Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » "Есть в жизни такие мгновенья..."


"Есть в жизни такие мгновенья..."

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть в жизни такие мгновенья,
В которых вся вечность моя
Едва уловимою тенью
Проносится мимо меня.

То тщетно пытаюсь,мой милый,
Пространство душе я найти.
Наверное,я от бессилья
Пытаюсь от счастья уйти.

Уйти в никуда,на рассвете,
Когда ещё зыбко скользят
Лучи по прозябшей планете,
Собой предвещая закат.

+2

2

Красиво! Да, в жизни возникают моменты, когда хочется уйти лишь только с целью уйти...

0

3

Да здесь не в том дело ,чтобы уйти.Здесь просто отречение от чувственных наслаждений,так так чувствам свойственно претерпевать не только наслаждения,но и страдания.Здесь попытка выхода из-под влияния чувственной природы человека.Думаю,что лучше всего быть непривязанной ни к чему,чтобы не вкушать плоды страдания.Получать можно наслаждения,но не привязываться к ним.

0

4

Да, именно так я и охарактеризовала дорогу,  не важно куда, не важно откуда... главное дорога и смена пейзажа... и никаких мыслей и эмоций... Я такое состояние привыкла называть "светлая тоска".

0

5

Интересное название"Светлая тоска"!

0

6

Ну, чувствуешь так, и вроде грустно, но хорошо, спокойно и светло... вот она " светлая тоска"

0

7

Ах,Меламори...а может это и есть та самая нирвана?!

0

8

Не знаю, но это чувство приходит время от времени, а вот нирвана, что-то более далекое, мне так кажется...

0

9

Мне кажется,что нирвана есть всегда.Просто не всегда её можно заметить.Это ,как свет электрической лампочки.Вечером мы ,не обращая внимания, включаем свет и ,не обращая внимания,чем-то занимаемся.Свет есть,но мы о нём не думаем и нам,как бы не до него.Но стоит нам без него остаться,по каким-то причинам,сразу возникает в нём потребность.И когда он в сеть подаётся,так становится радостно!А до этого такая радость не наблюдалась!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » "Есть в жизни такие мгновенья..."