Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » ФрейМан.ру » Вопросы предложения


Вопросы предложения

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Зашла я на данный подраздел форума и не увидела такой темки. Надеюсь никто не против?)
Собственно насчёт предложений и вопросов...
1) А нельзя создать на форуме навый подраздел что-нибудь вроде "взрослые беседы" или "серьёзные разговоры"...
Там бы например можно было заводить множество интересных философский(и не только) бесед. Форум был бы интереснее, имхо. "Болталка" немножко не из той оперы, имхо - там разговоры каждодневные, иногда несколько флуд и т.д. Литература/Кино/Музыка - это тоже такие темы, т.е. что-то вроде "а вчера я прочитал", "я слушаю". Дисскуссий не возникает. Когда есть дискуссии - форум растёт, становится интереснее, и люди приходят интересные.
2) А сколько на форуме зарегестрированно человек? (и сколько из них здесь пищут что-нибудь хоть раз в 3 дня?). Каким образом можно пропиарить форум? И каким он сейчас пиарится?
3) Как насчёт общего сбора ФРАЙманов? Я понимаю, что далеко не все живёт по близости... Но допустим участники из москвы могли бы встретится перезнакомится... и так же из других городов. Это как стимул был бы. (пс: создать соотвествующий подраздел: "встречи" организованно двигать куда-либо, организовывать вечера с чтением прозы и поэзии участников, делится дружно впеатлениями о новых книгах и пр.)
4) А поддерживает ли этот форум связь с другими тематическими форумами?
5) Не подумайте, что набиваюсь, или что-то такое (заранее извиняюсь что не в соответствующей теме) - я предлагаю свою личность в качестве модератора, ибо бОльшую часть времени провожу в интернете, бывала на многих форумах и знакома с правилами общения в сети/пользования ресурсами)) *если нет, это не ранит моё самолюбие ник коем случае))*
6) Я недавно зашла в чат... Видимо очень поздно зашла. Там кто-нибудь появляется? Там есть своя "тусовка"?
7) Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы можно было смотреть свою репутацию, или хотя бы знать кто и за что тебе тыкнул плюсик?
и наконец 8й - личный почти вопрос:

8) Насчёт выкладывания моих стихов на сайте в разделе "наша поэзия".. Как завести себя там страничку (туплю)?

Отредактировано Biruzovaja (11 декабря, 2007г. 16:52:32)

0

2

Biruzovaja написал(а):

1) А нельзя создать на форуме навый подраздел что-нибудь вроде "взрослые беседы" или "серьёзные разговоры"...
Там бы например можно было заводить множество интересных философский(и не только) бесед. Форум был бы интереснее, имхо. "Болталка" немножко не из той оперы, имхо - там разговоры каждодневные, иногда несколько флуд и т.д.

Ну, можно поговорить и в "Болталке", описание подфорума позволяет. Учитывая, что активных тем довольно мало, поговорить можно. Имхо, новый раздел стоит завести, если накопится достаточно подходящих тем, а то раздел без тем - тоже не очень хорошо...

Biruzovaja написал(а):

2) А сколько на форуме зарегестрированно человек? (и сколько из них здесь пищут что-нибудь хоть раз в 3 дня?).

Внизу главной страницы есть статистика, там указано, что зарегистрирован 131 пользователь, за последние 24 часа были активны 10.

Biruzovaja написал(а):

3) Как насчёт общего сбора ФРАЙманов? Я понимаю, что далеко не все живёт по близости... Но допустим участники из москвы могли бы встретится перезнакомится... и так же из других городов.

Ну, открой тему в болталке насчет встретиться... Администратор встречу в Москве организовывать не будет, она в Астрахани живет.

0

3

Наполеон
cпасибо за ответы)

0

4

Biruzovaja
А по поводу персональной странички: можно либо на форуме в разделе "поэзия" создать тему и выкладывать туда свои стихи, а можно все их (стихи свои) скинуть мне на мыло nakh@bk.ru и я повешу их на сайте!
Дополнительные разделы? Может быть, может быть..

Форум никак не пиарится. Я не умею.. Да и за чем? Итак уютненько.

Чат, походу, уже никому не нужен. А ведь просили же!

Встречи уже были, и, полагаю, до сих пор где-то происходят (где-то в Районе Тулы). Астраханцев тут нет к сожалению, поэтому я лично в этих встречах не учавствую. А если еще кто из каких городов собираться надумает, так создавайте темы, созывайте!

Наполеон
Спасибо  :cool:

0

5

1. Biruzovaja создавай любую тему в любом разделе, а мы постараемся её полностью расскрыть;).
2. Еще можешь посмотреть "Участники" в шапке форума: кто, кода и что.
3. Лично с моей стороны такие встречи организовывались, организовываются и надеюсь будут организовываться...(правда в районе Тулы). Также предлагал и встречи в Москве(на фестах), но встречных предложений пока не поступало:(
      Сразу вношу предложение: Москва+театр+январь;)
4. На сколько мне извесно связь данный форум не поддерживает пока не с кем, но ссылки на него я видел...у Шутника, например, на сайте))).
5. Варя, сделай Бирюзовую модером, судя по всему она ответственный человек!!!
6. А теперь о грусном...о чате...раньше там был народ))) а теперь чат видоизменился...лично меня он сейчас совсем не устраивает...постоянно моргает-мелькает, при отправке нового сообщения полностью обновляется страница...бррр...А раньше народ собирался по утрам(у кого есть на работе выход в нэт).
7. Меня тоже это интересует! Причём с основания форума...Похоже на этом форуме нет системы поощрений и бонусов... Да и никто не пользуеться например оценкой сообщений)))) Да и народу влом поподробнее заполнить свой профиль, что уж говорить об остальном;)

0

6

Полностью поддерживаю предыдущего оратора! А по поводу встреч - есть тема Встречи!

0

7

SilaMusli написал(а):

...Похоже на этом форуме нет системы поощрений и бонусов...

Хм.. А что именно подразумевается под системой поощерения и бонусов? Можно и придумать.
Например, участник, набравший 300 сообщений на форуме может выбрать себе ранг, какой сам придумает (вместо "пааачтеннийший", "великий магистр" и т.д.).

0

8

VARЯ написал(а):

Можно и придумать.

Хотелось бы еще, что бы уважение зависило от общего рейтинга всех созданных тобой сообщений! Добавить возможность присоединять не только изображения, но и файлы! Возможность модерировать собственные темы! Создание тем, только после набора определённого уважения! Чтобы ранг зависел от уважения, а не от кол-ва сообщений! Добавить для особо "одарённых" возможность менять Логин и Пароль! Скрывать своё присутствие на форуме! Это так...самое необходимое...И многое другое)
....а чат... :swoon:

VARЯ написал(а):

Форум никак не пиарится. Я не умею.. Да и за чем? Итак уютненько.

Он сам себя пиарит))) В яндыксе сайт на 33 месте(по запросу Макс Фрай), а форум на 5(по запросу форум Макс Фрай)! :cool:

Отредактировано SilaMusli (14 декабря, 2007г. 10:44:04)

0

9

SilaMusli написал(а):

Хотелось бы еще, что бы уважение зависило от общего рейтинга всех созданных тобой сообщений! Добавить возможность присоединять не только изображения, но и файлы! Возможность модерировать собственные темы! Создание тем, только после набора определённого уважения! Чтобы ранг зависел от уважения, а не от кол-ва сообщений! Добавить для особо "одарённых" возможность менять Логин и Пароль! Скрывать своё присутствие на форуме! Это так...самое необходимое...И многое другое)

я не согласна тут. имхо, дело пахнет дедовщиное, если вы о кол-ве сообщений и поднятии за это рейтинга (если не об этом - я извиняюсь трижды!!).
но и если вы о рейтинге сообщений - это малодостижимо, ибо сообщения не плюсуют, как я могла заметить.
система уважений никак не связана я системой статусов. так на всех форумах. мы конечно особенные, но... :/  ;)
уважение есть уважение... просто мне бы хотелось знать кто и за что это уважение мне поставил.
файлы присоединять это круто, но проблемно.
про логин и пароль - имхо, крайности, можно и без этого пережить.
вот скрывать своё присутсвие на форуме - это кул, но опять же второстепенно.

на счёт уважения чтобы не запариваться, пока можно тему создать в болталке - вроде там отписываться за что кому и почему ставишь плюсик (во избежание "натыркивания" плюсов "просто так, а чтобы былааа"...)

0

10

Biruzovaja
На счет уважения: ну какая разница, за что поставили плюсик? Лично я плюсики ставлю не за что-то, а руководствуясь чисто впечатлением от человека. Прочитала несколько постов одного и того же участника, создалось впечатление симпатии - влепила плюсик! Он продолжает писать, я продолжаю читать - снова чем-то порадовал, думаю - "нет, всетки прикольный чувак" - еще плюсик влепила .)
А вот КТО ставит эти плюсики - ну пусть будет инкогнито. Воизбежании каких-либо обид на кого-то или ревности, я не знаю. Будем считать, что плюсики ставит ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ ФОРУМА!
Хотя, как хотите, конечно. В любом случае, тут нет функции, распознающей "тайных уважателей".

0

11

коли так- молчу, молчу)
впечатление -вещь замечательная)
знать хочется просто не кто влепил плюс а за что... нужно же хоть изредка тешить своё самолюбие =))))))

VARЯ написал(а):

ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ ФОРУМА!

*падает ниц, бьёт раболепно поклоны)))*

0

12

SilaMusli написал(а):

Он сам себя пиарит))) В яндыксе сайт на 33 месте(по запросу Макс Фрай), а форум на 5(по запросу форум Макс Фрай)!

Весьма и весьма радует .)

SilaMusli написал(а):

Хотелось бы еще, что бы уважение зависило от общего рейтинга всех созданных тобой сообщений! Добавить возможность присоединять не только изображения, но и файлы! Возможность модерировать собственные темы! Создание тем, только после набора определённого уважения! Чтобы ранг зависел от уважения, а не от кол-ва сообщений! Добавить для особо "одарённых" возможность менять Логин и Пароль! Скрывать своё присутствие на форуме! Это так...самое необходимое...И многое другое)

Нет, рейтинг сообщений и уважение тут никак не сляпаешь, да и на рейтинг и так влияют ранги.
И добавление файлов (кроме графических), к сожалению данным ресурсом не поддерживается .(

0

13

Ну и кто у нас тут вершитель? Чье жгучее желание знать "аффторов плюсиков" сбылось? Обратите внимание на ссылочки "уважение" и "позитив" в столбце информации пользователя. Теперь можно знать кто выразил Вам свое уважение, и кому выразили Вы!
Заметьте, это нововведение сделанно не мной.. Сама весьма удивлена 0_о

Только что-то эта функция как-то глючит малость. Не все клики отображаются. Может наладится со временем.

+2

14

Это здорово!)) Очень здорово!)) Ура!))

пс: пиши сейчас довольно мало на форуме - зачёты в инсте сдаю... осталось чуть-чуть. прошу меня извинить...

+1

15

Я добавила два новых поля для заполнения в настройках профиля. Теперь вы можете указать адрес своего блога и персонального сайта (если у вас таковые имеются).
Для этого зайдите в свой профиль, кликните по ссылке "остальное" и заполните там поля. Эта информация будет отображаться на страницах форума под вашей аватаркой, как у меня .)

+1

16

SilaMusli написал(а):

Сразу вношу предложение: Москва+театр+январь;)

А по конкретней ?)))) :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » ФрейМан.ру » Вопросы предложения