Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Другие миры

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Ида написал(а):

путешествовать между ними может человек приспособленный к этому.

А надо ли путешествовать?

Любое путешествие диким образом несет в себе риск. Но, например, при поездке в Анапу, куда тысячи людей летом приезжают отдохнуть, Вы - желанный гость. Вас ждут (и Ваши денюжки, естественно). О вас заботятся.
Но как быть с путешествием в другую реальность?
Там, в ином мире, не действует земная логика. Ваша жизнь, точнее, ваша душа может не представлять никакой ценности, а, наоборот, Вы можете стать добычей.
Наш мир надежно защищен о проникновения нечисти различыми барьерами. Иногда мне кажется, что условия существования людей слишком тепличные. Так надо ли стремиться протиснуться ТУДА сквозь эти укрепления?
Попробуйте без акваланга нырнуть хотя бы метров на десять в открытом море, причем чтобы никто не стал бы Вас спасать, если что. Почувствуйте эту предоставленность самому себе. Это одиночество и беззащитность. Эту глубину и темень пучины.
Страшно? Бу-у. Мурашки по коже. И это просто окунуться в водичку!

А тут речь идет, как я понимаю, о нематериальных мирах, вообще отличных от нашего.

Опять-таки отсылаю желающих пощекотать себе нервы к книгам Карлоса Кастанеды, особенно "Искусство сновидений". Жесть на тему путешествий в другую реальность. Ссылки не даю, потому что эта книга у меня не из сети, но при желании найти можно, наверное.

0

62

У меня назрел вопрос,откуда нам знать, что там в других мирах?Так ли там страшно как это описывают в книгах?А проверить это можно только опытным путем, лично я нервусь в путешествие,пусть все идет своим чередом,но если выпадет шанс войти в "зеленую дверь" думаю что стоит попрабовать и рискнуть

0

63

С каждым случается то, во что он верит. Я в этом уверена. Если кто-то верит в зеленых человечков на НЛО - его заберут таковые. Религиозный человек попадет в Рай или Ад... А тот, кто верит в другие миры, попадет в другие миры. Главное - вера!

Отредактировано ~DzvinkA~ (28 марта, 2008г. 17:02:04)

0

64

А разве можно в этом сомневаться??? Я вот уверенна, что мы не одни! И фантастика не в том что кто то есть кроме нас, а втом что никого нет!!!

0

65

А вот я бы не вошла в дверь которая ведёт в другой мир  :no:  так как боюсь, что не справлюсь...

0

66

Софи написал(а):

А вот я бы не вошла в дверь которая ведёт в другой мир  :no:  так как боюсь, что не справлюсь...

Все боятся.В этом ничего плохого нет. Если вспомнить все того же Фрая, мы несем на себе огромный груз - родные, друзья, работа, заботы, воспоминания, приятные и неочень, даже любимый кот..., мы тяжелы - это то и страшит больше всего. Страшно оставить все это и кинутся в омут с головой. Но ведь не зря же есть поговорка "Кто не рискует, тот не пьет шампанского", почему бы её не переделать так "Кто боится попасть в другой мир лучше пусть забудет о нем".
Лично я верю в другие миры, и в то что они есть вне нашего мира, и в то что некоторые из них существуют параллельно с нашим, и в невидимых существ, которые находятся рядом с нами, но мы их не видим. На счет последнего меня всегда интересовал вопрос: мы их не видим, а видят ли они нас? В нашем мире столько загадок и просто невозможно их доказать при помощи сухой науки.

Biruzovaja написал(а):

ведь откуда-то оберутся наши сны, правда?..

Скептики бы ответили, что сны - это что-то вроде переваривания нашим мозгом той информации, которую мы получили за день, период, год. Но как тогда объяснить, что например я во снах часто являюсь другим человеком, причем всегда разными - то девочкой, то стариком, то еще кем-нибудь. В одном сне меня убивают, в другом убиваю я. А как же песня, которую я услышала во сне, и которой я никогда не слышала наяву. Врятли я какой то подсознательный поэт. К тому же сны, по крайней мере мои, практически всегда сбываются. Мое мнение: сны - это не "переваривание" информации, а наш собственный Мост во времени и пространстве.Если получше к ним приглядеться, то можно предугадать некоторые события. Возможно сны - и есть те самые параллельные миры, созданные персонально для каждого. К тому же сны помогают нам реализовать свои мечты. Я всегда мечтала летать как птица - во сне я частенько дотрагиваюсь до макушек самых высоких деревьев - чувство непередаваемое.

+1

67

а я была в другом мире....
только там было плохо... только снег и я... и больше ничего.... может это был сон??????

0

68

В моих волосах застряло лето.
Оно терзает меня, как будто ждёт ответа.
Зачем надо было это делать тогда?
Вставать, уходить...неизвестно куда.
Признаю-я просто хотела бежать.
Характер шальной, да и чувства под стать.
Хотела забыться, но тут же очнуться,
Мечтала уйти, получилось-вернуться.
Вернуться. Сейчас. И зачем-то- сюда.
Зачем и на сколько? Не знаю. Беда...
Друзья говорят мне:"Вставай и иди.
Вперед! Не стоять же на полпути!"
Но только я знаю: везде все одно.
Быть там или здесь? Да уже все равно!
Есть вечные вещи со знаком "Нельзя".
Например-убежать от самой себя.

0

69

Добрый день дорогие форумчане!Хотелось бы понять о каких других мирах на форуме ведётся речь?Посвятите меня в это ,а вдруг мне тоже будет интересно.Может быть я много знаю о этих других мирах и смогу с вами со всеми поделиться информацией о них

0

70

Ну и я свои 5 копеек вставлю.
Астральный выход - это не переход в другой мир, это расширение границ мировосприятия, ибо астрал - это наш мир, только потоньше чуток.
Чтобы попасть в другой мир мало просто "готовности ко всему" и жажды чудес - нужна еще длительная работа над собой, цель которой - изменение количества (в сторону увеличения) и качества (в сторону улучшения) энергии. Ну и обретение определенного рода знаний, которые позволят вам совершить само перемещение и не быть отторгнутым этим самым другим миром. Говорят, что иная реальность вполне способна начать с вами бороться, как с некой "заразой", не соответствующей ее представлению о нормальном положении вещей. И кто сказал, что вы сумеете победить в этой борьбе?
Как дорваться до путешествий в другие миры? Причем именно путешествий, а не всяких глупостей, именуемых "астральными выходами", и чаще всего представляющих собой умело состряпанной иллюзией? Надобно искать Учителя. Сразу хочу предостеречь - НЕ мага. За обучение черной магии, позволяющей вломиться куда угодно, вышибая двери пинком, приходится дорого платить впоследствии. А вот умение созвучать с реальностью, переходить из одной реальности в другую, просто изменяя гармоники звучания - это уже способности потоньше и повыше будут.
Честно скажу - кроме пары астральных выходов иными достижениями не могу похвастаться - медитативные переживания не в счет, там речь идет скорее о познании себя, Себя и различных уровней того мира, который нас окружает. Всякие путешествия во снах и на крыльях фантазии тож не в счет - иллюзии они и есть иллюзии, что с них взять? Но стараюсь нынче над собой работать, дабы взять свои способности (на данный момент спонтанные) и эмоции (на данный момент весьма спутанные и, мягко говоря, негармоничные) под контроль, поскольку без этого, как утверждает мой учитель цигун, ни о каких достижениях, а уж тем более о путешествиях не может быть и речи. Так что совершенствуемся, граждане, совершенствуемся! А там оно себя покажет.

0

71

Агни,вот интересен мне такой вопрос:А какова же цель астральных путешествий и чем они отличаются от обычных(материальных) путешествий?Что дают они в отличие от последних?Благодарю!

0

72

Ольга Соколова написал(а):

А какова же цель астральных путешествий и чем они отличаются от обычных(материальных) путешествий?Что дают они в отличие от последних?Благодарю!

На данный момент об отличии астральных и обычных путешествий могу ответить примерно так:
1. Время на дорогу не тратится. :)
2. Мир воспринимается совершенно иначе. Впрочем, люди, у которых есть возможность смотреть на мир "3-им глазом", возможно, и не ощутят разницы :) Достаточно лишь сказать, что все "хорошие" и "плохие"места отлично заметны, ясно видно и то, что кроме людей в этом мире обретается куча довольно любопытных созданий.
3. Чаще всего астральные путешествия предпринимаются не с целью посмотреть какое-то место, а с целью получить информацию о человеке или же от человека (обучение). В тонком теле такого рода "обмен премудростями" происходит мгновенно - я лично именно так училась писать стихи: вчера еще не умела, а вот сегодня села - и все получилось... Широчайшие возможности! Можно даже к ноосфере подключаться, просматривать некоторые варианты будущих и давно прошедших событий...
Однако ПОЛНЫЙ выход из тела возможен лишь в случае, когда у человека достаточно энергии нужного качества и есть учитель, который поможет ему освоиться в новой для него обстановке. Чаще всего у нас "астральным выходом" гордо именуют  расширение восприятия, позволяющее человеку видеть/слышать, мягко скажем, в более широком диапазоне. Но о выходе (для которого, кстати, требуется полный покой ума, остановка сердца и дыхания) чаще всего речь не идет. И слава Богу, т.к. такого рода опыты без подготовки чреваты самыми разными осложнениями.

Отредактировано Агни (14 февраля, 2010г. 16:05:45)

0

73

Да,а я никогда почему- то не стремилась и не желала путешествовать ни в физическом мире ни в астральном.И временем я не дорожу.Для меня главное ощущение счастья здесь и сейчас.Там где я,там и хочется ощущать счастье.И мне кажется это ещё удобнее и безопаснее и совершенно не требует никакого времени.А различные сущности, видимые третьим глазом!В принципе- то они ничем не отличаются от человека,животных,микробов и прочих представителей тварного мира.Видеть будущее?..Будут брать сомнения в его достоверности,да и в самом его существовании.

0

74

Ольга Соколова написал(а):

Там где я,там и хочется ощущать счастье.И мне кажется это ещё удобнее и безопаснее и совершенно не требует никакого времени.

В некоторых случаях для того, чтобы получить определенный опыт, нужно быть в определенном месте в определенное время.  Например, не попади я в Карпаты - не имела бы возможность наблюдать Сердце Гор, о котором так много читала у Рериха. И не имела бы возможности обучиться у гор их устойчивости... Но это важно ДЛЯ МЕНЯ, а ежели вам не надобно - так и путешествия ни к чему.

Ольга Соколова написал(а):

В принципе- то они ничем не отличаются от человека,животных,микробов и прочих представителей тварного мира

Отличаются :) Причем именно в принципе. Но это неважно на самом деле.

Ольга Соколова написал(а):

Видеть будущее?..Будут брать сомнения в его достоверности,да и в самом его существовании.

Меня сомнения не берут, а вот печаль сердечко посещает - когда только начинаешь встречаться с парнем, и заранее знаешь, что эти встречи ни к чему не приведут... Вобщем, никакой радости поначалу :) Потом-то понимаешь, что такого рода знание просто освобождает тебя от некоторого количества затрат свободного времени на всякие глупости, но поначалу печально. ОДнако с ростом духовным печаль сменяется светлой радостью. :)

Отредактировано Агни (15 февраля, 2010г. 13:38:58)

0

75

А я всегда думала,что принцип - это источник всего.И ,я думаю,он являются единственной реальностью и тождественен самому Богу,Абсолюту...(или кто как Его называет).Я ведь стараюсь жить именно принципами!Как всегда,это трудно,но это настолько же и радостно,даже больше,чем на столько же!

0

76

Ольга Соколова написал(а):

А я всегда думала,что принцип - это источник всего.И ,я думаю,он являются единственной реальностью и тождественен самому Богу,Абсолюту...(или кто как Его называет).Я ведь стараюсь жить именно принципами!Как всегда,это трудно,но это настолько же и радостно,даже больше,чем на столько же!

Есть такое дело.
Однако ж существа, свободные от колеса Сансары кое-в чем отличаются от существ, к этому самому колесу прикованным. Той же степенью свободы и проявленности Божественного Принципа. Рассказывать неинтересно - надо ощутить.

0

77

Агни,я совершенно с Вами согласна в том,что существа,свободные от колеса Сансары,кое в чём отличаются от существ, прикованных к этому колесу.А именно тем и отличаются,что свободны!Но при чём же здесь существа астрально-путешествующие?Ведь они никак не свободны от колеса Сансары.Они же всё ещё находят радость в путешествиях!Они же ещё радуются тому,что им удаётся скоротать время и не затратить средства(Авто,самолёты,ракеты,билеты...).Их то чаяния и мечты всё те же:уйти оттуда ,где они есть туда,где они думают,что там лучше.Вот возьмите,Агни,тщательно-тщательно поразмыслите над этим?Задайтесь вопросом:ИХ ЧАЯНИЯ,МЕЧТЫ И ЖЕЛАНИЯ астрально-путешествующих?

0

78

Ольга Соколова написал(а):

Но при чём же здесь существа астрально-путешествующие?

Нипричем. Я имела ввиду невоплощающихся. :)

0

79

Агни,где есть желание,там всегда есть воплощение.К сожалению,а может к счастью это так.Тут выбор:либо я отказываюсь от ореха вместе со скорлупой,либо мне всё же придётся разгрызать скорлупу,чтобы добыть орех.Выбирают,как правило,конечно же добыть орех,но с той мечтой,надеждой и чаяниями,чтобы кто-то другой им разгрыз скорлупу.Это и есть ЖИЗНЬ! С её невежеством,кризисами и войнами.

0

80

Ольга Соколова написал(а):

Агни,где есть желание,там всегда есть воплощение

А я разве спорю? Однако ж некоторые сущности, кстати, не особо светлые, не воплощаются. Но у них с желаниями туго - они просто выполняют определенные функции.

0

81

Все они воплощаются!Другое дело в какого вида энергиях!Не каждый из людей-то  видит все виды энергий,но зачастую придерживаются мнения"Раз я не вижу,значит этого нет!"

0

82

Ольга Соколова написал(а):

Все они воплощаются!Другое дело в какого вида энергиях!

Когда я говорю "воплощение" - имею ввиду именно телесную оболочку, в остальных случаях речь идет о проявлении (можно сказать, что возраст многих сущностей тонкого плана равен возрасту проявленного мира в данной манвантаре). Вот сколько у нас несостыковки в терминологии :)

0

83

Ну вот видите,Агни,у них тоже есть возраст.Так же стареют и хереют.А потому не свободны они от колеса Сансары.

0

84

Ольга Соколова написал(а):

Так же стареют и хереют.

Не сказала бы... Впрочем, я практик, а не теоретик, не особо много времени уделяла общению с тонкими сущностями. Проку от них, по большому счету, никакого. Да и оценить правильно можно только тех, кто ниже тебя по уровню. Тех, Кто выше, не оценишь - я и не пытаюсь. Просто знаю, что они другие совсем, на нас похожи мало, вернее так - мы сможем стать такими, как Они ой как нескоро.
Пустой это разговор на данном этапе моего развития. Я пока что обхожусь лишь проблесками интуитивного восприятия, потому мало что берусь утверждать наверняка.
Интересное у вас получилось последнее слово этого предложения :)

Отредактировано Агни (17 февраля, 2010г. 00:51:31)

0

85

Вот поэтому то я и исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти(Н.Завет, 1 Иоан.4:2,3.)И называю Его Господом!

0

86

Ольга Соколова написал(а):

Вот поэтому то я и исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти(Н.Завет, 1 Иоан.4:2,3.)И называю Его Господом!

А мне ближе концепция Святого Духа, вечного и вездесущего. Однако, учитывая многогранность Мира, сомневаюсь, что прав только кто-то один :)

0

87

Ах,Агни,а мне концепции всех на одинаковом  расстоянии!Хоть Св.Духа,хоть Бога-Отца,хоть Бога-Сына...Хоть Будды,хоть Кришны...хоть всех Богов какие-только есть.Главное мне бы быть поближе к ним!

0

88

Ольга Соколова написал(а):

Ах,Агни,а мне концепции всех на одинаковом  расстоянии!Хоть Св.Духа,хоть Бога-Отца,хоть Бога-Сына...Хоть Будды,хоть Кришны...хоть всех Богов какие-только есть.Главное мне бы быть поближе к ним!

Дело нужное.

0

89

Агни,это не то слово!Ещё как нужно!Без этого нет никакого счастья.Быть счастливым можно без чего угодно ,но только не без этого.И Вы молодец,что не хлебом одним живёте,но и мыслите о вечном и непреходящем.Ведь где сокровище Ваше,там и сердце будет Ваше!А иначе и быть не может.Согласно структуре Вашей мысли,образу жизни,структурируется и Ваше тело.Поэтому поэтам повезло,что они дышат не только кислородом ,но и ещё чем-то более тонким!

0

90

Ольга Соколова написал(а):

Поэтому поэтам повезло,что они дышат не только кислородом ,но и ещё чем-то более тонким!

Отнюдь не все люди, воспринимавшие тонкий мир, повстречавшиеся мне на жизненном Пути - поэты. :)

0