Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » "Другим Он не был потому,что был иным."


"Другим Он не был потому,что был иным."

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

ШаОл,ну как же так?То ведь в уголовном кодексе строгие законы.Но ПОЭЗИЯ!Это же нечто неограниченное!У поэзии один закон,который нельзя нарушать:ПОЭЗИЯ ДОЛЖНА пробуждать в читателе всё самое прекрасное для созидания КРАСОТЫ!Потому,что КРАСОТА спасёт мир и я согласна с Достоевским.

0

32

Ольга Соколова написал(а):

ПОЭЗИЯ ДОЛЖНА пробуждать в читателе всё самое прекрасное

Беззаконие, в чём бы то ни было, никогда не побудит прекрасного. Почему-то про музыканта не умеющего играть никто не скажет, что он прекрасен. И про художника, не знающего ни пропорций ни цвета, так тоже никто не скажет... А Поэзия, де всё стерпит...

Ольга Соколова написал(а):

КРАСОТА спасёт мир

Красота - это закон. Нарушение закона - уродство.

0

33

Ольга Соколова
Свобода кроется именно в строгих правилах и определённых формах, поэзии касается в первую очередь. А внешняя разнузданность обычно кроет внутреннюю несвободу.

ШаОл написал(а):

Красота - это закон. Нарушение закона - уродство.

Я бы ещё добавила, что красиво всё то , что подчиняется законам гармонии.  А гармония всегда облечена в определённую форму, ноты выстраиваются в определённой последовательности, радуга состоит из определённых цветов идущих в определённом порядке, при том, что отдельные цвета гармонируют друг с другом, а отдельные - нет. Так же и поэзия подчинена определённым правилам.

0

34

Я бы с удовольствием с вами согласилась,ШаОл и Марти,если бы были ещё и определены эти законы(пропорции... и прочие конечности) каким-либо авторитетным для меня лицом,не нуждающегося в доказательстве своей авторитетности!О нотах не могу сказать ничего,так как в них я профан(Просто не занималась я музыкой) О радуге же скажу,как художница и имеющая опыт быть колористом:Все её ШЕСТЬ цветов гармонируют друг с другом и мне это дано видеть!

Поклон тебе царица Красота!
Не только ты в бутонах белых лилий,
Не только в розовых чарующих мечтах,
Средь мелодичных сказочных идиллий...

Ты не само пере павлинье.
Ты - тайна этого пера!
Поклон тебе царица Красота!

Цветы сорвут,Померкнет солнце,
Поэт о них уже забыт.
Но лишь Тобою мир спасётся!
Ибо Тобою будет жить!

0

35

Ольга Соколова написал(а):

каким-либо авторитетным для меня лицом,не нуждающегося в доказательстве своей авторитетности!

Желаю полезного общени с авторитетами не нуждающимися в доказательствах своей авторитетности. Больше не побеспокою.

0

36

Ольга Соколова написал(а):

О радуге же скажу,как художница и имеющая опыт быть колористом:

Мне всё стало с вами ясно, как только я увидела в ваших фотках вашу , Ольга Соколова, синюю шубу вкупе со всем остальным. ))) Никакая вы не художница, извините.
А насчёт вашего стихотворения, я полностью согласна с Шаолом в его замечаниях. Читайте внимательно Леонида Каганова, уж он-то авторитет поавторитетнее Александра Бекка и подобных.  И работайте над собой.  И может быть , будет вам щасье...

0

37

ШаоЛу я скажу,что Вы никоим образом меня не беспокоили и не побеспокоите и дальше,если будете со мной общаться.Вы немножко не правильно меня поняли. ШаОл,я всегда Вас воспринимала, как сопутствующего в поиске КРАСОТЫ(В данном случае красоты в поэзии).На авторитетность в высшей последней инстанции никто не может претендовать.Согласитесь,что этого в принципе быть не может!Согласитесь,что это абсурд,если я буду утверждать,что я единственная имею право определять критерии красоты,а у кого другое видение мира,тот не имеет.У меня правильные глаза,уши,жизненный опыт,а у всех нет!Это же абсурд!И мне кажется Вы это прекрасно понимаете!Как хотите,можете не общаться,но учтите:никогда мир не придёт к гармонии, пока Вы и я к ней не придём!Не может быть рая,когда рядом ад!Отвернуться всегда легче всего в том случае,когда и не был повёрнут с пожеланием понять.

0

38

А Марте же скажу:Для того,чтобы ЯСНО видеть надо слыть ЯСНОвидищей!Это во-первых.Во вторых:вкупе с моей синей лисьей шубой находятся капри в тон к ней и нейтральный чёрный цвет(который содержит в себе все ШЕСТЬ цветов радуги)перчаток,сапожек и сумочки,на которой декоры тоже с присутствием синего цвета.Ювелирные украшения:золото(которое тоже подходит ко всему)А насыщенный рубиновый цвет волос в сочетании с синей шубой даёт яркий контраст всего моего образа!Так что тут Вы обломились!В -третьих:Вы кто такая на фоне моих друзей,знаменитых художников,удостоенных писать лики Святых,хорошо знающих меня и души во мне не чающих?А потому Ваше ЩАСЬЕ может быть у Вас когда-нибудь будет,а я счастлива и без Ваших пожеланий!

0

39

И ещё Марта,Александр Бекк и подобные ему на этом замечательном форуме заслуживают гораздо большего внимания с моей стороны,чем Вы и такие,как Вы!

0

40

Ольга Соколова
Я имел в виду, что не побеспокою вас больше указаниями на недостатки ваших стихов. Я это делал исключительно из надёжды, что вы из тех, кто способен из божих искр трудом разжечь огонь... Увы...

Ольга Соколова написал(а):

Вы кто такая на фоне моих друзей,знаменитых художников?

Вряд ли она будет гнуть здесь пальцы. А я её немножко знаю. Она тоже художник. Не знаю насколько она знаменита, но в америке её произведения покупаются.)

0

41

Спасибо,Шаол,а я считаю,что Вы способны из Божьих искр разжечь огонь.Я о Вас такого мнения и была,потому-то я и недоумевала,как так,человек с таким мышлением,как Ваше вдруг так отреагировал на меня,что не захотел больше общаться!Ваши стихи!Они ведь не обманывают!Я очень Вам рада.А о Марте я скажу,что я её не считаю художником на том основании,что она показала мне свою безолаберность и грубое невежество в этическом смысле.То что она картины она где-то продаёт,ни о чём не говорит!Продают и наркоту и притом на ура.Это не критерий её позитивной энергетики в картинах.Знаю я и таких"художников"закончивших по два института,получивших нехилые дипломы,но когда пишут чей-либо портрет на заказ,обсыпают заказчика матами и различными проклятьями.Вот ответ на вопрос:откуда берутся болезни!По наличии этических данных надо решать:художник или не художник?

0

42

Ольга Соколова написал(а):

Знаю я и таких"художников"закончивших по два института,получивших нехилые дипломы,но когда пишут чей-либо портрет на заказ,обсыпают заказчика матами и различными проклятьями.Вот ответ на вопрос:откуда берутся болезни!

Да, она из таких... Даже хуже, когда она пишет на заказ, случается, по меньшей мере, землятресение.

0

43

И ещё,Шаол,как Вам так и всем скажу на всякий случай.Если Вы вдруг захотите,чтобы написал какой-либо художник портрет(Ваш или дорогого Вам человека)Поинтересуйтесь самим художником(Его ценности жизни,образ мысли,позитивный настрой по отношению к окружающим и окружающему его мира)ЭТО ЕГО ОТНОШЕНИЕ К ВАМ!И не смотрите на то,как он ласково смотрит конкретно на Вас и с каким интересом поглядывает на Ваш карман.Лично сама была неоднократно свидетелем такого отвратительного факта.А вот с истинным художником очень даже полезно иметь дело.Его картины действительно принесут Вам радость.Тут всё дело в энергетике художника.Ну и конечно же во взаимной позитивной энергетике Вашей."Из невидимого произошло видимое" - говорится в Евангелии( Новый Завет ,Евр.11:3)Так давайте же ценить мысль,которая являет себя в творчестве!И ещё раз повторю:ВСЕ ЦВЕТА РАДУГИ МОГУТ ГАРМОНИРОВАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ !Так же, как и все люди могут гармонировать друг с другом,если захотят.

0

44

Ольга Соколова
Да ладно уж. На самом деле, эта Марти-нн не плохая. Просто её, как и меня, очень расстроила ваша позиция по отношению к собственному творчеству. Ведь у вас есть способность видеть прекрасное, этого у вас никто не отнимет, но очень жаль что вы не желаете облечь это прекрасное, что увидели, в достойную его форму. Вы, просто напросто делаете из роз котлеты и швыряете их на тарелку, мол "жрите - это прекрасно". А если бы вы из роз сделали букет, это было бы стократ прекрасней котлет из роз... Воля ваша.

0

45

Хорошо ШаОл,я буду стараться Вам нравиться!

Посмотрите,какой у меня прикол получился.Этот стих ни в коей мере нельзя рядом поставить со стихом М.Ю. Лермонтова"Белеет парус одинокий"Но Вы ради интереса попробуйте поставить строчка к строчке.

Балдеет ,шарясь,крутобокий
С марихуаной за углом.
В штанищах-то карман зелёных...
Сто тысяч баксов - не бабло!

Сыграл в рулетку...вечер - тыща!
А маты гнёт...аж искры...фить!
С ухмылкой частой на мордище,...
И не фиг честно ему жить.

Пол литра он,догнав до дури,
Наехал на мента ...Крутой!
А мент с ним нежен был,в натуре...
(В прокуратуре кореш свой!)

0

46

ШаОл написал(а):

Даже хуже, когда она пишет на заказ, случается, по меньшей мере, землятресение.

ШаОл..)))) зачем спалил меня, ёлки-палки...)))

ШаОл написал(а):

Просто её, как и меня, очень расстроила ваша позиция по отношению к собственному творчеству. Ведь у вас есть способность видеть прекрасное

Ольга Соколовада, это так, несомненно есть, несмотря на шубу из синей лисы. ) которая, кстати, вдохновила меня на стих.

Вышел синий лис из лесу
дал на счастье нам котлету.
сей продукт из свежих роз
лис на блюде преподнёс
с окаёмкой синею,
оченно красивою.

0

47

Ольга Соколова
хочу попросить не обижаться на мои издевательства.  Просто меня вчера разозлила и удивила (в плохом смысле) ваша реакция на нормальную критику вашего стихотворения и попытки вам помочь. Я бываю злая, но гардероб ваш больше не трону.)

0

48

Такое бывает не только ,Марти ,с Вами.Среди нормальных людей такое всегда бывает.А меня ничто не злит и ничто не удивляет.Я прозрачна по отношению ко всему и очень этому рада!Всякое же зло не от чего другого,как от невежества!Я же выше того,что способно разозлить.Такой у меня образ мышления,позволяющий быть мне счастливой.У меня получается!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » "Другим Он не был потому,что был иным."