Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мУки

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Ольга, я это понимаю, но ничего поделать не могу, когда чувствую именно так. Именно поэтому во втором четверостишие я пишу:
Пускай слова обычны и просты.
Пускай их пишет каждый по десятку,
Но сердце просит, просит новизны,
Отринуть прошлое и вырваться в пространство.

Сама не люблю клише и стереотипов, но что поделаешь...

0

32

Елена Соколова написал(а):

Пытаются казаться выше кого-то

Почему это вас заботит? Это уязвляет ваше самолюбие? Вздор. Такие мысли одолевают при слишком большой озабоченности собственной персоной.
Во всяком случае, я никого учить не намерен, меня не слишком прикалывает выслушивать шипения и получать плевки в спину - на то есть учителя, а я сам ученичок.
В сети полно учебников стихосложения, по которым можно узнать элементарные правила, авторы этих учебников ничего не приобретут, если вы их почитаете и ничего не потеряют, если не почитаете. Например: http://timopheus.na.by/poezia0.html

0

33

ШаОл,В чём дело?С чего Вы взяли,что меня что-то заботит?Вы подали мысль для рассмотрения,как я понимаю,вот я и рассмотрела её подробно и в точку!Кстати на это имеют право все участники форума и даже гости,которых я тоже приветствую!Я не подумала,что это был Ваш камень в мой огород,так как не замечала за собой никакого высокомерия и превосходства за другими.Да ,оно в жизни у меня появлялось,когда держалась аскезы примерно год(отказ от мяса и мясосодержащих продуктов,яиц,чая,кофе,спиртного,лука и чеснока).Я стала при этой аскезе духовно деградировать,относясь к окружающим высокомерно в своих мыслях.В мыслях!Потому отказалась от этой аскезы.Я совершенно не привязана к этим продуктам,но во мне аскеза порождала страшный грех,в котором Вы меня предвзято ,предубеждённо и без всякого основания обвиняете сейчас.Ваши обвинения не справедливы,поэтому по закону кармы отразятся от меня ,как от зеркала и возвратятся к своему источнику.

И ещё, я хочу на форуме иметь только приятные общения.Я пытаюсь их поддерживать.Потому я и хвалила Ваши стихи.Мне здесь не с кем делить ни квартиру,ни корову,ни прочее хозяйство...Я не на базаре(хотя и там есть люди!)Поэтому попрошу уважать мои благие чаяния!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»