Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



* * *

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Агни,ну просто нечего сказать!А так хочется!Скажу вот что:Слова мудрых,как вбитые гвозди.И составители их от единого Пастыря(Ветхий Завет!).Это именно о Вас!

0

32

Ольга Соколова написал(а):

Агни,ну просто нечего сказать!А так хочется!Скажу вот что:Слова мудрых,как вбитые гвозди.И составители их от единого Пастыря(Ветхий Завет!).Это именно о Вас!

Ну вот... А я посмешить хотела :)

0

33

Ребята, мне кажется, вы, адресом, ошиблись.

0

34

Александр Бекк,где-то через пол часа,я хочу Вам посвятить экспромт и даже в акростихе!Вот настроюсь на поэтическую волну и посвящу!

0

35

Александр Бекк написал(а):

Ребята, мне кажется, вы, адресом, ошиблись.

Я тут новенькая, правил не знаю... Что-то не так? Нельзя продолжить мысль автора, высказанную им в одном из стихотворений, помещенных в этой ветке?

0

36

Агни,да я думаю,а где же ещё рассматривать стихи?Мы ведь только о них и говорим!Стих- это ведь не сама техника(упаковка,так сказать),но и содержимое!И вот оно-то по-главнее!Фантики конфетные-то красивые,но конфеты вкуснее.

0

37

Александр Бекк написал(а):

Ребята, мне кажется, вы, адресом, ошиблись.

Это почему же? Обоснуйте.  Я думал, что мы попали на поэтический форум... Это так? Если это так, то буду с вами, Александр, откровенен: Ваше поэтическое творчество имеет крайне низкий уровень, достаточный для того чтобы посоветовать вам не писать больше. Это моё мнение которое я мог бы легко обосновать разобрав ваши произведения... Но боюсь, вам этого не нужно. А чем вы обоснуете ваш раздражительный комент? Может поэзия здесь вовсе не при чём?

0

38

ШаОл написал(а):

Я думал, что мы попали на поэтический форум...

А я так и вообще думала, что мы попали на поэтический форум, где общаются люди, которые прочли Макса Фрая - и им понравилось, более того - отклик в душах нашло, с их мироощущением совпало... А тут на-ко - реалистичность надо где-то взять... :)

0

39

Агни написал(а):

реалистичность надо где-то взять...

Реалистичность типа: "У меня есть серый козлик, я сама его пасу..."? Боюсь что  "реалисты" ратуют за реалистичность, в силу недоступности им понимания самой сути Поэзии. Без иносказательности, без метафор, без тропов, без образности нет и никогда не будет Поэзии, даже в самом идеальном, с технической точки зрения, стихотворении с самыми идеальными рифмами.

0

40

ШаОл написал(а):

Боюсь что  "реалисты" ратуют за реалистичность, в силу недоступности им понимания самой сути Поэзии

Да, было такое. В моем родном городе мне доводилось бывать на собрании поэтов - там некоторые из них, самые маститые, критиковали произведения других, помоложе. В моем стихотворении была раскритикована строчка "а кто звучанье заприметит в круговращении планет" по той причине, что планеты-де звучать не могут, и вообще - о каком звучании может идти речь в безвоздушности космческого пространства, м? Такие дела... Не все, правда, согласились с критиком, но тем не менее... Так что я как бы привыкла к тому, что для некоторых людей стихи чуть более возвышенные и образные кажутся полной тарабарщиной, лишенной смысла - ну какое, скажите на милость, может быть звучание небесных сфер и пение деревьев? Вот пение птиц - это да, но чтоб деревья... Они, знаете ли, шумят, а не поют... Что тут скажешь? Ничего... :)

0

41

Агни написал(а):

"а кто звучанье заприметит в круговращении планет"

Вот они и не заприметили. :) ))

+1

42

ШаОл написал(а):

Вот они и не заприметили.  ))

"Тысячи тел наполняют улицы, но освещение их аур тускло. Потому не стОит ставить поступки невежества людям в вину - они слепы, их дух еле намечен" (агни йога Е. Рерих)
Пэтом можно быть и без умения слышать сферы - порой вполне достаточно красиво вывернуть наизнанку личную жизнь или столь же красиво описать то, что видишь собственными глазанм - людей это восхищает.

0

43

Есть фармакологический справочник!Там всё конкретно.Но опять же...между людьми ,незапримечивающими звучанья в круговращении планет,конечно же возникнет спор.Одни и те же рецепты на одни и те же болезни,а этиология-то болезней может быть совершенно разной.У меня Артериальное давление90 на 60(причём в любое время и даже в процессе родов).Для того, у кого оно 150 на 100 - моё обычное давление -  патология.Возникает спор:чьё давление нормальное,а затем уже с применением нецензурного лексикона возникает спор о том,кто вообще нормальный.

0

44

Ольга Соколова написал(а):

Возникает спор:чьё давление нормальное,а затем уже с применением нецензурного лексикона возникает спор о том,кто вообще нормальный.

Да, чаще всего так и есть. Но однажды я все-таки встретила человека, который чрезвычайно удивил меня своим высказыванием по этому поводу. А если еще к этому присовокупить то, что вышеупомянутый человек был священником православной церкви... Но все по порядку. В христианский храмах можно заказать разные молитвы - заздравные, о путешествующих, о болящих и т.д., и т.п. Есть и молитва "о заблудших" (или о заблуждающихся - я уже точно не вспомню, давно было дело). Вобщем, хотела я помолиться о здравии брата во Христе, заодно и о том, чтобы его мировоззрение выправилось слегка (по-моему, он ошибся с выбором Пути. Во всяком случае, в то время я считала, что у парня полно заблуждений). Так вот - священник, к которому я обратилась с просьбой помолиться за брата моего, ответил примерно так: "Я помолюсь о здравии вашего брата, а вот насчет заблуждений - кто знает, кто из нас заблуждается: он, вы или я? Так что простите, такую молитву я не стану читать". Как по мне - ответ действительно мудрого человека.

0

45

Да,Агни с очень интересным человеком Вы общались!Такие редко встречаются.Вот именно тем меня и очаровал Бхагаван Шри Раджниш.О!Это не человек!..Это просто самосветящаяся сущность ,..благоухающий цветок!..Какой стиль изложения!Обязательно,Агни,хоть пол странички Его прочтите и Вы поймёте о чём я.

0

46

Ольга Соколова написал(а):

Обязательно,Агни,хоть пол странички Его прочтите

Если бы я не читала произведений Ошо - я бы не высказывала суждений по поводу собственной готовности/неготовности воспринимать его творения. :)

0

47

Агни,да Вы- то Его поймёте совершенно легко.Ведь изложение этой Его книги даже на широкий круг читателей!

0

48

Ольга Соколова написал(а):

Агни,да Вы- то Его поймёте совершенно легко.Ведь изложение этой Его книги даже на широкий круг читателей!

Дело не в понимании, а в принятии-неприятии высказанных идей. В его книгах инь и ян переплетаются столь замысловато, что мне пока не под силу разобрать эти самые узоры. А заблудиться в путанице смыслов чужого мировоззрения я пока что не готова :) Вобщем, словами не объяснить - абракадабра какая-то получается... Но поверьте на слово - я себя за эти 15 лет неплохо изучила и примерно знаю, что могу, а чего не могу. Понятно дело - на месте не стою, совершенствуюсь. Как досовершенствуюсь до нужного уровня - обязательно прочту, чего ж? Книги стОящие.

0

49

Агни,всё то,что Вы читали радикально иное,чем Его книга"Дао:путь без пути.Истинный мудрец".Эта книга проще букваря или азбуки,чем именно она меня и зачаровала.

0

50

Ольга Соколова написал(а):

Агни,всё то,что Вы читали радикально иное,чем Его книга"Дао:путь без пути.Истинный мудрец".

Ну, ежели от "Горчичного зерна" отличается радикально - можно и посмотреть...

0

51

Это ,как в песне"А я милого узнаю по походке!"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»