Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ИНТЕРНЕТ

Назначь же мне свиданье в Интернете,
Средь виртуальных тоненьких берёз,
Средь паутинок бесконечной Сети,
У океана дивных снов и грёз.
Модемный скрип заменит шум прибоя,
Цветочек аськи - полевой букет,
Фон на страничке - небо голубое,
А алый шрифт, как солнечный рассвет.

И ты простишь меня за опозданье,
Виной был нераспознанный пароль,
Я так спешила: из-за невниманья,
Нажала вместо буквы цифру 0.

Бегут часы...На мониторе строчки
Хранят тепло твоих уставших рук,
А запятые, скобочки и точки
Доносят клавиш музыкальный стук.
Ещё чуть-чуть!Восход уже так близок...
Там, где-то, в чьём-то мире, за окном,
Трещит мороз и город, словно призрак,
Забылся тяжким одиноким сном.

Пора прощаться, нет соединенья...
Очнулась.А вокруг лишь пустота.
А сладких губ и наших рук сплетенье-
Мечта, лишь бестелесная мечта..

+1

2

Все стихи очень понравились, ясно мыслит, ясно излагает.

+1

3

Очень интересные аналогии,сравнения...А главное сама идея:передать через бездушные технологию,электронику...Душу!

0

4

Устал хвалить...  Стихи - на уровне "наших"  магистров (даже выше).  Лично я присваиваю Вам,  новый статус: "Свой"...
Склоняюсь к вашей поэтической руке...  Кададин.

0

5

И Всё-таки ,как Мастер Слова,Кададин всё-таки ВЫШЕ всех!Так как только он компетентен установить
, кто и кого ВЫШЕ и по каким критериям.

0

6

Ребята, только без обид!..  и в мыслях не было...

0

7

Согласен с Kadadin.

0

8

А я согласна с собой! И я это обосную.Всё-таки не может какой- либо поэт быть выше или ниже другого поэта.Есть только наше непонимание,собственно оно-то и ведёт к игнорированию и отрицанию кого-то.В этом-то и всё невежество всего человечества!Нормальным людям не нравятся войны,но именно они их и создают.Парадокс,да и только!Кто-то кого-то считает достойнее и наделяет его статусом хозяина жизни имеющего право порабощать и эксплуатировать того,кого считает менее достойным.Только это является причиной войн!Но ПОЭТ?!Разве ПОЭТУ подобает следовать этой нездоровой идеологии?Разве ПОЭТ не в состоянии понять элементарное:КАЖДЫЙ ЦЕНЕН В СВОЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ!Мне не за себя обидно,так как нахожусь вне двойственности(выше-ниже),но я считаю всех поэтов находящихся на форуме и вне форума достойных самых горячих аплодисментов!Ведь только на них вся надежда,что они мир в гармонию с Миром!

От тех,кому я не по душе,мне ничего не надо.Будьте по душе сами себе.А кому я по душе - всегда ваша!

0

9

И с Вами согласен, Вы замечательный поэт!!! Зачем принимать так близко к сердцу.

0

10

Я не думаю , что Kadadin, хотел кого-то обидеть. А то , что Monika пишет прекрасные стихи, нас всех должно только радовать.

0

11

Kadadin написал(а):

Ребята, только без обид!..  и в мыслях не было

Просто мне вспомнилась здешняя оригинальная "иерархия", когда новичок - это "чужак", и вот захотелось сказать, что пришел "свой"...  И на счет уровня стихов - так это мое личное мнение, а опыт и мастерство и так видно:
Его не спрячешь, не пропьешь...
И не задушишь, не убьешь,
Оно наружу так и прет,
И покоряет тем народ...

0

12

Две руки , ЗА!!!

0

13

А ещё народ покоряет Библия,но вы поймите попробуйте этого Иоанна!А Бхагават-Гиту вы не читали?(Последняя часть Махабхараты,была написана 5 тысяч лет тому назад.Но не смотря на свою древность до сих пор новая!)Возьмите да и поймите,каким образом можно содержать 16 тысяч 108 собственных жён,быть верным каждой из них,поселив каждую в отдельный роскошный дворец.Так что ну его на фиг ваше правдоподобие и реалистичность!До сих пор имеет место в библиотеке 21-го века Трипитака буддийская.Вот,что прёт наружу!Монику я хвалила самыми высокопарными фразами,НО никогда я не скажу,что кто-то лучше кого-то.Метод сравнения - изначально невежество!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»