Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Болталка » Книгу ничем не заменишь!


Книгу ничем не заменишь!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Друзья, общаясь с людьми, я стала замечать, что многие из них совсем не читают книг! А если и читают, то только необходимые по учебе. Что будет дальше? На мой взгляд, это очень серьезная проблема! Банально, конечно, звучит, но тем не менее, прочитав книгу, сразу становишься на чуточку мудрее, приобщаешься к духовному наследию поколений, погружаешься в чей-то внутренний мир....

Не знаю, что может вернуть человека к общению с книгами.... Или это необратимый процесс....?
Посмотрела бизенес-чай с Денисом Котовым (ген.директор сети "Буквоед"). Всем рекомендую. Он как раз тоже озадачен данной проблемой и излагает свое видение ее разрешения.

Это не спам!

http://www.e-shtab.ru/video/13

0

2

Alexandera написал(а):

Не знаю, что может вернуть человека к общению с книгами....

Вернуть человека к книгам, можно только отобрав компьютер, по-мойму ))
Ни на что другое времени просто не остается )
(эт я не про себя).

0

3

А мне кажеться - не надо никого возвращать. "Каждый выбирает по себе... " Ну, а дальше - все помнят, наверное...

0

4

А с другой стороны, действительно, никто и ничто не может заставить человека читать книги, если он просто не видит в этом смысла.
Может, это естественный процесс 21 века. Только вот, что будет дальше?

0

5

Доводилост мне общаться с людьми, прочитавшими не больше десятка книг в своей жизни.. Конечно, они не такие ограниченные, как в квновском номере команды "утомленные солнцем" про работника библиотеки.. но вот с их внутренним, а даже вернее с духовным миром реальная проблема.. он у них есть, конечно, но озабочен исключительно материальными проблемами. мне их жалко  даже. не получать удовольствия от чтения, на мой взгляд, это подобно инвалидности..

0

6

Действительно, собственноручно ограничивать себя от того глубочайшего из миров, который можно открыть для себя в книге, это жестоко!

0

7

Ну, знаете, книги тоже разные бывают. И не каждая книга (чтиво) дает пищу для души. Можно например в туалете читать какую-нибудь Дарью Донцову, и говорить "О, да, я читаю книги!". Врятли внутренему миру будет какой-то толк в этом случае. Главное, уметь находить алмазы среди стекла.

0

8

Под понятие "книга" у меня книжечки-однодневки никак не вписываются. Так что наши мнения сходятся [взломанный сайт]

0

9

Да, прошли те времена, когда книгу любили и создавали у себя в квартирах целые библиотеки из классиков и современных авторов. Но сейчас компьютер вытесняет практически всё.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Болталка » Книгу ничем не заменишь!