Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геммолог

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Прочла я тут, про каменный  цветок
Вдруг, осознала глубину его творений
И кто геммолога  стихи писать,  обрёк
В буренье, правда,  namba  yan , он гений

+2

2

Опять в десятку.

0

3

[взломанный сайт]

0

4

Чего же на геммолога пенять?
Тогда уж и Бажова обвинять... :)

0

5

В какой библиотеке стихи Бажова?

0

6

Александр Бекк написал(а):

В какой библиотеке стихи Бажова?

Это диагноз болезни данного форума. Невежество прёт во все щели, не стыдясь и не смущаясь.
Максу Фраю, кем бы он там ни был, здесь можно только посочувствовать.

Отредактировано ШаОл (18 февраля, 2010г. 20:13:56)

0

7

Ещё раз убедился в отсутствии юмора. Что-то я не помню , чтоб Бажов стихи писал

0

8

Александр Бекк написал(а):

В какой библиотеке стихи Бажова?

ШаОл написал(а):

Это диагноз болезни данного форума. Невежество прёт во все щели, не стыдясь и не смущаясь.Максу Фраю, кем бы он там ни был, здесь можно только посочувствовать.

Александр Бекк написал(а):

Ещё раз убедился в отсутствии юмора. Что-то я не помню , чтоб Бажов стихи писал

Ребята, да вы чего? Я просто вспомнила "Каменный цветок" из уральских сказов Бажова - причем тут стихи? Особенно порадовали некоторые чрезвычайно терпимые и лестные коменты... :( Ну да ладно, невежество - так невежество, что тут скажешь? :)
                     
                     "Мудрец поставлен Истиной самой
                     Немудрому учителем служить.
                     Немудрый же поставлен мудрецу
                     Примером, как тому не надо жить.
                     Учителя не чтущий ученик,
                     Учитель, презирающий пример,
                     В большое заблуждение впадут
                     И кончат помрачением ума."
Лао Цзи "Дао Дэ Цзин" (перевод В. Перелешина)

Отредактировано Агни (19 февраля, 2010г. 14:02:21)

0

9

ШаОл
Вот я не читала Бажова.... Но читала Фрая. Я не думаю, что Вы правы, кто-то начитан в одной области, кто-то в другой. Кому-то интересно стихосложение, кому-то самолетостроение, к примеру... Но это не значит, что эти люди невежи!!!

0

10

Всех книг за всю жизнь не перечитать.И если только читать всё время книги,то когда же жить?Между прочим жизнь это тоже книга и даже имеет преимущества перед книгой в том,что книгу читаешь и представляешь себе образы,сюжеты...а в жизни всё это непосредственно и в натуральном виде!Более того, мы сами можем быть непосредственными персонажами наших "книг"!

0

11

Елена Соколова
Я с вами абсолютно согласна, успеть все не возможно, остается стараться найти золотую середину.

0

12

Меламори написал(а):

Кому-то интересно стихосложение, кому-то самолетостроение, к примеру...

Но на литературном форуме, всё таки, хотелось бы побольше литературного. А классику знать следует и самолётостроителям. :)

0

13

ШаОл
Никто не спорит, что классику знать стоит... Классика на то и классика. Да, вот только, в мире написано столько интересных книг различного содержания, не причисленных к классике... Что ж разорваться что ли?!  А еще жить надо успевать...

0

14

Меламори написал(а):

Я с вами абсолютно согласна, успеть все не возможно, остается стараться найти золотую середину.

Согласна. :)

0

15

Я тоже с вами согласен. Только надо знать:  золотая середина - не тоже самое, что серая посредственность.  )

0

16

Да золотая середина это единственное,что может привести к чему-то!А вот серая посредственность...гаже ничего не бывает!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»