Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



без названия!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

1

Отредактировано Влад (10 июля, 2010г. 19:00:16)

0

2

Влад написал(а):

этот  стих  у  меня  активно  пионерили,

Неудивительно. Недалёкие любители подобного это любят. Ну, стихом-то это не назовёшь, просто набор слов. Частые повторы слова "любовь" никогда не дают положительной реакции у читателя, скорее наоборот, вызовут неприязнь. Как будто автор кормит читателя с ложки этой любовью, пытаясь насильно впихнуть как можно больше...))

0

3

Пусть это даже не стихотворение, но слова в которых каждый может найти кто-то свое... Если каждый выберет для себя самые подходящие 4-е строчки, то получится замечательное четверостишие!!!  [взломанный сайт]

0

4

Меламори написал(а):

Если каждый выберет для себя самые подходящие 4-е строчки, то получится замечательное четверостишие!!!

Не, лучше взять одну строчку, к примеру, "казнь и палач" и написать по ней стих.
А что, слабо написать стих, где ни разу не говорилось бы слово "любовь" , но было бы ясно, что стих именно про любовь? ))

+1

5

Marti-nn
Интересное предложения... я подумаю над этим...

+1

6

Очень здорово, Влад!

Влад написал(а):

по  поводу  казнь  и  палачь...надо  будет  подумать  над  созданием  каверверсии  своего  недостиха)))

А может сначала плачь, а потом казнь... логическая последовательность будет... Но это мое мнение :)

0

7

"плачЬ"..."палачЬ"... "лож"... русс. яз. учить надо.

Влад написал(а):

(тут  ни  разу  слово  любовь  не  упоминается)

Влад написал(а):

НЕТ,Я ЭТО ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЛЯЮ

если только представляете, то следовательно не знаете.

0

8

Marti-nn написал(а):

если только представляете, то следовательно не знаете.

А мне в этой строчке видится не то, что он не знает, а то что он готовиться к этому, раздумывает, как лучше сделать... и это романтично!

0

9

Marti-nn написал(а):

русс. яз. учить надо.

На этом форуме насчет хромающего "правильнописания" позиция одна: "Ну что вы, это ж такие мелочи - редактор поправит" :) Даже просто в ворде включать правописание и на данном форуме при написании ответа обращать внимание на подчеркнутые красной линией словечки народ, видать, ленится или из принципа не желает. А что? Поэты имеют право на некоторую... м-м-м... оригинальность - если не в смыслах, то хотя бы в правописании...
Автору - это не лично против вас выпад. Просто накипело...

0

10

Влад написал(а):

что  то  я  о  такой  офигенном  авторе  не  слышал  ничего...

Вы уж простите, но я, к примеру о вас, тоже ничего не слышала.
А посылать на... человека, который просто высказал мнение, не совпадающие с вашим - это, по-моему, обычная невоспитанность. Вы так не считаете?

0

11

Влад написал(а):

будете  язвить  на  х...й  пошлю

посылали, посылают и будут посылать, а я всё равно буду язвить, покуда русс. яз. не блюдут.

Влад написал(а):

что  то  я  о  такой  офигенном  авторе  не  слышал  ничего...наверно  ваши  стороки   большой  дефицит...и  разлетаются  как  горячие  пирожки   (с  кошачим  мясом)

да уж никто не пионерит мои строки. ))

Агни написал(а):

Поэты имеют право на некоторую... м-м-м... оригинальность - если не в смыслах, то хотя бы в правописании...

это не оригинальность, а неграмотность.)

Влад написал(а):

если   человек  пишет  про  растение- это  не  значит  что  он  колхозник!

Влад написал(а):

не  претендую  на  громкое  имя  АВТОР-это  третье

ыгы. Если человек пишет смску, то это не значит, что он её автор. хех..))

Влад написал(а):

сарказм и критика-это  разные  вещи!-это  раз

Критиковать там нечего, обычный приторно-неуклюжий стишок, малолетней девице в альбомчик сойдёт.)

0

12

Эх, Marti-nn, боретесь вы с собственными Химерами...

0

13

Меламори написал(а):

Эх, Marti-nn, боретесь вы с собственными Химерами...

Они давно ручные.)

Влад написал(а):

себя  то  вы  мните   обалденно  талантливой  личностью!!!!!!!

А как же.))

Влад написал(а):

бюст  себе  ещё  не  заказали  ?

Неа. Но он мне и так уже обеспечен.)))

0

14

Marti-nn написал(а):

Они давно ручные.)

Если бы все было так как вы говорите, то вы бы не вступали в столь открытый конфликт.

+1

15

Влад написал(а):

нет...не  обеспечен.....вы  зарываете  ваш  талант  в  спорах  со  мной , недостойным вашего  внимания!)))

Я просто коротаю время в ожидании стишка про палача. Могу даже помочь:

ЛУЧ СОЛНЦА НЕЖНОЙ ТЕПЛОТОЙ - нащупал площадь городскую.
ЩЕКА , ГЛАЗА ,УЛЫБКА , СЛЁЗЫ - валялись под моей ногой...
ВДВОЁМ ВЫ ПОД РУКУ С МЕЧТОЙ - взойти на эшафот ликуя.
ВОКРУГ ТЕБЯ ЛЕЛЕЮТ РОЗЫ- в тебя швыряемы толпой..

ПРИШЛА ИЗ СНОВ- ПОЦЕЛОВАЛА - клеймом поставила печать
ПРИЖАЛА К СЕРДЦУ- ОБОЖГЛА - дымились волосы и сало...
ТВОИ ГЛАЗА- НЕБЕС НАЧАЛО - на лоб повылезли тотчас,
ОГОНЬ В МОЕЙ ДУШЕ ЗАЖГЛА - и всё опять пошло сначала...

НЕСМЕЛЫЙ ШАГ И РОБОСТЬ РУК - палач, наверно , новичок
И СЛЕГКА, ТЕБЯ КАСАЯСЬ ВЗГЛЯДОМ - проверил остриё ножа...
ПОЧУВСТВОВАВ КАСАНЬЕ ТВОИХ ГУБ - и расстегнул воротничок
ВСЁ ЧТО ХОЧУ , С ТОБОЙ БЫТЬ РЯДОМ - но палачу с тобой нельзя.

ЦВЕТОК В РУКЕ,ДУША ПОД КУРТКОЙ - палач подмёл уже окурки...
НЕТ,Я ЭТО ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЛЯЮ - но смерть глядит из-за плеча.
И МЫСЛЕННО КОЛЕНО ПРЕКЛОНЮ - и в гильотину голову вставляю...
Я ТОЛЬКО О ТЕБЕ ОДНОЙ МЕЧТАЮ!  -чтоб помереть от казни палача!!!!

0

16

ввот это заставило улыбнуться
нахально, довольно нелицеприятно, но мило и довольно хорошо придуманно)
спасибо)

0

17

Marti-nn написал(а):

это не оригинальность, а неграмотность.)

Согласна. Но на мои вопросы относительно того, что за новое русское слово мАтыльки (от слова "мат"?) или тОсуемы (от слова "тоска"?) (я с Украины, русский учила очень давно, потому весьма интересуюсь нововведениями и порой попросту "зависаю", читая некоторые произведения. То ли я не тот язык учила, то ли реформа семимильными шагами ушла столь далеко, что мне не догнать...) мне либо вообще не отвечают, либо отвечают, что-де это (в частности, мАтылек) с точки зрения автора, написано правильно...
А за стихи про палача спасибо - смешные получились. :)

Отредактировано Агни (10 июля, 2010г. 00:06:30)

0

18

Влад написал(а):

УВАААААЖАЕМЫЙ

Не-а, Паааачтеннейший. Это по Фраю. Статусы у посетителей форума появляются автоматически, так что и вас доля сия не минует. :)

+1

19

Мираж
Агни
рада, что вы повеселились, мне тоже было дюже смешно дописывать стишок  про палача.)

Влад написал(а):

лёгкий  набросок  для  пААААчтеннейшего  и  увААААжаемого   Marti-nn

По всей видимости это вы мне топор приготовили? Ну-ну.. . Тогда надо писать не "холоп", а "холопка".

Влад написал(а):

я  художник  своих  творений........Я  ТАК  ВИЖУ

Началось...

Агни написал(а):

Согласна. Но на мои вопросы относительно того, что за новое русское слово мАтыльки (от слова "мат"?) или тОсуемы (от слова "тоска"?) (я с Украины, русский учила очень давно, потому весьма интересуюсь нововведениями и порой попросту "зависаю", читая некоторые произведения. То ли я не тот язык учила, то ли реформа семимильными шагами ушла столь далеко, что мне не догнать...) мне либо вообще не отвечают, либо отвечают, что-де это (в частности, мАтылек) с точки зрения автора, написано правильно...

Ну надо же им как-то оправдаться-то. Они-ж так видят...))

0

20

Влад, последнем стихотворением вы не делаете себе чести... Если уж доказывать свою правоту, то в более совершенной форме. Разве плохо стремиться к лучшему? Можно себе и другим показать, что вы умеете, тогда исчезнут нападки.

0

21

я  извиняюсь...если  обидел  кого

0

22

Marti-nn написал(а):

По всей видимости это вы мне топор приготовили? Ну-ну.. . Тогда надо писать не "холоп", а "холопка".

Ну вот... Как всегда - самое интересное от меня ускользнуло :)

0

23

Агни
Теперь впредь копировать буду изречения и творения оппонентов в свои посты, во избежание непоняток. Может поаккуратнее будут со словами и постарательнее со своими  творениями.))
А то это(удаление постов) похоже не на стыд, а на попытку выставить собеседников дураками. :)

0

24

Однако одну шедевру удалось сохранить, как половину стишка про палача.))

0

25

Marti-nn написал(а):

Агни
Теперь впредь копировать буду изречения и творения оппонентов в свои посты, во избежание непоняток. Может поаккуратнее будут со словами и постарательнее со своими  творениями.))
А то это(удаление постов) похоже не на стыд, а на попытку выставить собеседников дураками. :)

ПРОШУ  ПРОЩЕНИЯ((((    ПРОСТО  РЕШИЛ  ВСЁ  ОБЬЕДЕНИТЬ)......ну  или  почти  всё!!

Агни  ...что  таково  уж  обидного  было  в  моём  наброске    про  палача  и  казнь     +  ответ  апоненту......РАССУДИТЕ....(  если  безобразие-  удалю  его  немедля!!!

Отредактировано Влад (11 июля, 2010г. 08:17:14)

0

26

Marti-nn сказал-Я просто коротаю время в ожидании стишка про палача. Могу даже помочь:

ЛУЧ СОЛНЦА НЕЖНОЙ ТЕПЛОТОЙ - нащупал площадь городскую.
ЩЕКА , ГЛАЗА ,УЛЫБКА , СЛЁЗЫ - валялись под моей ногой...
ВДВОЁМ ВЫ ПОД РУКУ С МЕЧТОЙ - взойти на эшафот ликуя.
ВОКРУГ ТЕБЯ ЛЕЛЕЮТ РОЗЫ- в тебя швыряемы толпой..

ПРИШЛА ИЗ СНОВ- ПОЦЕЛОВАЛА - клеймом поставила печать
ПРИЖАЛА К СЕРДЦУ- ОБОЖГЛА - дымились волосы и сало...
ТВОИ ГЛАЗА- НЕБЕС НАЧАЛО - на лоб повылезли тотчас,
ОГОНЬ В МОЕЙ ДУШЕ ЗАЖГЛА - и всё опять пошло сначала...

НЕСМЕЛЫЙ ШАГ И РОБОСТЬ РУК - палач, наверно , новичок
И СЛЕГКА, ТЕБЯ КАСАЯСЬ ВЗГЛЯДОМ - проверил остриё ножа...

--------------------------------------------------------------------------------------
и мой  ответ

Ты площадь щупаеш рискуя
как раньше щупал Севастополь?
куда то там взойти ликуя
ты хочеш,словно бы в Акрополь

ликуй,ликуй,холоп почтенный
или писатель ты почётный?
готов уже топор настенный
казнь состоится в день нечётный

Не голову положишь,самомненье
на плаху,сомнительныйуспех
у палача,ни тени нет сомненья
что казнь твоя,утешит всех

Отредактировано Влад (11 июля, 2010г. 08:35:43)

0

27

Влад написал(а):

Агни  ...что  таково  уж  обидного  было  в  моём  наброске    про  палача  и  казнь     +  ответ  апоненту......РАССУДИТЕ....(  если  безобразие-  удалю  его  немедля!!!

Нашли третейского судью :)
Мнение могу высказать, только оно ведь вам не понравится - судя по предыдущим постам, вы на критику реагируете слишком эмоционально.
А ведь вы восприняли Marti-nn как личного врага - это видно из стихотворения. В этом случае надо было бы хотя бы узнать, с кем, собсно, сражаетесь - почитать ее стихи (кстати, размещенные на этом же форуме), понять, что с вами говорит дама, в конце-то концов - ну, чтоб и впрямь писать не "холоп" а уж "холопка", если на то пошло. В ее же постах лично я не вижу ничего, кроме попытки указать вам на ваши недочеты - безграмотность (я тоже ее вижу, кстати, и ежели молчу - то не потому, что согласна с таким положением вещей и оно меня устраивает, а просто потому, что давно на это "забила" - надоело за 12 лет работы в школе исправлять чужие обшибки и очепятки) и несовершенство формы. Может быть, довольно резко (такой уж характер критика - кстати, в вашем случае - "нашла коса на камень", вы отвечаете вполне соответственно, сарказм очень ярко выражен), но вот перехода на личности я что-то не заметила (ну разве что раздумья по поводу - пережил или не пережил автор любовные приключения). Но вы ведь и впрямь вначале пути - на что обижаться-то? Если вы читали Фрая, должны помнить Анде Пу и впечатление, которое оставляли его, несомненно, хорошие стихи в душе сэра Макса. Если не читали - сама объяснить попробую. Стихи тогда трогают за душу, когда они - не просто умело сплетенные в узор слова, но и отражение чего-то глубокого, пережитого автором лично, либо отражение какой-то идеи, весьма впечатлившей (бывают, конечно, случаи чиннелинга, но мы сейчас не о том). Обычно это чувствуется. Вот к такой наполненности вас, собсно, и призывали. Может быть, не в той форме, которую вы ожидали. Ну да ничего - на этом форуме полно людей, которые увидят даже то, чего в стихах нет и в помине, и за то похвалят. Так что не спешите сразу прям все удалять - просто человек соответствующий к вам еще не заходил, похвалами не одарил - ждите. :)
_______________________________________
Рассудила?  :))) Сомневаюсь, что хоть чем-то помогла...

Отредактировано Агни (11 июля, 2010г. 14:51:42)

0

28

ок!!  МИР!!!    но  стихи  марти-nn  буду   критиковать  не  щадно_)))))\(   если  конечно  найду  к  чему  придраться)

Отредактировано Влад (11 июля, 2010г. 22:03:39)

0

29

Влад написал(а):

если  конечно  найду  к  чему  придраться)

Мои тоже можете покритиковать, если есть такое желание :)

0

30

желание  есть......но  я  не  буду  ничего  критиковать........просто.
постораюсь  написать  что нить  новое.....
    кстати  если  интересно...я  в одном  посте  собрал  свою  маленькую  подборку

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»