Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музе.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Писать не хочешь ты стихов -
что тратить время тщетно
опять на этих дураков,
непризнанных поэтов?!

Они всё ждут, когда Она
подаст им милостыню Словом.
Она ж безмолвна, холодна
проходит мимо снова.

            *  *  *

Мы бездари и графоманы.
И наши новые потуги
оценят только наши мамы
и может быть друзья-подруги.

Отредактировано Plut (23 июля, 2012г. 09:59:42)

+2

2

Талантливо написано,Антон!А главное,правдоподобно и даже эротично!Только мамы и ,может быть, друзья- подруги(особенно рожавшие) могут оценить потуги. И не важно какие потуги.Всё равно эротично!Ибо слово"потуги"чисто медицинский  термин,применяемый в практике гинекологии. А сама муза - собака такая!..Дразнит всё,дразнит неискушённые умы...Стерва ,одним словом!

Отредактировано Елена Соколова (24 марта, 2012г. 22:01:50)

0

3

Честно говоря, не думал о "потугах" в этом смысле, Ольга, так получилось. Смешно.

0

4

И хорошо,что не думал!Как чему-то  бессмысленному,так и шедеврам тоже свойственно являться и без осмысления автора.Бывает такое!

Отредактировано Елена Соколова (25 марта, 2012г. 12:34:42)

0

5

Да, Муза - дама капризная. Чтоб её заманить, нужно сначала на собственной шкуре прочувствовать все эмоции, которые потом сложатся в рифмы и попросятся на бумагу. Такова расплата =)

0

6

Бывает так, что и мысли и эмоции есть, а слов подобрать не можешь, тем более в рифму.

Отредактировано Plut (25 марта, 2012г. 14:57:58)

0

7

Может ещё не время, слова не дозрели =)
Я, например, тоже не раз пыталась выразить в стихах, ту тему, которой с Еленой делилась, прочитав то, что получилось у неё. Но пока так и не получилось. Может Муза считает, что я пока не доконца прочувствовала всё это сама, чтоб иметь право писать. А может так и должно было быть, чтоб кто-то другой вдохнул в любовь рифму и поделился со мной =)
А ещё часто бывает, выплеснется в пару четверостиший всё самое яркое, а дальше продолжить Муза не даёт. Поэтому и получаются у меня "обрывки", как Лена написала, коаны. Музе, наверное, видней, чем стоит делиться, а что читатель может додумать и дочувствовать сам, без помощи автора.

0

8

Э,нет,Альвианта! У Вас не обрывки. У Вас именно коаны!Обрывки нуждаются в других дополняющих обрывках,чтобы состоялась   целостность. А у Вас целостные законченные произведения!Тут радикальная разница!Обрывки  -это отдельные пазлы  всей картины.Если есть какие-то пазлы,а каких-то нет,то картина не полная. У Вас же картина полная. Ваша картина - стереокартина!На неё надо смотреть не обычным ,не привычным  способом.Вот только потому и создаётся впечатление : чего-то не хватает...надо дописать,..может быть тогда...Не надо!Всё есть!

0

9

Я согласен с тобой, Ольга. Если тема закрыта парой четверостиший, то больше и не нужно. Если выдумывать ещё что-то, искусственно, то на мой взгляд, уже и лишнее это будет. И с Вами, Альвианта, согласен в том, что слова просто "не дозрели", нужно немного подождать, они придут, нужные.

Отредактировано Plut (29 марта, 2012г. 21:46:13)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»