Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимые жанры

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Кто какие кино-жанры любит?
Лично я уже несколько лет не смотрю ничего кроме мистики. Обожаю мистические, психологические триллеры! Только очень качественные, без дешевых спецэфектов, а что бы прям захватывало, что б прям всплеск адреналина! Лучше всего такие фильмы смотреть в кинотеатрах со звуком Долби-Сураунд. Хотя и домашнее видео тоже не плохо, на худой конец.
Космическую фантастику и всякие там ужастики типа "Чужого" не люблю. Не цепляет совершенно.

0

2

Мне больше всего нравятся фильмы про удачно провёрнутые сложные операции, кражи, мошенничества. Например такие как "Друзья Оушена" обе части и "Идеальный план". Только обязательное условие: интрига игры должна сохраняться до самого последнего момента и нельзя было предугадать чем всё закончится =)

0

3

Хорошие фильмы всех жанров. Например, Догма и тут же 6 чувство или Ночной дозор и Брат. А вот Потный Гарри или Властеоин кольца как-то не как:)

0

4

Меня притягивают всякие замароченные фильмы, был в восторге от "Бойцовского клуба", таже "Догма" приятно удивила.  И насчет интриги все совершенно верно. Ни за что не стану смотреть фильм, где сразу понятно: "...и все жили долго и счастливо."

0

5

MadFisher написал(а):

Меня притягивают всякие замароченные фильмы, был в восторге от "Бойцовского клуба", таже "Догма" приятно удивила.  И насчет интриги все совершенно верно. Ни за что не стану смотреть фильм, где сразу понятно: "...и все жили долго и счастливо."

Как на счет "Эффект бабочки" или "Другие"? Супер! Долго ходила под впечатлением  :O

0

6

Кстати, считаю "Догма" снята в стиле Макса Фрая. Очень похоже. Тоже пересмотрела раз 10 - поднимает настроение :)
--------------
P.S. А посты про "Эфект бабочки" теперь у нас здесь, потому как ЭТА тема все же - "Любимые жанры"  :cool:

Отредактировано VARЯ (9 января, 2007г. 13:00:02)

0

7

И все таки лучшие фильмы смотреть можно только раз: Что "Бойцовский клуб", что "Другие" - продукт одноразового использования. Хотя еще ни разу не возникало желания посмотреть кой-нить фильм второй раз.

0

8

Мистика, фантастика, некоторые комедии и приключенчиские фильмы, но никогда - ужастики или боевики. Просто не люблю.

0

9

Правда не знаю какого жанра фильм "Куб", но фильм просто отпад!

0

10

Я смотрела "Куб". Я тоже не поняла, к какому жанру он относится. Психоделия какая-то :) Но что-то в нем есть. Правда смысл этот так и не поняла.

0

11

VARЯ, а Куб-0 смотрела? Там что-то объясняется))) А вообще вроде всего 3 части этого фильма существует. Во второй части, например, помимо трехмерного пространства меняется также и четвертое -  время... Если не смотрели, то советую))

0

12

Ну да три части: Куб, Гипер-куб и Куб-0. Советую смотреть тока первую, вторая ИМХО полный..., а третья для тех кто не понял первые две:) А вообще в этом фильме(1ч) меня привлекает минимум затрат на бутафорию и максимум на взаимоотношения людей в безвыходной ситуации в замкнутом пространстве.

0

13

Мне нравятся психологические триллеры... Просто обожаю их и не могу оторваться. А если просто хочется посмотреть что-нибудь легкое , то лучши комедии элементом романтики)

0

14

Мои любимые фильмы : "Готика" (с Холли Бэри), "Комната страха", "Хватит", "Телефонная будка" и другие... А, вот ещё "Чумовая пятница". Этот фильм больше всего предпочитаю из комедий) И ещё есть у меня фильм от которого у меня просто потрясение. Это "Александр". Потрясающий фильм. Последний час фильма всегда сижу в слезах... А вообще восхищаюсь Александром Македонским. Очень уважаю его) Это так...к слову)))

0

15

Мне тоже оч. понравилась "Чумовая пятница". Навеяло что-то родное, хотя, наверное, в каждой семье нечто похожее. Только у нас с дочерью все это ровно наоборот.

0

16

У меня наверное нет любимого жанра...Так как я стараюсь смотреть разные фильмы...Чтобы иметь полное представление о современном кино...
Хотя любимые фильмы...безусловно есть: Разрисованная вуаль (С Наоми Уоттс и Эдвардом Нортоном),Шаг вперёд,иллюзионист... :D

0

17

Нравятся хорошие фильмы. Не зависит от жанра. Даже ужастики. Например, все фильмы про Ганибала. А еще любимые, которые время от времени пересматриваю - "Фрида", "Форест Гамп", "Шоколад" и "Амели".

0

18

Нати написал(а):

согласна с тобой...думаю,что Форест Гамп-один из лучше фильмов.который я когда-либо видела...

0

19

как не странно, но последнее время предпочитаю мелодраммы (хорошие, добротные: Приведение, Влюбленный Шекспир и т.д.) и наши фильмы

0

20

куб-сумасшедший фильм) вот недавно посмотрела зеленую милю...знаете,этот фильм наверное самый добрый и несущий просвящение людям, заставляет их одуматься...но он очень грустный. все показано в своеобразном стиле...ну, как у тома хэнкса почти всегда)

0

21

Avril написал(а):

Согласна с тобой...фильм действительно заставляет задуматься...я посотрела его впервые,когда мне было лет 10...Тогда фильм меня поразил инаверное напугал...всё же нелегко такое смотреть...но по прошествии 2 лет я его пересмотрела и поняла,что он действительно несёт лдям просвещение (не свет)

0

22

Да, "Зеленая миля" что-то такое колышит внутри. А вообще я очень люблю отечественное советское кино. Очень люблю фильмы Рязанова, только не новые, Данелии, Захарова... "Ищите женщину" - класс!

Отредактировано Maha-gon (19 ноября, 2007г. 17:24:37)

0

23

Люблю хорошее кино просто.
Хорошие комедии, романтические комедии. молодёжное кино, триллеры, детективы...
+ это конечно зависит от настроения, если фильм в настроение - он не может не понравится;
+ от обстановки, в большой шумной компании нужн, имхо, смотреть что-то попроще и повеселее, или экш например.

Но ещё я являюсь ценителем арт-хауса. Люблю-люблю. Иногда выбираюсь на закрытые показы, и знаю несколько хороших андеграундных местечек)

0

24

Я в последнее время подсел на некоммерческое кино.Правда достать его практически невозможно,но я у себя в городе нашел кинотеатр,где регулярно проходят показы фестивальных работ разных стран.Очень сильно понравился "Свинг" Тони Гатлифа.А вот если из жанров,то я люблю,чтоб было намешано и драма,икомедия ,и боевик...Например "Достучаться до небес"-смотрел раз 50(без преувеличения).Очень сильно также понравились "Реквием по мечте","Амели","Гладиатор",

0

25

Люблю фильмы: пронизаные духом фрая (здесь глагол а не автор), неглупые фильмы, комедии с хорошей актерской игрой, пару старых русских фильмов, фильмы в которых есть боевые сцены с клинками и поставлены они на уровне балета. К первым можно отнести Трассу - 60, Догму (как сказала моя знакомая "догма это моя библия" не совсем про меня, но местами я с ней согласен). Ко вторым - Отпетых мошенников, Мои голубые небеса, Сержант Блинки (все со Стивом Мартином). К третьим в частности относится гениальная Формула любви. А к четвертым Братство волка, Царство небесное. Вот что я сейчас могу вспомнить.

0

26

Как ни странно люблю советские фильмы -покровские ворота, формула любви, конечно-же Ирония Судьбы. Очень нравится наш Шерлок Холмс. :cool:

+1

27

Триш@, почему же странно?у нас были великие режисеры, да они и сейчас есть, просто их мало ;) Я вот еще вспомнила такие фильмы как 300 спартанцев (потрясающий фильм, с той же Троей не сравнить)из ужастиков пожалуй лучший фильм-Дракула Брема Стокера( он -сама классика жанра)недавно еще по телевизору видела хороший русский фильм "В ожидании чуда" про фея

0

28

Я люблю драмы, иногда комедии, всегда - фэнтази, но только чтоб не было связано с космосом и тд - ужасно бесит. Ах, еще люблю мистику, психологические триллеры - по С. Кингу, чтоб без крови... Любимые фильмы: "Снежный пирог", "Спеши любить", "Волшебник Земноморья", "Мишу из Обера", "Амели", "Лангольеры", "Зелёная миля"... В общем, много их)))

Отредактировано ~DzvinkA~ (28 марта, 2008г. 16:02:38)

0

29

А мне нравится историческое кино

0

30

Арт-хаус, как обобщенный стиль лучшего кино на свете.

0