Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Времени

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время открывало глаза и принималось за работу. Предстояло многое сделать. Предстояло жить.
    Вокруг было Ничто. Вездесущее черное Ничто. Оно давило, требовало движения. Оно беспокоило и толкало навстречу чему-то страшному. Время пугалось, Время убегало, Время ускорило свой бег. Ничто погналось за ним. Ничто дотронулось до Времени, и от этого странные вещи стали происходить с ним…
   Ничто становилось материей, материя обращалась в звезды. Они окружали Время, закручивались в спирали, мерцающими мотыльками творили свой танец, складывались в лица. Миллиарды пылающих солнц следили за Временем. Глаза черного Ничто изучали его. Неведомое доселе Ощущение охватило Время – Ничто смеялось над ним. Пробудив чувство, но не дав осознания, оно обрушилось колючими осколками своего Разума.
   Разум растаскивал Время по кусочкам и давал им тысячи имен, Разум собирал Время горстями и варил, помешивая тонкими стрелками. Разум не оставлял выбора.
   Время закричало, ему стало больно. Оно полюбило Ничто, но разум испугал любовь. И Время исчезло. Ничто осталось.

   Создания галактик до сих пор верят во Время, как в величайшую силу. Силу, впервые ощутившую любовь. Создания галактик знают, что тень времени осталась лишь внутри них и для них. В черном Ничто нет Времени. Лишь холодная и жестокая шутка – Разум, осознавшая себя и отрекшаяся от черного Ничто, пытается отыскать Время.
   Чтобы попросить прощения.

Конец

0

2

*апплодирует*
Замечательно. Девушка, Вы поражаете меня! мне бы такая тема и в голову не пришла... хотя в моей голове и так много всего

0

3

Мда, тут меня ночью как-то поперло....
Получилось это...
Проза у меня странная

0

4

мне тоже очень понравилось.... ;)

0

5

Добрый Друг,преклоняю колени перед твоей фантазией!!! ;) это ж надо было развить такую тему, супер, слов нет

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»