Всем привет!  Вот решила создать тему посвященную новым стилям и жанрам поэзии, которые вознимкли в недавние годы. На создание такой темы меня натолкнуло творчесво моего любимого поэта И.Б. Петрова его сайт (извените, что привожу ссылку на сайт, а не сами произведения, это из-за тех. причин...), 2 сборника стихов (АГОНИЯ ЧУВСТВ, ГАЛЛЮЦИОН) которого, написаны в необычном поэтическом стиле, относящимся к новой современной поэзии. (вроде жанр называют "Gloomy feeling") А еще на одном из форумов, нашла вот такое сообщение:

Если уж говорить о современной поэзии, то надо сказать, что она разнолика и состоит из множества разных стилей и жанров, возникших под воздейсвием различных субкультур...

К примеру:
- ЭМО и готическая (субкультура, а не классика) поэзия - лирика с мрачным сюжетом, как правило пропитанная суицидальными мыслями, либо истерическими эмоциями. Основной тезис: жизнь - попа! Поэтов в этом жанре очень много, конкретных даже и не назову.

- психоделическая поэзия - галлюциногенные формы описания образов, символизм, несоотвесвие образов смыслу, псевдо аллегория и т.п. Поэты этого жанра: Сергей Жадан, "Килгор Траут"

- "Gloomy feeling" - синтетическое направление в современной поэзии (кстати очень распространенное). Представляет собой смесь психоделики, готики и самобытной философии. По сути это чисто психологическая поэзия, с филосовским уклоном. Поэты этого жанра: самый известный - Иван Борисович Петров (тот что на unenov.ru), "Metall Cat" и т.п. Еще есть статья: lurkmore.ru/Обсуждение_участника:Ole4kaYO

- синтетические жанры - новые, современные жанры и стили, представляющие смеси различных направлений.

А что думают по этому поводу форумчане?