Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечты

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ВСЕ  люди мечтают...кто-то этим живет...кто-то мечтает лишь о чем-то абсолютно нереальном...Расскажиет, о чем мечтаете Вы и сбывались ли Ваши мечты?И на что способны Вы ради ее достижения?

0

2

Мечтать , говорят , не вредно...
Знаю по себе, о чём мечтаешь - то со временем  и сбудется.. только  научись ждать...

0

3

О чем мечтаю рассказывать не буду :) А так отвечу двумя цитатами из Макса.
"Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе…"
"Папки с грифом возможно и невозможно каждый формирует у себя сам" - эта по памяти

+1

4

Сбываются все, но по-разному...
То, что загадываю четко, что прочувствую(вплоть до времени года, когда это случится) - сбывается именно так. По крайней мере мои ощущения четко совпадают с задуманными, лишь люди, их вызывающие, могут измениться.
Просто воздушные мечтания без особой конкретики - сбываются через пару лет, и обычно не так, как хотелось или не вовремя.
На мой взгляд, мечтать и планировать что-то можно только затрагивая себя, не вовлекая в это других людей. Например, говоришь: "я хочу быть именно с этим человеком" - и этого не происходит. А если так: "я хочу чувствовать себя уверенно, радостно, влюбленно, вместе с тем, кому буду интересна я, кто будет любить и уважать меня.И я чувствую, что это будет летом" - и это сбывается. Просто не надо ставить слишком размытых целей и наоборот слишком туго запихивать свое будущее в определенные рамки. Нарисуйте свою цель, прочувствуйте ее, проникнитесь ею и... забудьте на некоторое время.  А потом сами и не заметите, как быстро все произойдет.

+1

5

"Рано или поздно... Так или иначе..." - это не цитата, это карма!!! Уже сколько раз убеждалась в том, что в мечтах, как и в желаниях надо быть осторожнее!!!

0

6

...и почему же все чаще иначе.... :tired:

0

7

Радуйся! Знаешь - вот самый что ни на есть рядовой пример из моей жизни: Я в детстве очень любили автомобиль отца.  Когда они с мамой разошлись и отец уехал, мне наша машина даже во сне снилась. Потом, когда я стала совершеннолетней, я часто мечтала, чтобы отец мне ее отдал... Этим летом мой отец умер и оставил мне ее в наследство. Ты себе представить не можешь, ЧТО я испытала, увидев ее через столько лет! (Двойка Лада 75 года выпуска)... Ой, осторожнее с мечтами! (А это лишь один из множества подобных случаев).

0

8

У меня мечты приземлённые какие-то.... В университет поступить, прокурором стать.... Ничего высокого и героического кроме желания творить справедливость...

0

9

Лунатик написал(а):

Ничего высокого и героического кроме желания творить справедливость...

Это тоже прекрасная мечта))
А я вот счастливый человек, потому что даже если что-то получается "иначе", то я всегда уверена, что это к лучшему)
Мечты действительно сбываются, надо только очень верить и уж точно не сидеть сложа руки!))

0

10

У нет определенных мечтаний. Вместо них-какое-то странное расплывчатое ярко-рыжее пятно, которое иногда становится вовсе и не рыжим, а чиссиня-черным. И, естесственно, пока все это не сбудется(рано или поздно, но всегда наперекосяк), я не пойму, что же это, собственно, было.

Насчет "Рано или поздно, так или иначе" Не так давно ходила в поликлинику. Мама всунула книгу, которую в школе читать задали. Разозлилась на весь мир. Прихожу в поликлинику- ё моё!!!!!! Очередь- человек 200, и все как на подбор- дети годовалые, шумные, парни со справкой из военкомата, приходящие-уходящие..... Просидела 3 с половиной часа :angry: всю книгу прочла. Мама пожалела, что потолще какую не дала.
Еще: купила кулон, смотрю-подвеска не снимается. Не знаю зачем, но захотела снять)) На следующий день цепочка порвалась, кулон, естесственно, снялся(а куда ему было деваться?)
Все как я хотела! Но вот какой ценой...

Отредактировано ШиллиНочнойКошмар (11 апреля, 2009г. 20:01:55)

0

11

Если целенаправленно идти к своей мечте, то она обязательно сбывается. То же самое произошло и со мной, когда мне всё удалось побывать на "Поле чудес" в Москве и стать участником игры "Что? Где? Когда?" в Москве, где удалось у почтенных знатоков выиграть 9000 рублей...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»