Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неизвестность

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Микаэла подошла к окну. Она знала, что сделает это. Она знала, что сделает это, потом пойдет за мандаринками, и сядет смотреть очередную серию аниме, конец которой ей тоже известен.

Нет, Мика не жила по какому-то определенному плану. Она просто знала свое будущее. Так, как мы знаем свое прошлое. Каждую ночь Микаэле снился сон, в котором она видела то, как проведет день – до мельчайших подробностей. Но только до того времени, как она заснет.

Она уже давно привыкла к этому. Был такой период, когда она пыталась все изменить. Но стоило ей повернуть на другую улицу, через несколько минут она оказывалась на том же месте, а стрелки часов стремительно перепрыгивали назад. Когда она пыталась предупредить о чем-то друзей, всегда находилось непреодолимое препятствие.

Мика смирилась. Она стала пытаться забывать свои сны, но у неё не получалось. «В конце концов, от этого тоже можно получать удовольствие», - решила она.

У Мики была одна самая лучшая подруга Лина. Она знала тайну Мики. Она искренне сочувствовала ей.

Однажды Мика шла из школы домой. Она знала, что зайдет в кафе и выпьет там чашку кофе, и пустая чашка разобьется.

Мика уже выпила кофе, как вдруг одно неосторожное движение, и чашка упала на пол.

Но она не разбилась. Молоденький парень-официант подхватил её почти у пола (и как только успел?) и, очаровательно улыбнувшись, ушел в направлении кухни.

Мика все ждала – когда же время повернется вспять, позволяя чашке разбиться?

Наконец, ей надоело ждать, и она пошла домой.

На следующий день не порвался крюк у куртки – оказывается, мама Мики крепко пришила его еще неделю назад.

И, наконец, накануне рокового дня, Мика не успела на трамвай, на котором должна была уехать.

«Мои сны перестают сбываться…» - думала она.

И вот, ей приснилось, что она должна умереть. От остановки сердца. День прошел, как и было запланировано. Она успела сказать всем «спасибо», и сделать то, что хотят сделать перед смертью почти все люди.

Ровно в семь вечера Мика села за письменный стол и стала ждать.

В семь пятнадцать началась паника.

«Почему это я не умерла?» - удивилась Мика.

Она разревелась и позвонила Лине. Это не снилось ей, а значит, по логике Мики, произойти не могло.

Лиина утешила её и сказала:

-Дура! Радоваться надо!

В ту ночь Мике не снились сны. Первый раз за всю жизнь.

Утром она позвонила Лине снова:

-Как я буду жить? Я же не знаю, что со мной будет!!!!

-А как все люди живут? Так и ты…

Мика оделась. Вышла на улицу. И в буквальном смысле шагнула в неизвестность.

«Как же это здорово – не знать, что случится с тобой за тем углом!» - восхищалась она.

Мика шла к кафе. Она зашла внутрь. Официант, подхвативший чашку, был там.

-Спасибо… - тихо прошептала она, обращаясь к нему, хотя сама она не понимала, зачем.

-Не за что. Это моя работа. – ответил он.

Прошло много лет. Мика вышла замуж, стала успешным дизайнером и исполнила главную мечту своей жизни. Она почти счастлива. Ей больше не снились эти сны…

Но все же, иногда, по ночам, она думает: «А вдруг через минуту окажется, что я снова в том кафе, но уже с разбитой чашкой?»…

0

2

Я в шоке!)) Мне очень понравилось, особенно тема времени и судьбы!)) Круто!

0

3

И правда здорово, проникновенно даже. Сначало подумала, как то по детски, ан нет даже мурашки в конце пробежали.

0

4

iLunix, ох, ты же знаешь, что я балую тебя тем, что тебе нравится...

Софи, а я вообще люблю эффектные концовки

0

5

У-у-у-у-х! Только вот это и вырывается из меня по прочтении. Есть в этом какая-то атмосфера, какая-то жеизнь. Сладко ноющий страх, смешаный с избавлением. Пррросто отлично  ^^

0

6

мне оч понравилось,проникновенная история)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»