Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Книги » "Книга одиночеств"


"Книга одиночеств"

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

А кто-нибудь читал "Книгу одиночеств"?
Она не входит в цикл "Лабиринты Ехо", как и не относится к "Накхам" да и сюжета-то не имеет, но... Но она меня просто взяла!
Этой книгой Марта (Макс Фрай - если кто не знает) озвучила все то, о чем я даже не догадывалась задуматься (если можно так выразиться), но в глубине души, как-то подсознательно всегда знала об этом!
После прочтения, такое чувство, будто мой собственный, во многом мне самой непонятный мир, просто вывернули наизнанку и показали всему белому свету! А потом аккуратно разложили по полочком все мои собственные непонятки и обьяснили мне, что во мне и как устроенно :)
Вот такое впечатление.
Интересно, у всех такое чувство после "Книги одиночеств" или она только про меня? .))

0

2

Замечательная вещь!!!
Казалось бы, всего то множество маленьких сюжетов из жизни самых обыкновенных людей... зато столько впечатлений даже не передать...

И потом, давно заманивала идея проверить легко ли уговорить человека растаться с душой, а после этой книги и решила впервые произнести фразу "Продай мне душу". В результате одна душа(кроме своей) у меня в коллекции уже есть. Выторговала я её всего то за поиск в инете материалов для курсовой, за саму курсовую не взялась(не шарю в экономике), поэтому пришлось согласиться ещё и на поцелуй в щёку.

0

3

:D  :cool:
Вывод один - книги Фрая, на кого бы и как бы они ни влияли, они всегда дают толчок. Для каждого к своей цели :)

0

4

О книге одиночеств:
1) Ниасилил патамушта КГ/АМ
2) Исходя из ваших отзывов пастараюсссссь асилить...

0

5

Читала. Очень люблю!)
Жизнь.. со всеми её парадоксами, закорючками, юмором..) Хорошая книга. С первого прочтения я в неё просто влюбилась.
Искренняя простота, которая вселяет спокойствие и увереность))
Как всегда на высоте в общем!)

0

6

Не могу сказать,что "книга одиночеств" моя любимая, но некоторые моменты меня просто потрясли :)
Чего только стоит
"Знаешь, — говорит, — погода такая хорошая… Я тут гуляю у себя во дворе и вот нашла куст с ягодами. Ягоды красивые такие, крупные, только не знаю: они съедобные или нет?.. Может, приедешь попробуешь?"

0

7

Замечательная вещь!!!я её очень люблю и время от времени перечитываю...
Сразу же захотелось поблагодарить всех, кто хоть мало мальски участвовал в хороших моментах моей жизни...да только есть уже такая книга с подобным концептом,это и есть "Книга одиночеств"... ;)

0

8

then only a few have reached us

0

9

works of art.

0

10

term manuscript (late lat.manuscriptum,

0

11

reproduced by hand, in contrast

0

12

"Julia's Garland" (fr. Guirlande de Julie)

0

13

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

14

By the end of the 15th century, 35

0

15

collection of poems composed

0

16

Western Europe also formed

0

17

drafts of literary works

0

18

book about the chess of love ", created by

0

19

or their samples written

0

20

reproduced by hand, in contrast

0

21

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

22

reproduced by hand, in contrast

0

23

which is carried out by the printing

0

24

secular brotherhoods of scribes.

0

25

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

26

secular brotherhoods of scribes.

0

27

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

28

Middle Ages as in Western

0

29

"Julia's Garland" (fr. Guirlande de Julie)

0

30

handwritten books were made,

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Книги » "Книга одиночеств"