Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эмо-кидс

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Кто-нить ваще может обьяснить этот феномен? Что у них за философия? Напрвление в музыке? Какая идея их обьединяет? Только ли эмоциональность, возведенная в культ? С виду отличаются от готов лишь наличием какой-нить розовой мульки.
Дань моде? Или тайный смысл?

0

2

У нас на Тульском музыкальном портале есть статья про ЭМО кому интересно заходим и читаем ;)

0

3

to Yula
Хорошая ссылочка. Раньше никогда не задумывалась что именно слушаю. А тут, почитав статьи, например узнала, что Ber-linn, которая мне очень нравится, относится к стилю поп-панк =) и ещё много всего итересного

Отредактировано Альвианта (23 мая, 2007г. 13:00:43)

0

4

Эмо - я могу это понять, когда я вижу подростка 14 - 17 лет. Но когда это 20-летний "эмобой"... Не хочу ругаться на этом форуме =)
Ловите позитив. ЗЫ надеюсь ни у кого нет проблем с траффиком? Как под кат убрать не догадался =(

0

5

Еще пара сайтиков про Эмо

Российский Эмо-портал   
Я - Эмо

0

6

А здесь вообще есть Эмо (на сайте)? отзовитесь!)))

0

7

Я, ваще-то не Эмо, да и давно уже не кид, но друзья в последнее время на меня обзываются так .))
Я вот такая, как твоя аватарка .)

0

8

Ой какая милашка))) симпотня))) а я эмо-кидик))) правда начинающий еще, догло думала...

0

9

Заранее извиняюсь (не хочу обидеть никого лично), но ЭМО ... Жаль детишек, что играют с этим огнем, но, все же надо ж хоть изредка думать головой, а не толь ко ее подкрашивать!

0

10

А я как раз и не окунаюсь в это с головой) и не кращу её) я еще не совсем сошла с ума чтоб красить свои рыжие волосы) башка у меня пока на месте. И вообще я согласна с Maha-gon, головой думать надо. И надо знать во всем меру. КОгда на первом месте у человека одежда и тусовки, это... Короче, нет ума - считай калека. Я не хочу громко заявлять, что я-ЭМО , просто я оч эмоциональная , не терплю несправедливость, романтик, искренняя и чувствительная. И мне нра их одежда) Я просто эмо-кидик, а не полноценный укуренный и режущий себе вены по любому поводу ЭМО)

0

11

Avril написал(а):

просто я оч эмоциональная , не терплю несправедливость, романтик, искренняя и чувствительная.

Avril, объясни, что нужно понимать под словами "я оч эмоциональная". Это значит, что ты смеешься, когда смешно и радостно, плачешь, когда грустно, злишься, когда во круг все не так, обижаешься, когда к тебе несправедливо отнеслись и обидели. ДА?
Ну а кто не такой???? Что все остальные люди: тетеньки, дяденьки, старики и старушки разве не такие же эмоции выражают? Но почему-то только молодые мальчики и девочки, ищущие самовыражения и индивидуальности, считают себя особенными и супермегаэмоциональмыми.... даааааа.... если больше нечем выделиться, то, наверно, ЭТО самое оно. Песни пишите, стихи (это не к тебе лично), рисуйте, выражайте себя любыми другими способами, а не только отношением своей персоны к каким-то группировкам - это что-то не то немного....

0

12

Yula написал(а):

выражайте себя любыми другими способами, а не только отношением своей персоны к каким-то группировкам - это что-то не то немного....

Ну, почему же, неформальные тусы несут в себе и позитив. Конечно эмоциям подвержены все, но... когда тебе - 14 (или для некоторых - и тридцатник не помеха), и эмоции просто распирают тебя, так, что кажется - сейчас задохнешься...! А ты еще не умеешь ли не хочешь прятать их в себе - вот тогда без тесного общения с себе подобными просто не выжить! И потом - форум - это тоже группировка.
Всегда оч. положительно относилась к некоторым неформальным объединениям, вот только ЭМО не люблю, но, допускаю, что просто не понимаю, да и понимать не хочу.

0

13

Я имела ввиду, что если кто-то мне что-то неприятное сказал (это чисто пример), то я не пропускаю это мимо ушей и не забываю на след день. На хамство я реагирую не хамством , а могу расплакаться , не понимая, почему люди так себя ведут. Принимаю всё близко к сердцу, что не всегда хорошо для меня же самой(  А если все люди смеются, когда смешно и радостно, плачут, когда грустно, злятся, когда во круг все не так, обижаются, когда к ним несправедливо отнеслись и обидели,это даже хорошо. ПОтому что, когда у человека нет чувств- его сердце каменное. Значит он - не человек . И ещё, чтобы точно понять, что значит "я- оч эмоциональная" нужно со мной пообщаться,сразу поймешь, вот спроси у гвен,она знает)

Отредактировано Avril (10 августа, 2007г. 18:37:38)

0

14

Maha-gon
Я абсолютно согласна с твоей формулировкой слова "эмоциональный". И даже возраст ты мой угадала)Ну, не угадала,а предположила) Спасибо

0

15

Maha-gon написал(а):

Ну, почему же, неформальные тусы несут в себе и позитив.

Чем ЭМО неформальны? Смеются громче и плачут дольше? Ерунда это все!!!  Считаю, что вся эта ЭМОциональная идеология высосана из пальца.

0

16

Yula, да ладно  ;)  как говорится "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось"
Хотя и правда странно... мне в 14 совсем не хотелось, чтобы кто-то посторонний видел мои слёзы, хотелось быть сильной и независимой. А сейчас, видимо, стало модно хныкать напоказ http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

17

Блин, да не хныкаю я на показ! А наоборот- только когда одна...

0

18

ЭМО оч. странное движение. Я поэтому опасаюсь пока навешивать на них ярлыки. Внутренне - они мне (почему-то) глубоко отвратительны. Не разобралась еще- почему? Просто для меня - они чужие. Некоторое время назад я весьма активно неформалила, помню прекрасно, как относились к нам люди посторонние. И объяснить им что-либо было безнадежно невозможно. Поэтому воздерживаюсь пока от чересчур резких отзывов об ЭМО. Ну, не понимаю я их! Но боюсь обвинять ЭМО в "хныканье напоказ" - про панков, например, говорили, что они годами не моются и при посвящении - плюют друг другу в рот!

0

19

Просто неформализм тех же панков (но не тех, которые не моются, естественно) мне в принципе понытен - это панк-музыка; у каких-нибудь скеутбордистов и велосипедистов - спорт, умения, навыки, фишки всякие, даже реперов (которые по духу со мноц очень далеки) я понимаю, а вот ЭМО.... к сожалению никак((((
Avril, ты вот говоришь, что шмотки и всякие остальные ЭМО прикиды для тебя не главное, а я вот думаю, что это движение только на визуальном ряде и основано... На прикидах, прическах и т.д.
А вообще, Avril, не обижайся))) Ничего личного к твоей персоне я в виду не имела.... просто уже давно хотела разобраться в этом понятии и высказалась. Извини, если обидела))))

0

20

ничего , сначало конечно не оч приятно было, но все нормально. у каждого должно быть свое мнение, и я уважаю его)

0

21

ну, ладно)))) будем дружить)))) Учту на будущее что ты ЭМО и постараюсь резко не выражаться  :)   идет? ;)

0

22

да я не тру! просто мне они нра) оч) хорошо! мирись-мирись-мирись и больше не дерись!))))))))))))))))))))

0

23

ну можно и сказать что я -эмо,но не полностью) короче- дружба! WORL PEACE & JUSTICE !

0

24

А я нормально отношусь к Эмо. Можно сказать они мне даже нравятся( я кнешно имею ввиду не позеров всяких) Просто они какие то э... замкнутые. Они не хотят быть как все остальные, они видят мир жестоким, пытаются не быть похожим на всех этих людей, которые причиняют столько боли! И они очень сильно принимают это близко к сердцу.... И я считаю что только Эмо умеют быть по настоящему счастливыми, потому что счастье-это эмоции! А своим стилем одежды они самовыражаются, как бы показывая миру что они не такие как остальной мир... уф!

0

25

Помоему уже все остальные - это Эмо, если не Эмо, значит гопник. по крайней мере в Яре...где же вы, старые добрые панки???!!!

0

26

MadFisher написал(а):

где же вы, старые добрые панки???!!!

У нас!  :rolleyes:  У нас кого только нет... Только приезжать к нам на экскурсию не советую, а то вон СилаМысли приехал...  :crazyfun:

0

27

Maha-gon написал(а):

У нас!    У нас кого только нет... Только приезжать к нам на экскурсию не советую, а то вон СилаМысли приехал...

Sorry, что не в тему.. И что случилось с СилойМысли у вас в гостях?  %-)

0

28

И что случилось с СилойМысли у вас в гостях?

оч оч любопытно.....  :question:

0

29

:D  Женился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

30

А я вообще спокойно к эмо-людям отношусь,я не эмо,но их музыка,некоторая, мне нравится,да стиль их интересный

Отредактировано Магистр (24 января, 2010г. 20:53:12)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»