Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Проза » Начинаю что-то новое... (пока без названия)


Начинаю что-то новое... (пока без названия)

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Ох,чует мое второе сердце,что этот блондин покажет еще свои тигриные коготки [взломанный сайт] 
Интригуешь,Меламори)))
Жду еще))

0

32

Стараюсь!!! [взломанный сайт]

0

33

Когда последний домик остался позади  и взору открылся неописуемый простор, колышущейся, словно живой, растительности, мы сделали привал. Окружающий мир радовал глаз разнообразием форм и цветов, которых в моем мире не было. И все бы хорошо, если бы не гнетущее молчание между нами. Он явно не хотел обсуждать произошедшее, а меня просто распирало:
             - Ты так и собираешься молчать?
             - Ах, да… Тниоп, так называется этот мир, является сосредоточием многих путей. Поэтому большинство населения составляют выходцы ото-всюду… - я ушам свои не поверила! Он читал мне лекцию об устройстве этого мира.
            - Ты меня за дуру держишь? Или сам дурак? Нет, пошла я отсюда, - взбрыкнула я.
            - И куда ты собралась, - тем безучастным голосом, что так меня выводил, произнес он.
            - Обратно к Модсив, благо географическим кретинизмом не страдаю, дойду и без тебя. Придешь в себя – поговорим.
            И я чуть ли не побежала от него, боясь, что он пуститься в непонятное словоблудие, заговорит так, что я снова ничего не пойму. Не успела я пробежать и ста метров, как дорогу мне перегородило существо, отдаленно напоминающее волка. Длинная черная шерсть, свисала до самой земли, глаза отливали зеленым цветом, а пасть больше напоминала крокодилью - жутчайшее сочетание. Существо издало какой-то клокочущий звук и приготовилось к прыжку. В тщетной попытке защититься я выбросила руки вперед, преграждая чудищу путь. То, что случилось потом, не поддавалось моей логике. Между нами сверкнула вспышка, и монстер замер, не подавая больше признаков жизни. Все произошло так быстро, даже вскрикнуть не успела!
            Припозднившийся Тир, подозрительно посмотрел на меня, потом на зверя. А я в тот момент сама окаменела, и осознанный ужас стал приходить ко мне с запозданием.
            - Вот этого я не учел, -  пробормотал он, оценив сложившуюся ситуа-цию.
            - Ч-чего? – прошептал я.
            - То, что ты обладаешь способностями… Смогла же остановить флува,  - от махнул на существо.
            - Я? Не-е-е… Я не могла.
            - Не стоит отрицать очевидного. В критической ситуации ты смогла сфокусировать энергию, что находится внутри и выпустить, чем и спасла себя.
            «Приехали! Теперь, я, оказывается, не просто оказалась неведомо где, так еще и это. Становится все интереснее и интереснее…»
             - Надо уходить, он может «оттаять» в любую минуту. Ну, же… -  он подтолкнул меня.
             На всем обратном пути до города, я не произнесла ни слова. В голове прокручивалась сцена, с так называемым флувом. Отрицать очевидное становилось все проблематичнее. И пока ноги производили автоматические движения, отбивая ритм – осознание закрадывалось не только в голову, но и в душу.
Именно в тот момент я впервые осознала ВСЕ. Да, я оказалась самым медленным механизмом! До этого момента все виделось мне в преломленной призме моего мира, я оценивала разумом, который ссылался на привычное и дорисовывал картинку так, как ему хотелось. А на самом деле я была новорожденным ребенком, и мне предстояло заново познавать мир, не только этот, но и другие. И это было на самом деле страшно!
              Физическое ощущение страха не самая приятная вещь. Меня стало немного покачивать, в глазах потемнело. Немного отстав от Тира, я и вовсе остановилась, перевести дыхание.
              - Сэли? – послышался обеспокоенный голос.
              Я глубоко вздохнула, потом медленно выдохнула:
              - Иду, - сделав над собой неимоверное усилие, улыбнулась я.
              Не стоит доводить до его сведения, что я стала осознанным человеком, кто знает, сколько это со мной продлиться. Ведь каждый, решая для себя что-то, не всегда остается при этом мнение. Можно ведь изменить его (мнение), забыть предыдущую догму и следовать новой путеводной звезде. Люди, имя нам – Непостоянство!

Отредактировано Меламори (21 сентября, 2010г. 14:21:21)

+1

34

Ничего себе девочка маху дала,и это только начало)))Так,обязательно надо иллюстрировать твой рассказ))

0

35

Спасибо! Жду с нетерпением!!!

А пока продолжение... которое все следует и следует)))

0

36

- А я уже заждалась, - с порога услышала я голос Модсив.
       - Да, мы тут… - начал, было, Тир, но осекся, увидев, вольготно восседающего в кресле Яасида. – Ты уже здесь…
       - И я рад тебя видеть. Хотя твоего возвращения я ожидал, только  по одной причине, - его «улыбка Чеширского кота» была обращена ко мне. – И что с тобою сделал этот изверг? На тебе же лица нет!
        - Ничего, все хорошо, - натягивая дежурную улыбку, выдавила я.
        - Хм… Стоит ли врать из-за него? Он… - но Тир сделал молниеносное движение и Яасид умолк.
        - Будет вам, дети малые. Между собой, хоть миллион раз друг друга убивайте, а вот при нас ведите себя соответственно, - и женщина пригрозила им пальцем. – А теперь к столу, говорить потом будем.
        На столе были расставлены чашки и плошки с неведомым содержи-мым. Аромат, исходящий от них был приятным, отдаленно напоминающий родные мне блюда. Вокруг низкого стола были навалены подушки, на которые мы благополучно и приземлились.  Оказавшись между Тиром и Яасидом, я ощущала сквозящее от одного к другому электричество – как на иголках. Даже есть не хотелось.
        - Не стесняйся, - проговорила хозяйка, протягивая, мне тарелку. – Тебе все понравиться, обещаю.
        - Спасибо, - приняла угощение.
         Вся трапеза прошла при непринужденной беседе, несомненно, о самых нейтральных вещах. «А передай вот ту тарелку», «Спасибо», «А вот это блюдо тебе удалось лучше всего, Модсив» - все в таком духе. Поразительно, как эта маленькая и  на вид хрупкая женщина могла держать в ежовых рукавицах двух мужчин. Под ее строгим взглядом они стали тихие и безобидные, по крайней мере, атмосфера немного разрядилась, и стало как-то проще дышать.
           Мне бы ее твердость, не когда не могла сказать свое веское слово, всегда уступала, шла на поводу обстоятельств – вот даже в решающий момент отдалась в руки Судьбы. Глупый у меня характер, остальное вроде ничего, но вот его я точно на барахолке покупала – сэкономила.

0

37

Сытый человек – беспечен. Только этим объясняется, что Тир ушел вместе с Модсив, по своей надобности и оставил наедине со мной Яасида. А тот не пренебрег данной возможностью:
         - Так, что это чудовище сделало с тобой? – его неожиданный вопрос поверг меня в ужас, откуда он узнал про флува, но потом поняла, что речь идет о Тире.
         - Если ты про человека, который только что вышел отсюда, то ничего. Если не считать того, что он выудил меня из моего мира и вверг в пучину неизвестности.
          - Человек, говоришь, - усмехнулся он. – Я бы так не утверждал, хотя он и сам порой затрудняется ответить на вопрос, кто он.
          - Ну, ты, точно не человек.
          - В точку, драгоценная. Я из рода Региат – в нас течет кровь благородных кошек. Как-нибудь предстану перед тобой во втором обличие, думаю тебе понравиться.
          - А можно спросить? – решилась я, если уж от Тира ничего не добь-ешься, то этот точно все расскажет. – Почему вы в таких контрах?
           - Ну, я бы так это не назвал, - рассмеялся он. – Мы не которое время слонялись из мира в мир в компании друг друга. Можно сказать, были на-парниками. Но характер у него сложный, поэтому и разбежались. По старой памяти я его и третирую, а он бесится, возможно, тоже по старой памяти. Не бери в голову, убивать мы друг друга не собирались, и вряд ли когда-то соберемся.
           Его мелодичный голос, рассказывающий все так непринужденно, успокоил меня. И чего я так переживала – это только их дело.
           - Послушай, Сэли. Пойдем со мной, - после паузы прошептал он, расстояние между нами стало сокращаться. Теперь я была умной девочкой, и знала, чем подобные      «Пойдем со мной», чреваты. Поэтому настойчиво стала отодвигаться:
            - Не понимаю о чем ты…
            - Обо всем сразу… - он словно гипнотизировал своими кошачьими глазами – лучше отвернуться, от греха подальше. – Я такой же путешественник, как и Тир, но учти, между нами есть существенные различия. Я не буду пренебрегать тобой, твоим мнением, и врать так нагло и открыто, как он.
            Обе его руки оказали у меня на плечах, так что дальнейшее дезертирование стало невозможным.
           - Убери от нее свои руки! – грозно рыкнул вернувшийся Тир. В его глазах вновь появилось серебряное свечение, но на этот раз он выглядело устрашающе.
           - Она имеет право знать, что есть выбор, - продолжал гнуть свою ли-нию представитель рода Региат – плавно поднялся и встал, преграждая путь ко мне. – Не считаешь же ты ее своей игрушкой?
            Еще бы одно его слово и Тир достиг бы точки кипения. Что могли бы сделать эти два существа друг с другом и окружающими в бешенстве – ответ на этот вопрос я знать не хотела.
             - Прекратите, - я не узнала свой собственный голос, твердость и отчужденность – вот что с человеком обстоятельства делают. – Я не желаю слушать, как вы тут делите меня словно тушу убитого зверя.
             - Мы не… - начал было оправдываться Яасид, но я оборвала его на полуслове.
             - Делайте друг с другом, что хотите, но только выйдете на улицу. Модсив очень хорошо приняла нас в свой дом, а вы хотите отплатить ей разрушениями?
             - Молодец, девочка! Так им и надо, -  в комнате, откуда ни возьмись, появилась хозяйка, сияющая от радости. – Идите, идите. Немного охлади-тесь, а она сама выйдет к вам и скажет свое веское слово. Теперь-то она мо-жет. Не возражайте, сделанного не воротишь, не в этом мире точно.
             - А почему не воротишь? – спросила я когда мы остались в исключи-тельно женской компании.
             - И кто тебя так вопросы ставить учил? Просто поражаешь! Спрашиваешь совсем не то и не к месту, - укорила меня Модсив.
              - Быть может я, таким образом, себя огораживаю от правды, если ве-рить словам Яасида, то я вновь поставлена перед выбором. А мне этого, ой, как не хочется.
              - Глупости. Выбор стоит только перед тем, кому он нужен, а остальные идут своей дорогой, не обращая на него внимание. Тебе ли не знать? Смогла бы ты так легко порвать все отношения с прошлым миром, если бы был Выбор. Нет. Ты уже знала и была готова к своему пути, – я начинала понимать, к чему она клонит, и утвердительно закачала головой. – То-то же!
               - Спасибо! Я поняла. До скорой встречи!
              - Уж в этом я не сомневаюсь, все дороги рано или поздно приходят сюда.
              - Да… Еще раз спасибо за все. И простите, что все так вышло. Из-за меня вечер был испорчен.
               - Эх… Тебе еще учиться и учиться. А сейчас иди, друг они, правда, что-нибудь сотворят.

              Они – два друга или вечных соперника, стояли в саду и вели себя так, словно ничего не произошло. А тут извожусь, думаю, как быть, а им хоть бы хны! Но все-таки мое появление внесло смятение в их ряды – впервые произвожу подобный эффект.
              Передо мной действительно не стоял выбор. Стояли двое совершенно разных мужчин, но путь был один – и я четко видела с кем. Посмотрела на одного, перевела взгляд на другого, а они просто ждали. И больше не размышляя ни о чем, я просто шаг в нужном направлении.
              - Нам пора, - сказала я, перед тем как добровольно поцеловать Тира.
              Последнее, что я услышала, перед тем как покинуть этот мир, была брошенная фраза: «Еще встретимся, драгоценная».

0

38

Часть 5.

         Рассветы сменялись рассветами, закаты – закатами. Столько заброшенных миров: одни были прекрасны, другие – порождение больного разума. Я впитывала в себя как губка новые краски, ароматы, образы. Как маленький ребенок познающий мир, мне приходилось открывать для себя заново всю обманчивость и непостоянство Вселенной.
Тир по прежнему был не многословен, касательно того, что он рассказывать не хотел, во всем остальном ему не было равных – энциклопедические знания валились на мою, не в чем не повинную, голову.
         Понемногу я привыкала к новому образу жизни, к периодическим нападкам спутника, которые я принимала в штыки. Очередной переход, и очередной «глухой» мир – так я стала именовать те места, где не было людей. Словно он прятал меня, а возможно оберегал других, от такого страшного существа. Почему-то тема моих способностей сама собой приобрела статус Кво, но я хотела изменить это.
         - Расскажи лучше, как я смогла остановить флува, - прервала очередное лекционное выступление, когда мы сидели на небольшой поляне перед костром.
         - Похоже, у тебя есть способности, - краткость, конечно, и сестра та-ланта, но на этот раз это было чистой воды издевательство.
         - Представь себе, я уже догадалась! Но вот как это получилось? Как я могу этим пользоваться? Обучи меня в конце концом, сам же умеешь, я не сомневаюсь, - за раз выплеснула все, что накопилось за время бессмысленных скитаний.
         - Давай отложим это на потом, - сама невозмутимость! Что б тебя!
          Не поминая своих действий – чисто рефлекторно, я с размаха ударила его, то есть попыталась, так как он перехватил мою руку в нескольких сантиметрах от своего лица. Если бы я достигла цели, то возможно бы почувствовала себя виноватой, испугалась содеянного и изводила себя извинениями – конфликт бы сошел на нет. А тут, меня словно подменили – попыталась вырваться – безрезультатно. Злость накрыла меня с головой, и я пустилась во все тяжкие – не помня себя – я пыталась нанести хоть какой-то урон этому мерзавцу, что считает себя пупом Земли (хотя не очень уместное выражение, учитывая обстоятельства). Достигла ли я хоть раз своей цели, сказать сложно, но когда я пришла в себя, была прижата к земле и полностью лишена возможности пошевелится.
Тяжело и учащенно дыша, смотрела в упор в его большие фиолетовые глаза, нависшие надо мной, в то время как он всем своим телом доказывал наличие силы притяжения, земного или иноземного не имело ни какого значения. Вся сложившая ситуация была двусмысленной. Кровь прилила к лицу и выдала меня со всеми потрохами.
         - М-может слезешь, - взмолилась я.
         - Успокоилась? - спросил он, игнорируя мою просьбу.
          - Да. Слезь, пожалуйста, ты тяжелый, - пролепетала, теряя последнее чувство достоинство.
         - Обещаешь себя хорошо вести, - гнул он свою линию. В этой борьбе он победил, а требовать – право победителя.
         - Да, – признала поражение.
         Поднявшись, он помог и мне встать на ноги, что оказалось не так просто (стоять на ногах). Поэтому я тут же плюхнулась перед очагом и уставилась на пляшущие языки пламени. Виноватой была, конечно, я, но признавать свою вину перед Тиром, очень не хотелось. Он и так вечно правый, а я так несуразное дополнение.
          - Наверное, ты права, - начал он, устроившись рядышком. – Энергии, скапливающейся в тебе, нужен выход. И это причина твоей истерики. Вскипая она (энергия), не находя привычного для нее выхода, выплескивается через эмоции. Я научу тебя как этим управлять и думаю, мы сможет от этого получить пользу.
          - Правда? -  ушам своим не верю! Он не только признал свою не правоту, так обещал помочь. От неожиданности смутилась, а сердце мое устроило весеннюю капель.
          - Правда-правда, - заулыбался он.
          Визжать от восторга не стала, а вот подскочить захотелось. Но не тут-то было: только я подала первые признаки резкого движения – сразу же оказалась в каменных тисках его объятий, – какие после этого восторги.
           После такого количества переходов, которые были равнозначны количеству поцелуев, можно было предположить, что его объятия – так, мелочи жизни. Но никаких романтических отношений с этим извращенным существом у меня не было, да и не предвиделось. Были моменты, когда он мог подмигнуть, проявлять излишнее внимание, «милой» назвать – хотя, это скорее было как некая приставка к имени, не более. Но в такие минуты я теряюсь, еще хуже того – краснею, глупо – но факт. Тир, видимо, раскусил эту мою слабость, т.к. в такие моменты я становилась тихая и не причиняющая дополнительных хлопот.
          - Ты чего? – пробурчала я.
          - Успокаиваю тебя, - нечего себе, успокаивает!
          - Я и не собиралась выходить из себя – я радовалась, - прозвучало не убедительно.
          - В тебе сейчас столько энергии, которая рвется наружу. Я заберу из-бытки, и сам подпитаюсь, и тебе помогу.
          - Нашел батарейку, - проворчала в ответ. А Тир лишь крепче прижал меня к себе.

+1

39

Часть 6.

           - Получилось! – радостно выкрикнула я, когда птица замерла в воздухе.
           Радости моей не было предела. Еще неделю назад, когда начались наши тренировки – так дипломатично Тир называл мои тщетные попытки сосредоточиться – я безжалостно расправлялась с многочисленными овощами и фруктами. Один раз даже моему самоназванному гуру досталось: плод разорвало в непосредственной близости от него, окатив багряным соком. А теперь я смело тренировалась на животных, благо ни один из подопытных в ходе данных манипуляции не пострадал.
           - Хорошо, продолжай в том же духе, - одобрил мой сенсей.
           - И если я и дальше буду хорошей девочкой, то ты возьмешь меня к людям, - съязвила я.
           Он лишь улыбнулся, спорить со мной он никогда не брался, а согла-шаться не рисковал, не хотел быть пойманным на слове.
           - Пойду, схожу за провизией, а ты продолжай, тренируйся, - и скрылся в ближайших деревьях.
            Как же меня это бесило! Вечно он так, как за провиантом, так один. Похоже, мне достался в путники любитель природы. Конечно, спать под открытым небом, и есть у костра – романтика, но уж увольте. Десятки миров и никакой цивилизации, хоть флувом вой, горят очень душещипательный звук он издает. А как хочется принять горячий душ и поспать в мягкой и теплой постели – буржуазные замашки долой, теперь я дитя природы.
           Пока я жалела себя любимую и выискивала способ убедить упрямого спутника, в том, чтобы навестить мало-мальски цивилизованное общество, не заметила, как ко мне подкрались. Почувствовав на себе чей-то взгляд, подняла глаза – удивлению моему не было придела. Совсем рядом со мной стоял огромный барс, белоснежный, как снег в горах, с хаотично разбросанными черными пятнами – неописуемо красивый зверь. Я толком и не испугалась, а стояла завороженная. Зверь плавно вальяжно направился на меня. Я решила не провоцировать его, кто знает, что может быть на уме у этой большой кошки (кота), мысленно поправила я себя, уж морда у него точно не кошки.
Он приблизился, и легонько потерся о мои ноги, обходя меня кругом. Когда кот в холке чуть ли не достигающий твоего плеча трется, то ощущения те еще. Он легонько стал лизать мои руки своим шершавым языком – высшее проявление симпатии. Опасности от него не исходило, и я решила ответить ему взаимностью и слегка погладила – шерсть оказалась мягкой и теплой. И произошло невероятное –  барс довольно заурчал, издавая приятные гортанные звуки.
С самого детства в моем доме держали котов. И волей не волей, хотя я и считала собак более достойными внимания животными, но привязалась к пушистым комкам, излучающих тепло и успокаивающие звуки. Частенько, будучи расстроенной, я сгребала четвероногого члена семьи в охапку и, обнявшись с ним, лежала на кровати. Я так любила его размерное урчание, которое отдавалось вибрацией по всему телу, стоило только ухо приложить – в эти минуты все тревоги уходили, словно их и не было.
                 А сейчас в моем распоряжении был очень большой кот, и я, не задумываясь, присела на корточки и обняла зверюгу за шею, приложив ухо к его груди. Барс еще старательнее заурчал, а я в благодарность могла лишь поглаживать его.
                  Нашу идиллию разрушил вернувшийся Тир:
                  - Не стоит этого делать, Сэли! – ну, что еще, как всегда не вовремя.
                  - Он хороший… - начала я выступать адвокатом за новообретенного друга.
                  - Эй, вот ты где-е-е… - мою линию защиты разрушила вбегающая на поляну девушка, на вид лет семнадцати, с растрепанными рыжими волосами и буравящими черными глазами.
                   – И вот из-за этой ты меня бросил в лесу, - обращалась она явно к барсу. Но увидев Тира, радостно визгнула и кинулась ему на шею. Вот это поворот событий!    Только самое интересное было впереди. Пока я, разинув рот, наблюдала, как эта девица виснет на шее моего спутника, за спиной послышалось потрескивание, словно электрические разряды и воздухе появился легкий аромат цветов.
                    Резко обернувшись, я была шокирована так, что взвизгнула не хуже рыжей, и тут же совершила разворот в исходное положение. За спиной по-слышался хохот этого чуда без шерсти, впрочем, как и без остальных атрибутов барса – там стоял Яасид в чем мать родила.
                   - Вот и встретились, драгоценная! – услышала его радостный голос из-за спины. Похоже сложившаяся ситуация его забавляла, у меня же лишь вызвало неконтролируемое покраснение лица и ушей.
                  - Хоть бы сестру постеснялся, - пригрозила ему незнакомка и швырнула в него одежду. – Всю дорогу с твоим тряпьем носилась! И зачем я только с тобой связалась.
                     Пока она методично отчитывала одевающегося брата, я по-прежнему стояла к нему спиной и краснела – очень глупо. Не прошло и минуты, даже Тир не успел отойти от свалившейся на нас неожиданной встречи, как это оборотень подскочил ко мне сзади, обнял и поцеловал в щеку – вот нахал!
                     - Как же я рад нашей встречи! – не выпуская меня начал он.
                     - Фи, ну у тебя и вкус братик! Она же обычная, - это было сказано та-ким тоном, будто бы я в иерархии существ, стою ниже земляного червя.
                      - Да, отпусти же! Яасид, какой же ты обманщик! – пыталась вырваться из лап этого хищника, в прямом смысле слова. Теперь мне было стыдно, что я так доверчиво прильнула к первому попавшемуся существу, не проверив его истинную личину. А Тир в очередной раз был прав – вот досада, но почему он сейчас ничего не говорил, не приходил в бешенство или что-то подобное. Раньше Яасид вызывал в нем сильные чувства. Быть может, дело было в этой сестричке?
                      - Итисада, где твои манеры? – продолжал держать меня в плену, а даже не удосужился ответить. – Это моя сестра, Ити, ты уж извини, у нее возраст переходный, - это уже обратился ко мне.
                   - Может, ты отпустишь Сэли, наконец? – неужели он соизволил подать голос. – И кто из вас двоих может объяснить, что вы тут забыли.
                   - Мы здесь по делу. Мне поступил заказ на редкий экземпляр, так что я на охоте, а этот,  - она кивнула на братца. – Увязался, сказал, что от скуки мается. А я по глупости согласилась, ты же, как никто другой знаешь, что с ним не работа, а морока одна.
                   - Вот видишь, как ко мне относятся эти изверги, - пожаловался мне Яасид.
                    - Так тебе и надо, - бросила я, стараясь как можно дальше держаться от него.
                    - И как охота? Нашли, что искали? – Тир продолжал переговоры с Ити.
                    - Какой там. Только мы напали на след, так этот полоумный почуял запах, теперь я понимаю, что ее, - и снова презрительный выпад в мою сторону. – Рванул через лес, а я за ним. А чем кончилось, сам видишь. А зверь тот такой быстрый, что ужас, а нам его живым доставить надо. Так что буду рада любой помощи.
                    - Я могу помочь, - без тени сомнения брякнула я, а потом задумалась, но обратной дороги уже не было.
                 - Ты?
                  - Да, я. Я могу остановить кого угодно, и зверю вред не нанесу, и го-няться за ним не придется.
                 - О чем это ты? – похоже, я ее заинтересовала.
                  - Хм… А ты думала, девушка так, между мирами на прогулку вышла. Она Одаренная – способностями благоухает, неужели не чувствуешь?
                  Чем бы я там не благоухала, но звучало это странно, но с претензией на комплимент.
                  - Аааа… тогда понятно, - замешательство ей очень шло.
                  - Тогда мы вам поможем, правда Тир, - но по его лицу я поняла, что он не испытывает того энтузиазма. Но сделанного не воротишь. Главное чтобы потом мне это не вышло боком.

+1

40

Мне твой рассказ нравится все больше и больше)))Последние проды меня вообще на улыбку потянули))Особенно предпоследняя))
И вот как одним местом чувствовал,что этот милый "котенок" и есть тот парень
И вообще,мне Тир безумно нравится))Он клевый,особенно цвет глаз  [взломанный сайт]

0

41

Спасибки, огромные! Рада, что нравиться!

0

42

Мне тоже нравится! Вполне симпатично.
Только я частями сразу не читаю, жду пару дней, а потом сразу несколько сообщений-частей - картина более целостная и читать приятнее.

0

43

Рада! Просто выкладываю по мере написания, не так уж много у меня на это времени, к сожалению.

0

44

Нашей диковинной добычей оказался зверек, отдаленно напоминаю-щий тушканчика, передвигающийся со скоростью звука. Хороши же мы были: барс, тигрица (не стоит и говорить, что являясь сестрой Яасида, Ити принадлежала клану Региат), я и недовольный Тир. И вся бравая компания гонялась за беззащитной зверушкой. Опережая события, скажу, что поймать-то мы его поймали, да вот только не так как я планировала изначально.
           Так как зверек был шустрый, а мне необходимо было время сконцен-трироваться, то ни с первого, ни со второго раза «заморозить» его не получилось. Работающие загонщиками наши большие кошки, уже выбились из сил. Ити недовольно рыкнула, проходя мимо – злюка маленькая, я могла и не помогать! Зато Яасид утешающе заурчал и уткнулся мокрым носом в мою ладонь, я машинально поглаживала его в ответ, раздумывая над тем, как же нам быть дальше. Почему-то я до сих пор не могла сопоставить единство личности Яасида: мужчина, он был заносчив и приторно галантен, а вот барс - совсем другое дело – молчаливый и отзывчивый. Странное дело!
            Тир, отправился прочесывать окрестности, кошки развалились от усталости – задремали. Я присела в сторонке, и машинально разминала травинку, ее запах напоминал мятный и это меня успокаивало. Вдруг в соседнем кусте раздался шорох, и появилась длинная мордочка нашего беглеца. Он пугливо подергивал усиками, но все равно приближался ко мне – я замерла. Не прошло и минуты, как зверек несмело запрыгнул мне на колени и начал своим маленьким синеньким язычком слизывать сок ароматной травы с моих пальцев. Медленно сомкнув пальцы, я сделала невозможно – поймала его. Зверек не обратил на это равным счетом никакого внимания – мирно нахохлился и свернулся в комок, похоже эта травка имела на него особое влияние.
            - Тихо, только не отпускай, - раздалось над моим ухом.
            - Тир, надо бы клетку, - шепотом попросила я. Не успела произнести, как передо мной возникла небольшая коробочка с отверстиями, в которую благополучно и был помещен зверек.
              - Мы сделали это! – с гордостью прокричала.
             - Ты сделала это, милая, - на меня смотрели до неожиданности добрые глаза моего спутника.
             - Ааааа, - раздался визгливый девчачий крик, уже успела обернуться – У вас все-таки получилось! Невероятно.
             -  А я и не сомневался, она настоящее чудо, - Яасид отвесил поклон.
             - Вот, держи, - протянула коробочку Ити. – Рада, что смогла помочь. Какое-никакое развлечение.
              - Угу… - буркнула она в ответ, перехватывая коробку.
              Брат легонько подтолкнул сестру, сурово посмотрел  - а обернувшись ко мне, выглядел, как ни в чем не бывало.
              Она немного помялась, но тут же взглянула на Тира, видимо смекнув и свою выгоду, выдала:
              - В благодарность за вашу помощь, хочу пригласить в наше имение. Все будет скромно, ничего такого, лишь ужин и кров на любой срок. Согласны.
              - Сэли, ты, наверное, давно не бывала в лоне цивилизации. Соглашайтесь, обещаю самую мягкую кровать, вкуснейшие блюда и… - этот соблазнитель сделал интригующую паузу, - ванна с горячей водой и благовониями.
               Более желанных слов я не смогла бы услышать. Все эти скитания привели меня в довольно плачевное состояние: волосы отросли до пояса и были убраны в хвост, о маникюре и вовсе говорить не стоит. Поэтому обещанные блага были самым желанным. Но я понимала, что решение принимать не мне, поэтому придала своему лицу просящее выражение, щенячий взгляд и т.п.
             - Давай, согласимся, пожалуйста. А потом можешь и дальше таскать меня по лесам и полям, сколько захочешь…
              - Ну, ты и чудовище! До чего довел Сэли…
              Тир, лишь скрипнул зубами, но его проигнорировал, а мне же ответил:
              - Хорошо, примем с удовольствием, – после чего демонстративно приподнял мой подбородок и поцеловал.
              Его собственнические замашки меня бесили, но я верила, что придет день, когда я смогу отыграться, или хотя бы попробовать. Но по сути выбора у меня тогда не было, хотя так думала только я.

0

45

С одной стороны простирался сад на столько, насколько хватало глаз, с другой – возвышался, словно холм, особняк. Если сказать, что все здесь было огромным, это ничего не сказать.
            - Ого, - вырвалось у меня.
            Но времени на то, чтобы разинув рот, полюбоваться на все великолепие у меня не было, т.к. Тир твердой походкой направлялся к особняку.
            В дверях нас уже встречали, довольные, словно облопавшиеся смета-ной кот и кошка, Яасид и Ити. Они, каким-то, образом уже успели пере-одеться и теперь красовались в изумительных одеждах в стиле ХVIII века. Удивительно, насколько в разных мирах различны представления о моде, хотя и побывать я успела только в парочке обитаемых. Зато они смотрелись очень живописно: Ити в длинном пышном платье с жестким каркасом и Яасид в расшитом камзоле.
             - Добро пожаловать в наше скромное жилище, - высокопарно выдала девушка.
              Я даже не выдержала и прыснула от смеха, быть может, не вежливо, зато эффективно. Мой смех оказался заразительным и был поддержан Тиром и Яасидом, а вот Ити стояла мрачная, как майская грозовая туча.
             - Будет тебе, все свои. Видимо совсем засиделась здесь и совсем забы-ла, как с обычными людьми разговаривать, - с нежностью проговорил Яасид и потрепал по голове сестру.
              - У меня больше заказов, чем у тебя бывает и я, в отличие от тебя, не трачу время на ерунду, - ужалила она.
              - Ну, хватит, хватит, - дипломатично проговорил он, а потом уже обратился к нам. – Проходите, сейчас мы покажем вам ваши комнаты.
              Мы поднялись по большой центральной лестнице, прошли просторные коридоры с множеством дверей, подозреваю, что в них уже долгие годы никто не заходил. Дошли до места, где коридор разделился на два крыла и вот тут-то и разделились. Ити потянула Тира в левое крыло, мы же направились в правое. Пройдя буквально несколько шагов, Яасид церемонно открыл передо мной дверь:
               - Прошу, чувствуй себя как дома, - отчеканил он, пропуская меня в перед.
               Когда я зашла внутрь, то глазам своим не поверила. По площади эта комната раза в два превышала площадь всей моей квартиры из родного мира. Поэтому с уст моих сорвался возглас потрясения.
             - Вон та боковая дверь ведет в ванную комнату, я позволил себе распорядиться, чтобы  тебе приготовили горячую ванную, - видимо он решил меня добить. – Ужин будет готов часа через три, так что можешь пока отдохнуть.
             - Спасибо, - не найдя более подходящих слов, проговорила я.
             Он озарил меня одной из тех ослепительных улыбок, которыми он, несомненно, гордился и удалился, не сказав больше не слова.

0

46

Класс...

0

47

[взломанный сайт]

0

48

Не буду вдаваться в подробности, какое блаженство я испытала, по-гружаясь в горячую ароматную воду, скажу только, что просидела я в ней не меньше часа. Окончательно размякнув, я вылезла, накину, заблаговременно приготовленный халат и с разбегу плюхнулась на высоченную кровать с балдахинами. Кровать оказалась не только красивой, но и невероятно мягкой, я и сама не заметила, как погрузилась в сон.
            Давненько я не запоминала сны, которые меня посещали в редкие минуты покоя. Но этот сон я запомнила, четко и ясно, хотя он сам и не был таковым. Доводилось ли вам во сне наблюдать за собой со стороны, не просто как фильм смотреть, а понимать, что вон она я, но «я» другая. Не та, что есть сейчас, не та, что была. Я оказалась в лесу, самом обыкновенном, такие леса растут в моем мире. Осина, дуб, клен, редкие березы – столь привычные моему глазу. И среди этих деревьев стою я, другая «Я», она наблюдает за кем-то, но я так и не смогла увидеть за кем, т.к. этот человек стоял в лучах солнца. Хотела было окрикнуть ее – не смогла. Она стояла там грустная, но счастливая – как эти два чувства вместили в нее одновременно? От этого она была полна, вмещая в себя и то, и другое, она принимала и темное, и светлое, как само собой разумеющееся. Она была полна, и понимание ее было единственно правильным. Тут другая «Я» резко обернулась ко мне, покачала головой, и могу поручится, что именно из-за этого я и проснулась – она вытолкала меня из этого видения, как будто я была незваным гостем. Возможно, так и было. Я решила похоронить воспоминание об этом сне, в глубине моей па-мяти вместе с другими цветными картинками, что снились мне на раз – мало ли что на голодный желудок присниться может.
            За окном начинало темнеть, когда я так бесцеремонно была вытурена из собственного сна. Приподнялась, потянулась, зевнула, да так и застыла с открытым ртом. На прикроватном пуфе возлежало неописуемой красоты платье: серебристого цвета, элегантно и неброско обшитое перламутровыми камешками, струящаяся ткань ниспадала до самого пола, открытые плечи и спина, длинный рукав. Никогда в жизни мне не приходилось носить что-то подобное, я, может быть, и не рискнула его одеть, но вот мои скромные пожитки, на месте которых сейчас находилось платье, волшебным образом испарились.
             Платье село на меня идеально, словно шили его на заказ. Около пуфа также стояли изумительные туфли под цвет платья.  Облаченная во все это великолепие, стала крутиться около стоящего в дальнем углу зеркала. Что и говорить смотревшее на меня отражение очень радовало. Когда бы мне еще представился такой случай! Длинные волосы лежали ровными волнами - даже укладывать не пришлось.
            В дверь постучались, выждали паузу, и в дверном проеме показалась миловидная девчушка, лет пятнадцати, одетая в строгое платье.
            - Сударыня, вас ожидаю в большом гостином зале. Пожалуйста, про-следуйте за мной.
            - Иду, - рванула к выходу и чуть не упала, запутавшись в подоле платья. Но быстро сообразила, что к чему и, подражая манерам, когда-то увиденным в кино, я аккуратно приподняла платье и уже спокойным шагом направилась за девушкой.
              Чем ближе подходили к пункту назначения, тем больше сомнений у меня вызывала фраза «тихий ужин» - с первого этажа слышался гул толпы. Подойдя к главной лестнице, меня, мягко говоря, начало пошатывать. Вся нижняя зала и, надо думать, прилегающие помещения были во власти людей, сверкающих своими одеяниями.
                «Похоже, я все-таки ошиблась лестницей», - с этой мыслей в голове, я готова была уже дезертировать, но не успела и попалась на глаза.
               - Сэли, ты восхитительна! – выдохнул Яасид и одним прыжком достиг меня. – Позволь, я буду себя сопровождать.
              Все это было Слишком, именно с большой буквы, никак иначе. Я растерянно опустила глаза, а щеки заалели сами собой.
              - А что здесь происходит? Может мне не стоит туда идти. Я себя чувствую, как не в своей тарелке.
              - Это только званый ужин, и ничего страшно. Прости, но ты наша гостья, при всем желании ты не можешь отвертеться, - и уже более тихо проговорил. – И тарелка тебе найдется индивидуальная, и не одна.
               Мне очень повеселило то, что он прямо понял словесный оборот моей родины.
               - Вот так-то лучше, - увидев мою улыбку, констатировал он.
               - А где Тир? – вдруг опомнилась я.
               - А я надеялся, что ты о нем не вспомнишь и решишь остаться здесь, - за что и получил мой, полный укора, взгляд.
               - Он, там, рядом с Ити.
               Проследив в нужном направлении, я действительно увидела его, он коренным образом преобразился: выглядел под стать всем присутствующим кавалерам. Яасид помог мне одолеть такое препятствие как ступеньки лестницы, и мы присоединились к нашим друзьям.
                - Ух-ты! А ты и на человека бываешь похож, - подходя, отшутилась я.
                Тир хотел что-то ответить, но повернувшись ко мне, он умолк.
                - Ты производишь неизгладимое впечатление, даже дружище не смог найти слова, чтобы ответить тебе. А на моей памяти, было это только раз, когда на него наложили заклинание молчания, - подмигнул мне хозяин дома.
                  По лицу своего спутника, я поняла, что может начаться перебранка, которая мирным путем бы не кончилась, если бы не старенький дворецкий, который довольно громким и четким голосом возвестил о том, что кушать подано.
                Яасид взял меня под руку и повел к столу, Ити же вцепилась мертвой хваткой в Тира. Ну, чего я волнуюсь? Проходя вдоль неприлично огромного стола, меня представляли всем людям, они вежливо откликались, и говори всякие глупости – все как в фильмах, которые я смотрела, лишь вежливость и галантность, но на самом деле никому из них не было дело до меня, как в прочем и мне до них. Бартер, так сказать. Мне уже захотелось бежать, и я непременно бы так поступила бы, но мы дошли до конца стола и заняли наши места. Уф… Можно выдохнуть.
               Ужин прошел без особых эксцессов, я даже умудрилась ничего на себя не пролить! Мой спутник, который теперь по совместительству сопровождал юную хозяйку, сидел на противоположном конце и предавался светской беседе. Яасид, как мог развлекал меня, представляя по очереди гостей с противоположного конца стола. Все они в своем большинстве составляли его ближайший родственников и их семьи.
                «Процент кошачьего населения, в этой комнате, зашкаливает!» - отметила я про себя. Но тут же смутилась нелепости своей мысли: «С каких это пор я сужу о ком-то по его роду».
                 После того как с ужином было покончено, я надеялась, что на этом все, но не тут-то было! Из противоположной залы раздались звуки музыки, и нам предстояло танцевать. Ссылаясь на то, что танцы это не мое, попыталась улизнуть – тщетно.
                - В танцах ведет мужчина, поэтому тебе стоит расслабиться и получать наслаждение, - глядя на меня в упор, настаивал Яасид.
                Я сдалась, и мы проследовали в танцевальную залу. В центре кружи-лись несколько пар – Тир и Ити были среди них. Ну, надо же он еще и танцует! За эти несколько часов я узнало о своем спутнике больше, чем узнала за долгое время нашего скитания. Что и говорить, человек познается лишь при взаимодействии с другими людьми. Пусть будет так, и я позволила танцу отвлечь себя от мыслей. Сначала я неуклюже спотыкалась, да так, что чуть платье не порвала, зато потом втянулась, уловила ритм, и все стало легко и просто.

0

49

Не привычная к подобному виду развлечения, после трех различных видов танцев, я попросила пощады, и Яасид проявил не свойственное ему великодушие. Он отвел меня в сторонку, а сам подцепленной одной из кузин был увлечен обратно. В помещение стало душно, и я решила воспользоваться случаем и ускользнуть в сад.
           На темно синем небе светила огромная зеленоватая луна, чуть поодаль за ней поспевала ее младшая сестра, отливающая перламутром. Звезды не привычно радужных цветов, светили, перемигиваясь, словно огни дискотек моего мира, который теперь был для меня не доступен. Из глубин сада доносилась журчащая мелодия какого-то животного. Вечер был теплым, а воздух наполненный ароматом цветущих трав.
             Углубившись в садовые заросли, я оказалась возле большой белой беседке, на ступеньках которой возлегала пума. Не забывая того, где нахожусь и чей это дом, единственно правильным решением в этом случае было поздороваться, что я и сделала.
            - Здравствуйте, извините, что побеспокоила, - невозмутимо раскланя-лась я перед ней.
            За спиной раздался раскатистый смех, обернувшись, узрела Яасида.
            - Прости, но это все выглядело так мило. Не все кошки в этом имении мои родственники. Вот эта пума, просто моя домашняя любимица, - объяс-нился он.
            - Если честно не вижу разницы, пойди, разбери, кто есть кто, - обиде-лась я.
            - Похоже, тебе не очень понравился сегодняшний праздник? – быстро сменил тему он.
            - Нет, что ты, все было впечатляюще, - возразила, как смогла. – Только очень много людей и шум. Похоже, я привыкла к тишине дремучих лесов.
            - Тогда извини, я подумал, тебе понравиться, - он взял меня за руку и потянул в беседку. Пумы уже и след простыл – быстро и тихо, мне бы так.
            - Нет, мне правда, понравилось, раньше такое я видела только в фильмах, - усевшись на скамейку начала я. – Фильмы – это…
             - Я видел, можешь не объяснять. Попадались и мне миры, где процветал кинематограф. Не думай, что я просто сижу здесь или бегаю по лесу за маленькими зверюшками, из чьей-то прихоти.
             - А я и не думала. Если честно вообще ничего не думала, - виновато вздохнула, как будто я должна была это делать.
             - Поразительна и не логична, - констатировал он.
             - Почему не логична? – возмутилась я.
             - Переживаешь и извиняешься там, где этого делать не надо.
             - Да, может быть и так. Но это влияние мира, в котором я выросла, а от дурных привычек избавиться сложно.
             Он умолк, его кошачьи глаза пристально смотрели на меня, я же, в свою очередь, не выдержав такого напора, разглядывала подол платья. Как было хорошо, после шума попасть в уголок спокойствия – окончательно расслабилась и наслаждалась этим. Я бы так просидела целую вечность, но не тут-то было. Рука Яасида легла на мою руку, такая теплая и большая, его губы коснулись моего плеча и продолжили свой путь в направление шеи. Как ошпаренная вскочила и хотела уйти, но тут же оказалась в его оковах. Он продолжил, методично, но как не прискорбно это признавать, нежно –
его губы подбирались к моим.
             - Прекрати, - еле слышно пролепетала.
            В голове спасительно мелькнула мысль, что сейчас появится Тир и все это остановит. Но какой наивной и глупой я была, в жизни не так как в книгах и кино, да и Тир не как уж не тянул на рыцаря – я слишком поздно это поняла. Конечно, понимала я это и раньше, но только моей вечно думающей головой, а сейчас эту истину приняло сердце. Тир не был для меня кем-то особенным, также и я для него.
            Страстный поцелуй обрушился на мои губы, дыхание сбилось и на время прекратило свое существование.
           «Я не могу так…», - мелькнула спасительная мысль. Она побудила меня к попыткам вырваться.
           - Если ты не будешь сопротивляться в полную силу, я не смогу сдер-жаться, - сорвалось с его уст.
           И здесь меня озарило не понимание, а самое элементарно упрямство. Он действительно был прав, и мне приносило большое удовольствие его внимание, его мягкие прикосновения, поцелуй, так разнящиеся с поцелуями Тира. Но что тут со мной сделаешь, я действительно разозлилась на него в тот момент, но не на то, на что следовало, а именно на его правоту.
           В кончиках пальцев появились знакомые покалывания, мгновение, и Яасид отлетел от меня, перелетел через край беседки и исчез, в прилегающей к ней кустах. Такого ужаса я не испытывала.
            «Лишь бы только не разорвала его на куски, пусть он будет просто заморожен…», - повторяла я про себя пока обегала наше временное пристанище и выискивала в кустах свою жертву.
             - Яасид… - позвала я испуганным голосом.
             Кусты зашевелились, и показалась его голова.
             - Я… я в порядке, - выдал он, прерывисто вдыхая и выдыхая воздух.
            - Прости, я не хотела… я, конечно, хотела… но не так, - затараторила я.
             - Ничего, сам виноват. А ты еще из-за меня беспокоишься, я бы на твоем месте просто бы ушел и оставил меня здесь.
             - Уйдешь тут, я же подумала, что взорвать тебя могла, - чуть не плача выдала я. Странная вещь слезы, в критической ситуации о них не вспоминаешь, но стоит угрозе пройти, слезы сами собой стекают по щекам, запоздалый эффект, так сказать.
             - Ну, раз была такая возможность, это понятно, надо же…, - но увидев мои слезы, резко прервал свою мысль. – Ну, что ты! Не стоит из-за меня плакать. Тем более все уже хорошо, - и он встал, демонстрируя свою невредимость.   
             -  Я рада, - улыбнулась я сквозь слезы. – Но я еще немного постаю вот так, они сами капают, но скоро это пройдет, ручаюсь. А ты иди к гостям, хотя тебе все-таки придется привести себя в порядок. Одежда пострадала, - ткнула я в большое черное пятно на его груди.
                А он лишь улыбнулся, и положил большую свою ладонь мне на голову и ответил:
                - Я подожду тебя здесь.

0

50

Нашего отсутствия никто и не заметил. Вокруг Тира, по-прежнему, вертелась Ити, только теперь меня это ни сколько не волновала. Я знала, что настанет время, и мы отправимся дальше, влекомые неизвестностью пойдем по назначенному пути. Пути без цели и без смысла, хотя, я просто их сейчас не понимаю. Придет мое время, и я пойму.
            Утомленная всем произошедшим, поднялась в отведенную мне комнату. Переоделась, залезла под теплое одеяло, надеясь, что вот сейчас придет сон – но не тут-то было. Я не могла прийти в себя, прокручивала в голове события сегодняшнего вечера. Сила, что таилась внутри меня – пугала. Она с каждым разом принимала различные формы, и это было еще опаснее. Неужели я превращаюсь в монстра или это дар? Тогда получается, мне надо учиться его контролировать и не дать ему завладеть мной. Хотя Тир и говорил, что это лишь энергия, что рвется наружу, и каким образом давать ее выход решать мне, во мне все равно зародились сомнения, смогу ли я правильно выпускать ее, а если нет – не станет ли она таковой, что поглотит меня. И как прикажете спокойно спать, когда одолевают такие мысли?
             Не буду лукавить, но сложившаяся с Яасидом ситуация меня тоже волновала, да только тут все было проще, т.к. мне нужно было следовать вместе с Тиром и на данный момент это было неизменно.
             В дверь тихонько постучались, потом она приоткрылась, в комнату зашли.
             - Сэли… - позвал голос, тот самый голос, что сегодня не произнес и фразы в мой адрес.
             Продолжаю лежать с закрытыми глазами – притворяюсь спящей, нет желания разговаривать ни с кем и ни о чем. Но его шаги все ближе и ближе. Пытаюсь сохранять невозмутимость и «спать». А он тем временем присел на край кровати, могу ручаться, смотрит на меня, и ждет, когда я сдамся. А я не сдамся, мое упрямство должно принести мне сегодня хоть что-то хорошее, и желательно на блюдечке с голубой каемочкой.
             А Тир все сидит, не движет и не пытается заговорить, он там хоть ды-шит? Что за мысли рождает его голова, о чем он хочет поговорить, зачем пришел? Плохо, во мне просыпается любопытство, что так губительно для моего положения. Все-таки выстоять мне удалось, хоть и затрачено на это было уйма времени. Он сдался и ушел. Как глупо с его стороны так тратить время – его выбор.

Отредактировано Меламори (29 сентября, 2010г. 10:10:11)

0

51

Тихий шорох разбудил меня на следующее утро – это была девушка, которая вчера звала меня к ужину.
            - Простите, что разбудила вас, - смущенно прочирикала она. – Я принесла вам одежду, господин сказал, что вам так будет удобнее.
            - Ничего, все нормально, это даже хорошо, что вы меня разбудили, - сонно промямлила, и тут же опомнилась. – А одежда, в которой я была, где она?
           Девушка растеряно помялась, но ответила:
           - Мы посчитали, что эта одежда не подлежит восстановлению и выбросили ее.
           Я чуть не взвыла – ну, как так можно поступать?!
            «Сделанного не воротишь, и распыляться из-за такой ерунды не стоит», - рассудительно подумала я.
            - Понятно. Спасибо, что принесли мне новую одежду, - улыбнулась.
            - Рада быть полезной. Если вы хотите завтрака, то на главной веранде уже все готово, - и она раскланялась и удалилась.
             Немного понежившись в кровати – когда еще такая роскошь предста-виться! Скользнула в ванную комнату, привела себя в порядок и приступила к изучению одежды, что мне оставили. На удивление, наряд оказался довольно практичным: широкие штаны из мягкой, но крепкой ткани, свободная рубашка, широкий пояс и жилетка, расшитая всевозможными узорами. Всю эту композицию завершали невысокие кожаные сапожки, на редкость очень мягкие и удобные. Я критично воззрела на себя, сочла, что для удобства стоит заплести волосы в косу – теперь была совершенно готова идти завтракать.
             Без особого труда нашла ту самую веранду с накрытым завтраком – она пустовала. Может удастся спокойно позавтракать в тишине. Но мои мечты были развеяны как пепел на ветру. Только я успела удобно усесться на стуле, как надо мной навис некто и огорошил вопросом:
              - Так что вчера произошло? – и это у него вместо доброго утра!
              - И тебе доброе утро, дорогой! – сыронизировала я. – А вчера был изумительный званый ужин, на который нас так любезно пригласили хозяева этого дома, или ты не заметил?
               - Ты же знаешь о чем я? – нотки раздражения выплыли в его вопросе.
                - Понятие не имею, - стояла на своем. – Но могу напомнить, что вче-рашний вечер ты танцевал с Ити, вот чем это закончилось, прости, не знаю.
              Тир испепеляющее посмотрел на меня, неужели до него так и не дош-ло, что я просто издеваюсь.
             - Тир, дружище, ты, что не проснулся еще?! Сэли с утра в отличном настроении и шутит, а ты, похоже, не выспался, - плюхнувшись на соседний со мной стул, Яасид подмигнул мне.
              Продолжать беседу в присутствие своего «друга» Тир, по-видимому,  не собирался, сел с другой стороны от меня и замолк. Я посмотрела на него – безразличие процветало на его лице. Минуту спустя прискакала Ити, в довольно приподнятом настроении.
              - Всем привет! Какое чудесное утро! Как тебе прием, Сэли? – искренне спросила она – неожиданно.
              - Было замечательно. Яасид научил меня танцевать, за что ему отдельное спасибо.
               - Ага, он неплохо танцует. Но, признаюсь, вчера мне тоже очень повезло с кавалером, - у нас намечалась милая беседа, как будто мы давно были знакомы.
               - Девушки, а ничего, что мы здесь? – вмещался ее брат.
               - Простите, - дружно прыснули мы.
               Переглянулись и преступили к завтраку. Перехватила удивленный взгляд Яасида, пожала плечами в ответ: «И так бывает». Настроение Тир, становилось все пасмурнее, еще немного и над его головой возникли тучи. Не особо думая о последствиях, я со всей силы пнула его ногой под столом. Его глаза округлились и уставились на меня, не мигая. Я же, в свою очередь, изобразила на лице не понимание, не также пристально глядела в его глаза, отчеканивая про себя: «Прекрати строить из себя межпространственного дурака! Позавтракаем и уберемся от сюда. Неужели так сложно быть вежливым с людьми, которые оказали нам такое гостеприимство». Оставалось надеяться, что он получит мое сообщение – и чудо свершилось, его лицо озарило понимание.
              Ну, надо же! Значит, он, и правда, мои мысли читать может.
              - Замечательный завтрак, спасибо. Пожалуй, нам пора раскланяться, - выдал мой невозмутимый проводник в неизвестное.
              - Куда торопиться, может, останетесь на несколько дней, - возмутился Яасид. – У нас есть что посмотреть.
              - Да, конечно, придумаем массу развлечений, а когда наскучит все, то можно ввязаться в какое-нибудь приключение. Как когда мы это делали, помнишь, Тир? – подхватила инициативу Ити.
              - Не думаю, что сейчас это хорошая идея, - ответил он. – Нам пора.
              - Да, - согласилась я, а что мне оставалась делать, идея об уходе все-таки принадлежала мне. Эх, отыграется он на мне еще…
              - До встречи, - помахала на прощание я. Потом замерла на полпути до Тира, развернулась и, подойдя к Яасиду, чмокнула его в щеку. И бегом обратно к Тиру, который без колебаний в тот же миг, уволок меня в другую реальность.

0

52

Часть 8.

         - Оставайся здесь и никуда не выходи, - бросил мой личный демон и скрылся за дверью.
          Это было единственное, что он соизволил мне сказать, после того, как перешли сюда. Я была очень удивлена, когда поняла, что следующая точка назначения – обжитой мир. Мы очутились на узкой улочке, зажатой двумя белыми стенами. Толком рассмотреть мне ничего не удалось, т.к. Тир бесцеремонно втолкал меня в первую попавшуюся дверь (ну, мне так показалось).
          И теперь я стояла посредине комнаты, обставленной несколькими низкими диванами. В центре, на пушистом ковре, разбросано множество подушек, и стоял большой  низкий стол. Стены покрыты замысловатыми узорами, у противоположной стены узкое окошко от пола до потолка – единственный источник света.
Отведя созерцанию обстановки достаточное количество времени, я заскучала. Сколько еще можно сидеть, когда за дверью новый мир, и в этот раз это не дикие пустынные места, а здесь есть люди, или хотя бы разумные существа. Подгоняемая нарастающим любопытством, решила выйти и осмотреться.
За дверью оказалась та самая улочка: песочного цвета стены домов, большие каменные плиты аналогичного цвета под ногами. Воздух сухой и жаркий. Не успела я отойти и двух шагов от двери, как путь мне преградил могучий дяденька, обладающей живописной черной бородой в которую были вплетены разноцветные ленты. Увидев меня, он хищно ухмыльнулся и в его глазах вспыхнул не хороший огонек.
          - Какой занятный свободный экземпляр, - пробасил он и потянулся своей ручищей, испещренной символами, ко мне.
          В ту же секунду сзади ко мне кто-то подошел и одной рукой обхватил меня за плечи, другой прикрыл глаза. И уже такой знакомый голос проговорил, словно заклинание:
           - Она под моей защитой и никто ни под жарким солнцем, ни под хладными лунами не смеет к ней прикасаться.
            На громилу эти слова произвели самое волшебное действие – он в мгновение ока испарился.
            - Я же те говорил, не куда не выходить, какое из моих слов ты не смогла понять, - прогремело у меня над ухом.
            - А что здесь вообще происходит? Что за глупость ты нес? – игнорируя его пробузила я.
             Не желая со мной спорить на улице, он довольно бесцеремонно втолкал меня обратно в помещение, из которого я так недавно вырвалась.
             - Мне тебя запирать на замок в следующий раз, чтобы быть уверенным, что ничего с тобой не случиться? – прокричал он. Никогда прежде он не повышал на меня голоса.
             - Ну, конечно, дай еще посади меня на цепь, для пущей уверенности, - взорвалась я. – А тебе в голову не приходило, что объяснив мне все, ты добьешься большего эффекта?
              Тир, как подкошенный, рухнул на разбросанные по полу подушки, обхватил голову руками и умолк.
               - Так ты собираешься мне объяснить, что за заклинания ты читал? И почему они так отпугнули того мужчину? – уже более спокойный голос спросил у него.
               - Этот мир Нэм. Здесь правят патриархальные порядки. Женщина без оберегающего мужчины, становится добычей и ее, в лучшем случае берут под опеку, в худшем – она становится достоянием общественности. Думаю, дальнейшие комментарии излишни. Поэтому тебе не стоило выходить. Если бы я не успел, то последствия были бы не обратимы, – разъяснил так сказать.
              - Теперь должна тебе благодарить? Зачем ты тогда вообще меня сюда приволок? – продолжала буянить.
              - Ты давно хотела, чтобы я показал тебе мир с людьми, не так ли?
              - Прекрати передергивать! Это гнусно и ты это прекрасно знаешь. Чего ты этим добиваешься?
              Он успокоился и меня, такую взвинченную, изучали его бесстрастные глаза. Ну, хоть плачь от такого обращения. И впервые за наше путешествие, я почувствовала, что не хочу идти с ним дальше. Мысль пришла неожиданно, но четко и ясно. Я не смогла больше смотреть на него и ждать его объяснений, с которыми он так мило тянул. Плюхнулась на самый дальний от него диванчик и уставилась в стену.

0

53

Тишина звенела так громко, что казалось, никакой шум не может быть громче. После некоторых раздумий Тир поднялся, прошел по комнате и примостился на диване рядом со мной.
         - Ты никогда не говоришь со мной о том, что важно для тебя. Мне показалось, что такая форма общения тебе удобнее, - огорошил, так огорошил.
          - Не надо переводить стрелки! Когда это я с тобой не разговаривала? – возмущению моему не было предела.
         - Хотя бы вчера. Я чувствовал, что тебя что-то беспокоит, но ты не захотела со мной разговаривать.
         - Какая тебе разница, ты все равно читаешь мои мысли, - продолжала добавлять масло в огонь, не задумываясь о последствиях.
         - С чего ты это вообще взяла? – возмутился он.
          - Прямое доказательство тому, твое сегодняшнее поведение, ты же понял, что я про себя думала, - привела аргумент не вызывающий сомнений.
         - Так ты не просто думала, ты кричала и при этом смотрела мне в глаза, тут не захочешь, но услышишь, - контраргумент с его стороны.
         - Пусть и так… Видимо у меня сложилось такое впечатление, что ты и сам все знаешь. Вот такой ты могущественный в моих глазах, - и снова он прав, а я как всегда заблуждаюсь? Когда же это все кончиться!
           Он развернул меня к себе лицом и внимательно посмотрел, как бы предугадывая мою реакцию, и продолжил:
           - Мы оба заблуждались. Но стоит сейчас решить все недомолвки, чтобы такого не повторялось. Расскажи, что же вчера случилось?
           Из сложившейся ситуации у меня было два выхода: ничего не гово-рить,  и тем самым еще больше усложнить себе жизнь, или рассказать, все, что он хочет слышать, но перед этим я хотела знать его ответ на мой во-прос.
           - Хорошо, я расскажу, но прежде, ты ответишь на мой вопрос, - после того, как он утвердительно кивнул, я  продолжила. – Ты притащил меня сюда, чтобы показать, что я без тебя не смогу? Это из-за того, что весь вечер я провела с Яасидом? Эта такая форма мести?
          - Возможно… да, - неожиданно признался он.
           - Лицемер! – не выдержала я. – Ты же сам только с Ити и общался, а теперь получается, что только я и виновата?
           - Я не утверждал ничего подобного и не в чем тебя не обвиняю, - у него получилось совершенно искренне. - Теперь твоя очередь.
           - Ага, не обвиняет он. А что тогда все это значит?
           - Ровным счетом – ничего. Так сложилось и все, - выкрутился он. – А теперь я жду твоего ответа.
           - Ничего такого не произошло, - за эти слова я была вознаграждена пристальным недоверчивым взглядом. – Яасид немного подразнил меня и я… Ну, в общем пока я успела сообразить, что происходит, он уже валялся в кустах на значительном от меня расстоянии. Я не смогла контролировать энергию и это меня пугает.
           Тир выслушал меня внимательно, а когда я закончила, опустил свою тяжелую ладонь мне на голову и погладил, будто котенка.
          - И почему тогда Яасид не хотел мне ничего говорить? – задумчиво проговорил, словно для себя.
          - Кому будет приятно рассказывать, что его отшвырнула девчонка, да еще при этом усилий никаких не приложила, - ответила, убирая его руку со своей головы.
           - Да, тут ты права. Только вот, что мне с тобой делать, - улыбнулся – конфликт был исчерпан. Но так ли это? – Пойдем, прогуляемся.
            Он встал и многозначительно протянул мне руку, но я проигнорировала его жест, встала и направилась к двери. Тут же он перехватил мою руку, останавливая меня.
           - Кажется, мы договорились, что без меня в этот мир не выходить.
          - Да, не отойду я от тебя ни на шаг, успокойся. Только отпусти.
        -  К твоему сожалению, я не могу этого сделать, это традиция такая, - он подмигнул. И все-таки он издевался надо мной и получал от этого большое удовольствие. Руку не выпустил, а так и потянул меня к выходу. Изверг!

0

54

Ну чего он такой бесчувственный чурбан?! >< И Сели тоже хороша! К Тиру там курица какая-то цепляется,а она и бровью не ведет...Зла на них обоих не хватает!
Вообще,рассказ читаю на одном дыхании,здорово получается)))

0

55

Сэр Макс написал(а):

Ну чего он такой бесчувственный чурбан?!

для того, чтобы реально научить какого-то человека (равно и чтобы научиться) иногда приходится строго дозировать и контролировать свои чувства (особенно) если это - человек противоположного пола, да еще к тому же тебе нравится. Так что, как по мне, взаимоотношения "учитель-ученик" в сфере передачи тайных знаний описаны совершенно правильно. Говорят, тантристы обучают несколько иначе, но я плохо знаю эту традицию, потому не берусь утверждать. А в остальных традиционных системах взаимоотношения как раз именно таковы, особенно на начальных этапах, особенно в азиатских, не европеизированных школах. Просто тебе говорят "повторяй за мной", а порой и ничего не говорят - сам догадывайся... Кое-что просто невозможно объяснить, кое о чем ученик и сам догадается, параллельно упражняя ум - зачем говорить-то? Нет, бывают, конечно, моменты, когда надо объяснять, но и тут, скажем, китайцы не особо многословны, европейцы - еще куда ни шло. А тут на-ко - человек из иного мира. Это ж даже не китаец, а, видать, круче :) Мой учитель цигун всегда говаривал, что ученику следует выдавать информацию и объяснения лишь такими порциями, которые он способен понять и вместить, и что самое главное - вовремя. Так что, согласно моему опыту, все тут нормально пока что.

0

56

Спасибо за отзывы и поддержку!!! Чтобы я без вас делала!

+1

57

Покружив по лабиринту узких улочек, мы выбрались на большую площадь, по которой туда-сюда сновали люди. В своем большинстве это были мужчины, бородатые, одетые в разноцветные одежды, кто ярче, кто бледнее. Как мне позже объяснил Тир – чем ярче одежда, тем высокороднее человек в нее облаченный.
            Удивительная странность, все обжитые миры, где я была, хотя их можно и по пальцам одной руки пересчитать – переполнены пестрой и яркой гаммой в одежде. После всего увиденного мой родной мир представляется мне действительно серым и блеклым – все познается в сравнении.
            Женщин было мало, и те единицы, что встречались на нашем пути, обязательно были связаны (или скованы) цепями, лентами  - меня же вели за руку, и это было высшим проявлением доверия. Мы так и не встретили, чтобы кому-то оказали  ту же «честь», что и мне.
             Для меня открывшаяся картина была жутковатой: тихо и смиренно шествующее чуть позади своих покровителей, девушки, женщины, не имеющие права голоса, словно животные на прогулке. Во мне просыпалась феминистка, но вырваться ей, как, впрочем, и мне, не давала железная хватка, столь крепко держащая мою руку.
             - Как так можно? Какая мерзость… - бурчала я себе под нос.
             - Тише, - одергивал меня мой «опекун». И делал это он довольно сильно, я даже ойкнула пару раз для пущей убедительности.
            Поплутав и вдоволь насладившись местными традициями, нас занесло, с легкой руки моего гуру, в местное подобие ресторана. Сутулый старичок сопроводил нас в отдельное помещение, перебросился парой фраз с Тиром и, вежливо ему раскланявшись, удалился.
И в этот момент, меня и должно было прорвать – хотелось высказать, все, что я думаю по этому поводу, да вот только не смогла. Плюхнулась на диванчик брат-близнец, тех, что я видела в нашем убежище и в упор уставилась на Тира – пусть говорит, раз он у нас такой умный. Но он не спешил, только расположился напротив.
Не прошло и минуты, как в комнату влетел парнишка, с несколькими подносами, ловко расставил перед нами несколько кувшинов и горшочков и так же молниеносно как появился, исчез.
             - Так мы сюда есть пришли?  - не выдержала я.
             - Я заметил, что когда ты голодная, ты более раздражительна и даже не замечаешь это. Лучше поешь, а потом поговорим, - и он принялся откидывать крышки горшочков.
              - Я? – возмутилась, но тут же опомнилась, и спокойным и не принуж-денным голосом, чтобы развеять его правоту, проговорила. – Не думаю, что данная закономерность имеет место быть. Но раз тебя так кажется, то я пусть будет так. Пожалуй, стоит поесть, а то вдруг решишь, что мне не стоит есть ближайшие лет сто. Тогда лучше подкрепиться впрок.
              - Заменяя резкость и крикливость едкими словами, ты не доказываешь ровным счетом ничего, - ответил он, проглатывая небольшой рулетик.
               - Ах, ты… - и чтобы не сказать лишнего вцепилась зубами в первую попавшуюся булочку.
               - Молодец, делаешь успехи, - это что? Комплимент? А прозвучало как оскорбление. Но я решила быть выше этого, пусть ерничает, сколько его душа желает.
              - Все, я подкрепилась и готова мыслить разумно, не подвергаясь требованиям моего скандального желудка.
             - Тогда я слушаю, кажется, ты так много хотела сказать на улице, - предоставил мне слово мучитель.
              - Да, я возмущена до глубины души, - продолжала в том же ключе. – Это бесчеловечно так обращаться с женщинами. Кто дал этим мужчинам право угнетать их, это же не жизнь!
              - О чем ты? Ты увидела лишь самое явное и сопоставила с привычным для тебя и из этого сделала соответствующие выводы. Женщины в этом мире более счастливы, чем женщины твоего мира, - я хотела возразить, но он не дал мне вставить и слова. – Здесь женщины не выполняют тяжелую работу, не надрываются, они живут в спокойствие и неге. Я не утверждаю, что у всех так, но большинство, имеющие покровителей, живут именно так. Думаю, что многие из женщин твоего мира захотели бы жить именно так.
             - А свобода? – спросила, как он  только закончил.
             - Что ты понимаешь под этим словом?
             - Свобода человека состоит не в том, чтобы делать что хочешь: она в том, чтобы никогда не делать того, чего не хочешь. Так сказал умный дядечка Жан-Жак Руссо, проживавший давненько в моем мире. И знаешь, мне кажется, это самое верное определение.
             - Спорно и относительно, но имеет право на существование, - на пол-ном серьезе выдал он.
              - Нееет! Ты невыносим, - моя невозмутимость развеялась, словно ее и не было.
             - Могу сказать, что только на улице, женщины ведут себя так…  - он сделал паузу, подбирая слово. – Покорно. Дома и наедине, тут дело каждого, личное и свободное решение.
             - Этим ты хочешь сказать, что я настолько поверхностна, что ничего не понимаю? – уже не возмущаясь, а тихо спросила я.
             - Нет. Ты хочешь все и сразу, но так не получится. У меня не было цели ограничивать твою свободу, но раз получается, пусть будет так. Я покажу и научу тебя, но только на это требуется много времени. Поверь мне.
              - Да. Никак иначе, - согласилась я. А у меня не было выбора, потому что я уже его сделала, притом добровольно.
               Мне требовалось время, чтобы переварить поступившую информация, и я постукивала пальцами обоих рук, словно играла на пианино. Тир легонько прикрыл мои руки своими и стал меня гипнотизировать своими глазами. Не выдержав его взгляда, я закрыла глаза – очень простое и эффективное решение.
              - Может пойдем, - предложила, сидя все еще с закрытыми глазами.
               - Пойдем…

0

58

Агни написал(а):

порой и ничего не говорят - сам догадывайся

- это да. И только спустя какое-то время что-то начинает проясняться.
Но тут-то еще и вмешивается противодействие социальных условностей и гендерный вопрос. С одной стороны вроде бы взаимлдополняемые энергии -  могут сокрушить или сотворить мир, а с другой - личность человека кричит, вопит, топает ногами и требует оставить все как есть. Пройти все круги ада - легче, чем испытание счастьем в человеческом понимании. Лишения - стимул для движения. Но вот тебя усыпляют - на тебе деньги, "любовь", замечательное окружение... хочешь еще заниматься духовными практиками? Что, хочешь? Умничка. А теперь всего тебя лишим, радость ты наша. Что, плохо, тяжко? Так может, не надо лезть за рамки, сиди себе тихо да род продолжай. Кто послабее сломался - "жизнь" наладилась. Одним адептом на пути стало меньше. Соблазны разрушают волю к свободе. А уж тем более, что идти надо "не знаю, куда, искать, неведомо что"... И неизвестно когда. И непонятно, найдешь ли вообще. Тяжело. А у меня тут сарай дерьмоедов. Хозяйство все-таки. Жалко бросать.
Физическое влечение  зачастую нередкое явление, - качество энергии обучающего обладает бесспорной харизматичностью (если можно этот термин применить здесь). Правильный следующий  этап - бесспорное доверие и любовь к учителю. Затем ко всем учителям. Затем спокойствие - безупречное отношение ко всем людям.

0

59

Очень правильные мысли, Himera___!

0

60

Мы блуждали среди людей, таких чужих и далеких и я пыталась раз-глядеть то, о чем мне так старательно говорил Тир. И мне сложно было поверить своим глазам, многие девушки были счастливы, то, что мне поначалу показалось грустью и тоской, на самом деле оказывалось мечтательным взором. Их действительно это страивало, они нашли счастье и мирную жизнь под защитой своих мужчин и не хотели другого. Но я, как бы ни старалась, не могла представить себя на их месте.
         Мне уже порядком наскучило бродить в толпе, и я хотела, наступив себе на горло, просить Тира перейти дальше, как перед нами возникло здание, разительно отличающееся от других. Во-первых, оно было черного цвета, во-вторых – в отличие от всех остальных, у него были большие окна, из которых на улицу смотрели алые шторы. Большая центральная дверь была открыта настежь, и, проходя мимо, я постаралась в нее заглянуть. Оттуда доносилась тихая ритмичная музыка, я остановилась, заслушавшись, что даже пришлось дернуть моего спутника, по-прежнему державшего мою руку.
           - Что это? – шепотом спросила я.
           - Это храм Прорицательницы. Она единственная женщина, наделенная решающим правом, - пустился в разъяснения. Он бы мог и дальше говорить, в этом я не сомневалась, но из храма появилась пара женщин, и обратились ко мне:
           - Прорицательница желает говорить с вами. Следуйте за нами, - плавно в унисон проговорили они. Они высвободили мою руку из лап моего сопровождающего, повели внутрь.
             Тир сделал попытку пойти за нами, но его тут же одернули:
             - Только она, никто более. Запрещено, - ответили девушки, и мы про-должили путь к Прорицательнице.
             Внутри храм был завешан теми алыми шторами, что так беспечно колыхались на ветру. Пройти нам пришлось довольно большое расстояние, не думала, что это здание такое большое, когда в него заходила. В самом конце коридора на мягких подушках восседала Прорицательница – довольно молодая девушка, с длинными черными волосами, переплетными причудливым образом и пепельными глазами без зрачков. Казалось, она была слепа, но в дальнейшем мое предположение было развеяно.
              - Ты ищешь ответы, я вижу твою судьбу, - звонкий голос эхом разо-шелся по храму. – Ты ступила на выбранный путь, но сейчас стоишь на месте. Ключ, что открыл тебе путь, всего лишь ключ. Но он держит тебя, а ты держишься за него.
             - Но, что это значит? – я задала, тот же вопрос, что задают миллионы других людей, когда им на голову вываливают подобную тарабарщину.
             - Ты стоишь на месте, веруя во всемогущество ключа, он же только орудие в твоих руках. Ты должна диктовать, а не он. А теперь иди и решай сама, - был ее ответ.
             - Я… Но почему я? Почему вы мне все это рассказали.
             - Я вижу, то, что вижу. Мой долг говорить нужным людям нужные слова. Если я пренебрегу своим долгом, я утрачу дар, - и она закрыла глаза и больше не произнесла ни слова.
              Постояв немного и не дождавшись ответа, направилась к выходу. В висках пульсировала кровь и сердце того и гляди выпрыгнет из груди. До меня дошел смысл ее слов, так четко, будто она назвала вещи своими именами. Неужели все сказанное ей – правда?
И первое, что я почувствовала – это боль, боль разочарования и обмана. Тир все это время внушал мне, что я без него сгину, растворюсь, или вляпаюсь в самую неприглядную историю, а на самом деле он держал меня под контролем. И чем он отличается от тех узурпаторов, наводнивших этот мир? И что мне теперь делать? В тот момент я была счастлива, что коридор, был действительно таким большим, видимо не только мне на обратном пути стоило поразмыслить о многом. И я размышляла и с каждым шагом, приближающим меня к выходу, принимала решение. Выходя на палящее солнце, я уже знала, как поступить.
             Меня встретил Тир, он выглядел напугано и, увидев меня, сразу по-спешил мне на встречу.
             - Что там случилось? – тут же спросил он.
             - Мне рассказали правду, - ледяным голосом ответила я. – Ты все это время меня обманывал.
              - О чем ты? Что тебя наговорила эта Прорицательница? – тревожно проговорил он, и попытался взять меня за руку, но я не позволила - отшатнулась от него.
              - Она сказала то, что и так было очевидно. Даже Яасид говорил, что у меня есть выбор, что решать мне. Но я тогда не услышала его слов, была ослеплена твоим влиянием. Но теперь я знаю, что делать, - мой голос даже не дрогнул. – Ты сейчас переведешь меня в другой мир населенный людьми, я больше ни минуты не хочу находиться здесь.
             Услышав мой повелительный тон, он вздрогнул, но не стал ничего говорить в ответ, как я и предполагала. Его губы лишь легонько коснулись моих губ, и через миг, отрыв глаза я увидела буйство зелени и большие белые облака, скользящие по зеленоватому небу.
            - А теперь уходи. Я не хочу больше тебя видеть, дальше и сама справлюсь. Спасибо, что открыл мне эту дверь. Прощай, - я развернулась и пошла прямо, куда глаза глядят.
             Он не возражал, не пытался меня остановить. Ничего! Ни каких попыток объяснить. Значит, Прорицательница была права, как и я правильно поняла ее слова. Ему нечем было возразить, и он принял это как должное.
             Почему же мне было так больно…?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Проза » Начинаю что-то новое... (пока без названия)