Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Просто пожить..."

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В жизни все чаще и чаще натыкаешься на такую фразу: "Просто пожить..." Что подрузамевается под этими двумя словами? Никак не могу понять... как же так "просто жить"?!

0

2

Животные же живут, только для того, чтоб размножаться. Когда человек, опускается до уровня животного, он хочет, просто пожить.

0

3

Меламори написал(а):

В жизни все чаще и чаще натыкаешься на такую фразу: "Просто пожить..." Что подрузамевается под этими двумя словами? Никак не могу понять... как же так "просто жить"?!

Может быть я неверно поняла, но эта фраза наталкивает на банальную мысль о том, что жизнь состоит из мелочей. Каждый день - из часов, минут... Но человек редко это осознает, ожидая чего-то глобального, мол "вот заживем" в каком-то неизвестном (и по сути недостижимом) будущем. Завтра не наступит никогда, ведь, как ни крутись, а каждый день сегодня.

0

4

А я вот с чем согласна!Каждый вкладывает в выражение"Просто пожить"свой смысл.Этих смысла ровно два,поэтому людей можно разделить на две категории:
1)одни живут,чтобы есть.
2)другие - едят,чтобы жить.

Здесь всё парадоксально просто и бесхитростно!

0

5

Лично для меня смысл данной фразы - это ни с кем ни за что не воевать, не бороться за место под солнцем, ничего ни у кого не отбирать и не защищать свое, ни быть все время на чеку, не боятся завтрашнего дня, а ПРОСТО ЖИТЬ, наслаждаясь своими мелкими радостями, разводить цветы, вышивать крестиком, заниматься йогой и не ждать ни откуда засады.
Увы, не получается... просто жить.

0

6

Заниматься Йогой!Очень интересный момент!При всём наборе(Не бороться,не защищаться,не бояться...),как раз цель йоги и состоит в том,чтобы освободиться от всего того. Кого весь этот набор ,доставляющий беспокойство,больше не беспокоит,тот правильно занимается йогой.И тот воистину просто живёт!

0

7

Потому и занимаюсь, что бы освободиться, но видимо действительно как-то не так...

0

8

Варя,это интересно! А каким видом йоги Вы занимаетесь и  по какой методике ,если не секрет?И как успехи?Есть какая-то разница до практики занятий йогой и после?

0

9

Просто жить это означает- жить и стараться не грешить, памятуя о предстоящей вечной жизни на небесах.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»