Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба...

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Maha-gon написал(а):

Я есть Бог.

Ну а я о чем все время говорю?
Только с маленькой поправкой: Я ЕСТЬ ЧАСТЬ БОГА. Так вернее.

Осознание этого - итог длительного пути.

И как же вы дальше собираетесь? :-)

0

32

djeihoon написал(а):

Только с маленькой поправкой: Я ЕСТЬ ЧАСТЬ БОГА. Так вернее.

Все ж таки, наверное - это для каждого сугубо индивидуально! Я написала именно то, что имела в виду! Это не расматриваеться частями...

0

33

Ну ладно, хозяин - барин.
Бог так Бог.

+1

34

У каждого своя реальность, изменить которую под силу только единичным случаям...

djeihoon написал(а):

Осознание этого - итог длительного пути.

И как же вы дальше собираетесь? :-)

Вы знаете, это, отнюдь, не конец пути... И, кроме того, не каждый верит в Бога. На данный момент большинство вообще не знает, во что верить и во что верит сам человек. Большинство становится на путь неверования во что либо вообще. Знаете, как у Тургенева в "Отцах и детях"... Абсолютное отрицание всего, что непроверенно научно... Наивность, конечно...

0

35

А я придерживаюсь мнения, что человек есть - слово ! Вот только не всегда удаётся следовать тому, что говоришь, отсюда и все проблемы !  :dontknow:

0

36

Софи написал(а):

что человек есть - слово !

О! Ну, если человек - слово, то меня ооооочень много! :playful:

0

37

Maha-gon написал(а):

О! Ну, если человек - слово, то меня ооооочень много!

Ну если ты всегда далаешь, то, что говоришь, тогда конечно много и хочу заметить, что - это здорого!!!! :playful:

0

38

"То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью допущенных ими глупостей." (с) Шопенгауэр

0

39

Сколько истин прозвучало на этой теме"СУДЬБА"!..Я есть Бог!Я есть Слово!..Красиво!Мне всегда нравится перечитывать От  Иоанна Святое Благовествование ,глава 1(Новый Завет)Сколько же там мудрости и истины,которые никем не могут быть опровергнуты,ибо настолько всё очевидно,прозрачно и наблюдается в каждом дне и жизни каждого,что остаётся только без слов восхищаться!Не надо роптать на судьбу!Судьба всего лишь цепь причинно-следственных связей.То .что есть изменить нельзя.Но то ,что будет,в наших руках.

+1

40

Судьба это как данность, которую нам просто необходимо принять. Каждый в этой жизни должен пройти мсвой путь, но коррекция судьбы всё же возможна.

0