Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » "Третье поле России!.."


"Третье поле России!.."

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Третье поле России!..
Белгородское поле!..
Духа русского сила
На твоих на раздольях
Затаилась в ромашках,
Но когда пробил час
У бойцов русских наших
Полыхала в сердцах!

Белгородское поле!..
Третье поле России!..
Ты всегда хлебосольно,
Но врагов не просило
На тебя ставить ногу,
Истязать твоё тело...
И решилось уж Богом:
Смерть воздать "Цитадели"!

Третье поле России!..
Белгородское поле!..
Васильков твоих синих
Русских глаз синева...
Позади твои беды!
И улыбка Победы
На хлебах твоих вольных
Будет вечно сиять!

    ("Цитадель"- гитлеровская операция.Её намерения окружить и разгромить советские войска на Курской дуге,а затем взять Москву.Она претерпела поражение!)

Заранее послала этот стих,чтобы с вами,участники форума,поделиться идеей написать стихи о горячих военных точках В.О.В. в ваших родных регионах.Наверняка будет празднование Победы 9 мая и вы порадуете своими стихами своих земляков!

+2

2

Ольга, впечатляет, просится на музыку.
Я живу на Урале - край тыловой, но, очень боевой.

0

3

Спасибо,Антон!Как раз я и обдумывала мелодию!Скорее всего я её предложу кому -нибудь знакомым  из Белгородских клубов авторской песни.Они меня часто приглашают на свои концерты здесь в Белгороде.У них и инструмент, и сцена ,и артистичность...В этом стихе очень сильная тематика,касающаяся именно Белгорода.А это в Белгороде должно быть очень актуально!

Поэтому,Антон,Вы будете тоже молодец,если напишите об Уральском крае!В тылу тоже был не мёд в годы войны.Голод,холод,тоска и печаль по своим отцам и сыновьям...так что пишите!А будут трудности, пишите мне.Глядишь и подкину какую идею!

0

4

Спасибо, Ольга, я попробую. Но, нужно соответствующее настроение. Формально к этой теме подходить не хочу. Ваши идеи приму с благодарностью.

0

5

Хорошо,Антон!Надумаете писать,если что -  обращайтесь.

0

6

Так патриотично, проникновенно. Чувствуется, что вы любите родину и очень уважаете ее защитников. Что главное - не только на 9 мая, как большинство)

0

7

Да я ,Леди Елена,стараюсь любить все Родины.Человечество в общем!Наш земной шар - это в первую очередь - Родина!А смысл любви к своей родине(Белгородщине),я нахожу в том,чтобы любить то,что ближе и тогда я смогу полюбить то,что дальше.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » "Третье поле России!.."