Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Литература » Гарри Поттер и Дары Смерти.


Гарри Поттер и Дары Смерти.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Седьмая (и последняя!!!) книга  о Гарри Поттере была презентована английским читателям чуть больше недели назад. Руускоязычный вариант издательство РОСМЭН обещало выпустить где-то в ноябре этого года.
Но уже сейчас все любители этой серии могут ознакомиться с переводом (вполне качественным!!!) книги Гарри Поттер и Дары Смерти на сайте wwwbook7.my1.ru  Переводом занимается группа энтузиастов для собственного удовольствия и совершенно бесплатно. Сейчас они уже закончили перевод и занимаются корректировкой.
Всем поклонникам и не только приятного чтения ;)

0

2

Спасибо огромное. Я не то чтобы фанат серии о Гарри Поттере, но раз уж начал читать, то надо до конца. Английским я владею не очень, то есть читать могу, но для прочтения книги мне понадобится столько времени, что РОСМЭНовцы уже успеют перевести, а этот перевод очень даже кстати.

0

3

Я сама читаю) Мне нравится)

0

4

Мне тоже=) Эта книга - самая жизненная из всей серии (ИМХО)

0

5

Обожаю книги, проникнутые духом скитаний и притеснения. Когда герой подвергается прессигу со стороны мира, когда все так непросто, что и говорить нечего, однако герой наш все равно затягивает ремень потуже и побеждает. Если в книге это есть, то лично для меня и жанр и сюжет нервно курят в сторонке... Как прекрасно, что в серии такая книжка появилась!

0

6

Вот уж нет уж, Крекер Джек!  %-) (не помню, откуда это выскочило). Дело все не в том. Просто атмосфера такая нравится. Когда путешествие, сложности и победа. И чтоб атмосфера осени и холода. Вот уж не знаю откуда это взялось, однако явно не из жизни. А гибель героев по-моему добавляет некой реалестичности происходящего, не пропущеного через розовые очки сказочки.

И ваабще просьба не искать особых аналогий с реалиями, тем более в разделе литературы и теме о Потерриаде  :sceptic:

0

7

Удивила меня эта книга, но понравилась.

0

8

Кто понимает украинский язык - читайте в издании "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА"... С русским переводом не сравнить (он ужасен!)... Наилучше, конечно, читать в оригинале...

А книга ниче так, хорошая. Жалко, что Роулинг угробила столько народа, конечно... и психолог из неё как-то не очень.. Но почитать интересно.

0

9

Я прочитала за ночь. в 21.00 начала, в 4 закончила. Потом ещё около часа тупо рыдала. Прихожу в школу, а там весь народ с опухшими глазами и шепчет: "Снейпа жаааааалко..." Даже учителя. :crazyfun:       Книга мне очень понравилась, но она очень грустная... Убили многих моих любимых героев....   И жалко расставаться с героями, на которых, считай, выросла...

0

10

Читала на английском, благо она вышла на три месяца раньше, чем русский вариант..)))
Мм, понравилась, но..что-то в ней не то.
Что Снейп хороший, еще из 6-ой вычислили, и в итоге в седьмой  даже сюрпризов не было - догадались даже до финала, в том смысле, кто как и кого убьет..хм. Да, я, быть может, жестокая, но конец притянут за уши - нужно было, чтобы Гарри умер..:(
А так, чтобы компенсировать его "жизнь", Ролинг убила кучу побочных персонажей - за Фреда руки ей оторвать хочется, и за Снейпа тоже, брр.

0

11

Мне очень жаль А.П. Чехова: "палата номер 6" уже написана и издана столетие назад.

0

12

Может быть кому-то и нравится Гарри Поттер, но меня он никак не трогает...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Литература » Гарри Поттер и Дары Смерти.