Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОИГРАЕМ???!!!

Сообщений 151 страница 180 из 324

151

Неожиданно Макс одернул меня, и я прекратила свое движение вперед. Он выговорил мне с серьезным, не свойственным ему лицом.
До меня тихонько доходили его слова, т.к. мысленно я рвалась в этот дом и хотела выяснить все ли в порядке с добродушным дядюшкой, что привечал меня здесь.
- Раз одну не отпустишь, пошли вместе. Там живет очень хороший человек. Мы должны ему помочь. Ты же чувствуешь, что там, что-то неладное, - ответила я Максу. Я была полна решимости и о себе думала в последнюю очередь.
– Идем же… - и я потянула руку, которую все еще держал Макс.

0

152

- Мне кажется тебе не стоит туда заходить, - с опаской гляжу на дом, уводя девушку подальше от двери. Мне так и казалось, что она сейчас вырвет руку и забежит внутрь. - Я сам все проверю и если надо будет, помогу.
Направился к входу,но в дверх обернулся на Китти, подмигнув ей.
- Я скоро.
Зашел, скрываясь во мраке помещения.

0

153

Если он думал, что я буду стоять на месте, то он не на ту напал. Я и так стояла и смотрела на все со стороны, последние несколько дней, да, что уж врать, всю жизнь. Больше я так не хотела. Тем более, что войти у меня на одну причину стало больше. 
Как только за Максом закрылась дверь, не раздумывая, побежала вперед. Надо спешить, пока не кто больше не попытался меня остановить.
Открываю дверь, вижу тьму дома. Какая неприветливая и жуткая обстановка. Кто же или что же сотворило это со столько светлым и радушным домом. Кому мог помещать безобидный дядюшка Люк?
"Хватит тянуть," - укорила себя я и сделала шаг в пустоту.

0

154

Все-таки орентироваться в темноте, я как надо не научился, а темнота, а лучше сказать кромешный мрак, здесь был сильный. Я все время на что-то натыкался, на какие-то предметы, из-за чего получил неплохие ушибы. Впрочем, через минуту,другую, зрение все же привыкло к темноте и стало более менее понятно где, что находится.
Позади, со стороны входной двери, послашался стук. Грешные Магистры! Неужели Китти все же зашла сюда?
- Джуффин, скажите, что это Вы, - со вздохом попросил я неизвестно кого, хотя понимал, что это никто иная, как наша маленькая леди Китти, способная бежать на помощь в любой момент.

Отредактировано Сэр Макс (6 октября, 2010г. 20:17:27)

0

155

Леди стремительно сорвалась и рванула к домишку. Моя рука только скользнула по краю подола, не успев зацепив. Я увидел как сэр Макс остановил барышню на подходе к домику и, видимо, пытался что-то втолковать. В результате... ну вот, нашел нужное решение! Поперся в дом сам. Сэр Макс всегда найдет на свою задницу приключений!
Не успел я и шагу сделать по направлению к двери, как... дом исчез. Растворился, будто его тут и не было. Даже трава не примята. Я тяжело вздохнул - возвращение в Ехо, камра и теплая постель откладываются...

0

156

- Прости, Макс, но это я, - прошептала я в ответ. - Я совсем забыла тебе сказать, что в этом доме можно заплутать, тут у каждой комнаты свое время. Поэтому, надо быть осторожными.
Не успела я договорить, как все затряслось, словно при землетрясении, темнота сначала усилилась, но через минуту, все успокоилось и пришло в норму, если так можно назвать, то что стало с этим домишком.
- Что это было? - спросила я, но не получив ответа с опаской я крикнула в темноту. - Макс ты здесь?

0

157

Последнее,что я услышал, это голос Китти, после чего случилось что-то странное. Темнота,к которой мои глаза более менее привыкли, исчезла, уступив место первоначальному мраку. Плюс ко всем этим прелестям, здание здорово протрясло. В это время я стоял на верхней ступеньке лестницы,ведущая на второй этаж, а после подобной встряски, кубарем качусь вниз. Как шею себе не сломал, до сих пор удивляюсь.
Впрочем,удивлениям конца не было, когда я, покалеченый в переносном смысле, поднялся с пола и обнаружил, что никакой лестницы и в помине не было! Зато темнота немного развеялась, из-за чего я поставил галочку в воображаемом блокноте хороших новостей.
- Китти, а что ты имела в виду, когда сказала про комнаты со своим временем?..
Только сейчас понимаю, что болтаю сам с собой и нахожусь в комнате один.
- Китти? - крикнул я,но в ответ послышалось лишь эхо.

0

158

Макс так и не ответил – в комнате я была одна. Но теперь  это была не прихожая, а дальняя гостиная. Сердце колотилось как бешеное, но надо было брать себя в руки и искать Макса и дядюшку Люка, именно для этого я и оказалась здесь.
       Мне предстояло вспомнить все, чему меня учил Люк. Он мог с закрытыми глазами ориентироваться в этом доме и я кое- чему тоже научилась. Используя все навыки и умения, я миновала одну комнату, вторую. Глаза постепенно привыкли к полумраку, и я уже четко шла, не натыкаясь на расставленные то там, то здесь вещи.
       Добралась до столовой и тут я увидела жуткую картину. Посреди комнаты стоял дядюшка Люк и не двигался. Я окликнула его  - ответа не было. Что-то было не так, и вскоре до меня дошло, что именно. Мало того, что этого человека я никогда не видела молчащим, так и его силуэт разительно изменился. Всегда веселый и пухленький, он сейчас выглядел очень худым.  Подойдя ближе, я увидела, что Люк застыл с гримасой ужаса и был теперь словно сушеная мумия.
       Крик вырвался из моей груди. Не разбирая дороги, я побежала прочь от этого ужасного места. «Надо найти Макса, пока не поздно!» - пульсировала в голове мысль.
       А я все бежала и бежала, пока не наткнулась на что-то мягкое и живое. От неожиданности я попятилась и плюхнулась на пятую точку.  Страх! Сердце категорически отказывалось находиться в теле. Но тут я рассмотрела знакомый силуэт… Макс!!!

0

159

Сегодня мне определенно везет на падения. Правда сейчас кто-то в меня с разбегу врезался и тем самым, мы оба не устояли на ногах, упав в противоположные стороны.
- Китти! - радостно воскликнул,увидев девушку, но почувствов ее страх, тревожно спросил:
- Что случилось?

0

160

- Ма-а-кс! Там-там... он..., - я так и не смогла сформулировать мысль, как представила, что собой представляет собой Люк, не сдержала и расплакалась. Вот и не получилась из меня сама невозмутимость.
Глупо, противна даже сама себе... Но успокоиться я сама не могла. Так толком и не объяснишь, когда издаешь только отдельные звуки.

0

161

Приобнимаю девушку, с тревогой глядя в ту сторону, которую указывала Китти. Что-то ее здорово напугало, раз довело до слез.
- Попытайся успокоиться, ты сейчас нужна мне сильной, - стараюсь говорить, как можно мягче, но и с долей внушения, - знаешь, один мой очень хороший друг, научил меня очень хорошей дыхательной техники, которая не раз спасала меня в подобных ситуациях.
Конечно, учитель из меня был хреновый, но я старался как можно понятнее объяснить сам принцип. Кажется, объяснил неплохо. Юная леди начала потихоньку успокаиваться.
- Отлично! У тебя хорошо получается,даже лучше,чем у меня, - улыбнулся девушки и снова уставился в сторону, куда указывала Китти, - а теперь, мне нужно проверить, чтоже тебя так напугало,побудь здесь, хорошо? Я просто взгляну и вернусь..

0

162

Я стала успокаиваться, отгоняя от себя тревожные образы. Да, Макс прав, я должна быть сильной, уж раз решила влезть во все это, то и храбрость надо выискивать.
   - Не стоит ходить туда, - уже практически нормальным голосом начала я. – Там дядюшка Люк, хозяин этого дома. Но он уже ничего тебе не скажет. Он… он… умер… Его что-то высушило, теперь на мумию похож, а раньше был такой пухлый и веселый человек. Макс, а кто-то или что-то, сотворившее это все еще здесь. Ты тоже чувствуешь это. Надо быть осторожными, не стоит разделяться, а то совсем потеряемся, – я перевела дух. Сэр Вершитель внимательно меня выслушивал. – К тому же я худо бедно ориентируюсь, нам надо искать путь наружу. Прости, это я виновата, что мы здесь оказались, нужно было дождаться сэр Халли.
    И я виновато потупила глаза. Я не только не помогла Люку, но еще и Макса во все это втянула.

0

163

- Не стоит так строго к себе относиться, - я чувствовал, что она винит себя в случившемся.Со всеми бывает, а я, в этом плане,первый в очереде. - И думаю ты права.Нам не следует разделяться. Это место очень странное, я до сих пор понять не могу, что вообще случилось с этим домом.
Я ненадолго задумался о словах Китти насчет хозяина этого дома. Кто мог сделать такое с ним, оставалось пока загадкой. Нет, в моем сознание всплыли бредовые идеи насчет вампиров или каких-либо упырей, но здесь, в городе Встреч, мне показалось это невозможно. Хотя, что я могу знать о жителях того или иного города. Частным счетом - ничего.
- Ты кажется говорила, что способна ореинтироваться тут? - обратился я к девушке. - Тебе придеться побыть моим гидом, потому что я в этом бестолковый.
Виновато улыбнулся.

Отредактировано Сэр Макс (7 октября, 2010г. 19:23:20)

0

164

- Угу, - согласилась я. - Будем искать выход.
Поднялась и мы пошли. Так гостиная, холл, кухня... Если повернуть и пройти по коридору, то за третьей дверью должна быть еще одна проходная комната с большими окнами, а за ней и выход рядом. А вот комната с большими окнами! Окна! Меня снова охватил страх - за окнами зияла абсолютная темнота, такая же как и внутри. Я подбежала к занавеске, в надежде, что шторы не пропускают свет, но тут же их задернула. Там не было ничего!
- Макс, похоже, мы не сможем выйти наружу, - сглотнула и продолжила. - Мы определенно уже не в городе Встреч...

0

165

Подойдя к окну, с удивлением гляжу в черную пустоту. Кажется мы вляпались по самые уши в очередную проблему.
- Кажется за пределами этого дома еще опасней, - тихо сказал я, не отрывая глаз от темноты за окном. Я все наивно полагал, что где-нибудь проявятся признаки жизни. И они проявились, только у меня за спиной. Это что-то похожее на рычание, заставило меня резко развернуться лицом к предмету жуткого звука. Закрываю собой Китти, готовясь к нападению.

0

166

Из темноты комнаты на нас светили два красных глаза. Послышалось страшное рычание и клокотание. Это нечто приближалось и намерения у него были точно не дружескими. Макс заслонил меня от чудища... Но что нам оставалось делать? Отступать было некуда!
Мне очень сильно захотелось чтобы все было хорошо. Я зажмурилась и подумала, вот бы вернуться сейчас туда, где светит солнце.
"Вернись, вернись..." - просила я у дома. Люк как-то говорил, что его дом живой и все понимает. И сейчас я обратилась к этому существу, от которого зависело сейчас многое.
И произошло настоящее чудо: послышался скулящий звук и когда я открыла глаза, то поняла, что из окон льется солнечный свет, а перед нами корчится непонятная темная масса с потухающими красными глазами. Секунда, вторая и оно расплылось и исчезло...
Неужели все позади, ноги подогнулись и я осела на пол прислонившись спиной к стене.
"Спасибо!" - подумала я про себя, поглаживая ковер на полу.
А в слух сказала:
- Вот это я понимаю... все интереснее и интереснее...

0

167

Пришлось зажмуриться, когда столь неожиданно появился в окнах солнечный свет. С удивлением уставился на зеленые поля за стеклом, чистое голубое небо с медленно ползущими по нему воздушными облаками. Оборачиваюсь на существо, которое недавно подпортило нам с Китти нервы и понимаю, что опасность миновала. Что-то его убило.
Опускаюсь перед девушкой, тревожно глядя на нее.
- Ты в порядке? Меня тревожит эта бледность на твоем лице..

0

168

- Как бы не странно это звучало, но я в порядке! А по поводу лица, на свое бы сначала посмотрел. Но пожалуй,я еще посижу чуть-чуть, что-то сил нет встать, - ответила я.
Солнце сияло и казалось, что все что произошло было только чуднЫм кошмаром из детский страшилок.
- А дядюшка Люк? - опомнилась я. - Как с ним быть?..

0

169

- Мне не хочется тебя обнадеживать, - тяжело вздохнул, - но если все именно так, как ты говорила, мы ему врядли сможем помочь.
Мне трудно было это говорить, но факт оставался фактом. Я конечно мог сходить, глянуть, можно ли еще чем помочь, но опять же, оставлять одну Китти в таком состоянии мне не хотелось. Тем более врядли, что это существо здесь было одно.

0

170

Лирическое отступление... Мы конечно и дальше можем... Но Лойсо и Джуффин присоединяться?

0

171

Меня не раз тоже эта мысля интересная посещала,но думаю,это уже не от нас зависит :dontknow:

0

172

Мы ждем ВАС!!! Хоть кого-нибудь... [взломанный сайт]

0

173

Ребята, мысленно я с вами! И очень хочу! Но на работе завал - нет времени. :'( ..
:idea: Разгребемся - и Джуффин появится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:

0

174

Тогда я продолжаю)))

____________

Макс был серьезен и настороженно оглядывался – зловещая атмосфера не развеялась окончательно.
- Может, стоит все-таки уйти наружу? – опомнилась я через минуту, вставая. – А то вдруг этот дом снова куда-нибудь затянет.
Макс лишь кивнул, и мы направились к выходу. Дом действительно хранил зловещую ауру, которая вновь начинала сгущаться. Мы интуитивно ускорили шаг и пулей вылетели из дома.
Но тут нас ожидал новый сюрприз, ни озера, не знакомых пейзажей города Встреч не было и в помине! Лишь бескрайний простор степи и яркое солнце, что спасло нас от красноглазого монстра. Как только за нами закрылась дверь, дом снова задрожал и со страшным скрипом растворился – будто и не было.
- Ой, - пискнула я, когда мы остались совсем одни на бескрайнем просторе неведомого мне мира.

0

175

Вдохнул с удовольствием свежий воздух. После всех этих нервных встряск и плюс ко всему затхлого воздуха помещения, природа неведомого мира приятно радовала. Однако, в гостях хорошо, а дома, как говорится, лучше. Нужно было искать выход отсюда и возвращаться в свои родные места.
- Интересный случай, - окидываю взглядом округу, ища глазами какие-нибудь людные места. Честно говоря, мне сейчас хотелось бухнуться на траву и заснуть на пару суток. Откуда были силы таскать ноги, я до сих пор удивляюсь. Надо потом поклон сэру Джуффину сделать до самой земли. Он вроде на до мной колдовал, именно поэтому я не падаю трупом на месте.

0

176

Похоже Максу новое положение вещей нравилось намного больше. Хотя он и выглядел сонным и усталым.
- И что нам теперь делать? - задала я вопрос. - Оказались черте где, а еще этот грешный дом испарился.
Меня всю переполняли противоречивые чувства - заходила из стороны в сторону, пытаясь взять себя в руки.

0

177

- Думаю, следовало бы найти людей, и желательно живых, - присаживаюсь на какой-то валун. Надо было хотя бы посидеть и перевести дух. Не очень мне хотелось грохнуться без сознания на глазах у Китти, да и говорить ей о моем бессилии было как-то стыдно. - Хотелось бы узнать, куда мы с тобой попали.
Одно я понял точно: этот мир был совершенно чужим для меня, хоть и выглядел весьма приветливо. И именно мир, потому что не было ощущения того, когда понимаешь, что это всего лишь другой город, в который ты приехал отдохнуть. Я не чувствовал того привычного для меня воздуха, как в Ехо, или же того спокойствия, как в городе Встреч. Здесь было все чуждо, и одновременно приятно и загадочно. По-крайней мере для меня.

0

178

Ветер неторопливо гнал волны по траве, солнце клонилось к горизонту. Начинало темнеть. Мы с Максом сидели на валуне и ничего не делали. Череда событий, что так неожиданно свалилась нам на голову - утомила. Как только я немного успокоилась, поняла, что у меня нет сил даже на то, чтобы думать. Похоже, мой друг пребывал в том же состоянии. Мы так и никуда не пошли, как он предлагал в начале, а теперь, когда темнота сгущалась над нашими головами, это было бессмысленно. Перспектива провести ночь под открытым небом, в неизвестном мире меня не прельщала.
- Макс, не подумай, что я жалуюсь... Но ты же умеешь ходить между мирами, может стоит попробовать вернуться? - с надеждой спросила я.

0

179

- Думаю стоит, - вздохнул я,- но сейчас, я просто ни на что не способен, к сожалению.
Можно было попробовать, но что, если станет еще хуже? Я пригорюнился. Вечно я приношу одни проблемы.
- Извините...
Раздался голос позади. Это было так неожиданно, что уседеть на месте я не смог, вздрагивая и едва, не шлепнувшись с места. Оборачиваюсь и вижу обладательницу этого мягкого голоса. Девушка, примерно такого же возраста, что и Китти, с длинной смоляной косой, лежащая сбоку и большими карими глазами. В ее руках  находилась плетеная корзинка, с неизвестными ягодами, как я понял.
- Извините, что помешала, - повторила она, тревожно глядя на нас, - но может вам нужна помощь?
Честно говоря, я был в шоке. Увидеть здесь живого человека, за исключением нас, я не расчитывал.

Отредактировано Сэр Макс (9 октября, 2010г. 21:40:23)

0

180

Неожиданно из-за спины раздался голос, я аж подпрыгнула. Перед нами стояла девушка и спрашивала, не нужна ли нам помощь. Не уж то нам повезло!
- Да, если вас не затруднит не подскажите, если тут место где можно отдохнуть? Мы с моим другом очень утомились... путешествием, - протараторила я, пока Макс пребывал в ступоре.
- Конечно, совсем недалеко моя деревня, думаю, вы можете отдохнуть в моем доме. Идемте, - и она пошла чуть впереди показывать нам путь.
Пока мы шли окончательно стемнело, зато нам это позволило из дали рассмотреть огни деревни.
- Похоже, нам действительно повезло, правда Макс? Сможем отдохнуть, - подбодрила я своего друга по не счастью - уж очень он стал не многословным, устал.

0