Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » О серьезном » Изменение климата - что это?


Изменение климата - что это?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Стоит ли расценивать изменения климатических условий, как знак свыше ?

0

2

Софи написал(а):

Стоит ли расценивать изменения климатических условий, как знак свыше ?

хо-хо)) стоит ли расценивать этот вопрос как провокацию?))

я вообще не верю в подобное... про знаки свыше и пр. (хотя нет, порой бывает... но не в этой теме)).
просто человечество уже так "подгадило" природе, что ничего удивительного что природа "немного" взбунтовалась. изменение климата - это вполне нормально...
это просто должно заставить нас (всех!)) уделять больше внимания защите окружающей среды, поиску новых альтернативных видов топлива и энергии и т.д. это нужно принимать как факт и данность, а не как божетсвенное откравение, имхо, потому что получается, что причиной этого "знака свыше" является само человечество.

Софи,
спасибо за хорошую тему! :)

0

3

вообще не верю в подобное... про знаки свыше и пр. (хотя нет, порой бывает... но не в этой теме)).

Biruzovaja написал(а):

потому что получается, что причиной этого "знака свыше" является само человечество.

Согласна может и не в этой теме, но с дугой стороны, а почему бы и нет. Ведь в происхождении человека существует две стороны медали и я согласна с обееми  :rolleyes: Ну а в этом вопросе я  прям теряюсь  :O

Отредактировано Софи (13 января, 2008г. 00:43:16)

0

4

Софи написал(а):

Ну а в этом вопросе я  прям теряюсь

хм...) я тебя поняла...
только я всё таки останусь на своих позициях.
хотя кто его знает.. может ейчас прийдёт Наполеон и мои наполеоновские планы порушаться  :D
может у него своя теория..) в общем ждём остальных!
Анука отписываемся!))

0

5

Хорошая тема для рассуждения =) На неё можно философствовать веками ))) Я соглашусь с Biruzovaja, люди сами себя же и утичтожат в конце концов. Такие вот мы саморазрушители. А можно и так. Ну представьте себе Бога, или даже не Бога, а существо свыше.. которое просто посадило нас "под колпак" - называемый Землей, создало там благоприятную среду для обитания и стало наблюдать за нашей жизнью, не как не вмешиваясь в неё. А мы тут сидим и думаем, мы это или не мы. Я думаю что МЫ и только МЫ =)

0

6

:D Так, быстренько вспоминаем полнометраж про Симпсонов! Где-то так... А вообще полностью присоединяюсь к Biruzovaja! Мы - конклав самоубийц! Упорных и планомерных! Медаль нам всем! На памятник...

0

7

Так.... ну, в общем-то, сказать нового особо и нечего... так что, присоединяюсь к сказанному Biruzovaja и иже с ней

+1

8

Софи написал(а):

Стоит ли расценивать изменения климатических условий, как знак свыше ?

Не думаю. Врядли пошёл дождь только из-за того что у Бога плохое настроение!

0

9

Есть такой анекдот:
Встречаются 2 планеты. Одна другой говорит:"Знаешь, у меня какая - то болезнь, кажется.... "Цивилизация" называется.... Что делать?". В ответ слышит: "Не переживай, у меня тоже такое было.... Это проходит довольно быстро..."
Не смешно, зато правдиво;)
Все проходит... И это пройдет... Я про жизнь человечества на Земле. Возможно, появиться другая форма жизни, а мы, как динозавры окажемся лишь очередным витком для появления лучшей и более развитой формы жизни...

0

10

fantasiya написал(а):

Все проходит... И это пройдет... Я про жизнь человечества на Земле. Возможно, появиться другая форма жизни, а мы, как динозавры окажемся лишь очередным витком для появления лучшей и более развитой формы жизни...

:( Грустно, но правда...  ;)  Но, я надеюсь - ни мы ни наши дети этого не застанем!

0

11

Изменение климата это не знак Свыше,это факт внизу!Изменение климата это ответ природы на наш запрос,на наш заказ!Что бы мы хотели от природы получить,то она нам и даёт. Она удивительна и прекрасна!

0

12

Изменение климата это не знак Свыше,это факт внизу!Изменение климата это ответ природы на наш запрос,на наш заказ!Что бы мы хотели от природы получить,то она нам и даёт. Она удивительна и прекрасна!

0

13

Изменение климата это не знак Свыше,это факт внизу!Изменение климата это ответ природы на наш запрос,на наш заказ!Что бы мы хотели от природы получить,то она нам и даёт. Она удивительна и прекрасна!

0

14

Человечество уверенно продвигается вперед по пути к самоуничтожению, и это лично у меня не вызывает никаких сомнений... Другой вопрос: "почему?".  Есть мнение, что оно пошло по ошибочному пути развития (технологическому), вместо духовного, когда развиваются и совершенствуются "скрытые" возможности нашего тела (организма).
Не секрет, что существует (и зафиксировано) множество проявлений этих "аномальных" для нас сверхвозможностей (способностей), - счетные, предвидение, сверхсила, сверхвыносливость (напр. к холоду), регулирование внутренних функций организма, передача мыслей и даже, говорят, левитация... Вот куда надо было продвигаться!!!  А наша теперешняя цивилизация затухнет и самоуничтожится, или не сумеет защититься от угрозы из Космоса!.. 
  Вот такое вот мое мнение.  с приветом... Кададин.

0

15

Да,Кададин,Вы очень даже правы!То что человечество хочет себя самоуничтожить,это"ПОЧЕМУ?".Когда болезнь,то она всегда"Почему?".Болезнь всегда имеет причину.А когда здоровье,то "Нипочему!".Здоровье  - это всегда естественно!Каждый спрашивает"Почему я заболел?" и никто не спрашивает"Что такое?В чём дело?Почему я здоров?"Сверхвозможности...замечательная идея!Вопрос в том,изменятся ли наши ценности?Если они не изменятся,то пользуясь сверхвозможностями мы проникнем в любой банк,возьмём все имеющиеся в нём деньги... или пользуясь ими(сверхвозможностями) создадим сверхатомную бомбу...Почему бы и нет,если наши ценности останутся теми-же"Поработить весь мир для себя"? А вот если мы будем использовать наши сверхвозможности для мира,то и будет мир!А так как мир хозяин всех сверхвозможностей,то мир  обязательно наделит ими того,кто его созидает!

0

16

Изменение климата это и знак свыше и наша грешная деятельность на земле. А отсюда и все наши беды. Если мы вернёмся к природе, будем внимательно присматриваться к ней и жить её законами, то из потребленцев мы вырастим  вдуховных людей. которым будет дорог каждый листочек на дереве и каждая птица в небесах...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » О серьезном » Изменение климата - что это?