Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » несколько стихов на суд...


несколько стихов на суд...

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Елена Соколова
Мне по барабану ваши трамвайные оскорбления, вы лишь хозяина топика, по всей видимости перепугали. Но вообще-то за козла положено отвечать... ваше счастье что вы распускаете свой язык лишь на инет-форуме.

+1

62

Там,где отвечают за козла меня нет!А свой язык я распущу везде,где будете об меня тереться!
Я вас не оскорбляла,а мне просто многократно приходится  вас отшивать от себя.
ОТВАЛИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА!
Общайтесь с теми,кто желает с вами общаться.А от меня - ОТВАЛИТЕ!

0

63

Дорогой,Доктордан,простите пожалуйста за то, что происходит на этой странице.Никак этот базар не сочетается с Вашим творчеством.И откуда только возьмётся напасть?Ну ничего,откуда взялась,туда и уйдёт.Таков закон мирозданья,которому всё подчинено!

+1

64

Дорогие дамы, ради бога извините - читал смеялся до слез. Я не судья вам, а судить могу только себя.  Мое творчество это... это только мое творчество, я никому не хочу навязывать свою "Козлиную" поэзию :). Что называется хотите читайте - хотите нет! Елена Соколова не должна отвечать за козла, козел и сам может справится, мы "подростки" знаете не обидчивые :). Милая АГНИ старым или "в возрасте" человек становится только тогда когда сам этого захочет (и я могу это доказать) и это самый "грандиозный абсурд". Долой паспорта, человеку столько на сколько он себя чюет,  мне вот уже много лет семнадцать, и я как и прежде грежу Есенинской романтикой. Дорогая МАРТИ жалеть Елену Соколову совершенно не обязательно, мне почему то кажется что жалеть и жалить в данном случае синонимы. Но мне не подвластны законы мироздания. (низкий поклон)

Без тени иронии, испуганный "хозяин топика".
Данила Лебедев.

+1

65

Кстати, дико прошу прощения за редкость моей он-лайности, работа губит во мне человека с утра до вечера, а начальство злющее жуть...

0

66

doktordan написал(а):

Долой паспорта, человеку столько на сколько он себя чюет

Ребята, ценю и уважаю, однако ж за 15 лет практического изучения различного рода эзотерических традиций я уже успела вспомнить кучу прошлых воплощений и прочувствовать в себе Ту, которая идет сквозь века, и узнать, что она постарше Земли будет, потому наши паспорта (равно и всякие другие заморочки) для нее - ничто. Так что с этим у меня реально все в порядке.
Но организаторы конкурса молодых поэтов почему-то об этом моем постижении не знают... :) Как в том диалоге из мультика "Тайна третьей планеты": "Не переживай, пап, в лесу ничего со мной не случится, ведь человек - царь природы!" "Только звери об этом не знают - они неграмотные" :) Обычно люди таки заглядывают в паспорт, и когда вас принимают на работу, я весьма сомневаюсь, что вы директору крупной фирмы или, как в моем случае, школы, на вопрос о возрасте ответили "17!" Чесслово, в социуме после такого ответа реально будут проблемы...
Вы уж простите за несколько резкий тон, просто Ольга все меня пытается уговорить, что я-де молодая еще - уже почти полгода пытается и все никак в толк не возьмет, что меня-то как раз можно и не уговаривать... Вы ж читали мои стихи - неужели по ним не видно, ув. эзотерик? :)

+1

67

Человек прямо пропорционален своей ограниченности,  и обратно пропорционален своей вечности. Ну это я в принципе. А что касается моего мнения, я знаю что я был всегда, и даже до большого взрыва образовавшего вселенную, несмотря на энтропию и нормативную вечность вселенной - я был, я есть, и вероятно (однозначно) буду. Независимо от формы своего существования, я наблюдатель. Я наблюдаю эту вселенную (ведь разве можно назвать существующей вселенную у которой нет наблюдателя). А эзотерика... это всего лишь одна из бесконечности форм познания себя как собственного я.

Низкий поклон.

А что касается организаторов конкурса... Да (Пардон) и хрен с ними, ведь наши стихи в основном нужны не им, они нужны нам. Если можно так выразится стихи, это невыплаканные слезы, выплеснутые на бумагу трепещущей душой.  Мне достаточно почитать одно стихотворение автора, чтобы понять что это за человек (Или не человек) Агни я знаю (Я уверен в этом) вы поступите правильно. Шлите всех к черту, и гните свою линию. Не хотят принимать стихи на конкурс, значит это такой гавённый конкурс. Главное это то что вы считаете нужным и правильным.

Извините немного разволновался. :) :) :)

Отредактировано doktordan (13 мая, 2010г. 01:13:12)

0

68

doktordan написал(а):

Не хотят принимать стихи на конкурс, значит это такой гавённый конкурс.

Да мне, как-то, все равно, если честно... :)

0

69

Агни написал(а):

Да мне, как-то, все равно, если честно...

это правильно

0

70

Агни написал(а):

Ту, которая идет сквозь века, и узнать, что она постарше Земли будет, потому наши паспорта (равно и всякие другие заморочки) для нее - ничто.

АГНИ аккуратнее, физическое воплощение все-таки подвержено законам релятивистской теории.

Отредактировано doktordan (13 мая, 2010г. 04:12:48)

0

71

Ах,Доктордан!Так Вы Данила Лебедев!Какое яркое имя!И на аватарке Вы смотритесь очень даже  и очень...Я с Вами полностью согласна по поводу данных паспорта ,говорящих о возрасте.Да и Агни так тоже думает.Паспорт такая же бумага,как и деньги.Они не худо и не добро,они - средства,через которые каждый индивидуум,а именно Человек,реализует себя либо во благо ,либо во зло.Думаю лишне предоставлять перечень бытующих примеров.Что же касается Поэзии,то об отношениях её и паспорта,я изложила в стихе"Быть чем или быть кем?".
Как я рада,Данила и Агни,встрече с Вами на этом форуме!

Знаете,у меня был очень замечательный друг,пианист,композитор,импровизатор...Алексей Гросу.Он ушёл(Такие ,как он не умирают.Такие - уходят!)но я ощущаю его присутствие...

Однажды он пригласил со своей супругой меня в гости,а ехать было далеко и было некое финансовое затруднение,а с пустыми руками я в гости не езжу,тем более, что у них ребёнок есть.Я их попросила подождать ,чтобы на след.день снять денег с карточки и тогда приеду.И Лёша мне сказал:"Ольга,что ты есть без бумажки?Ты с этим согласна?Если согласна то будь,лично я всё равно с тобой дружу..."И эта его фраза в корне мне помогла прочувствовать,что я Человек!"Нет,Лёша,я не согласна с этим!" - сказала я и сразу нашлась возможность поехать к ним в гости!
На мне этот эпизод отразился,как жест Дзен!

0

72

doktordan написал(а):

АГНИ аккуратнее, физическое воплощение все-таки подвержено законам релятивистской теории.

Так то ж физическое :)
Я очень даже четко разделяю личность и сущность. Во всяком случае на данный момент.

0

73

doktordan написал(а):

Не хотят принимать стихи на конкурс, значит это такой гавённый конкурс.

эге.) Полез ребёночек под стол и шандарахнулся об него головой. Мамаша: " Ой,ой, какой нехороший стол, давай, деточка, мы его побъём...  на тебе, на, говённый столище, получай. Будешь знать, как бить нашу детку по головке..."))

0

74

Данила,я просто поражаюсь Вашей мудрости.Жаль,конечно,что у Вас нет возможности чаще бывать на форуме...Но зато,когда Вы здесь,настоящий праздник!Всё-таки 17 лет,а такие глубокие вещи выдаёте.Это говорит об одном:не в возрасте дело!Знаете,авторитетно для меня Священное Писание"Библия" и другие Священные Писания мира.Посмотрите какая цитата:
" Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. "(Библия,Новый Завет,Матф.7:6)!
Как она созвучна со сказанным Вами о гавённых конкурсах!

0

75

Елена Соколова написал(а):

Всё-таки 17 лет,

Эх, где мои семнадцать лет? Но в душе то мне семнадцать, а вот физическая оболочка немного постарше...

Елена Соколова написал(а):

Жаль,конечно,что у Вас нет возможности чаще бывать на форуме...

Мне тоже очень жаль.

Относительно цитаты из Библии, мне вспомнилось стихотворение Марины Цветаевой:

Села я на подоконник, ноги свесив.
Он тогда спросил тихонечко: Кто здесь?
- Это я пришла. - Зачем? - Сама не знаю.
- Время позднее, дитя, а ты не спишь.

Я луну увидела на небе,
Я луну увидела и луч.
Упирался он в твое окошко, -
Оттого, должно быть, я пришла...

О, зачем тебя назвали Даниилом?
Все мне снится, что тебя терзают львы!

0

76

Marti-nn написал(а):

эге.) Полез ребёночек под стол и шандарахнулся об него головой. Мамаша: " Ой,ой, какой нехороший стол, давай, деточка, мы его побъём...  на тебе, на, говённый столище, получай. Будешь знать, как бить нашу детку по головке..."))

улыбнуло

0

77

Ой,Данила,совсем я запуталась в Ваших возрастах...А на много ли немного постарше Ваша физическая оболочка ,чем Вы?Хотя мне чем-то стало нравиться быть запутанной!Стихи Марины Цветаевой... я тоже обожаю!Мне часто изрекал её строки  один мой замечательный дорогой друг,известный Белгородский художник,иконописец, Владимир Николаевич Кутявин.Человек с неимоверно огромной аурой...всего-лишь,общаясь с ним,не ставя перед собой цели заняться живописью и поэзией,вдруг это стало моей жизнью!Он меня восторгал вот этими строками М.Цветаевой:

Ты памятник,а я пою!
Ты каменный,а я летаю!

Бесценные строки!

Не крах ли это всяким формальностям,втягивающих человека в узы обусловленности и делающих его жалким своим рабом?!

0

78

Ольга скорее распутывайтесь, разница в моих возрастах всего десять лет. Но поразительно не это, поразителен круг ваших друзей и знакомых, от каждого из которых вы берёте самое мудрое. Вы должно быть очень счастливый человек.

А насчет рабов - человек иногда становится им добровольно.

0

79

О,Данила,мои друзья все уникальные!Так почему-то получается.Вот, например ,два года назад я познакомилась и подружилась с Валентиной Горячевой.Она тоже поэтесса и художница,модельер...Я с нею не разлей вода теперь.Случайно это или нет,но когда я первый раз пришла к ней в гости,то среди её картин увидела одну картину.Раньше я видела её у В.Н.Кутявина.Там он написал ангела-хранителя его ученицы.Но я эту ученицу не знала.И вот это оказывается ангел-хранитель этой самой Вали и оказалось,что Владимир Николаевич - наш общий знакомый!Не тесен ли мир!Поэтому почему мне не быть счастливой,если мне с ними интересно,светло  и замечательно!

0

80

По заявкам читателей...

Легенда.

Он шел пустыней, шел горами
Сражался с демоном, и тьмой
Он сам прошел свой путь, ногами
Он шел и в дождь, и в жаркий зной.

Сквозь города, вражду людскую
Сквозь месть, предательство и ложь
Он видел всё собой рискуя
Не проявив не разу дрожь

Он убивал но не напрасно
Он возрождал не просто так
Всё чем он жил другим опасно
Его рука всегда кулак.

Свой путь прошел не проиграв
И мог идти гораздо дольше
Весь мир к ногам завоевав
Он заплатил гораздо больше...

+1

81

Отпусти.

Да так всё просто и без боли
Отбросить столько лет назад
И как хватило силы воли
Мне посмотреть потом в глаза.

Не так должно случится было
Но так случилось что теперь
Внутри меня всё волком взвыло
Внутри меня родился зверь.

Глаза в глаза, где стыд где совесть
Их нет не будет как не жди
Взять просто так закончить повесть
Из за того что шли дожди.

Мне не понятно, я не верю
И хочется сказать прости
Мне взять и дать бы волю зверю
А он сказал мне - отпусти...

+1

82

Музе.

У ваших ног готов валятся,
Молится, плакать, и просить.
Попросите смогу смеяться.
Лишь только вам бы угодить.

Вы лишь одна, одна такая.
Какую в мире не найти
Все дураки, а вы другая.
Без вас могу с ума сойти.

Но вы вернулись, вот вы рядом.
Затмил ваш свет мои мечты.
Я раньше ползал скользким гадом ,
Теперь я - символ красоты...

+1

83

Дождь.

За серой дымкой скрылся горизонт,
Я под дождем промок до нитки.
В руке моей закрытый зонт
И нету на плечах накидки.

И серой тенью я мелькаю,
Сквозь муть дождя, и пелену.
Мне кажется, что я сейчас растаю.
Мне кажется, что утону.

Меня прохожие проводят взглядом,
Их удивление не смоет дождь.
Но мне чуть-чуть, немного, рядом.
Ведь я почти... это не ложь.

+1

84

Голос твой.

Как же голос красив твой, как птица.
Он зовет меня ввысь, к небесам
Чтоб там вместе с тобою кружится
Подпевая другим голосам.

Он заставит подняться на горы.
Переплыть не один океан.
Подчинить мировые просторы,
Прошагать через тысячу стран.

Не пойму я секрет этой силы,
Что голос твой в сердце несет.
Он просто мне кажется милым
И зовет мою душу в полет.

+2

85

doktordan написал(а):

Музе.

проняло до слёз...)) особенно " все дураки".

doktordan написал(а):

У ваших ног готов валятся,
Молится, плакать, и просить.
Попросите смогу смеяться.
Лишь только вам бы угодить.

Не, музам тут, гляжу,  не угождают.
Их лишь берут за нимб и ... нагибают.

0

86

Ах,Данила!Какой Вы романтичный и тонкий!Удивительные стихи.Они такие яркие ,что ничто их не затмит и не омрачит!

"Легенда" - слов нет.Истинная стезя Святого.

"Отпусти" -
Мне взять и дать бы волю зверю
А он сказал мне - отпусти...- торжество мужества!В таких контрастах его ещё никто не выразил!

"Музе" - у меня просто смешанные чувства вызывает этот стих.Я  и восторгаюсь и завидую одновременно  той ,кому Вы посвятили этот стих.Знала бы она ,на сколько она должна быть счастлива с Вами!

"Дождь"-
Но мне чуть-чуть, немного, рядом.
Ведь я почти... это не ложь.
   Сильнее нету этих строк!

"Голос твой"
Не пойму я секрет этой силы...
Вашей возлюбленной на редкость повезло!Я очень за неё рада!А мне Вы вселяете надежду,что ЕСТЬ на свете мужчины!

+1

87

Marti-nn написал(а):

Не, музам тут, гляжу,  не угождают.
Их лишь берут за нимб и ... нагибают.

Милая  Marti-nn, вы не перестаете меня веселить:):):)

0

88

Елена Соколова написал(а):

Вашей возлюбленной на редкость повезло!

К моему вящему сожалению... таковая отсутствует в силу недавнего развода, уж очень хочется немного побыть одному.

Елена Соколова написал(а):

А мне Вы вселяете надежду,что ЕСТЬ на свете мужчины!

Да есть, просто нас не видно - мы все прячемся:):):):):):):):)

А что касается стихотворения "Музе" оно не посвящено человеку, оно посвящено дочери бога Зевса и титаниды Мнемосины.

За оценку спасибо

Отредактировано doktordan (18 мая, 2010г. 00:28:01)

0

89

Хотелось бы,чтобы у Вас ,Данила,всё было хорошо.Впрочем,у Вас будет всё хорошо!Бывают,конечно разные этапы в жизни,но я верю,что всё хорошее ждёт Вас впереди.Одиночество...ну не знаю,может быть в этом что-то есть.Я одинокой просто быть не пробовала.

0

90

Картина.

Ты рисовала женской тушью
На старом порванном холсте
Излить пытаясь свою душу
В его бездонной пустоте.

Ты рисовала так привычно
Как это делаешь всегда
И был там дом, но не обычный
Была ползущая дорога в никуда.

В том доме не открыты ставни,
Они забиты крест на крест.
Дорога убегает плавно.
Подальше. Прочь от этих мест.

И старый дуб над домом плачет.
Раскинув ветви пятерней.
Так словно, словно прячет.
И закрывает дом спиной.

В ветвях упряталась ворона.
На крыше сломан дымоход.
И не хватает только стона,
Больной собаки у ворот.

Давным давно забытый сон
Ты рисовала старой тушью
Там где стоит тот старый дом
Найти хотела свою душу...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » несколько стихов на суд...