Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слава.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что это такое? Как она влияет на человека? Что лучше: посмертная слава или вообще никакой?

0

2

Думаю, что посмертная слава уж точно на человека уже никак не влияет :)  Разве что его личность обрастает всякого рода преувеличениями и легендами, но такой процесс больше влияет на родственников славного покойничка, и почему-то чаще не совсем позитивно... И вцелом, мне кажется, что слава вещь обременительная, но, на сколько я могу судить, многим нравится) Безусловно, слава оставляет свой отпечаток на человеке, как и любое другое событие, произошедшее в его жизни, а вот в плюс или минус она его изменит, наверное, зависит от самого человека... Хотя лучше об этом спросить кого-то известного, потому что нам, простому народу, рассуждать на эту тему как-то не с руки :)

Отредактировано Леди Елена (8 мая, 2009г. 19:27:13)

+1

3

Лучше посмертная слава, чем вообще никакой. А при жизни слава по разному на всех влияет. Кого-то ломает, кому-то помогает.

0

4

Слава… Штука тяжелая…  А вы не задумывались о том, что слава может быть не только прижизненной и посмертной, но и, если посмотреть с другого ракурса… ну, скажем… недоброй… или вообще порочащей… Слава – как наши собственные следы, оставленные на тоооолстом слое пыли нашей пройденной жизни. Они могут быть глубокими, яркими, внушительными. А могут быть совсем – совсем незаметными… И что из этого лучше? Что выбираете вы?

0

5

Тот кто достоин славы,никогда не чувствует своего преимущества пред тем,кто её недостоин.Другие славят его,но он не замечает этого,ибо ему не до того.Для достойного славы,есть вещи поинтереснее,чем упиваться апплодисментами.

0

6

Многих людей слава портит, а кого-то вдохновляет на ещё что-то лучшее и сокровенное...

0

7

Согласна.Слава здесь ,как точка пересечения двух панацей:порока и добродетели.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»