Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕДУЗА

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я ускользаю от реальности…
Я погружаюсь в замедление…
Из ослепления кристальностью
В желеобразность торможения…
Я погибаю на поверхности.
Я растеряла свои щупальца.
Я не предвидела чрезмерности
Фальшивости и малодушия…
Безликости, и низкопробности.
И даже личной безнадёжности…
И, может, чьей-то безподобности-
Порой кричащей, до нескромности!
Но смысл есть даже в обречённости-
На дно всегда уходят медленно...
Ведь, растворяясь  в отрешенности,
Я исчезаю своевременно.
И суть, конечно же, не в логике.
Мне просто страшно быть непонятой...
На глубину уходят многие-
Немногие уходят вовремя….

+3

2

Интересно.

0

3

Думаю, популярности вам не избежать.

0

4

Агни написал(а):

Думаю, популярности вам не избежать

Не завидуйте. Пишите тоже с рифмой

SKIFIA написал(а):

реальности

SKIFIA написал(а):

кристальностью

SKIFIA написал(а):

замедление…

SKIFIA написал(а):

торможения…

итд... и вы тоже будете популярны, как Александр Бекк. :)

+1

5

Замечательные стихи!

0

6

Хотя, что греха таить - я и сам мучительно завидую популярности некоторых здешних пиитов... И желая хоть как-то до них дотянуться, мне ничего не остаётся делать, как только попытаться им подражать:

Я вытекаю из ментальности
В бутылку истинной чрезмерности
Я ускользаю от реальности
Нескромной в собственной размерности
И будут чьи-то бесподобности
По барабану мОей совести
Ударю палкой низкопробности
По критиканской мелкой чёрствости
Ведь знаю я что в отрешенности
От стихотворческих условностей
От чувств прекрасного и логики
Мой рейтинг встанет до нескромности.

:)

-1

7

ШаОл написал(а):

Не завидуйте. Пишите тоже с рифмой

Это не зависть - констатация факта. Просто бывают стихи, которые весьма нравятся сразу многим, в отличие от моих, например. И те, которые я вижу у данного автора, именно таковы (во всяком случае - очень похожи). Ну да, доработка не помешает - нет предела совершенству, но сами стихи очень даже ничего.

0

8

ШаОл написал(а):

итд... и вы тоже будете популярны, как Александр Бекк.

и за что вы его так не любите-то? :)

0

9

Агни написал(а):

бывают стихи, которые весьма нравятся сразу многим, в отличие от моих, например.

Не кокетничаете ли? )) Мне кажется, что Вам отлично известно, что "весьма нравиться сразу многим" может только творчество весьма заниженного уровня...
Ваши стихи на достаточно высоком уровне, но лично мне мешает в них перебор эзотерики, которую я терпеть не могу.)))

Агни написал(а):

и за что вы его так не любите-то?

Не имею привычки нелюбить незнакомых людей, напротив, испытываю ровную симпатию. Но терпеть не могу ихних стихов. :)

+1

10

а вы тут обсуждаете автора стихов, роль ширпотреба в судьбе исскусства, или Александра Бекка?

0

11

ШаОл написал(а):

Мне кажется, что Вам отлично известно, что "весьма нравиться сразу многим" может только творчество весьма заниженного уровня...

- я так не считаю. Думаю, что многим нравятся творения эмоциональные и лирические - ни к тому, ни к другому я не склонна, к сожалению... или к счастью - не разобралась пока что :)

0

12

Но смысл есть даже в обречённости-

Нахожу,что это очень здорово.

На глубину уходят многие-
Немногие уходят вовремя…

И это очень впечатляет!

0

13

Агни написал(а):

многим нравятся творения эмоциональные и лирические

Тогда при чём здесь поэзия? Можно просто делиться друг с другом переживаниями не пытаясь создавать видимость творчества... Создаётся впечатление, что если лиричность облечь в стройную, ритмичную, красивую, логичную, грамотную и главное образную форму, то эти "многие" перестанут её, лиричность, воспринимать и чувствовать...

0

14

Знаете, самое замечательное и великолепное, - и это также важно в любом виде творчества! - что чье-то произведение вызывает полемику, обсуждение, диалог...Есть ведь произведения (ну вот, например, стихотворения или проза на форуме), которые появились, были прочтены, но особых дискуссий, вопросов, эмоций, переживаний не вызывают... А бывает... - и обсуждение на n-е кол-во страниц обеспечено! Значит, что-то в произведнии есть!.. :)

0

15

Himera___ написал(а):

Значит, что-то в произведнии есть!..

- вот и я о том же - цепляет! А форма... Ну что форма? Поработал - и она более совершенна. Главное - наполненность.

0

16

Химера - полностью согласен)

0

17

Агни написал(а):

А форма... Ну что форма? Поработал - и она более совершенна. Главное - наполненность.

Наполненность? Чем? Это похоже на то, как люди подходят к океану и черпают из него в разные сосуды - один в бутылку, другой в хрустальную вазу, третий в амфору, четвёртый в кривой горшок... Наполненность всегда одна, но она не является заслугой владельца тары, его заслуга  сосуд - форма.

0

18

ШаОл написал(а):

люди подходят к океану и черпают из него в разные сосуды

я бы поспорила, ибо каждый идя по этой жизни, черпает откуда сможет - кто из лужи, кто из-под крана, те, кому повезло - из океана. ) а кто-то пересекая пустыню и отплёвываясь от скрипучего песка, наполняет свои сосуды водой вымышленных миражей и редких оазисов. а насчёт формы полностью согласна, тк отправляясь в путь, нужна совершенная форма - а вдруг встретишь океан, а у тебя кривой горшок... стыдно будет.)

0

19

Уважаемые форумчане!Безумно приятно,что моё стихотворение вызвало такою бурную дискуссию!Я  не считаю,что оно имеет какую-нибудь литературную ценность,да и не маловажно то,"Медуза" была написана мною в 16 лет!Так что это просто эмоции в чистом виде.В какой-то степени-максимализм.Но в любом случае-я рада что многих оно не оставило равнодушными.Спасибо всем!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»