Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без Дна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Без Дна

"Если долго вглядываться в бездну, то
бездна начинает вглядываться в тебя".
(Ф. Ницше)

Среди беспечных сфер галактик, черных дыр, скоплений планет и комет была она - Луна. А среди ее серебристых океанов, иссиня синих хвощей и папоротников, царства минералов и горных пород было оно - Лунное Королевство. Единоличным его правителем, судией и вершителем судеб черни и знати был Он - обладатель исчерна черного взгляда, сын духа Тьмы, вампир и тиран Ырев Накра III-й.
Все привилегированные места в структурах власти, контроля и королевской охраны занимали вампиры. На число мест знати действовала квота, строго устанавливаемая королем. Подъем из черни в "ячейку" знати позволялся только вампиру, самостоятельно убившему текущего носителя титула.
Подъем на более высокое место внутри знати дозволялся аристократу, убившему бывшего хозяина ячейки и купившему "лицензию" от короля. Брошенная при подъеме вампира ячейка тотчас бронировалась покрывающей ее инстанцией власти и выставлялась в качестве Грааля (главного приза) на турнирах и чемпионатах имени Его величества.
Любые гуманоиды (в том числе вампиры), совершавшие в симбиозе (сообща, не в одиночку) торговлю, нападения и любые действия, несущие в потенции опасность для короля, преследовались и истреблялись работниками контроля, а духи их заточались на 40 тысяч лет в бездны лунных вулканов. "Соревнуйся или властвуй, но не помогай!" Таков был закон, гласивший, что единственным источником Государственности является коронованный вампир. Такова была эпоха презрения альтруизма и возвеличения эгоизма.
Смельчак, не угодивший ни в одну из пастей черни, скрытный и быстрый, наделенный волей и гением, прорвавшийся в знать, развивающийся за счет противников, идущий по трупам хозяев иерархий до вершины, с которой мог бы бросить вызов Ему. Сминая охрану, свергая закон... "Свергнуть закон, действуя по закону!" Вот религия той цивилизации. И король был главным хранителем ее. Принимая вызов и погибая от руки монструозного выскочки, Он с честью(!) передавал свою корону. Ибо как детище молился он родителю ума своего - Люциферу.

Наука и техника были на высоте высот. Мгновенная (больше скорости света) передача и единомоментная расшифровка информации, телепатия, астральное зрение, перемещение сознания в астральной проекции тела, телекинез, левитация и телепортация - все это и многое другое осуществлялось или достигалось с помощью электромагнитных устройств, доступных материально и удобных в применении.
Компьютерные игры по праву назывались виртуальными. "Пультом" управления и "экраном" наблюдения в таких играх становился весь организм человека: соматическая и центральная нервные системы, пять физических чувств и семь тонких тел. Аппаратное обеспечение подключалась специальными проводниками к областям чакр. Надо ли говорить о том, что сознание индивида при этом переходило не на его собственный эфирный носитель (как при полетах в астральной проекции), а на некую информационную матрицу?
Но информация есть предельно запакованная (уплотненная) энергия. Значит реакция и эмоции, вызываемые у включенного в виртуальную игру индивида, по своей энергетической природе соответствовали более плотным планам энергий, чем "повседневные" планы чакр. Надо ли доказывать, что чем менее тонка эмоция, тем большую зависимость она вызывает у сознания? Ничего удивительного, что Игры стали ведущим наркотиком в техногенном королевстве.

Куда попадает часть вашего гуманоидного сознания во время компьютерной игры или практически целиком сознание человека, подключенного к информационной системе из фильма "Матрица"? Оно переносится на виртуальную "плоть" (в буквальном смысле этого слова). А соответствующие слои реальности в силу своей плотности более близки к Аду, чем к Небу. На их почве более плодородно взращивание как раз дьяволочеловечества.
И самая лучшая научная модель не способна полностью состыковать переход Эго (источника сознания) в виртуальную плоть. Поэтому, попадая в новую для него ментальную матрицу, разворачивая там свою информационную сеть, забрасывая во все стороны ветвящиеся щупальца разума, оно (в силу своего совершенства) не способно уместиться в предлагаемой "кормушке". Ему приходится "накрыть" все те зевы и щели, которые та оставляет и о глубине (или широте) которых нельзя и смутно догадываться. Наука, конечно, в силах рассчитать искусственную матрицу для Эго, но не в силах ни на 1% определить размах, спектр и внутреннюю лабиринтность реальной виртуальной плоти. Кто знает, какие вампирические мрази сидят в упомянутых щелях и пустотах, протягивая к вам оттуда свои хищные присоски? А вы думали, игра лишь игра?

Если б современного земного человека окунуть в атмосферу Лунного Королевства, где родственник отделен стеной эгоизма (читай: "закона") от родственника, где сосед по офису заглядывает в твои глаза, затопляя их духом соперничества, где ученый изобретает ради убийства другого ученого, где проигравших в турнирах по виртуальным играм отправляют на каторгу. Землянин, ты сразу почувствуешь волны страха, идущие от людей, зданий, предметов. Твоя психика так быстро разрушится под их давлением, что ты не успеешь осознать, что сошел с ума, а "случайно" оказавшийся рядом вампир втянет в себя клочья твоего ментального тела, и душа твоя будет выкинута в немыслимые дали вселенной...
Поверишь ли, если узнаешь, что для всех вольных и невольных обитателей Лунного Королевства сексуальный разврат считался высшей мерой проявления свободы, что риск для них был исполнен азарта, отчаяние сверкало романтизмом, а страх они называли странным словом "любовь"?
Не поверишь, но они были так увлечены познанием хаоса, скрывающегося во тьме сверхплотных миров, что едва ли раз в 10 лет задавались вопросом, Кто они, не находя и тени ответа. Их интеллект был настолько холоден и мощен, Эго так властно, сознание пребывало в столь плотных энергиях, что трудно предполагать, где находилась их "душа". Вся их инкарнация протекала в ныряниях в виртуальную реальность, бешеных играх, гонках, в изучениях наук и практик подчинения своего тела своему Эго, попытках стать из смертного вампиром, а из вампира высшим вампиром.
Пустыми ли были эти вагонетки сознаний, летящие по рельсам реинкарнаций? Ведь больше всего на свете они любили (у них не было слова "страх") тирана и... тирана в себе самом. Тогда получается, что король любил себя и... себя в себе? Нет, король любил себя только как себя, а в себе он любил духа, которому был обязан гением своим. Кто знает, а вдруг все королевство было воплощением в огромном количестве тел того самого духа, игрой и грезой его всепроникающего бездонного разума...

+3

2

Ну здорово, мне очень понравилось ! Только я немного не поняла второй обзац т.к. плохо разбираюсь в науке и технике(((
;) Надеюсь продолжение последует !

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»