Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Макс и Меламори

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Я безусловно не был в восторге от того, что Макс остался С Блимм. Теххи меня прикалывала гораздо больше. А Меламори меня почти бесит... :beee:

0

2

Ну, меня Меламори не бесит, но с Максом они действительно разные люди, все же не пара.
А по-мойму "идеальной девушкой для Макса" была все-таки Варя из "Жалобной книги" :) По словам самого Макса она была его тенью (или он ее). Вот уж действительно родственные души.

0

3

Ну тень во-первых не совсем то, что надо человеку, хотя конечно и понятно, что с ней все как надо.  :bye: Но по моему все девушки Фрая проходили мягко говоря больше через близкие отношения, чем через Амурные.

0

4

Мне Меломори вовсе не нравится. Этакая стерва с тараканами в голове. Она точно Максу не пара. Она вообще может быть парой только полному лоху или садомазохисту. Каждый день ее выхлесты и дурацкий характер терпеть. Она в принципе сгодится на роль любовницы ненадолго. Но жить с такой женщиной... Как в песне группы "Ария": "Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало". Теххи замечательная девушка. Пусть не совсем человек, но гораздо лучше многих людей.

0

5

Lokkki, согласна насчет Меламори... Все же у нее совершенно невыносимый характер.  :/

0

6

Дествительно, хрен вынесешь, утащишь или упрешь! :)

0

7

MadFisher, что правда, то правда! Один только диалог, когда она очутилась ночью возле Макса чего стоит!

0

8

Ну вы ребята даете, если бы Макс существовал в действительности, помимо того что это было про ОБАЛДЕТЬ как хорошо, так как из этого бы следовало существование Эхо, он бы вас заплевал ядом насмерть, сами задумайтесь, если вам бы сказале что человек которого вы безумно любите, с которым прошли через огонь и воду и который умудрился прилететь к вам в другой мир в виде буревуха на самом деле вам вовсе не пара, как бы вы на это отреагировали, особенно без дыхательной гимнастики Шурфа?!

0

9

Skorin, в том-то и дело, что мы высказываем здесь свое мнение, а не Макса.

0

10

Ну я собственно и высказал свое мнение, только сразу по двум вещам: Макс и Меломори, и о том что такие вещи лучше вообще не коментировать :)

0

11

Skorin, сори, но тогда я не поянла вашего возмущения...

0

12

Ладно, замяли, просто не сдержался   ;)

0

13

Skorin, бывает.  :)

0

14

Мне кажется что из Макс и Меламори вышла отличная пара. Они любят, и это важно. Разные? Да, согластна, но так даже интерестней. Хотя в них есть одна общая черта характера, которая их и объединяет: они оба боятся, что после свадьбы их дни могут превратиться в обычные, и станут похожие друг на друга. Поэтому они разбавляли свои дни свиданиями, прогулками, короткими расставаниями... А главное, им это нравилось. Поэтому, та жизнь, которая у них начнется в не Эхо пойдет им только на пользу. Но ВОЗВРАЩЕНИЯ все равно очень хочется...

0

15

Меламори - блеск! Не, ребят, вы не поняли - с ней же вся жизнь - как доказательство теории относительности. На нее можно злиться, можно ненавидеть ее характер, но без нее - серо!

0

16

Мне тоже Меламори нравится - настоящая женщина

Вернее будет сказать, что они везде чужие. - Усмехнулся Джуффин, на ходу оборачиваясь к нам. - И именно поэтому большинство женщин из кожи вон лезет, чтобы окружить себя многочисленными фальшивыми доказательствами того, что они твердо стоят на ногах... вместо того, чтобы с легким сердцем болтаться между небом и землей, как им и положено...

-  Но ты должна знать:  рискуем мы оба, - честно сказал  я. - У тебя
есть шанс загреметь куда угодно - вместе с  таким ненадежным спутником, как
я.
     - Вместе - это ничего, - решительно сказала Меламори. - Лишь бы  не
по отдельности.  Вот  это было бы  действительно  страшно. В сущности, какая
разница, где быть, если вместе с тобой?
     Я  изумленно уставился  на  нее. Это  заявление,  сделанное перед лицом
притаившейся  за  дверью  полной  неизвестности,  весило  куда  больше,  чем
несколько сотен  признаний  в вечной любви, верности "до гробовой  доски"  и
прочих традиционных безответственных заверений,  которыми  время от  времени
обмениваются мужчины и женщины, испытывающие друг к другу нежные чувства.

И мне кажется, что, вернувшись с Арвароха, она стала мудрее

Любая женщина - сумасшедшая  птица, - все так же серьезно ответила
Меламори. - Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство
женщин стремятся  научиться не летать,  а только вить  гнезда. Просто беда с
нашей сестрой!

0

17

Но и Теххи хороша  :)  по своему, конечно же
Это ж надо умудриться отравить понравившегося парня приворотным зельем  :rolleyes:

0

18

Так или иначе мы за свою жизнь не раз отравляли понравившегося парня приворотным зельем...

+1

19

А мне кажется они - отличная пара! Во-первых, противоположности притягиваются, а во-вторых, ну согласитесь, если бы они были вместе с самой первой книги "эпопеи)" про Макса и Ехо было бы не так интересно) Гораздо увлекательнее наблюдать с трепетом сердца терзания Меламори и надеяться на то что они в конце-концов соединятся))) Так романтично... :P я таю...

0

20

это так... типо в темку)

0

21

им конечно до макса и меламори оч далеко...  :P

0

22

Maha-gon написал(а):

Так или иначе мы за свою жизнь не раз отравляли понравившегося парня приворотным зельем...

Цитирую себя же... и предупреждаю любимого супруга - еще раз залезет на мой любимый форум - отравлю повторно!

+1

23

Чувства нельзя оценивать.Нет такой шкалы.Но помоему
они отлично смотрятся у Фрая и с точки зрения юмора,
и сточки зрения лирики.

0

24

Замечательная пара....
Главное совершенно гармоничная, на мой не совсем уравновешенный взгляд :P
Теххи. Она да, идеальна, а идеал это всегда скучно...Как и тень. Ну, нет, хи-хи... изюменки, что-ли...
А в этих отношениях она есть. Помните встречу в квартале сиданий? Это судьба. А от нее уйти очень мало кому удается:)
Вот Вам удалось?

0

25

Trisha написал(а):

Это судьба. А от нее уйти очень мало кому удается:)
Вот Вам удалось?

Интересная постановка вопроса... Звучит как диагноз раздвоения личности... :(

0

26

Trisha
Откуда ты знаешь какая она? Она - зеркало, и нам показывают её как зеркало. Нам не удалось узнать из книг какая она на самом деле. Но то, что не предназначена для Макса это точно. И вообще, мне кажеться, что Теххи вообще не предназначена ни для кого. Она - чудо, которое не может быть чьей-то собственностью.

0

27

Leka написал(а):

Она - чудо, которое не может быть чьей-то собственностью.

Хорошее замечание! Но, по-моему, любой человек - чудо не меньшее, и точно так же принадлежать кому-либо не может! ;)

0

28

Maha-gon написал(а):

Звучит как диагноз раздвоения личности...

Это был вопрос и к Вам в том числе...

0

29

Maha-gon написал(а):

любой человек - чудо не меньшее, и точно так же принадлежать кому-либо не может!

Ну не знаю. Вообщето подразумевается что человек владеет всем, как по мне, то наоборот, ВСЁ владеет человеком. Хотя, наверно человек сам в этом виноват.

0

30

Trisha написал(а):

Это был вопрос и к Вам в том числе...

Уходить от собственной судьбы... Зачем? все равно, что пытаться бежать от самого себя, переспорить собственное мнение... Ты пойми - то что происходит прямо сейчас и уже произошло - это еще не судьба! Это только еще её зачатки! Зачем же отказываться от неизведанного? Кирпичик за кирпичиком, шажок за шажком - мы создаем свою судьбу и меняем ее.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»