Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Проза » Карты. Игральные и не очень....


Карты. Игральные и не очень....

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Каждый раз, когда на свет появляется человек, судьба вручает ему в ладошку колоду карт.
сначала человечек растет - он не знает что сделать с 32 цветными карточками. Он раскладывает их по цветам, по картинкам, он заучивает изображения, запоминает.
А потом начинается этот нескончаемый бред, уже после того, как карты были тщательно перетасованы - да, для этого хватило чуть больше, чем 15 лет. Зато как перемешались все картинки"!!! Как замечательно загнулись все углы... как неожиданно потерялся джокер, чтобы может быть потом найтись.
И вот, только тогда мы начинаем строить наш карточный домик на плоскости сердца. Ставя карту за картой. И это не высокие постройки. И это очень интересно, поставив очередную картонку, дунуть и уронить всю пирамиду. и так может быть не один раз. но однажды можно увлечься и построить настоящий замок, ждя него не хватит одной колоды.. И тут приходит на помощь кто-то, кто рядом с тобой, кто близок к тебе, кому ты доверяешь. Он делится с тобой своими картами и ты кладешь их в основание - так ведь будет крепче. Разве не так? А потом... а потом этот человек решает уйти, он забирает с собой свою колоду, выдергивает основание твоего замка...и башня рушится. падая, карты больно ударяют по поверхности сердца, оставляя синяки и кровоподтеки. Ну что тут поделаешь, жизнь - это только игра, и не всегда понятно, когда в твоих руках игральные карты, а когда нет. ВСЕ

0

2

А некоторые используют свои карты для гадания. Так и ответы на вопросы найти проще, да и "синяков и кровоподтеков" можно избежать. Только не всегда интересно избегать их..

0

3

Надо играть своими картами!Наверное такой вывод можно сделать.По возможности делиться своими картами с кем-то.Но уж если поделимся,то не забирать обратно,ибо мы уже отдали.Но это всё не важно,важнее иметь руки!Были бы руки и тогда можно всё удержать!

0

4

Ой, что-то не получилось у меня передать того, что я хотела. Речь то шла о любви))) Банально, но аллегория мне понравилась)

0

5

А вот я не заметила,что не получилось.Получилось!Очень здорово и тема любви в этом произведении наблюдается больше других тем.У Вас образная передача каких-то явлений,поэтому здорово!

0

6

Очень метко и оригинально. Так и увидела карты, сердце, руки!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Проза » Карты. Игральные и не очень....