Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Проза » Пишим рассказ вместе!


Пишим рассказ вместе!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я хотел бы предложить всем желающим "поиграть" в своеобразную вариацию буриме.Суть сего безобразия проста:по очереди писать в этой теме фразы,создавая тем самым рассказ,как из лосткутков шьют одеяло.Предлагаимые мной правила просты: -не писать слишком часто(я думаю раз в сутки самое то),ведь весь прикол в коллективном и поочередном творчестве
-не плодить каждый раз кучу новых героев(а то запутаемся)
-не обижаться,если другой автор обидит вашего героя или перечеркнет сюжетную линию.
С вашего позволения начну я:

Будь ты проклят месяц Июль!Именно ты виноват во всех моих бедах!

+1

2

Нет ничего хуже его палящей жары, разрушающей тень, не дающей надежды укрыться. В тот день я прятался от нее в зеленом парке, меж аллей и кустов. Скамейка подвернулась очень вовремя. Хотелось сесть и отдохнуть. Крашеные доски сразу зацепили мое внимание, и я с удовольствием расположился, закурил и закрыл глаза от удовольствия. Впрочем, длилось оно не долго. Я почуствовал, что в мое одиночество ворвался какой-то субъект, присевший рядом...
(тенекрут, приходи на мой форум - будем так же миры ваять!!)

0

3

А Аннушка уже пролила масло?
Хе-хе.

ОДЕЖДА НЕЗНАКОМЦА БРОСАЛА ВЫЗОВ ОКРУЖАЮЩЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. ВЫСОКИЕ, ВЫШЕ КОЛЕН САПОГИ ИЗ МЯГКОЙ КОЖИ И НЕПОДХОДЯЩАЯ ДЛЯ ЗНОЯ КУРТКА ИЗ ТОЛСТОЙ И ГРУБОЙ ТКАНИ ЧЕРНОГО ЦВЕТА... Я БЫ НАЗВАЛ ЕЕ КАФТАНОМ. НО ВЕДЬ КАФТАНЫ У НАС НЕ НОСЯТ?
КАК ЕМУ ТОЛЬКО НЕ ЖАРКО?

0

4

-Жарко,жарко-сказал незнакомец,-И че уставился,никогда потеющих мужчин не видел?
У меня от этих слов по коже пробежал холодок,и откуда-то изнутри появилось острое желание убить его съесть...

(G]o[R,а твой форум-это где?Надеюсь,не в мире Паука,а то я там Старшему Ловчему задолжался маленько:) )

0

5

Но так как выглядел он не слишком аппетитно, да и я был изрядно сыт, решил что можно ограничиться только первым пунктом.
//P.S. Это называется Контина (от слова Англ. "Continue" - продолжение, продолжаться.)

0

6

mera написал(а):

Это называется Контина (от слова Англ. "" - продолжение, продолжаться.)

Ну или от французского/итальянского/испанского/румынского/молдавского "Continue", что значит... Да то же самое и значит. :-)
Продолжим!

- УЖ И УБИТЬ МЕНЯ ПЫТАЛИСЬ, И СЪЕСТЬ НЕ РАЗ... ДА ТОЛЬКО Я ВСЕ ЕЩЕ ЖИВОЙ, КАК ВИДИТЕ, - ПРОВОРЧАЛ НЕЗНАКОМЕЦ И ПОДОДВИНУЛСЯ КО МНЕ ПОБЛИЖЕ.
ОТ ЭТИХ ЕГО СЛОВ И Я СОВЕРШЕННО ЛИШИЛСЯ ДАРА РЕЧИ. А В ГОЛОВЕ БЫЛО ТОЛЬКО ОДНО: "КАК?!... ОН ЧИТАЕТ МОИ МЫСЛИ?!"
- НУ И ЧИТАЮ, НУ И ЧТО ЖЕ В ЭТОМ ОСОБЕННОГО. ТАМ, ОТКУДА Я ПРИБЫЛ, ЭТО, УВЕРЯЮ ВАС, НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ, - ПРОВОРЧАЛ НЕЗНАКОМЕЦ И ЗЕВНУЛ. ПОТ ЛИЛСЯ С НЕГО ГРАДОМ. - К ТОМУ ЖЕ У НАС СЕЙЧАС ГОРАЗДО ПРОХЛАДНЕЕ.

0

7

Тенекрут написал(а):

(G]o[R,а твой форум-это где?Надеюсь,не в мире Паука,а то я там Старшему Ловчему задолжался маленько:) )

(Форум в Местах Созидания и ни одному из миров не принадлежит. Адрес можешь посмотреть в разделе Реклама).

Хотелось убежать. Просто вот встать и убежать, преодолеть вязкий лабиринт улиц, подняться на родной двятый этаж, захлопнуть за собой дверь, прикрыть ее шкафом, лечь на пол и ни-о-чем-не-думать. Забыть.
- Зачем?
Голос, издавший эту фразу оказался моим собственным, но я ни за что бы не признал родство с ним.
-За хлебом, - усмехнулся человек. Мы друг друга поняли - а может и нет, что от этого менялось?
-Пойдемте лучше прогуляемся. У меня еще столько дел...

Отредактировано G]o[R (15 марта, 2008г. 11:23:25)

0

8

ПРИ ЭТИХ СЛОВАХ СТРАННЫЙ МУЖЧИНА ВЫНУЛ ИЗ КАРМАНА СВОЕГО КАФТАНА ЗДОРОВЕННЫЙ КУСОК ЛЬДА И ПРИЛОЖИЛ К ВЗМОКШЕМУ ЛБУ.
ЗАТЕМ ОН ВСТАЛ И ВОПРОСИТЕЛЬНО ПОСМОТРЕЛ НА МЕНЯ
- ПОЙДЕМТЕ, ГОВОРЮ, ПРОГУЛЯЕМСЯ В ТЕНЁЧКЕ. ДЕЛО У МЕНЯ К ВАМ, ПА-АЧТЕННЕЙШИЙ.
- К-К-КО МНЕ?
- НУ НЕ К СКАМЕЙКЕ ЖЕ ЭТОЙ. КОНЕЧНО К ВАМ. ЭХ, ЗНАЛ БЫ, ЧТО ПРИДЕТСЯ ИМЕТЬ ДЕЛО С ТАКИМ НЕПОНЯТЛИВЫМ ГОСПОДИНОМ, НИ ЗА ЧТО БЫ НЕ СОГЛАСИЛСЯ БЫ ЛЕТЕТЬ СЮДА ИЗ МОЕГО РОДНОГО...

P.S. Все-таки дело, по-моему, кончится Аннушкой.
       Не нада!

Отредактировано djeihoon (15 марта, 2008г. 16:29:18)

0

9

-Кстати знакомься-это ангел смерти Аннушка,-сказал он и отодвинулся,открыв моему взору хрупкую и миловидную девушку с бидоном в руках,в котором судя по подтекам было постное масло...
И тут меня осенило-это же обыкновенная секта,какие-нибудь свидетели Иеговы,или саентологи,или поклонники-какого-то-единственного-и-всесильного!

(Я дико извиняюсь,но как же без Аннушки?)

0

10

Прикольно, слов нет! Вот уж действительно, "Я плакаль!"
Прошу прощения за то, что пишу сегодня еще раз, но вырисовывается сюжет, идея просит воплощения. Итак:

"ТОЧНО, СЕКТА. ТОЛЬКО ВОТ ДЕВУШКА-ТО ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ, НЕ БЫЛО ЕЕ ВРОДЕ..."
- И НЕ САЕНТОЛОГИ МЫ, И НЕ СВИДЕТЕЛИ ...ЭТОГО...ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. НУ РАЗ УЖ ВЫ ГУЛЯТЬ НЕ ЖЕЛАЕТЕ, ТО МОЖНО И ЗДЕСЬ. ДЕЛО У НАС К ВАМ, ДОРОГОЙ ДРУГ. ЕСТЬ ДЛЯ ВАС НЕКОТОРАЯ РАБОТА, КОТОРУЮ, КРОМЕ ВАС, НИКТО ВЫПОЛНИТЬ НЕ СМОЖЕТ. А СОГЛАСИТЕСЬ И ВЫПОЛНИТЕ - ПРОСИТЕ , ЧТО ХОТИТЕ. ВЫПОЛНЮ ЛЮБОЕ ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ. В ПРЕДЕЛАХ КОМПЕТЕНЦИИ, КОНЕЧНО.
"ЧОКНУТЫЕ", - ПОДУМАЛ Я И ИСПУГАЛСЯ СОБСТВЕННЫХ МЫСЛЕЙ. " А ВДРУГ ОНИ УСЛЫШАТ?"
ВСЛУХ СПРОСИЛ:
- А ЧТО ЗА РАБОТА-ТО?
- ЗДЕСЬ, В ДОГОВОРЕ ВСЕ НАПИСАНО, - АНГЕЛЬСКИМ ГОЛОСКОМ (А КАКИМ ЖЕ ЕЩЕ!) ПРОИЗНЕСЛА ДЕВУШКА. К МОЕМУ УДИВЛЕНИЮ, БИДОН С МАСЛОМ В ЕЕ РУКЕ ПРЕВРАТИЛСЯ В ТОНКУЮ СТОПКУ ЛИСТКОВ, СКРЕПЛЕННЫХ ЗОЛОТОЙ СКРЕПКОЙ. ДА И САМА ДЕВУШКА ПРЕОБРАЗИЛАСЬ: ВМЕСТО СЕРЕНЬКОЙ ОБДИРГУШКИ НА НЕЙ СИНЕЛ ПРИЛИЧНЫЙ КОСТЮМ...

Отредактировано djeihoon (15 марта, 2008г. 17:29:14)

+1

11

-Какие еще конюшни чистить?Я что на дворника похож?Да и животных мучать не буду-они все небось в Красной книге,раз названия такие страные...
-Ой,извините,это не ваш-девушка залилась румянцем,который ей определено шел.
Незнакомец неодобрительно покачал головой:
-Аннушка,ну сколько ж можно?Этак нас никогда всерьез воспринимать не начнут!И так постоянно мракобесиями и сектантами кличут!

0

12

Да уж, как-то не по себе было рядом с этими субъектами, однако мистического ужаса перед ними резко поубавилось. И вот когда Аннушеа движением фокусника достала другой контракт, ничего ужастного в общении с этими странными я уже не видел. А ведь зря...
Начал читать. Ошалело посмотрел на экстравагантных моих нанимателей.
-Миша? Михаил Токаев это же Миша??? Но он-то зачем? То есть я хочу сказать, зачем его?
Взглад мужчины оставался таким же стальным, а Аннушки все таким же кротким и добрым. Ну дела!!!

Р. S. Спасибо за тему - у меня тут сюжетец прекрасный вырисовывается. Если в порыве коллективного творчества ничего с ним не выйдет, значит это лично мне такой вот подарок...  :idea: А исчо - у нас реально какой-то Белянин начинает получаться. Анцифер, Фармазон, ау!  :flag:

Отредактировано G]o[R (16 марта, 2008г. 19:19:04)

0

13

G написал(а):

o[R]А исчо - у нас реально какой-то Белянин начинает получаться. Анцифер, Фармазон, ау!

Дорогой Гор! Что-то я не въехал. Поподробнее нельзя ли? Здесь или по телефону.
Или, может, я чего-то не знаю?
А что касается темы, то, пожалуй, пора определить рамки "контракта". Я начну, а Вы продолжите.

- ВИДИТЕ ЛИ, - СЛЕГКА СМЯГЧИЛСЯ, НАКОНЕЦ, МОЙ НОВЫЙ ЗНАКОМЫЙ, - ЗДЕСЬ АННУШКА ВИНОВАТА ВСЕЦЕЛО (И ОН СЕРДИТО ПОМОТРЕЛ НА НЕЕ). АНГЕЛ СМЕРТИ - ЭТО ТАКАЯ, КАК БЫ ВЫРАЗИТЬСЯ ВАМ ПОПОНЯТНЕЕ, ДОЛЖНОСТЬ. КОГДА ВЫ, ЛЮДИ, УМИРАЕТЕ, ТО ПРИ ЭТОМ ПО НАШЕМУ ВЕДОМСТВУ ВЕДЕТСЯ ОТЧЕТНОСТЬ. АННУШКОЙ, КСТАТИ, И ВЕДЕТСЯ. ОНА У НАС МОЛОДОЙ АНГ...СПЕЦИАЛИСТ, ВОБЩЕМ. ОПЫТА У НЕЕ НИКАКОГО, ОДНИ ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ. НАПУТАЛА, КОРОЧЕ, ДЕВУШКА. НЕ ТОГО ЗАПИСАЛА В КНИГУ. А ИСПРАВИТЬ НЕЛЬЗЯ - НЕ ПОЛОЖЕНО.
- А Я ТО КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ИМЕЮ? - НЕДОУМЕВАЛ Я. А НА СЕРДЦЕ СТАНОВИЛОСЬ ВСЕ ТОСКЛИВЕЕ...

P. S. (Не в тему) Блатные были, есть и будут, потому что у начальников есть свои детки, хотя и бесталланные. Таким образом, второе место и не разыгрывалось вовсе. Оно заранее было отдано. Фактически разыгрывалось первое и третье. При этих условиях третье место равнозначно второму. И незачем расстраиваться. РадоваЦЦА надо.

Отредактировано djeihoon (16 марта, 2008г. 19:43:59)

0

14

-Как это какое?Самое что ни есть прямое!Тебе нужно его найти,убить и съесть,иначе...
-Стоп,стоп,стоп!Мы меня явно с кем-то спутали,я ж не Ганнибал Лектор какой-нибудь!
-"Не Ганнибал Лектор" он видите ли!А кто мной несколько минут назад пообедать собирался?Просто ты один из немногих у кого чутье на то,что в этом мире быть не должно,можно даже сказать опасно для него,и ты поневоле стараешься эту аномалию,так сказать ликвидировать...

(Дико извиняюсь за молчание-у меня инет вчера жил какой-то своей жизнью,хотел обрывался,не хотел-все равно обрывался:) )

0

15

(Граждане соавторы,ау!Если мое последнее сообщение разрушило вашу сюжетную линию-так вы же тоже причастны к этому рассказу и вправе его отменить любым сюжетным ходом!Если же вам просто надоело,то я спустя трое суток от этого сообщения закончу рассказ(ведь нет ничего хуже недоделаных начинаний на мой взгляд),если вы не объявитесь в данной теме)

0

16

Недоумение и сумятица в моей голове достигли-таки апогея. Я чувствовал, как пар повалил из ушей, попытался взять себя в руки. "Стоп. Это все какое-то наваждение... Либо кто-то из нас сошел с ума.... Или они, или я.... В любом случае - это, лучше, чем получить новый опыт познания человека через каннибализм..." Даже не успев додумать все это до конца, я поймал на себе понимающий взгляд моего собеседника и почувствовал, как земля уходит из под ног...

0

17

- Ладно, съесть мы и сами можем, в Топках, верно, Аннушка?
Аннушка чуть заметно наклонила милую головку.
- Тогда твои обязаности заключаются только убийством. Цена контаракта, как ты можешь понять, при этом падает. Видишь, прописано: "Исполнение трех любых желаний, не выходящих из компетенции Тьмы"? Меняем пунктик. Одно желание. И это с лихвой оплатит убийство, даже такое проблематичное. Ты согласен?
Ноги снова обрели устойчивость, но проблема была лишь в том, что я их почти не ощущал.
- Зачем? - тупой вопрос, но что делать.
- А затем, что Миша твой никто иной как Творец. Понимаешь, настоящий! Он об этом, правда, пока не знает, но узнает с течением времени. Такое положение вещей резко нарушает равновесие. Один творец на памяти этой эры уже был, второй запрещен великим договором. Думаешь, твоему миру не повредит пылающий Свет? - мой собеседник заметно нервничал.
- Но почему я?
- Ты что, дурачок? - усмехнулся он, - Думаешь, побежишь в одиночку с пушкой наперевес, уничтожать величайшее из существующих сейчас проявлений Света? На должность убийцы были зарегистрированы 666 человек. Несколько уже добрались до цели и погибли при совершенно бытовых обстоятельствах. Творец ничего не подозревает...

Отредактировано G]o[R (20 марта, 2008г. 19:11:32)

0

18

Спасибо, Гор, сюжет спас.

- А САМИ-ТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ? НУ, С ПОМОЩЬЮ СВОИХ ТАМ ШТУЧЕК, - ЗАМЯЛСЯ Я.
- В ТОМ-ТО И ДЕЛО, ЧТО НЕ МОЖЕМ, - ПРОГОВОРИЛА АННУШКА. ГОЛОС ЕЕ НЕОЖИДАННО СТАЛ ТВЕРДЫМ И ХОЛОДНЫМ. ДА И САМА ДЕВУШКА СНОВА ПРЕОБРАЗИЛАСЬ: НА НЕЙ БЫЛА НАДЕТА ПУРПУРНАЯ ТОГА С ЗОЛОТОЙ ОТДЕЛКОЙ, СОВЕРШЕННО НЕ ПОДХОДЯЩАЯ КО ВРЕМЕНИ И МЕСТУ РАЗГОВОРА. НО ПРОХОЖИЕ, ПРОГУЛИВАЮЩИЕСЯ НЕПОДАЛЕКУ, КАЗАЛОСЬ, НЕ ЗАМЕЧАЛИ СТРАННОГО ВИДА МОИХ СОБЕСЕДНИКОВ.
- НЕ МОЖЕМ, ПОТОМУ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ДОГОВОР. УБИЙСТВО ТВОРЦА АННУЛИРУЕТ ДОГОВОР, И НАЧНЕТСЯ ИСТРЕБЛЕНИЕ... ВОБЩЕМ, НАЧНЕТСЯ ВОЙНА. АТОМНАЯ ВОЙНА ПО СРАВНЕНИЮ С ЭТОЙ - НИЧТО, ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК. ТВОРЦА МОЖЕТ УБИТЬ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК. ПРИЧЕМ, ПРИ ОБЫЧНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НИКАКИХ УМЫШЛЕННЫХ ПРИГОТОВЛЕНИЙ. ТОГДА ЭТО БУДЕТ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, КОТОРЫЙ НИ ОДНИМ ДОГОВОРОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.
- ТАК ДЕЛО ВОВСЕ НЕ В ПУТАНИЦЕ С ДОКУМЕНТАМИ? - НАХМУРИЛСЯ Я.
- А ТЫ ВЕСЬМА ДОГАДЛИВ, - ПРОЦЕДИЛ МУЖ...ИЛИ КТО ОН НА САМОМ ДЕЛЕ.

Отредактировано djeihoon (21 марта, 2008г. 10:02:54)

0

19

(Я пас,так что пишите без меня,просто вы к этому черезчур серьезно отнеслись,для меня же это был просто место,где можно постебаться,а не губить или спасать сюжет)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Проза » Пишим рассказ вместе!