Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Эрагон"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Эрагон порадовал, хотя вродебы всего то красивая сказочка.
Просто обычно драконов изображают либо кровожадными зверюгами, либо очень древними и мудрыми существами. А тут идея очень интересная про связь дракона и всадника (дракон и всадник слышат мысли друг друга, дракон погибнет если погибнет всадник, дракон не может появиться на свет пока яйцо н попадёт в руки всадника и тд... )
Да и сам сюжет фильма ещё не раскрыт (впереди битва с королём, встреча с братом, ничего так и не известно о судьбе его матери) вобщем 100% будет продолжение  :)

0

2

Действительно, фильм - супер!
Меня тоже приятно удивила "положительность" драконов. Очень красиво! Еще полеты понравились (особенно первые) - аж дух захватывает!  :swoon:
А продолжение непременно будет, это я сно по концовке - король взбесился, а за зановеской собственный дракон, готовый вступить в схватку с добром. Так что ждем-с...

0

3

Фильм замечательный в своем роде (сказочный фентези). Но не дай Бог посмотреть такое под накуркой или по пьяне... Очень реалистичные полеты показывают. Обманули сволочи! Это всего лишь первая часть была... Это сколько же мучиться и ждать вторую?! Но все же это скорее для детей фильм. Жаль, когда я был маленький - небыло таких фильмов.

0

4

Дракон - полный отстой, жалкая собачка, виляющая хвостом в ожидании сосисок.

0

5

Да ну! Если и был таковым, то тока в детстве. А как подрос, стал очень даже угрожающим! Просто в этом фильме дракон - положительный персонаж, поэтому не стали делать из него чудовища.

0

6

Фига собачка... собачки высший пилотаж в воздухе не демонстрируют...

0

7

Хорший фильм. Правда, без какой-либо смысловой нагрузки... Но это не так уж важно.

0

8

Нифига се! А как же победа добра над злом? Разве это не смысл фильма?

0

9

VARЯ, это смысловая нагрузка только в том смысле, что там есть борьба Добра и Зла - это действительно смысл фильма. Но нет чего-то такого, что заставило бы хоть задуматься над происходящим... Хотя это, естествено, мое мнение.

0

10

Дешевая сказка без интересных личностей! Причем здесь высший пилотаж, если тварь бесхарактерная? А диалоги меня вообще убивают:
- Его забудут...
- Нет, его будут помнить!
Уржаться до белой горячки можно, если полтонны пива прежде не выпить. Борьба светлого и и не очень не может быть смысловой нагрузкой - потому что это Хуливуд, или жалкое подражание (сам не в курсе)

0

11

Да ладно, безхарактерная?!!! Типичный женский характер. А какой характер по твоему должен быть у молодой драконихи?

0

12

MadFisher, согласна с Альвиантой - типичный женский характер... Вспомнить только момент, когда бывший всадник (имя забыла  :( ) ее осматривал: сначала она на него едва не шипела, а после того, как он ее похвалил, то сразу успокоилась и прониклась дружилюбием!

0

13

Однако ж не эксперт я в типичных женских характерах и вообще к слову сказать ни в каких, но от характеров таковых я не в восторге

0

14

MadFisher, остальная женская половина от этого тоже не в восторге - большинство мужчин думают, что все женщины такие.  :(

0

15

Позвольте вмешаться скромному вершителю на правах админа!
Тему про взаимоотношение полов можете развернуть в одноименном разделе. А здесь у нас все же об "Эрогоне" (кино)!

0

16

VARЯ, а мы осуждаем характер драконши из фильма.  :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»