Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пауло Коэлио

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Очень интересный автор. Иногда читаю его, когда настроение такое, когда чувствую, что срочно должна что-то понять.
Его книги ни то, что бы просто интересные или философские, но они весьма полезны. И что самое интересное, на каждом определенном этапе жизни мне всегда попадается нужная книга именно этого автора. Как подсказка, как ключ. Вот например "Вероника решает умереть" - эта история вновь научила меня радоваться жизни, очень многое прояснила для меня.
Сейчай читаю "Заир". И снова нахожу отклик своим непоняткам, ответы на вопросы.

0

2

VARЯ, впервые встречаю человека, который читал Пауло Коэлио! Но я так рада, что все же встрелитила...  ;) "Вероника решает умереть" - хорошая книга, полная чуств... Показывает ценость человеческой жизни и пробуждает такую тягу к жизни, что просто хочеться радоваться тому, что ты жив. "Заир" - это вобще что-то особенное... Но не буду портить удовольствие от прочтения. Ещё советую прочитать "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала", "Дьявол и сеньорита Прим" и "одинадцать минут". Тоже просто здорово!  :)

0

3

впервые встречаю человека, который читал Пауло Коэлио!

:bye: мне кажется, нас тут много.

0

4

ALASHY, чему я не могу не радоваться!  :)  ;)

0

5

Здравствуйте)
Первый раз я познакомилась с творчеством Пауло Коэлио года три назад. С первых строк тебя затягивает и хочется идти дальше, потому-что понемаешь - это твои мысли, что всё - это ты уже знаешь, а то, что открыла для себя впервые - с тем солидарна. К книгам Пауло Коэлио можно и нужно обращаться за помощью, потому-что, чтобы не случилось.... именно с помощью этих книг, ты найдёшь ответ в себе.

0

6

Софи, я с тобой АБСОЛЮТНО согласна!!!именно то, о чем я думала :)  я читала Веронику, Алхимика..Дневник мага...но насчет последнего..мне почему-то ОЧЕНЬ понравилось..я даже не знаю почему. С одной стороны- полный бред. А с другой - я этой книгой просто Жила( во время прочтения) все мои знакомые, которые читали Дневник мага, говорят что это бред..а я для себя так и не определилась...

0

7

А я щас читаю Пятую Гору)))
Только всегда думала, что фамилия у автора КоэлЬо.....

0

8

Здравствуйте))) Пятая Гора - была первой книгой которую я прочла, а Дневник мага - насамом деле увлекающая книга ... , а путь сантьяго ... ? Эшли, разве у тебя не было непреодолимова желания пройти его на самом деле, после экскурсии с автором? БРЕД .... чтож, можно и так сказать)) ведь зачастую именно в бреду мы познаём истину.

Yula, извени конечно - КОЭЛЬО.

0

9

Софи, конечно желание пройти этот путь есть!! ;)   до сих пор не угасло..я даже пыталась делать какие-то шаги по нему:)) я вообще изменилась после этой книги, стала..спокойнее ко всему относиться что-ли?:))а что изменила в тебе эта книга?

0

10

Я не могу сказать, что книга меня как-то изменила :) Но мне так захотелось узнать себя лучше, проверить чтоли себя, а главное научиться постигать и преодолевать. Но как много мы говорим о работе над собой, и как мало делаем :(  Книгам Пауло я искренне благодарна, нет они не учат, они дают толчёк и стремление развиваться, становиться лучше. Знаешь Эшли, когда я читала "Пятую Гору", на тот момент, я была очень обижена на обстоятельства в которых оказалась и на людей. Обида сменилась отчаянием, потом безсилие и грусть. Потом понемаешь - всё не совершенно ... и в руках вдруг, как поволшебству оказывается книга, которая побуждает начать с себя. :)

0

11

Доброе утро всем :)  и крнечно хорошего настрояния. Недавно вышла ещё одна книга Пауло Коэльо, кто нибудь уже читал ?

0

12

Софи, ивиняюсь что не ответила сразу...заболела :( настроения нет, вообще кошмар какой-то..даже читать ниче не хочется...а как новая книга называется? может куплю, почитаю, настроение появится хоть какое-то! а то все, что сейчас читаю только в депрессию вгоняет

0

13

Доброе утро всем))) Аналогично Эшли, читала Чака Паланика грусть тоска от такова чтива, а вот название новой книги забыла. Выздоравливай поскорей и хорошего тебе настроения :)

0

14

Софи, спасибо!! я стараюсь, усиленно выздоравливаю:) как вспомнишь название- сразу пиши!

0

15

Доброе утро))) Всем.

0

16

добрый вечер ^_^  ,Софи!!прикольная аватарка)) я сегодня дочитала офигенную книгу, правда не Коэльо..называется "Рэт Скэбис и святой грааль"

0

17

А кто это Пауло Коэлио? Он фантастику пишет? Если интересное что-то то посоветуйте с чего начать. А то я Фрая по второму кругу начну читать

0

18

Всем привет)))

Эшли написал(а):

"Рэт Скэбис и святой грааль"

Эшли, обязательно прочту, заинтриговала)))

0

19

Эшли
Когда мне нужно срочно поднять настроение, я читаю http://bash.org.ru  :)

0

20

Михаил Успенский.   "Там, где нас нет", "Время Оно", "Кого за смертью посылать", "Белый хрен в конопляном поле". ВСЕМ, у кого есть чувство юмора (а здесь других и быть не может) горячо рекомендую, настроение не просто поднимается - взлетает!

0

21

Maha-gon написал(а):

Михаил Успенский

а так-же рекомендую "Три холма, охраняющие край света" :)

0

22

Альвианта, СПАСИБО :D обалдеть можно:))))такие приколы!!! ты права на 100%, настроение взлетело..
Maha-gon, Софи раз рекомендуете, обязательно надо прочесть!!!!!!!!

0

23

Альвианта СПАААСИБО за ссылку :lol: " я валяюсь под столом", сил нет уже смеяться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

24

Альвианта написал(а):

срочно поднять настроение

и то правда, настроение поднялось у всего офиса)))

0

25

Эшли Нiма за шо! ;)
Туда, кстати, можно и самому добавлять прикольные цитаты из аськи или каких-нить чатов, так это всё и собиралось.
А ещё голосовать за самое любимое... то, что быстрее всего стаскивает под стол  :)

Отредактировано Альвианта (23 августа, 2007г. 11:39:53)

0

26

Альвианта, это просто блеск! Действительно - что может быть смешнее, чем живые, реальные люди!!! :lol:

0

27

Кхе.. Я канечно извиняюсь, но не кажется ли вам, дорогие мои флудеры, что темка всетаки о Пабло Коэльо?
А пр комп и т.д. теперь вот здесь - здесь

0

28

VARЯ написал(а):

темка всетаки о Пабло Коэльо?

И то верно, приношу свои извинения ;)

0

29

VARЯ написал(а):

не кажется ли вам, дорогие мои флудеры, что темка всетаки о Пабло Коэльо?

Ой, и правда, VARЯ, извини... Заболтались...   :)   С кем не бывает...

Отредактировано Maha-gon (4 сентября, 2007г. 16:43:29)

0

30

мдэ...
Не люблю. Не нравится. Больше читать не собираюсь.
Разжёвано всё... безыдейно. Иногда несколько "нравоучительно", что вообще бесит.
Псевдо-философия...
Не могу читать.
Мураками гораздо интересней: не банален, не избитые темы, присуствует идея, как отдах мозгов самое то, хотя и Коэльо как литература для "просто читануть в метро" подойдёт, наверное.
От своего мнения отказываться в любом случае не собираюсь...

А с Фраем так вообще сравнивать стыдно этого "гениального" автора.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»