Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ПОЭЗИИ!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ПОЭЗИЯ! Что это за явствие в наш мир ?Откуда она?Для чего?Для кого?А может быть ОНА ...сама для себя?..
Приглашаю всех к рассуждениям и размышлениям об этой загадочной и таинственной Леди - ПОЭЗИИ!

0

2

ПОЭЗИЯ - таинственная сила бытия, пришедшая в наш мир как украшение, как закон, как поучение, как развлечение... как смысл жизни.
Каждый найдет в этой "Леди" что-то свое...
Она может быть древней, как свитки древнегреческих поэтов и самой современной, её читают в рэпе...

0

3

А мне,Меламори,поэзия видится чем-то более особенной,чем,например,найти в ней что-то своё.Ведь что-то своё мы можем найти и не в ней,а во многих различных вещах.И как раз этой своей особенностью она меня интригует,зачаровывает...Такая у меня мысль:м.б. ,найдя в ней что-то своё,каждый увидит в ней объединение с другими соискателями,синтезируя все аспекты найденного?

0

4

А что поэзия такое?
Ответить сразу не спеши...
Неповторимое искусство?
Нет – состояние души!
Когда душа призывно плачет,
А сердце бьется и поет,
И все слова, как птица счастья,
Родясь, уносятся в полет!
Когда любовь, как озаренье,
Переполняет жизни дни,
И доброта, как светлый гений,
В ночи – спасения огни.
Тогда родятся сами строчки
Спокойно, верно, не спеша...
Кто автор – верно угадали:
Она – свободная душа!

+1

5

Клэвер
Замечательно! Поэзия выраженная в стихах...

0

6

Поэзия, как и любовь, наваждение .Не  возможно научить любить, так же не возможно научить писать стихи.

0

7

...полностью согласен, Александр...это такое же врожденное искусство, как и грамотное письмо на родном языке):

0

8

Александр Бекк, Клэвер, не соглашусь. Я лично до 22 лет не могла срифмовать и 2 строк, а вот после сильного стресса - начала писать стихи. Так что мир сей разнообразен весьма...

Отредактировано Агни (21 марта, 2010г. 21:14:09)

0

9

Как появляются стихи?
Как появляются стихи?
Мне сложно рассказать об этом…
Порой – нежданны, как кометы,
Порой – как легкий вздох тихи;
Порою – как удар меча
Мысль прилетает издалека.
О нет, не злобна, не жестока,
Но так ярка и горяча,
Что обжигает, словно пламя,
Сплетенными в узор словами.
Порою – изреченье, взгляд
Так струны сердца задевают,
Что слов ритмичный звукоряд
Легко мелодию слагает;
Порою – музыка окно
Мне в мир таинственный откроет –
И начинается «кино»,
И вновь событья четким строем
Переливаются в слова,
Свивая чудо-кружева.
Порой – далекая звезда
Мелодии мне напевает…
О нет, стихи я не рождаю,
Они, как небо, есть всегда.
Они – дыхание Вселенной,
Бессмертны, вечны и нетленны.
А кто созвучье заприметит
В круговращении планет
И сердцем радостно ответит
На этот зов, и звездный свет
Прольет в слова – тот и поэт!
        20.02.2003.

Отредактировано Агни (21 марта, 2010г. 21:50:35)

+2

10

Браво, Агни!

0

11

Наконец-то ,Гриша Вы явились к нам на форум!ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!Да ещё и какой стих явили!Только подумать,поэзия - состояние души!!!
...Тогда родятся сами строки!!! Так просто,но как это ново!Вы ПОЭТ,Гриша!Каждая Ваша строка - это целый философский многотомный трактат!
...Кто автор?...Свободная душа!!!Действительно только свободная душа может назвать себя А-ВТОРом.Свободная душа никогда не признаёт,что только она является единственным источником стиха.Она всегда говорит :"Есть А,который первый,а я лишь ВТОРю слышимое мной!И мне не нужна моя слава.Слава Богу!"

0

12

Агни,нет слов!Какой замечательный стих!Опубликуйте его ,пожалуйста,ещё и в раздел "поэзия",как новую тему,чтобы его и там видели!Этот стих должны видеть все!И желательно его должно видеть всё человечество.

0

13

Гриша,и Вас я попрошу сделать то же самое,что и попросила сделать Агни.Такие стихи должны быть на виду у всех.На этом форуме есть раздел "поэзия",вверху пометочка(толи слева,толи справа,я путаю всегда лево с правым)"новая тема".Кликните на неё,появится поле, на котором можно писать стихи!

0

14

Спасибо, Оля, за Вашу высокую оценку, но мне кажется, она завышена...я не поэт, я только учусь...хотя авторитетные коллеги уверены, что это невозможно.

0

15

Гриша,всё же  я не могу понять,чему Вам ещё учиться?Я думаю,что Вы итак учёный.Большего не надо.Побольше бы!Побольше бы Ваших стихов на этот наш форум!Вы поэт и я это аргументировала:каждая строка у Вас - целый многотомный философский трактат!Я каждую строку могу развить бесчисленными размышлениями,если Вы мне не верите!

0

16

Через поэзию можно выразить то, что не скажешь простыми словами...

Отредактировано Борис (23 апреля, 2011г. 21:20:05)

0

17

В том-то вся и изюминка поэзии,чтобы простыми словами выразить глыбу невыразимого!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»