Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Привет!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Заметил, что посещает меня в основном ночью. Вот и сейчас...
Жду отзывов, как всегда.

Привет! Сегодня тощее воронье всех миров вдруг решило покружить над нашими головами. Ну и пусть. Мы не собираемся сдаваться им, ведь так? Не сегодня. Не завтра. Никогда. Будем жить. Зачем думать о другом, когда мы так устойчиво стоим на асфальте, когда глаза сияют, как могло бы сиять это солнце над головой, если чистящий его от пыли веков небожитель не ушел бы так не ко времени? Будем надеяться, не на пенсию. В отпуск. До весны.  А весна уже ступает своей легкой походкой по ступеням, щербатым и старым, но от этого еще более милым сердцу. Еще один миг, последняя грань, последний шаг, и вот, она с нами – стоим на одном асфальте. И что с того, что асфальт этот давно и безуспешно пытается сбросить, словно старую кожу, послезимнюю кашу, густо приправленную солью и песком – по чьему-то привередливому вкусу? Сегодня, именно сегодня - ни завтра, ни послезавтра – у него все получится. И у нас тоже. Примазались. Так и надо.
Привет! Сегодня между нами мечется, словно соскучившийся пес, восторженный ветер. Любопытно заглядывает в складки одежды, пробегается по волосам, как заправский вор шарит в карманах. Кажется, сожми кулак, и поймаешь холодную струящуюся ладонь. Ветер хитрее, он всегда ускользает. Ему давно уже не с кем играть. Поэтому мы здесь. То есть, и поэтому тоже. Привет! Наши слова сегодня легки, как полы плаща, что позабыл на вешалке призрачный музыкант. Он как всегда рассеян. Слышишь вдалеке? До сих пор перебирает струны. Мягкие струны залежавшегося в пыли, без дела, инструмента. Помнишь, будто зудящий звук в голове все пытался пробиться наружу? Это они никак не могли встретиться: музыканту было некогда, инструменту и подавно. Вот и мои руки затекли в ожидании. Ничего, скоро, уже скоро до основания сотру пальцы о чувствительные струны, до предела утомлю горло ночными мотивами, до последней клеточки защемлю душу. И уже потом, только лишь на излете, в последнем аккорде, в последнем заблудившемся в темноте звуке послышится – «привет». Да.
А пока – мы где-то рядом. Даже отражаемся в зрачках друг друга – если смотреть внимательней. Странные зеркала – резкие, черные, как точки на карте, которые нам скоро уже навсегда предстоит покинуть. Ветер готов подсобить. Он все еще здесь - звенит своими монетками, вновь ерошит волосы. Стервец. Но ему можно: ему сегодня все можно.
Привет! Жизнь не бывает глупой до последнего вздоха. Давай просто притворимся, что этот наш вздох последний, что не будет больше такого неба с приунывшими воронами, такого солнца, к которому уже тянется лесенка штатного небожителя, такого ветра, который, кажется, занял своей вечной игрой еще кого-то, такого асфальта под ногами, наконец согревшегося в первых лучах и теперь лентой уползающего до самого горизонта. Не будет больше такой дороги и такой остановки – с пониманием вдруг, с разворотом на девяносто, со вздрогнувшим на бесконечно малое мгновение миром. С гудением вокзала где-то вдалеке. С глухим шумом машин. С запахом дождливой пока весны. Не будет другого вздоха. Давай сделаем вид, давай подмигнем тайне и каждый вздох проживем как последний. Жизни будет приятно…
Но довольно. Вот теперь уж и действительно:
-Привет! Откуда здесь???

0

2

только тьма.. я не вижу не чувствую не ощущаю себя и реальность.. это не сон.... это правда.. это моя жизнь тьма и пустота..
еслибы ктото был бы рядом я бы взяла его за руку.... и покинула бы тьму улетев в небо невидимым чужому оку кусочком тьмы...
но рядом никого нет.... и небудет никогда... никто не подойдет и не скажет мне : ПРИВЕТ!!....
никто не возьмет меня за руку... и не накинет на плечи свой плащ.....
навсегда.... только тьма и эхо моих слез разбивающихся об пол как моя жизнь...

0

3

Грусть охватывает после прочтения, но в далеке теплется надежда, ведь есть кому сказать "Привет!", а это уже много...

0

4

G]o[R
Красота...
Всегда завидовала белой завистью людям, которым хватает терпения и силы выражать свои мысли в прозе. У меня вот только стихи получаются...
Насчет того, что

G написал(а):

o[R]А пока – мы где-то рядом. Даже отражаемся в зрачках друг друга – если смотреть внимательней. Странные зеркала – резкие, черные, как точки на карте, которые нам скоро уже навсегда предстоит покинуть.

- просто супер! Мне посчастливилось действительно встретить такого человека, который смог меня отразить, и которого отражаю я - незабываемое впечатление...

0

5

Мне очень нравятся такие рассказы.Читала с удовольствием!обычно я такие рассказы перечитываю по несколько раз.И я это делаю не потому,что так хочется,нет,а потому,что каждый раз передо мной разворачивается какая-то новая неожиданная картина.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»