безграничную власть.
В тишине мы доплелись до дома Корнелло. Глаза слипались и не было сил сопротивляться этой откуда не возьми взявшейся неге.
- Макс, мы отдохнем, да? - спросила я, но ответа не услышала, сон поглотил меня...

0

279

Я пытался подхватить бессознательную Китти, которая грозилась  упасть прямо на пороге, но инициативу взял Корнелло, с легкостью взяв девушку на руки.
- Если ты сейчас не ляжешь,то...Ну замечательно!
Похоже я действительно погрузился сон,хотя отчаено боролся с ним. Последнее,что я слышал, это бурчание Корнелло о том, что ему и меня тащить придеться.

Отредактировано Сэр Макс (1 декабря, 2010г. 00:55:29)

0

280

Сознание возвращалась ко мне медленно, и я ни как не могла понять, где нахожусь. Из-за двери слышались голоса и когда остатки сна разбежались по углам комнаты, я поняла что говорят Макс и Корнелло. Какое облегчение было слышать их голоса!
Кое-как поднимаюсь и выглядываю в дверную щелочку. Макс сидит за столом и энергично уплетает завтрак – хороший признак, значит хоть у него хорошее настроение. Корнелло сидит напротив него, медленно попивая из кружки.
- Знаешь, если бы ты захотел, то не испытывал бы такой слабости после всяких магических штучек, - тем временем объяснял хозяин гостю. – Ты почему-то вбил себе в голову, что так должно быть. Если бы ты решил наоборот, то так и было…
Макс недоверчиво посмотрел на него и хотел что-то ответить, но тут Корнелло меня заметил.
- Доброе утро! Проходи, угощайся, - пробасил он на всю комнату.
Я тихонько поплелась и села за стол. На меня смотрели две пары глаз, ожидающие хоть какого-то моего ответа. На душе было как-то пусто и вчерашняя потеря желания вернуться все еще надоедливо жила во мне, но не стоило выпускать ее наружу. Поэтому натянув дежурную улыбку, я проговорила:
- Доброе утро! Теперь все хорошо! – и копируя свое старое поведение, добавила – Так как? Пора возвращаться.
Надеюсь, получилось правдоподобно…

0

281

Корнелло пытался мне доказать, относительно того, что я мог бы сам контролировать свое состояние после тех ситуаций, какая например произошла вчера. Честно? Сейчас мне было это до одного места. Моя голова была забита совершенно другими мыслями. Например, как я смогу отправить нас с Китти обратно домой. Мне очень хотелось поскорее это выяснить, так как вчерашний случай мне очень не понравился и не факт, что такое могло не произойти снова. Почему-то мне казалось, что если мы окажемся вновь в Городе Встреч, то Китти будет в безопасности. А вот мне по полной достанется от Джуффина.
В этот самый момент появилась Китти. И хавала Магистрам! Еще минута и я не выдержал бы этого парня.
Сидя за столом, мы с Корнелло нагло требовали своими пристальными взглядами слов о ее состоянии. Почему-то никто напрямую не рашался об этом спросить, но эта девочка смышленная и сама все прекрасно поняла.
- Доброе утро! Теперь все хорошо! Так как? Пора возвращаться.
Это были ее слова, с натянутой улыбкой. Понять-то поняла, а вот правду не сказала. Ну как обычно. Не хочет, чтобы кто-либо волновался. У меня вырвался тяжелый вздох. Выпытывать не буду, это как-то неправильно получится. Что-то вроде нарушения личного пространства. А вот Корнелло спокойно продолжал уничтожать завтрак, ничего не видя и не слыша. Я погрузился в свои первоначальные мысли, продолжая думать каким макаром я верну нас обратно.
- Возвращаться-то вам пора, милая девушка, - обратился хозяин дома к Китте, откинувшись на спинку стула, - только твой друг полный идиот и не хочет признавать сей факт, что он способен вас вернуть в ваш любимый городишко.
Сказать, что меня это разозлило? Пожалуй, так и скажу. Я глубоко заблуждался насчет этого парня, он просто умеет тщательно скрыть свои эмоции.
- А по какому праву ты позволяешь говорить так? - раздраженно спрашиваю я, глядя на него исподлобья. - Ты совершенно не знаешь, что творится у меня в голове!
С его стороны последовала ухмылка.
- Как раз напротив,парень, ты раскрыт для меня, как книга...Не пыхти, ты мне еще спасибо скажешь за эти слова.
Меня это достало!Дико, до бешенства достало! Хочу обратно, в Город Встреч, хочу увидеть белобрысую голову Лойсо и даже этот тяжелый взгляд Джуффина! Хочу выпить того напитка, который так напоминает кофе! Я ничего так никогда не хотел!
Обхватываю голову руками и просто закрываю глаза."Как же мне надоел этот долбаный мир, со всеми его долбаными законами и вытекающими из них последствиями!"- наверное я сильно погорячился, когда в моей голове звучали эти слова, ведь каждый мир прекрасен по своему. Вот только сейчас меня это ни капли не радовало...
А потом появилось спокойствие, не с того, ни с сего, как бы это странно не звучало.
- Макс?..
Это был голос Китти, и как мне показалось, растеряный.
-Мы вернулись...
Открываю глаза и обалдело оглядываюсь, понимая, что мы снова в Городе Встреч, сидим в парке при ясном солнечном дне, словно и не отлучались никуда.
Откидываюсь на спинку лакерованой лавочки и начинаю смеяться. Уж и не знаю, что меня так веселило, но плохо мне явно не было.
- Китти, ну скажи, что я идиот...

Отредактировано Сэр Макс (1 декабря, 2010г. 19:48:06)

+1

282

- Ты поразительный! И уж точно не идиот... - ответила я на его просьбу. А что я еще могла сказать? Только что была перебранка между ним и Корнелло и бац! Мы вернулись в Город Встреч.
Над нашими головами светило такое знакомое солнце и легкий ветерок обдувал. Я залюбовалась все красотой, но почему-то этот мир был какой-то чужой. Нет, в том, что это был именно мир, откуда началось наше путешествие, я не сомневалась.
Мимо прошла знакомая женщина, улыбнулась и помахала мне, я ответила ей, автоматом. Наверное, я выглядела удивленно и потеряно. Впрочем, так я себя и ощущала.
А рядом Макс такой счастливый и спокойный - хорошо...

0

283

Поднимаюсь с лавочки и с нескрываемым удивлением понимаю, что никак сил я не терял и чувствовал себя превосходно. Во всяком случае отдохнуть стоило, да и привести себя в порядок надо было.
- Могу проводить тебя до дома, - улыбнулся я Китти, - на удивление я себя прекрасно чувствую.

0

284

- Домой? - как-то странно зазвучали его слова для меня. - Нееет, я туда не пойду...
Похоже, до Макса не совсем дошел смысл мою сказанного, он лишь интуитивно понял что что-то не так.
- С тобой не бывало такого, когда нет желания...  - я не знала как объяснить, чтобы он понял. - Еще совсем недавно я страстно желала вернуться сюда, а теперь не хочу ничего, абсолютно ничего... И вообще ничего не хочу...
Теперь он смотрел на меня с подозрением. Да, он имел полное право считать меня сбрендившей девчонкой.
- Прости, это я так... Не обращай внимание... Тебе пора возвращаться в Ехо, тебя там ждут, - а что я еще могла сказать? Внутри что-то постукивало, отбивая ритм, так нельзя заканчивать разговор! - Спасибо, что спасал меня все это время...
Надо было уйти пока он не стал задавать вопросы на которые у меня не было ответов. Я встала и собралась идти в противоположную сторону от города сторону... куда глаза глядят...

0

285

-Подожди..
У меня хватило ума схватить ее за руку. С подобным, с чем сейчас столкнулась Китти, я тоже сталкивался, правда несколько в иной форме и по собственному идиотизму.
- На что похожи эти чувства? - гляжу с тревогой на девушку,правда она так и не повернулась ко мне лицом. - Безразличие?...Китти,умоляю,только не молчи..

0

286

Нужно было бежать, вырываться - раз уж решила не ввзязывать его в свои проблемы. Но и на это у меня не было желания. Наверное, глубоко-глубоко внутри, где еще обитала я прежняя, было желание, чтобы он удержал меня. И поэтому, лелея слабую надежду, я ответила Максу.
- Пустота... - но так и не смогла посмотреть ему в глаза, мне почему-то было страшно стыдно за себя, за свою слабость и неспособность побороть эту внутренную заразу.
Макс все также держал меня, не отпуская, я стояла к нему спиной и мы молчали. Странно, но это успокаивало...
- Безысходность... от того что не смогу спрятаться и быть... просто существовать не смогу... - слова слетали с моих губ и разрывали мое сердце.

+1

287

Меня охватила паника. Мои самые страшные мысли приобрели материальную оболочку. Я не знаю, со всеми ли путешествнниками по мирам происходило такое, что сейчас испытывает Китти и я когда-то, но одно я знал точно. Эта мистическая пакость не получит ее.
- Послушай, Китти, - опускаюсь перед ней на корточки, заглядывая ей в глаза, - пока я не пойму, как привести тебя в прежнее состояние, старайся бороться. Я знаю, что это сложно, но твое настоящее Я все еще здесь, я чувствую...Я знаю это.
Я твердо решил, что не уйду из города Встреч, пока не помогу этой девочке быть прежней полностью. Какая-то часть ее есть и эта частичка борется, старается вернуться. Она сильная, сможет противостоять этому хотя бы какое-то время.

0

288

Вот передо мной Макс, смотрит на меня с надеждой и верой в то, что я смогу бороться. И как бы безнадежно мне это не казалось, от его слов стало теплее.
- Спасибо, -  прошептала я отрешенным голосом – большее, на что я была способна в тот момент. А он улыбнулся в ответ.
Резкое движение впереди привлекает мое внимание, одно мгновения и я понимаю, что на нас летит что-то большое и сверкающее. Толкаю Макса, и мы падаем на землю, уворачиваясь от  огромного шага, направлено в нас. Испугано оборачиваюсь на объект угрожающий нам – это большое черное, аморфное существо с белыми ледяными проблесками вместо глаз. Мурашки прошлись по моему телу, потому что поняла, что его целью являюсь именно я.
Похоже, когда мой мир попытался меня втащить обратно, он не только завладел моим желанием жить, но поставил некую метку, эдакий магнит для монстров: «Ловите ее!».
Но самое паршивое, что я не была одна, а еще Макса втянула во все это. Лучше бы он пораньше вернулся в Ехо.
И что теперь прикажете делать? Внешняя безразличная оболочка меня готова была сдаться. Поднимаюсь, прижимая рукой, ушибленное плечо и встаю перед черной угрожающей Тенью...

0

289

Последнее, что я понял, это то, что я оказался на земле, после того, как Китти оттолкнула меня в сторону. Зато боль в груди появилась сразу, я даже понять не успел, что на нас  решили напасть. Мне нужно было пару секунд, чтобы вскочить с места и перегородить путь этому странному существу к Китте. Пальцы левой руки, как всегда были на готове, но вот само существо пока оставалось на месте, не предпренимая никаких действий.
- Уйди с дороги, Вершитель!- рыкающе пригрозило оно. - Ты не должен этому мешать, она должна пойти со мной!
К моему удивлению, что эта тварь умеет разговаривать присоединился гнев. По какому праву эта мерзость решает человеческую судьбу?! Я и слова не сказал в ответ, щелкая пальцами.

Отредактировано Сэр Макс (7 декабря, 2010г. 19:00:10)

0

290

В одно мгновение Макс принял оборонительную позиции. И тут монстр заговорил, подтверждая мои догадки - его целью была я. Не задумываясь, мой друг начал ожесточенно забрасывать существо Смертными шарами, но они не причиняли ему никакого вреда.
- Макс, не надо, перестань, - потянула я его за левую руку. - Это бесполезно, ему они не причиняют никакого вреда. Этот монстр пришел за мной, почему бы не дать ему, что он хочет?
Он посмотрел на меня не понимающе и по его лицу было видно, что со мной согласиться он не в силах. Но у меня возникла некоторая уверенность, что я смогу с этим справиться. Это существо было чем-то лично мои, мои кошмаром или чем-то подобным. Я чувствовала что от него исходит что-то темное и злое, но это придавало мне уверенность и ... не может быть, возвращало желание жить и бороться.
Мне ничего не оставалось, как броситься на встречу монстру, надеясь, что мои догадки окажутся верными.

0

291

Смертельный шар никакого урона ему не причинил, заставив меня этим мысленно запаниковать. Шар просто пропал в глубнах недр этого существа. Но этот страх был ничем по сравнению с тем, когда я с расширенными от ужаса глазами видел, как Китти решительно побежала ему на встречу. Я не знал, что она задумала, но ничего путного, кроме как ломануться за ней я не придумал. А чем я буду защищаться, ядом ли или же мечом Мёнина, это уже по обстоятельствам, впрочем, как обычно...

0

292

Как я и думала, Макс ломанулся за мной. Да, нужно было срочно решать чего я хочу и еще заставить поверить себя в это.
- Стой, - крикнула я Максу и он остановился как вкопанный, я поверить не могла, что что-то подобное может сработать. Это придало мне сил и уверенность. "Ну, держись, зверюга!" - подумала я про себя приближаясь к Тени. Существо довольно приговаривало:
- Иди же, иди... Ты будешь слушаться!
- Обойдешься! - крикнула на него, что было сил и пробежала сквозь него. Я чувствовала как его злая сущность окутывает меня, но я твердо решила бороться и не сдаваться - мне хотелось жить!
Постепенно злобной присутствие вокруг меня развеивалось и когда я обернулась, то мерзости уже не было. Все также светило солнце и дул легкий освежающий ветерок.
Вздохнув полной грудью, я осознала что произошло.
Ноги подкосились и я упала на колени оперевшись в землю руками. Пусть мне и было не хорошо, но пришло облегчение. Хорошо...

0

293

Не знаю, что сотворила Китти, но сейчас ей нужна была особая помощь и поддержка как никогда.
Недавний ступор пропал, который так странно и неожиданно появился. Теперь я находился рядом с девушкой, помогая подняться и придерживая ее, чтобы она окончательно не потяряла сознание. А все к тому и шло.
- Китти, - обращаюсь к ней осторожно, - а что ты только что сделала?

0

294

Не прошло и минуты, как все закончилось. Макс был рядом и поддерживал меня.
- Поборола свой страх, - еле отвечала я на его вопрос. Теперь когда все было позади я почувствовала, что наконец могу отдохнуть по-настоящему.
- Спасибо, что верил в меня, - прошептала я, уткнувшись в Макса. И тут я решила, что могу спокойно ему довериться - погрузилась в забытие.

0

295

Успеваю подхватить девушку, беря ее на руки и около 30 секунд глядя на нее тревожным взглядом. Во всяком случае, сейчас ей было хорошо, хоть и слаботь взяла в данной ситуации вверх. Удобно уложив голову на мое плечо, выражение лица Китти выражало лишь спокойствие, увидеть можно было лишь смертельную усталость. Впрочем, оба моих сердца тоже находились в спокойствии, когда в подобном случае одно из них, а может и два, объявлялиб об опасности. Я стер это беспокойное выражение со своей рожи, зная, что теперь все должно пойти лучше, и неспеша направился к своей гостинице, где остановился для ночевки в городе Встреч.
Находясь уже в комнате, я аккуратно уложил девушку на кровать, усевшись в кресло, находившиееся в углу. Сейчас мне очень не хотелось оставлять Китти одну. Впрочем, это не помешало мне задремать...

0

296

Сознание постепенно возвращалось ко мне. Ощущения, надо заметить, были приятными: я лежала на чем-то мягком. Открываю глаза – лежу на кровати. Оглядываю комнату, в дальнем углу в кресле спит Макс, он такой милый и умиротворенный. За все наше путешествие я редко видела такое выражение на его лице.
Да, действительно было интересно – все то, через что мы прошли. И от того, что сейчас все заканчивалось, было действительно грустно. Пройдет еще немного времени, Макс проснется и мы распрощаемся. Я продолжу тихую обыденность в городе Встреч – но как я этого не хочу! Рядом с ним я почувствовала жизнь со всеми ее неожиданностями и трудностями. Впервые поняла, что могу ради кого-то пойти против себя, перебороть свои страхи.
На глазах навернулись слезы – так сильно не хотелось прощаться и терять. Все-таки какая же я эгоистка! Нужно брать себя в руки пока Макс не проснулся и не увидел меня такой.

0

297

Приоткрываю глаза, потянувшись одновременно в кресле и хрустнув всеми конечностями. И именно в этот момент слышу тихое всхлипывание, которое предназначалось только Китти, и которым она меня перепугала. Я наверное так и застыл в ступоре, подняв руки вверх и вытянув ноги вперед, когда потягивался, пока не додумался сесть рядом с девушкой.
- Китти, - тихо обращаюсь, заглядывая в ее большие печальные глаза, полные слез - что случилось, милая?..

0

298

- Все хорошо. Извини, что разбудила, - виновато улыбаюсь. -  Я просто жуткая эгоистка. Вот подумала, что все так хорошо, спокойно, что ты проснешься и вернешься в Ехо. И… Глупо, по-детски получилось…
Он смотрел на меня внимательно и сочувственно.  Так надо было что-то срочно предпринимать и развеивать подкатывающий к горлу ком.
- Знаешь, - продолжила я придавая голосу веселые нотки. – С меня завтрак, а то как понимаю тебе тащить меня пришлось. Так что я в долгу.

0

299

- Насчет моего присутствия в городе Встреч, - серьезно начал я, глядя куда-то в сторону, - я не уверен, что я так скоро уйду отсюда.
Я не стал говорить ей истиную причину моего решения, хотя возможно, она и сама догадалась, что оставлять ее практически одну не хочу. Если что-то смогло пробраться в этот город сегодня, то не удивлюсь, если подобное повторится снова. Я боялся за нее и не хотел, чтобы она снова переживала весь этот ужас.
- Так что, - улыбнулся, вытирая слезы с ее щек изгибом пальцев, - давай повременним с моим уходом из этого славного города, мою физиономию ты еще долго будешь видеть.

0

300

- Правда?! - радостно взвизгнула и забыв все на свете, повисла у Макса на шее. В тот момент меня не волновало ничего, я просто поддалась импульсу. Пусть это и из-за меня он остается и мне будет совестно за все это, но пока я счастлива.
Но тут я опомнилась и покраснев от смущения, отпустила Макса.
- Прости. Но тогда с меня точно завтрак, - улыбнулась я. - Или ты еще спать хочешь?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»