Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » Белый стих УЛЫБНИСЬ


Белый стих УЛЫБНИСЬ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Идешь на меня, Прохожий,
Сияя улыбкой своей.
Хочу улыбнуться я так же
Красиво и ярко, как ты.
Увидеть себя в отраженьи
Витрин магазинов, аптек
И стать чуть красивей, возможно,
Ведь улыбка красит людей!
Лететь по проспекту навстречу
Великой и вечной весне
И всех озаряя улыбкой
Дарить им кусочки себя.
И каждый из них станет лучше,
Чуть ярче и, может, добрей
И скажет мне "Доброе утро!"
Подарит улыбку в ответ.

+1

2

Замечательное позитивное произведение!

0

3

спасибо))) настроение было весеннее

0

4

Sayyora написал(а):

Ведь улыбка красит людей!

улыбка ведь красит людей - может, так лучше?

0

5

не знаю, мое мнение будет слишком субъективным, я ведь автор, просто я настолько привыкла к первому варианту, что даже не могу нормально прочесть с измененной строкой... думаете так лучше?

0

6

Sayyora написал(а):

думаете так лучше?

А я мыслю просто как филолог. Вы ведь сказали, что это - белый стих? Значит, должен обладать определенным размером (в отличие от свободного стиха), который придется соблюдать, если уж ну ее, рифму.
В том варианте данной строчки, который у вас, либо надо слово "улыбка" читать как "Улыбка"(с ударением на у), либо сбивается ритмомелодика. В моем варианте остатется избранная вами стопа и ударение не сбивается. Если вас не смущает сбивание ритма при чтении - так я ведь и промолчать могу.

0

7

Да,тут сложно размышлять,как лучше.На мой взгляд я с одной стороны согласна с Агни,а с другой - Sayyora понимаю Вас.Sayyora,а на русском языке как Вас можно называть?Можно я на русском буду к Вам обращаться?

0

8

Сайёра - это мое имя, можно, конечно, на русском)))

0

9

Sayyora, так солнечно! Мило....

0

10

Да ,имя очень необычное и красивое!Есть в нём что-то солнечное.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » Белый стих УЛЫБНИСЬ