Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бывает всякое...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Девушка изменяла своему парню с коллегой по работе. Оправдание: поговорить о работе можно только с коллегой, ее жених ничего не поймет. Хоть жених и любимый и хороший, но коллега на время лучше... В итоге осталась она с женихом.
Как так бывает?

0

2

Так ,Меламори,к сожалению бывает с невежественными и недалёкими людьми,не могущих охватить человека,притом любимого,как вечно-сущую и безграничную душу с бесчисленным множеством неповторимых аспектов.От своей скудности невежественные люди меняют шило на мыло, при этом не меняясь сами.Только и делают,что собирают вершки с горшков,глядя на внешние отъемлемые атрибуты человека(как в старой песне про СПИД):
"Оля любит Колю с давних детских лет
Оля любит Колю,он её сосед.
Оля любит Мишу ,он мясник с базара,
Оля любит Гришу,у него гитара..."

Вот так ,Меламори,и бывает,что когда человек пуст,то ищет "разнообразия"для своей души во множестве других,но не находит.Там его нет разнообразия -то во множестве других...Оно всё находится в одном человеке,который по каким-то причинам всё-таки зовется женихом или мужем.Поэтому древняя заповедь,данная Богом Моисею "не прелюбодействуй!",отнюдь не ханжество,а способ расширения и обогащения нас!

0

3

Меламори, бывает, и довольно часто.
В литературе вопрос о совместимости полов рассматривался довольно подробно. И многие эзотерики утверждают, что если у партнеров одинаково развиты все тела (физическое, эфирное, астральное и т.д.) - будет верность железная. Ну, просто потому, что все остальные взаимоотношения не будут доставлять того уровня удовольствия, который получаешь от партнера, с тобой гармонирующего во всем. Удовольствия и пользы.
А вот ежели не особо повезло - будешь с одним спать, другому - в жилетку плакаться (можно и спать тоже), с третьим - проблемы на работе решать (и тут возможен вариант интима), с четвертым - рассуждать о святых предметах... Вобщем, куча партнеров... Так что служебные романы довольно часто имеют место, вопрос только в том, насколько далеко они заходят. Ведь очень часто человек, с которым ну  очень хорошо решать сложные задачи по конструированию подводных лодок, так уж благороден и хорош в постели и в быту, как любимый супруг...
Пример из Фрая - треугольник Макс-Меламори-Теххи. :)

Отредактировано Агни (24 февраля, 2010г. 18:57:25)

+1

4

Но выбор приходится делать всегда... И в основном выбирают, то что по стабильнее, что ли... по надежнее... что бы тылы закрыты были... А в итоге страдают оба(((

0

5

А насчет Макса, то тут другая история... ему выбирать не приходилось... Меламори отвернулась, подвернулась Теххи, Теххи ушла, вернулась Меламори... Макс же везунчик)))

0

6

Да ,Меламори,приходится делать выбор!И замечательно ,что выбор у нас есть.Замечательно,что мы можем сами определить с кем нам лучше и посвятить жизнь этому человеку.Конечно же мы можем и не выбрать  человека,мы можем отдать предпочтение и каким-то неодушевлённым предметам(деньги,карьера,социальный статус,какое-либо хобби...конечно-же сопутствуют сему перечисленному тоже живые люди,но они лишь средство для достижения перечисленного.А в случае,если они средством не являются,то легко отметаются.).Тут всё дело в том,кем являемся мы.Тут имеют место наши ценности.Либо мы живы и тянемся к живому,либо мы мертвы и тянемся к мертвому.Всё до банальности просто!

0

7

Эзотерики правы!Подобное всегда притягивает подобное!

0

8

Если подобное притягивает подобное, то как же поговорка, что противоположности притягиваются? В жизни примеров этому много...

0

9

Верно,и противоположности притягиваются и подобия притягиваются.Здесь нет противоречий абсолютно никаких!

0

10

Значит все возможно...

0

11

Ну конечно-же ,Меламори,почему бы и нет.Нет такой вещи в мире,которая бы не существовала!

0

12

А если и есть, то наше незнание о ней делает ее существующей... ну, вот опять философия...

0

13

Более того!Эта вещь существует и без нашего знания или незнания о ней.А вот без НАС точно ничего не существует!И опять ,более того,только МЫ и существуем!Да,философия!Но ведь кроме неё ничего-то и нет.Любовь к мудрости!А мудрость,кстати,в любви.И совершенно нет никакой разницы:Любовь - Мудрость - Бог - Счастье - МЫ!

+1

14

Меламори написал(а):

Если подобное притягивает подобное, то как же поговорка, что противоположности притягиваются? В жизни примеров этому много...

Подобность - не значит тождественность. Ну, например, один человек проявляет настойчивость в овладении черной магией, другой - в овладении белой. Но оба они ПОДОБНЫ в своей настойчивости, хотя и не тождественны.
Насчет "противоположностей" - просто люди часто ищут партнера, восполняющего те качества, которых у них самих маловато - слабые ищут сильных, сильные - нежных и слабых, серьезные выбирают веселых и т.д. Психологи считают, что лучше всего складываются отношения у тех людей, которые имеют одинаковые врожденные черты характера и разные приобретенные. В жизни получается по-разному, и лишь со временем люди понимают, что, например, выбирать человека, похожего на мать/отца - глупость. Хотя поначалу именно так большинство и поступает...
И еще:
"подобное притягивает подобное"- закон вселенной, мира энергий.
"противоположности притягиваются" - закон мира людей, физики и т.д.
Оба этих закона действуют, хотя и в разных плоскостях. Мы видим следствия действия этих законов, потому и путаемся - кто ж прав-то? На самом деле и то, и то. Я уже говорила - мир слишком многогранная штука, чтобы утверждать, что прав ТОЛЬКО кто-то один. Кстати, я не исключение :) Мое мнение - лишь одно из многих, которые складываются в Истину лишь для того, кто выходит за рамки ограничений мира... Но это совсем другая история.

0

15

Молодцы,девочки!Так и хочется подарить вам фразу,но она совершенно не моя,хотя очень меня она восхищает.Я её часто произношу,когда угодно и сколько угодно.Она меня просто радует!Это санскрит,а по -русски звучит так:
       
    АЧИНТЬЯ БХЕД- АБХЕДА ТАТТВА!

В переводе на русский язык она именно и означает то,о чём мы заговорили!Если бы вы только представили,какая она красивая!Я её произношу,как лозунг жизни.А однажды,только очень- очень давно я написала рассказик(эзотерический разумеется),он называется"Непорочное зачатие или одна версия из всевозможных".Так вот главных-то персонажей этого рассказа так я и назвала: Она - Ачинтья(непостижимое) и Он-Сарва-Кама(тот,кто желает вечно наслаждаться).Весь рассказ занимает только один сюжет,как раз-таки сюжет самого непорочного зачатия.Как -нибудь пришлю на "прозу".

+1

16

За свою предыдущую холостую жизнь. Мне приходилось два раза делать подобный выбор. Не угадал ни разу, БЛИН!!!
Правда, потом все эти события привели к встрече с моей женой, так что я угадал в общем итоге.

0

17

Fuin написал(а):

Правда, потом все эти события привели к встрече с моей женой, так что я угадал в общем итоге.

главное - конечный результат :)

0

18

Прелюбодеяние - один из самых страшных грехов. Жаль, что многие этого до сих порне понимают.

0

19

Совершенно верно,Борис! Прелюбодеяние - один из самых страшных грехов.То,что кто-то не понимает этого,жалеть нечего.Поймут!Я этого тоже раньше не понимала,а теперь поняла.У меня это заблуждение отпало само собой и притом безболезненно .Спонтанно и креативным методом!

0

20

Я думаю что, все это не заслуживает особого внимания!!!! Так как это данность, которою мы слава Аллаху имеем. А последствия хорошие или не очень это своеобразный опыт и стоит на много больше чем  ожидания их...

0

21

Хаген,а что по-Вашему заслуживает особое внимание? И что не есть данность?Мне интересно Ваше мировоззрение!

0

22

Особенное внимание заслуживает только то что может сделать вас счастливым, а то что называется серьезными отношениями, мутками и пр. Это данность. Так же как и секс! Так же как и любовь, к которой стремятся почти все. Надо делать только то, что хочешь..... при этом не становясь сволочью и кретином. Мы счастливы когда мы встречаем кого ни буть кто нравится нам, но то что люди называют отношениями, я называю рамками или темницей.... И только те люди свободные, которые легко отосятся к данностям нашей жизни и не замарачиваются по этому поводу. У нас есть  важные причины переживать и страдать...

0

23

а знаете??? Я думаю каждый сам решает что важно, а что нет!!!!! И мое мнение и мнения других НЕ ВАЖНО. Я пережил много отношений (Хотя я очень молод), Но я уверен я все равно ДЕЛЕТАНТ и не в праве говорить что важно, а что НЕТ!!!! Одиночество делает мудрее но не счастливее!!!! Это единственное что я знаю и в чем уверен..........

0

24

Одиночество делает мудрее но не счастливее!!!!

А мне что-то подсказывает,что мудрость и счастье это нечто одно.Счастье там,где мудрость и наоборот,мудрость там,где счастье.Взять великих подвижников духовной мысли.Они мудры и поэтому счастливы.А тот,кто действительно счастлив,как может быть не мудрым?!

Отредактировано Елена Соколова (31 августа, 2011г. 10:38:40)

0

25

Елена Соколова написал(а):

А вот без НАС точно ничего не существует!И опять ,более того,только МЫ и существуем!

Я в детстве, какое-то время, примерно так себе и представляла. Я же не слышу мысли других людей, их внутренних исканий, вопросов, которые они задают сами себе. И мне казалось, что всё это есть только внутри меня, а остальные просто отыгрывают свои роли =)

0

26

А зачастую многим взрослым до сих пор так кажется.Наверное, до сих пор они  ещё дети!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»