Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » фрагменты моей скромной писанины....


фрагменты моей скромной писанины....

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Влад

Влад написал(а):

Критика  приветствуется!!!  но  конструктивная....подсказать  что  можно  исправить,что   подкоректировать и  где  можно  улутшить!.....а  также буду  рад  новым  идеям!
УБЕДИТЕЛЬНАЯ  ПРОСЬБА-НЕ  ЯЗВИТЬ!..ибо  каждый  пищущий  вкладывает  кусочек  своей души! НЕЗАВИСИМО  ОТ  СТЕПЕНИ  ТАЛАНТА!

Влад, Вы меня, конечно, простите, но зачем тогда Вы свои... творения выкладываете на всеобщее обозрение, прося оценить, да не осудить, а потом так яростно атакуете и немного неадекватно реагируете на критиков Белинских:)? Вы ведь не критики жаждете, а похвалы ради... Ох, попахивает самолюбованием среднекритической степени :) Да. Все, кто пишет тайком в подушку, а потом выкладыват все ЭТО где-нить в Инете - в той или иной степени жаждет хоть каким-то боком к Вечности прислониться (иначе писал бы для Вселенной... молча... аки Макс наш несравненный Фрай, глядя на сгорающую салфетку и проговаривая про себя, что...). Да, мы ищем однодумцев, одновольцев, одно... и т.д.Да и потрепаться ради. Но Вы уж определитесь, - хотите научиться писать или просто на потрындеть... :)
По поводу мало-, без- и прочей грамотности. Это просто безобразно. Уж простите. Это из области прилюдного ковыряния в носу, отсутствие антиперспиранта в жару или хамства в маршрутке. Одно дело - машинальная описка или "кнопка-с-клавиши-сосользнула" (у меня, напр, пробел запал...Возвращаюсь, редактирую - не лень:)). Искореняйте. Барышни, которым от Вас  нужно не только "бабло" - наверняка уровнем выше среднего. Увидев Вашу писанину - поднимет на смех. Нет ничего веселее мужчины в одних носках или стишка о любви с томным видом и 20-ю грамматическо-синтаксическими ошибками! Дерзайте.

+1

32

А так - ничего... Цветаевой (ым) не станете, конечно, но раз пытаетесь - молодец.Только читайте побольше стихов. В смысле стихотворений. Это расширяет словарный запас, поможет найти новые, не избитые сочетания для выражения Ваших чувств и эмоций.

0

33

Агни написал(а):

Может быть, зависит от начитанности, может быть, от житейской мудрости, может быть, от глубины мировосприятия и уровня духовного развития - не знаю, не анализировала.

От всего понемножку!

Влад написал(а):

а  та  которая  будет  зевать...да  ей  по  барабану-  ей  деньги  нужны  ,а  не  стихи

Влад,любите таких девушек,которым нужны Ваши большие гонорары за стихи!И Вы себя не продешевите!
Немножко посопутствую Вам,чтобы они у вас были(Гонорары-то!)
Основное по всем Вашим стихам:размер строк,не сочетаемые рядом стоящие слоги(язык несколько "спотыкается"при прочтении).
Но самое главное в Ваших стихах - МЫСЛЬ!ЭТИКА ПОЭТА!Вот это то,что у Вас не отнять.Молодец!

0

34

Как часто,обрывая cильно, резко
мы словно разрезаем по живому
Нить,казалась крепкою,как леска
но путь оборван,светлому родному
....
Мы словно ввергнуты в пучину
стремлений ,похоти, желаний
и словно тени, ищем мы лучину
боясь возмездий, наказаний

.......
Нет,не нужно слов,  кричащих
брызгать слюнями, в просторы
Достойны, только гул молчащих
и в "брань"окрашеные заборы

....
Как часто ,не от боли плачем
падение звезды, нам в радость
Нам кажется, Мы что то значим
и сверху, посетит нас Благость

Отредактировано Влад (18 июля, 2010г. 14:35:37)

0

35

никому  не  нравиться   [взломанный сайт]

0

36

Много недосказанности.
В принципе, такая недосказанность приемлема, если понятна образность. У вас пока не все понятно. По-моему, надо было писать более длинные стихотворения, чтобы раскрыть задуманную тему полностью.

0

37

Himera___ написал(а):

Цветаевой (ым) не станете, конечно,

я  не  Цветаев))))......Я-это Я......))))   сравнивать  нельзя  людей. КАЖДЫЙ  ЧЕЛОВЕК ИНДИВИДУАЛЕН!

А что  касаемо творчество  Цветаевой,то мне  оно , не  совсем  по  душе!

Отредактировано Влад (18 июля, 2010г. 18:06:00)

0

38

Агни написал(а):

По-моему, надо было писать более длинные стихотворения, чтобы раскрыть задуманную тему полностью.

У меня  сейчас  творческий  застой)))....По  поводу  стиха,да  это  я  "рюмашку" на  жаре  пропустил))))! НО мысль  в  уже  назрела( наверное  получилась  жалкая  пародия , на  ту  мысль,которую я  хотел  выразить!...к  сожалению(( [взломанный сайт]

Отредактировано Влад (18 июля, 2010г. 18:05:35)

0

39

Влад написал(а):

.По  поводу  стиха,да  это  я  "рюмашку" на  жаре  пропустил))))!

Не умею так. Но слышала, что некоторые авторы создают свои творения именно по пьяни. У вас пока не совсем получается - может, стОит обдумать мысль на трезвую голову?

0

40

Агни написал(а):

может, стОит обдумать мысль на трезвую голову?

Наверное  мало  выпил)))

0

41

Влад написал(а):

Наверное  мало  выпил)))

:)))))))))

0

42

Влад,какая красота!Акростихи особенно понравились!

0

43

Елена Соколова написал(а):

Акростихи особенно понравились!

Где?
"Акростих — литературная форма: стихотворение, в котором некоторые (в норме — первые) буквы каждого стиха составляют осмысленный текст (слово, словосочетание или предложение)."
Пересмотрела все стихи автора - не нашла... Может, проглядела чего?

0

44

Агни,ну как же Вы и пирамиды не заметили?

0

45

Елена Соколова написал(а):

Агни,ну как же Вы и пирамиды не заметили?

Причем тут акростих? Я думала, что ежели записаны пирамидой - это фигурные стихи.

0

46

стих  очень  плохой......всем  до  встречи...буду  ждать  вдохновения((((((((((((((((((((((((((

0

47

Мне почему то , кажется (почитал автора!..), что ОДНОТЕМНОСТЬ (однобокость) стихов - говорит скорее о НЕЗРЕЛОСТИ как человека и Гражданина, чем о таланте...  Сейчас как раз такие темы и "заказывают" из Кремля...

0

48

я  не  учитываю  мнение  людей,которым  вечно  кажутся  заговоры  из  кремля)))))...ДА,
  однобокость  (  немного  о  любви).....когда  заморочусь  над  другими  темами-будет  другой  матерьял!  когда  получу  заказ  из  кремля-  третий  матерьял))))))))))))))))))))))))

И  ХОТЬ  УБЕЙТЕ...ПОНЯТЬ  НЕ  МОГУ...ГДЕ  Я  ВЫРАЗИЛ  СВОЮ  НЕЗРЕЛУЮ  ГРАЖДАНСКУЮ  ПОЗИЦИЮ??????????????????    я  охреневаю...немного  чувства  изложил  на  бумагу-ТАК  ХРЕНОВЫМ  ГРАЖДАНИНОМ  СТАЛ???????????????????????????????  ГДЕ  ПАРАЛЕЛЬ?????????????     !!!!!!!!!!!!!!!!!

вас массоны   не  преследуют???

по  поводу  таланта.(не  претендовал  и  не  претендую)..вот  взять  например чёрный  квадрат Малевича.....да  на  фигу  я  видел  такой  талант(хотя   цвет  удачный  конечно)))))))))))))

Отредактировано Влад (26 июля, 2010г. 12:44:30)

0

49

кто  вы  такой?  заикаться  об  о  мне,  как  о  ГРАЖДАНИНЕ?????  следущим  заказом  из  кремля  будете  ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я  должен  равняться  на  такую  хрень  ,которую  вы  пишите????????????????

НЕ ВЕЗЁТ!..

-Не везет, так не везет,
День критический идёт!..
У жены моей, Иринки,
У любовницы Маринки,
Даже вон у той девчонки -
Тоже тампакс под юбчонкой!..

???????????????????????????.....
лутше  застрелиться!!!  хотя  я  вас  неного  понимаю...когда  женщины  вызывают  уже  не  надежду,а  воспонимания  ,сознание  немного  клинит))))))))

вот!  это  я  понимаю!! ГРАЖДАНСКАЯ  ПОЗИЦИЯ!...ТАМПАКСЫ  ПОД  ЮБКАМИ  РАСМАТРИВАТЬ))

Отредактировано Влад (26 июля, 2010г. 10:14:39)

0

50

Влад, если бы товарищ (гражданин? :)) Kadadin  свою фривольно-критическую тематику воспринимал с серьезно-напыщенно-мученически-байроновским видом, - да, было бы ужасно! А так мелочь, юмор на злобу дня - легко и почти непринужденно... Кому не нравится - не читайте. Я тоже не в восторге от описания тампаксов, но тем не менее признаю любой вид творчества. Важно, под каким соусом оно подается...
А вот восторженно упиваться муками любви надо умеючи - тема-то "малость" заезжена, потому страдать надо искусно, высокохудожественно и эстетично! :) Некоторые слегка не дотягивают... Не Вы один...
Почтитайте Ромео и Джульетту - высший пилотаж.

0

51

-"... бедный Владик!..." , сказал бы Гамлет!
-"у него совершенно нет чувства юмора!.."

Влад написал(а):

следущим  заказом  из  кремля  будете  ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно, могу быть и я...  Ведь за беззубые вирши - не преследуют. Гражданственная лирика сегодня не поощряется и не в почёте...
А ведь вы, Влад, ничего моего и не читали, кроме "НЕ ВЕЗЁТ!.." На таких легких стишках я ОТДЫХАЮ!.. 

   Ответ не обязателен, вы мне не интересны.

0

52

Kadadin написал(а):

Ответ не обязателен, вы мне не интересны.

????  серьёзно?    и  как  мне  теперь  жить?????? [взломанный сайт]

0

53

Himera___ написал(а):

А так мелочь, юмор на злобу дня - легко и почти непринужденно.

непренуждённо?  наверно  да!...на  злобу  дня???????????????   хмм  ха ха  ха  )))  без  коментарий.......
не  знаю  как  о  любви..а  пошлить  я  тоже  умею(тем  более  короткими  четверостишьями

читал  не  только  не  везёт.....
талантливо  ..во  многом!....
незрелый  гражданин-это юмор????...хммм....тогда  действительно,лутше  про  тампаксы  пишите

Отредактировано Влад (26 июля, 2010г. 21:27:32)

0

54

поддерживаю вас, Влад, во всем)мне ваши стихи понравились!
И я тож Цветаеву не оч люблю. Другое дело - Гумилев!

0

55

Мираж написал(а):

И я тож Цветаеву не оч люблю. Другое дело - Гумилев

И чем же она вам не угодила, талантливый вы наш?..

0

56

в  отношеии   ВАС  ,  меня  всегда  терзали  смутные  сомненья))))

если  какой ли бо  автор  не  нравится-  наверно  не  потому  что  чем то  не  угодил))))

ВЫ  действительно  такой  каким  я  ВАС   представил?  или  просто  прикидываетесь??????

0

57

Влад, Вы очень мило оттеняете и разбавляете монотонно-уравновешынный ход общения форума. Вот за это Вам и правда спасибо. Когда собеседники вежливо друг друга хвалят и аккуратно обходят острые углы, подчас не зватает какой-нибудь резкой ноты дабы мелодия приобрела гармонию. :)

0

58

Владу:
Мне не хотелось бы обострять с Вами отношения, а посему - признаю свою некоторую поспешность в выводах...
...Давайте ЗАМНЁМ этот эпизод? (для ясности).

0

59

закрыли  тему!  ..я  тоже  был  не  во  всём  прав!    МИР!!!!!!!!!!

а  по  поводу  стихов,  я  думал  мне  подскажут   ..там  то  строчку  изменить  надо..там  то  тяжело  рифмуется..или   например  у  написанного  смысла  мало....или  просто  НРАВИТСЯ  -НЕ  НРАВИТЬСЯ

я  же  согласился...-ДА-однобокость  я  и  сам  вижу
про  любовь(или  около того)  писать  надоело

МИР!!!!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]

Отредактировано Влад (31 июля, 2010г. 19:54:07)

0

60

Вот и славно!..  Успехов вам новых на поэтических полях!!!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » фрагменты моей скромной писанины....