Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смерть

Сообщений 1 страница 30 из 58

Опрос

Готовы ли вы умереть?
Да!

15% - 3
Нет!

52% - 10
Ради серьёзного дела- да, а так нет!

31% - 6
Ради серьёзного дела- нет, а так да!

0% - 0
Голосов: 19

1

Сэр Макс очень боялся смерти, а вы боитесь окунуться в объятия смерти?
Как вы считаете смерть- это начало неизвестности или это простое "исчезновение" ничего в никуда-умирание навсегда?

0

2

Смерть - это конец. Вот такое моё личное имхо. Просто конец, и все...
Я готова умереть только ради любимого человека. Ну, или ради дела всей жизни (с которым еще не определилась)...

0

3

Квен написал(а):

Смерть - это конец. Вот такое моё личное имхо. Просто конец, и все...

Ты прямо Вершитель ;)
А я ваще не при каких обстоятельствах нехочу умирать! Тока если очень надо...

0

4

iLunix написал(а):

Ты прямо Вершитель

А то! по крайней мере, учусь им быть...

iLunix написал(а):

А я ваще не при каких обстоятельствах нехочу умирать! Тока если очень надо...

И когда же, по-твоему, наступит это "надо?"

0

5

Тётя Вершитель сделай пожалуйста так шоб люди не умирали и был бы мир в Мире!

Квен написал(а):

И когда же, по-твоему, наступит это "надо?"

Это "надо" может придти в любой момент.

0

6

iLunix написал(а):

Тётя Вершитель сделай пожалуйста так шоб люди не умирали и был бы мир в Мире!

Хехе)) Немножко попозже)) Сначала надо потренироваться на себе в своем могуществе!

iLunix написал(а):

Это "надо" может придти в любой момент.

А, ну коли так...

0

7

Квен написал(а):

Немножко попозже

:)
Могу я строить планы на ближайшие тысячу лет?

0

8

iLunix написал(а):

Могу я строить планы на ближайшие тысячу лет?

Сколько угодно. Не забудь меня посвятить.

п.с. посмотри на мою подпись

0

9

Квен написал(а):

посмотри на мою подпись

Гы-Гы-Гы!!! Тётя вершитель!!! Ха-Хи!!! :)))))))))))
Круто!

А может все-таки перестанем флудить? Для "хи-хи, ха-ха" у нас есть чат. А на форуме придерживайтесь определенной темы пожалуйста!

Отредактировано VARЯ (20 января, 2008г. 21:35:36)

0

10

смерти нет...вот мое мнение...уж слишком человек суетливое и беспокойное по мелочам создание чтобы просто так вот взять- и умереть!!он не для того создан, на мой взгляд, взять хотя бы отдельную личность в стрессовых, ужасных ситуациях- мы готовы умереть ради любимого, защитить собой родителей и друзей, и тд и тп вот в этом и проявляется наша сущность(к сожалению очень редко и в таких условиях...хотя возможны и какие-то хорошие события)а времени просто побыть в гармонии с самим собой у нас нет..вот и получается что живем мы понарошку, а смерть...она нас освобождает навечно что-ли...навсегда...может это другой мир..может еще что-то(призраки), но ни как уж не конец всего!!!

+1

11

Вот сейчас наконец я не готова умереть! И сейчас я этого боюсь! Не за себя боюсь, боюсь оставить без себя людей, которые меня любят, боюсь за судьбу своих детей... Но так было не всегда... Я не помню - чьё это, но правильно: "Смерть страшна для тех, кто остается. Для себя смерти нет."

0

12

"Смерть страшна для тех, кто остается. Для себя смерти нет."...воистину гениальные и правильные слова!!!...эх...но хорошо все-таки жить...когда знаешь что все впереди

0

13

согласна с вами...

0

14

Один мой друг сказал, что мы суецыдные марионетки жизни! Потому что кто то руководит нами как марионетками! и не даёт нам умереть! Только когда надо...
Поэтому он читает, что смерть - это роскошь, которую мы не можем себе позволить...

0

15

Смерть?
У меня имя переводится, как "Воскрешение":) У меня со смертью должны быть странные взаимоотношенияНу, не уверена, но как-то одна профессор по психологии, не зная этого, а так, после недолгого общения, сообщила что для меня тема смерти является ресурсной темой:))).
А вообще, смерть всегда болезненна, особенно когда она с твоими близкими случается. Смерть своя, ну, мы не знаем как это, поэтому и не можем говорить об этом. А вот смерть близких нам людей, это другой разговор. Жалость к себе, которую мы испытываем в этих условиях, ведь мы никогда более не увидим этого человека, не скажем ему что мы хотели сказать, не извинимся за все сразу и еще за что-нибудь. Мы вообще не сможем ничего больше сделать или исправить. Это сложно и больно. И страшно.

0

16

Что касается меня - у меня есть одна единственная цель в этой жизни, ради которой я еще живу. Мне никак не удается ее достич, и надежды все меньше и меньше..
Я не боюсь смерти, и я умру, когда умрет надежда.
Иного смысла моего существования я не вижу.

0

17

VARЯ, а что будет, когда ты ее достигнешь?

0

18

Maha-gon написал(а):

VARЯ, а что будет, когда ты ее достигнешь?

Я буду счастлива и буду жить (а не существовать, как сейчас).

0

19

Никогда не боялся смерти, такая я вот натура. Я рискую и часто испытываю судьбу.

0

20

кошмар, сегодня у меня на глазах в университете у девушки случился приступ эпилепсии..увидев такое поневоле задумаешься о смерти....
вот уж не ожидала что есть такие люди на свете, которые бы просто прошли мимо, вообще никак не отреагировав..они даже не шелохнулись!!вот и получается что есть люди настолько сво... насколько это вообще возможно...мне стыдно, я б отстреливала таких...

+1

21

Эшли написал(а):

кошмар, сегодня у меня на глазах в университете у девушки случился приступ эпилепсии..увидев такое поневоле задумаешься о смерти....

Странная ассоциация. У меня сестра - бывший эпилептик. и ни о какой смерти это не может сказать, по-моему. просто болезнь. Да, страшно, но не смерть

0

22

Эшли написал(а):

что есть такие люди на свете, которые бы просто прошли мимо, вообще никак не отреагировав..они даже не шелохнулись!!вот и получается что есть люди настолько сво... насколько это вообще возможно...мне стыдно, я б отстреливала таких...

Чтож, отстреливать всех? А не порождение ли это ответной жестокости?

0

23

fantasiya, да так оно и есть наверно... просто злость берет когда понимаешь,что не можешь ничего исправить , да оно и не нужно наверно...ни к чему доброму все-равно такие исправления не приведут=(((

0

24

Эшли, дорогая, мы воспитываемся, в последнее, время в мире, где главное это деньги и прибыль, а не доброта и любовь к ближним! Ну так чему удивляться? Ну, не интересна нам жизнь ближнего, а уж тем более чужого человека! Нет в ней ценности:(. Упс... Мир жесток...

0

25

Вот уж извините! Терпеть ненавижу подобные рассуждения! Во-первых, почему все говорят - "в наше жестокое время"?! А когда, простите, в таком случае, оно было не жестоким? Очень хотелось бы наконец, узнать - в какое время наше общество было гуманным? Средневековье? Петровские времена? Двадцатый век? Интересно... Не мир жесток. Мир вокруг нас таков, каким мы его делаем. Эшли, надеюсь, ты не прошла равнодушно мимо? Вот! Значит мир не так уж плох!

+1

26

А что вы думаете на счёт заморозки тела или мозга после смерти, с последующим оживлением в будующем ?

0

27

Как-то не по-человечески... Я б так не хотела... Лежишь себе в морозилке как полуфабрикат... Ну на фиг...

0

28

Ага, а еще проснешься - и ни одного знакомого лица... бррр

0

29

Если в этом будущем будут лица!))) А то "проснёшся" а там чюдики какие нибудь ходят! Помоему страшно исчезнуть фиг знает на сколько и появиться фиг знает когда!

0

30

Maha-gon написал(а):

Терпеть ненавижу подобные рассуждения! Во-первых, почему все говорят - "в наше жестокое время"?! А когда, простите, в таком случае, оно было не жестоким? Очень хотелось бы наконец, узнать - в какое время наше общество было гуманным? Средневековье? Петровские времена? Двадцатый век? Интересно... Не мир жесток. Мир вокруг нас таков, каким мы его делаем.

Я согласна с тобой! Но я же не говорила, что в какие - то другие времена было лучше? К сожалению, я не знаю доподлинно как было дело на протяжении всех предшествующих исторических периодов, но если верить тем книгам, которые призваны нести в мир разумное, доброе, вечное - учебникам и иже с ними, то наше время как раз и является одним из самых гуманных и человеколюбивых. Но, и говорить о отм, что нам уже не к чему стремиться в этом плане, тоже рано!

0