Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Разное » Гадания от Сэра Макса


Гадания от Сэра Макса

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

В очередной раз путешествуя по ресурсам имени МаксоФрая, наткнулась на интересную ссылочку. Несмотря на размытость результатов в описании гадания, ответы были мне даны весьма точными. Задала 3 вопроса и получила четкие, и в принципе ожидаемые ответы.
А теперь попробуйте сами и поделитесь впечатлением  :cool:

0

2

VARЯ, страные овтеты... Неожиданые. По крайней мере, я таких ответов совершенно не предпологала...

0

3

У меня такая гадалка есть в бумажном виде. Я все книги читала на работе, пялясь в монитор. А когда попадалось, что-то интересное, то распечатывала страничку и подчёркивала понравившиеся фразы. Теперь когда хочется погадать, достаю из стопки листов страничку, как карту из колоды  :)
Правда наверно эта гадалка только для меня, так как все цитаты  из книги выбирала я.

0

4

Альвианта, а у тебя твои цитаты совпадают с цитатами этой гадалки?

0

5

Попадаются, кстати такие же...

0

6

Альвианта, и часто такое бывает?

0

7

Неа, в основном так то другие и не так много

0

8

Альвианта, ясно... Но все равно удивительно.

0

9

Частенько открываю книжки наугад, но только не Фрая - что-то меня смущает.

Но коллекцию цитат как порядочный тоже имею

0

10

MadFisher, у меня есть колекция цитат по Лукьяненко, Перумову, Никитину и Орловскому. Подумываю создать ещё по Фраю.  :)

0

11

Не давно купила и перечитала в книжном варианте (до этого всё читала в электронке) "Мой Рагнарёк", нашла несколько различий в версиях, впринцыпе незначительных, но очень удивилась, когда в книге не оказалось выписаных мною с электронки строчек

Я тут же подумал, что наконец-то раскрыл тайну северного сияния: наверняка джинны очень любят на досуге собираться в полярных широтах, травить анекдоты и ржать до потери пульса!

Не скажу, что книга из-за этого потеряла что-то важное, просто решила для себя на будущее, что при выходе новой книги буду сначала читать неотредактированный электронный вариант, чтобы не лишать себя удовольствия встречать вот такие весёлые строчки.

0

12

Не знаю по поводу книги "Мой Рагнерёк", но вот "Лабиринты Ехо" действительно существуют в 2-х вариантах. Первый - это тот, который еще в "Азбуке" издавался, а второй - в "Амфоре". Так вот, во втором варианте в книге Чужак, прям в начале, отсутствует вот этот абзац:

(Я говорю "у нас", поскольку в настоящее время являюсь далеко не последним лицом в организации, соз-данной специально для того, чтобы противостоять такого рода неприятностям. Ограничусь этим замечанием, поскольку все, что последует за предисловием, как раз и является моим подробным "отчетом о проделанной работе").

Это заметила моя подруга. Она читала Фрая несколько лет назад в старом варианте, а потом решила собрать себе серию "Лабиринты...". В первой же книге обнаружила эту нестыковку (говорит, что она не единственная) и передумала. Так что теперь ищет, у кого бы купить Фрая в издании "Азбуки", говорит, что за любые деньги, так что....
Я дала посмотреть ей мои электронные книги Фрая - оказалось, что они не "порезанные".

0

13

Мне уже который раз поподряд попадается цитата

"У тебя слишком много имущества, дружок! Когда ты поднимаешься на мой холм, ты волочешь за собой не только свои немногочисленные килограммы, к твоим ногам железной цепью прикован целый мир – твоя личная Вселенная, над созданием которой ты отлично потрудился…"

Я уже боюсь пробовать еще раз...в принципе все понятно, но...

0

14

MadFisher
Боюсь, это относится не только к тебе.. Все мы тяжелы. Это факт!

0

15

Боюсь, это относится не только к тебе.. Все мы тяжелы. Это факт!

Да уж... И с этим почти ничего нельзя сделать))  :(

0

16

Почему? Можно... привести все свои дела в порядок и отдать все долги в "последний день года" =)

0

17

Альвианта
Думаю речь не об этом. Скорей всего Лойсо имел ввиду тяжесть памяти, личной истории и пустых переживаний. Он говорил Максу о том, что он (макс) слишком ко многому привязан, слишком многое ему дорого и слишком со многим он не может расстаться. Все это "многое" лежит на нем тяжким грузом и тянет к земле. Поэтому ему так трудно было подняться на холм к Лойсо .)
В книгах Карлоса Кастанеды упоминается о пользе "стирания личной истории". Как бы, надо избавиться от своего прошлого, ото всего, что тебя с ним связывает, и обретешь свободу и новые возможности.
Было у меня как-то непреодолимое желание уничтожить все свои дневники, все фотки, стихи, рисунки, вобщем все, что могло составить представление о моей личности, тем самым избавиться от любых воспоминаний и "родить себя заново"... Короче, так и не решилась. Казалось бы - нахрена хранить и копить весь этот хлам? Обсолютно не нужные вещи. Но тем не менее, уничтожить рука не поднимается.
Дурная человеческая натура...

P.S. Хорошо бы научиться еще ни к чему (ни к кому) не привязываться и ни от чего (ни от кого) не зависеть. Думаю - это и есть настоящая свобода.

0

18

Я, впринципе, тоже имела ввиду не материальные вещи. Но, помоему, чтобы освободить себя совсем не обязательно впадать в крайности и уничтожать свои воспоминания. Вполне достаточно сделать то, что сделал Макс, получив такой совет от Лойсо а потом и от Джуфина. Если вспомнить, то понастоящему важных дел у него оказалось не так уж и много, как и у любого из нас, просто мы всегда стараемся быть заняты чем-то другим, чтобы был повод отложить их до лучших времён, которые никогда не наступят. Ведь это наверное самое трудное отпустить себя, сказать кому-то то, что давно собирался сказать, попросить у кого-то прощения и получив его самому себя простить, попрощаться с тем, что давно уже не твоё, сказать спасибо тем кому на смаом деле очень благодарен, но считаешь что они и сами это прекрасно знают (родителей например), сделать наконец то выбор, чтобы не топтаться на перепутье и тд...

А чтобы научиться ни к кому не привязываться, для начала нужно научиться самому никого не привязывать =)

0

19

Альвианта
Думаю речь не об этом. Скорей всего Лойсо имел ввиду тяжесть памяти, личной истории и пустых переживаний. Он говорил Максу о том, что он (макс) слишком ко многому привязан, слишком многое ему дорого и слишком со многим он не может расстаться. Все это "многое" лежит на нем тяжким грузом и тянет к земле. Поэтому ему так трудно было подняться на холм к Лойсо .)
В книгах Карлоса Кастанеды упоминается о пользе "стирания личной истории". Как бы, надо избавиться от своего прошлого, ото всего, что тебя с ним связывает, и обретешь свободу и новые возможности.
Было у меня как-то непреодолимое желание уничтожить все свои дневники, все фотки, стихи, рисунки, вобщем все, что могло составить представление о моей личности, тем самым избавиться от любых воспоминаний и "родить себя заново"... Короче, так и не решилась. Казалось бы - нахрена хранить и копить весь этот хлам? Обсолютно не нужные вещи. Но тем не менее, уничтожить рука не поднимается.
Дурная человеческая натура...

P.S. Хорошо бы научиться еще ни к чему (ни к кому) не привязываться и ни от чего (ни от кого) не зависеть. Думаю - это и есть настоящая свобода.

Только многие этого не ценят. Они говорят: одиночество... И что одиночество - это плохо.

0

20

Только что попробовала и страшно стало. Верно, все верно, но всегда ли мы хотим все о себе знать?!

0

21

одиночества не бывает, в одном человеке всегда существует несколько личностей

0

22

Огромное вам спасибо за эту ссылочку. Она у меня теперь как настольная книга. Общаюсь потихоньку с сером Шурфом.. и другими)) Уже и надоела им наверное).
Самое удивительное , что отвечают мне так точно. Поначалу, было игрой, а потом втянулась и сама не заметила как убедилась в том что установила связь с Ехо. Конечно не безмолвная речь, но круто!!
Еще раз огромное спасибо!

0

23

from a printed book, reproduction

0

24

among them acquired "Moral

0

25

and 12 thousand Georgian manuscripts

0

26

commonly associated with

0

27

written on the parchment was scratched out

0

28

manuscripts attributed to Robins

0

29

Middle Ages as in Western

0

30

inventions of typography

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Разное » Гадания от Сэра Макса