Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тук-тук...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Зима… Земля тверда и холодна, через нее не пробьешься так просто, не процарапать себе путь, шутя, как жарким летом. А-а-а-а-а!... Ночь, и холодный ветер. А совсем невдалеке дом, дом, где спрятался ты.
- Тук-тук.
- Не нужно, пожалуйста. Засыпай, моя маленькая, - Твой голос с легким налетом паники и мольбы зазвучал из-за двери.
Пара сотен медленных шажков маленьких шаркающих ножек в старых грязных туфельках - и я на месте.
- Тук-тук! Открывай!
- Я… Я не слышу тебя!
- Да ну, сейчас ночь, и не время играть в прятки, - я ласково поскреблась в закрытую наглухо дверь. – Ну, открой! Ты же знаешь, что спатки я все равно не буду. - Мой обиженный детский голосок проникал сквозь все его запоры, даже не проникал, а проходил мимо. Сама я не могу произнести ни слова. Мертвое тело, как ни как, не совсем подходит для подобных фокусов. Выдавливать стоны – это пожалуйста, а вот говорить – нет. Лишь душа, крепко запертая в тельце, может достучаться до души родного человека.
- Зачем ты здесь? Зачем ты меня мучаешь? – а-а-а, ты уже всхлипываешь. Сегодня слишком уж быстро начал.
- А я могу иначе? - удивленно поинтересовалась я вполне взрослым тоном - ты дал мне какой-то другой выход? Ты не забыл, какой сегодня день, - этот вопрос был задан уже вполне веселым голоском девочки, которая вся замирает в ожидании чуда.
- Не забыл, маленькая, - горьким, но успокоенным голосом ответил ты, - с днем рождения, родная.
- А какой тортик сегодня будет? Ой, а можно друзей позвать на чай?! – мой радостный голосок, наверное, выводит тебя из себя, ничем не могу помочь.
- Арррррррр! – в отчаянии ревешь ты, а через несколько секунд тишины в доме начинает играть музыка. Твой любимый композитор, Ямаока.
- Ты хочешь скрыться от меня? Забыл купить подарок? Хочешь спрятаться за безумием?
- Да, я не могу больше тебя слушать. Пожалуйста, иди баиньки. Засыпай.
     Баю, баюшки, баю,
     Не ложися на краю,
     Придет серенький волчок
     И ухватит за бочок,
     И утащит во лесок,
     Под ракитовый кусток.
     Баю, баюшки, баю…
Сквозь звуки музыки слышна твоя безумная колыбельная:
- Этого просто не может быть! Это неправильно…
- Неправильно?!! А хоронить дочь живой правильно!? Открывай, сука!!!! Я завизжала, как…неважно как кто или что. Мой трупик при этом сильнее застучал в дверь. –  ТУК-ТУК!!! Открывай, папочка, иначе я вытащу тебя через эту гребаную трубу!!!
-      Маленькие заиньки
        Захотели баиньки…
      Внезапно твои колыбельные настигли меня. Моему тельцу стало тяжело поднимать руки, даже глаза стали закрываться. Тут дверь отворилась, и в проеме появился ты, папа. Почему то, ты улыбался, а в руке сжимал моего плюшевого мишку, выстиранного и зашитого в нескольких местах.
- Ой, да мы уже совсем клюем носиком, держи Мишу, крепко держи, а то он бу-бух! И свалится, что тогда делать будем?
Ты поднял мой засыпающий трупик на руки и понес в мою колыбельку, недалеко от дома, а я, страшно сказать, заснула, крепко обняв медведя. Ты вздохнул, погладил меня по голове и пошел за лопатой.

Отредактировано Fuin (12 августа, 2010г. 10:34:37)

0

2

Ужас какой! Не в смысле, что написано плохо... но ужас [взломанный сайт]

0

3

Честно говоря, меня сегодня после написания самого дернуло...

0

4

Капец! :)
Но мне почему-то не ужасно, а смешно стало - просто вспомнились страшилки на ночь про Черную руку, гроб на колесиках, маму в стене и такое всякое... Когда испугаешься, проберет тебя, вздрогнешь от неожиданности в конце (особенно если рассказчик эмоциональный), а потом разрядка - ржание на всю компанию и словесная перепалка на тему, кто описался!
Fuin, вашу историю - в массы!
Господа,кто знает детские лагеря - кроме Артека - еще остались? Надо товарища Fuin-а отправить в качестве местного стивена-кинга-для-детей:0
Fuin, не обижайтесь, я по-доброму!!:):):)

Отредактировано Himera___ (17 августа, 2010г. 04:36:54)

0

5

Это про аборт?

Отредактировано ишщрфяфкв (23 августа, 2010г. 14:53:24)

0

6

ишщрфяфкв
Вобще то, нет... Но, грешные магистры! Первый раз вижу читателя, который понял смысл лучше автора (без сарказма).
Так что... Мое восхищение.

0

7

Спасибо!

-"Ты вздохнул, погладил меня по голове и пошел за лопатой."
просто и в тоже время как лопатой по голове[взломанный сайт] 
...извините за тавтологию)))

Кинг нервно курит   [взломанный сайт]

0

8

Ежик сказал Медвежонку:
— Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! - Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ежик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
— Пойду к тебе.
— Вот глупый! Меня же нет?
— Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
— И на реке нет.
— Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся.
Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
— Нет, — сказал Ежик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если
тебя нет, то и меня нет. Понял?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»