Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жара

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уже умираю от такой погоды....

Неуклонно стремится ввысь,
Красной полоски – ртуть.
Как же нам быть, как же жить?
И не выдохнуть, и не вдохнуть.

Марево  жжет горизонт…
Солнце враждебно – горит.
Кружится все и плывет,
Быстро так сердце стучит.

Пусто в полях – сожжено,
Почва иссохла – мертва.
Тихий течет ручеек,
Там где речушка текла.

Выйдешь – в тени как в аду,
Люди как тени бредут.
Силы уходят – в жару,
Варимся заживо тут…

+2

2

первое  четверостишье  мне  напомнило  МАЯКОВСКОГО......не знаю  откуда  у  меня  такие  ассоциации)))
а  так...очень  понравилось!

0

3

Да, жарко...

0

4

Меламори
Браво. Спасибо! Во-первых, наконец-то стихотворение в тему текущих событий (про ЧМ так никто и не удосужился :)) - "чудесные" погодные условия по вкусу всем нам. Во-вторых, лаконичность, -  ничего лишнего, нет пустой свистопляски слов. В-третьих, между строк у Вас именно столько, сколько надо... Чтобы увидеть  и почувствовать этот палящий мерцающий зной... Действительно, просто здорово!

0

5

Всем спасибо за отзывы!

0

6

На речке надо прохлаждаться,Меламори!По самое нехочу залезть в речку и промёрзнуть хорошенько. Нечего париться то по пыльным улицам,то дома!У природы нет плохой погоды!

0

7

Елена Соколова написал(а):

На речке надо прохлаждаться,

Ох, неплохо бы...
Беда в том, что от моего места жительства до Днепра-реки больше часа пилить общественным транспортом (причем двумя видами, с пересадкой, то есть). Нет, туда пока едешь - еще ничего так, а вот назад... Как выжатый лимончик приезжаешь, покрытый пылью и взмокший от ушей до хвоста - все прохлаждание насмарку... Так что обходимся ванной пока что, ну и под дождем (осадки у нас нынче случаются ежедневно, даже по нескольку раз, вот только высыхает все моментально - и опять парко...) и ждем возможности выехать на природу.

0

8

Елена Соколова написал(а):

На речке надо прохлаждаться,Меламори!По самое нехочу залезть в речку и промёрзнуть хорошенько.

Я бы с радостью, дорогая Ольга, да вот работа не позволяет, после нее только домой в душ... Единственное спасение :)

0

9

Ну тогда спасайся ,кто может!

0

10

[взломанный сайт]  Ольга, вас какое-то время не было, наверное отдохнули! В вас столько сейчас позитива!!!

0

11

Да нет,Меламори.То на пляже пропадаю,то так кое- какие занятия,то живопись то вылазки в лес или на речку с друзьями.В отпуск не хочется.Ехать отдыхать тоже никуда не хочется.Мне и в Белгороде весело!

0

12

Все то, что вы перечислили я называю Отдых - именно с большой буквы... а Отдых, даже лучше отпуска :)   Тоже так хочется!

Отредактировано Меламори (13 июля, 2010г. 16:07:51)

0

13

Меламори и все участники форума!Извините,что я иногда пропадаю где-то...Но я не пропаду,пока я с вами!

0

14

Ольга, отдыхайте за нас, тех кто работает и мне точно будет от этого лучше!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»