Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОИГРАЕМ???!!!

Сообщений 181 страница 210 из 324

181

Киваю, не совсем понимая, как еще способен передвигать ногами. И как кстати, появилась эта милая девушка. У меня даже радоваться не было сил, просто хотелось побыстрее добраться до постели и уложить свою грешную голову на подушку.
- Осталось немного, потерпите чуть, чуть, - приободряла нас наша спутница, когда мы уже дошли до самой деревни. Я лишь улыбнулся ей усталой и благодарной улыбкой.

0

182

Чем ближе мы подходили к деревне, и вот уже были различимы дома, я все сильнее ощущала усталость. И вот мы вошли в милый домик, очень уютно обустроенный, с затопленным камином - это было кстати, так как я успела продрогнуть.
- Заходите, чувствуйте себя как дома, - пригласила наша спасительница.
Тут из соседней комнаты вышел мужчина, крепкий и приземистый. Окинул нас суровым взглядом и спросил:
- Тиша, кто это?
- Ой, я их встретила по дороге домой, они заблудились и не знали, где остановиться на ночь...Это... - оправдывалась она.
- Я, Китти, а это Макс, - подсказала я.
- А это мой муж Орфе.
- Очень приятно познакомиться, - кивнули мы с Максом дружно.
- Располагайтесь у камина, сейчас приготовлю что-нибудь поесть и комнату для гостей тоже, - заторопилась Тиша.
Мы послушно сели около тепла, сразу потянула поближе к огню. Хозяин дома не сводил с нас сурового взгляда, и мне стало как-то не по себе... Странно как-то. Но я выбилась из сил и похоже моя интуиция взяла выходной - все чувства покинули меня. Даже в глазах слегка помутнело.

0

183

Было вполне естественно, что хозяин этого уютного домика к нам питал некоторое недоверие, все-таки незнакомые люди, да еще и в странном облачении. Я бы тоже косился с недоверием, увидев что-то похожее на балахон и... Кстати, а где мой тюрбан? Похоже посеял еще в том странном доме,или это и не дом вовсе? А что-то похожее на корридор между мирами?..
- У вас тут очень уютно, - тихо сказал я, уронив голову на бок и засыпая прямо в кресле, возле камина. Тепло и приятная обстановка, кроме конечно сурового взгляда хозяина, разморила меня окончательно.

Отредактировано Сэр Макс (9 октября, 2010г. 22:54:05)

0

184

Я окончательно потеряла реальность времени. Очнулась я от непонятного шипящего звука, и сразу подскочила. Я вновь была в доме дядюшки Люка, на меня шипя и корчась шло то самое существо, с красными мерзкими глазами. Нет, что за его спиной! Там стоял Макс и он был в точности как Люк, когда я его нашла - высосан...
- НЕЕЕТ!!!! - вскрикнула я и проснулась.
Это был лишь сон, меня колотило и я судорожно глотала воздух.

0

185

- Мисс Китти? - в комнату, влетела перепугання Тиша, присаживаясь рядом с гостьей. - Вы так кричали...
Она с тревогой на лице глядела на девушку.
- Я сейчас, - Тиша выскочила из комнаты и вернулась так же быстро, как и исчезла. Присев снова рядом, она протянула Китти керамическую кружку с каким-то красноватым напитком. - Выпейте, это поможет Вам успокоиться.

0

186

Судорожно глотаю содержимое кружки. Очень кисло - морщусь, но прихожу в себя.
- Простите, - виновато говорю я. - Ничего, если я пройдусь, хочу подышать воздухом.
И без промедления выскакиваю из дома. Звезды на небе яркие, словно фонарики, синеватая луна. Воздух прохладный и влажный. Ночь наполнена звуками, журчание, шелест - все сливается в одну мелодию.
Что же такое, как я оказалась неизвестно где? А что если, этот дренной дом вернулся в город Встреч и кому-то угрожает опасность. Сколько опрометчивых поступков я совершила и от этого многие пострадали. Но больше всего меня бесило мое бессилие.
Стояла обхватив себя руками и думала, думала...

0

187

- Китти? - осторожно дотрагиваюсь до ее плеча. Она была напугана, и очень сильно. Тиша сказала, что ей приснился страшный сон, но не думаю, что здесь дело только в этом. Вина, вот что я ощутил своим вторым сердцем, после которой последовала злость на саму себя.
- Ты не в чем не виновата, - обратился я к девушке.

0

188

Вздрогнула от неожиданности- это был Макс, живой, но обеспокоенный.
- Нет, все нормально. Мне просто воздухом подышать захотелось, - ответила я - не очень искренне. - Прости, что разбудила. Иди, тебе надо отдыхать. Завтра утром соберемся с мыслями и выпутаемся из этой истории.
Попыталась улыбнуться, не стоит падать духом.

0

189

Внимательно гляжу на Китти. Вижу ведь, что не все нормально, но она старается не подавать виду.
- Ты думаешь, я вот так от тебя сейчас возьму и отстану? - присаживаюсь рядом с девушкой на самодельную скамейку, находившееся рядом с домом. - Если тебя что-то беспокоит, я всегда готов выслушать.

Отредактировано Сэр Макс (9 октября, 2010г. 23:53:27)

0

190

Вздохнула, он бывает упрямым и очень прозорливым.
- Я... Когда ты вытащил меня из того мира, где я родилась, то я впервые смогла вздохнуть спокойно. И пообещала себе, что никогда больше не буду впутывать других в неприятности. А тут вот, опять, пошла в этот грешный дом и тебе поволокла. А там такое... и вот мы здесь. И ты место того чтобы сидеть в Ехо и попивать камру, здесь торчишь. Мне то, что, а тебя там ждут... - вываливала я на него все. - А тут еще этот сон, что с тобой случилось тоже, что и с Люком. Если действительно что-то случиться?! Я не прощу себя за это...

0

191

- Первым делом успокойся, Китти, - накрыл своей ладонью ее пальцы, - и скажи, веришь ли ты в судьбу? Смотри сама: ты из другого мира, и я тоже, знаешь ли, мы с тобой очень похожи нравом,а почему бы не решить, что это очередное путешествие, не подарок судьбы? Возможно, не такой, какой бы нам хотелось видеть, но кто знает эту милую особу, которая вершит судьбами людей. Мы ведь живы, верно? Прими это как должное, значит так должно было случится и ты здесь не при чем, милая, просто это очередное стечение обстоятельств нашей с тобой похожей жизни.

0

192

Удивленно на него смотрю.
- Я никогда не думала об этом в таком ключе... Может ты и прав. Есть много плюсов: мы живы и мы вместе. Ты удивительный, - и на этот раз я выдала очень даже правдоподобную улыбку.
Мне действительно полегчало, его слова успокоили. Конечно во мне оставалось множество сомнений и противоречий, но я засунула в самые дальние подвалы.
- Брр... что-то тут холодно... вернемся?

0

193

Почувствовав прохладу, не мог не согласиться с Китти.
- Да, пошли, - поднимаюсь с места и потягиваюсь, - нам надо как следует выспаться, а утром, на свежую голову, решить, что будем делать дальше.

0

194

Солнечный свет проникал в комнату. Утро оказалось на редкость ярким. Накрылась с головой одеялом - вставать не хотелось. Тело было словно свинцовым, вот что значит не заниматься спортом! А вчера столько пришлось пройти до деревни. За дверью послышались шаги - туда сюда.
"Вставай!" - приказала я себе, но не послушалась.
Там за дверью надо было вновь решать проблемы. А здесь под одеялом я была в безопасности и тепле - что еще нужно человеку.

0

195

В дверь тихонько постучали.
- Мисс Китти? - послышался голос Тиши. - Извините, что разбудила, но завтрак дожидается только Вас.

0

196

Делать было нечего, совесть загрызла и я встала.
Когда я вышла ко столу, там уже все сидели. Макс уплетал за обе щеки, похоже он был в хорошем настроении. А вот хозяин все еще поглядывал на нас недоверчиво - его право.
- Доброе утро! - поприветствовала довольно сонно.
- Проходи, садись, - хозяйка подтолкнула меня к столу.
Плюхнулась на стул и тут же была одарена огромной тарелкой со съестным, пахло очень вкусно.
- Спасибо, - поблагодарила я и приступила к завтраку.

0

197

Быстро дожевав, в пол голоса обращаюсь к Китте.
- Как ты сегодня? Вчерашнее твое состояние меня заставило понервничать.
Все то время, что мы сидели за столом, суженный Тиши так и не сводил с нас пристального взгляда,из-за чего юная хозяйка постоянно одергивала мужа Сказать по-правде, это немного раздражало.

Отредактировано Сэр Макс (10 октября, 2010г. 01:10:38)

0

198

- Прости, я не хотела, что бы ты беспокоился. Обещаю больше так не делать. Но если на меня это вновь найдет можешь стукнуть меня - это поможет, - тихо ответила я. - Сам-то в норме? Вчера на тебя тоже было тошно смотреть...

0

199

- Как видешь, -улыбнулся я, - и никто не собирается распускать руки, помочь чем-нибудь всегда пожалуйста.
Делаю глоток душистого напитка, очень похожего на зеленый чай. Снова замечаю этот тяжелый взгляд. Я думал, что только у Джуффина подобный, но оказывается ошибся. Я не выдерживаю и сам гляжу на хозяина, продолжая пить напиток.

0

200

Как бы все не наладилось, но что-то все равно был не так. И Макс подтвердил мои догадки, уставившись в упор на хозяина дома. Интересно сколько бы они смогли играть в эти гляделки, любопытство штука хорошая, но сейчас я проверять это не хотела.
- Тиша, как все вкусно! Вы просто нас спасли. Как нам вас отблагодарить? - попыталась разрядить обстановку, так сказать.

0

201

-Ну что Вы, мисс Китти! - воскликнула девушка с улыбкой, выбирая самые красивые цветы для букета, которые лежали перед ней. - Мы всегда рады гостям и взамен ничего не требуем, верно, дорогой?
Она с укором глянула на мужа, сидевший с ней рядом. Он что-то буркнул, отдаленно похожее на соглласие и скрестив мускулистые руки на груди, не переставал таращиться на в сторону гостей.
- А можно поинтересоваться откуда вы? - с любопытством спросила Тиша.Похоже этот вопрос интересовал ее со вчерашнего дня, но вежливость не позволяла вот так вот просто закидывать расспорасами. - Вы ведь приезжие,верно?

0

202

Я неуверенно посмотрела на Макса. Взять и вот так вывалить на них правду было бы не правильно, да и зачем им знать такие подробности. И кто знает как в этом мире вообще относятся ко такому.
- Да. Мы из далека... очень из далека, - я посмотрела на Макса прося помощи.

0

203

- Вообщем, - перевел взгляд на Тишу, - это далекая страна, едва ли не находящаяяся на конце земного шара и о ней, практически, никто не знает, а сюда мы приехали, как бы сказать, в отпуск, отдохнуть, но заблудились, как Вы поняли, дорогая Тиша.
Не знаю, как юная хозяйка, а вот муж явно мне не поверил, учитывая его тяжелый взгляд. Может быть. Кто знает, что творилось в его голове.
- Наверное это действительно далекая страна, - засмеялась девушка, - если вы считаете, что мир, это земной шар, всем ведь известно, что мир всего живого, это огромный остров, находящийся в небе.
- Не знал, - растеряно улыбаюсь, - но теперь учту.

0

204

Упс! И надо было Максу ляпнуть про земной шар! От этого суровый молчаливый хозяин заерзал на стуле и впервые обратился к нам:
- Раз вы не знаете элементарных вещей, должно  быть вы Гроки - бессмысленные людишки, - грозно рыкнул он. - Я так и знал, что вы проходимцы!
- Дорогой успокойся, ты не можешь так просто обвинить наших гостей,  - попыталась разрядить обстановку Тиша.
- Молчать! Их надо вести к совету, а там их определят куда следует, - не унимался он, встал из-за стола и перегородил путь к отступлению.
"Ну, вот, опять началось!"- промелькнуло у меня в голове. Похоже покой в ближайшее время не предвидеться.
- Нет, вы ошибаетесь... - промямлила, но разве убедишь такого?
Он двинулся на меня с угрожающей скоростью. Надеяться, что он растает как предыдущий монстр было бы глупо.

0

205

Уронив из рук кружку, вскакиваю с места и быстро оказываюсь между Китти и угрозой, которая надвигалась на нее. Я конечно, понимаю, что мы чужие, и здесь сложно проявить доверие, но меня взбесило, что этот тип собирался применять силу против девушки. Тоже мне, правильный нашелся!
- Не заставляй применять меня силу! - угрожающе произнес я, не отводя от него глаз и держа на готове пальцы левой руки. Вообще, если здесь не существовало магии, то Орфе должен был расхохотаться мне в лицо. Комплекция этого парня говорила, что он прихлопнит меня и даже не заметит

Отредактировано Сэр Макс (10 октября, 2010г. 22:50:21)

0

206

- Не надо, подожди, - я придержала Макса за левую руку, - от этого может стать еще хуже. Может у них здесь магия под запретом.
Но Макс все еще был готов отразить атаку. Тиша испуганно взирала на происходящее, но мужу перечить не собиралась. Срочно требовалось что-то предпринять и единственное, чем я владела, была сила убеждения. Простое слово иногда эффективнее действий.
- Прошу вас, мы не хотели причинить зла. Вы нам очень помогли, и мы благодарны. Просто дайте нам уйти, и мы больше никогда не вернемся, обещаю, - я произносила четко и не торопясь, чтобы смысл слов дошел до них.
И тут произошло необычно, на что я рассчитывала, но не надеялась - хозяин отошел на несколько шагов от нас и буркнул:
- Идите, - как это это прозвучало пассивно, но раздумывать времени не было. Схватив Макса за руку потянула к выходу. Бросила сожалеющий взгляд хозяйке, но она улыбнулась - значит все нормально.
- Думаю, нам стоит уйти из деревни, - пробормотала я, ускоряя шаг.

Отредактировано Меламори (10 октября, 2010г. 19:52:40)

0

207

- Извини нас, Тиша, - обратился я к девушке, следуя за Китти и выходя из дома на улицу. Пока мы удалялись от дома, в котором провели ночь, я не проронил ни слова, раздражаясь про себя. Хотя, слово раздражение, это мягко сказано. Вот бешенство, вполне естесственно.

Отредактировано Сэр Макс (10 октября, 2010г. 23:01:24)

0

208

Ну вот, добралась до компа только на ночь глядя... Если сейчас начну что-то писать, - втянусь и "полчасика" как всегда обернутся до пол-шестого, а вставать-то в пол-восьмого! В общем, почитала, но пока не вмешиваюсь - только когда появится свободное время! Но графоман внутри меня деловито потирает ручки и томно просит чего-нибудь наваять.Или навалять? :crazyfun: Черт поймет, чего эта маленькая гадость-радость хочет... Иногда ведь с благими намерениями. А она чушь выдает.Обидно.

0

209

И вот мы снова бежали. Похоже, череда побегов и всевозможных не-приятностей не закончилась. Такой невозмутимый вчера, Макс сегодня злился на себя. И чего это он вдруг так разошелся? Пока мы удалялись от деревни, он так и шел молча, испуская от себя гневные флюиды.
Этот рок навис надо мной. Видимо я долго задерживаться на одном месте не смогу. Надо было исправлять ситуацию и спасать Макса.
- Макс, ты чего? – осторожно спросила его, когда уже не было сил терпеть это гнетущее молчание. – Где тот невозмутимый человек, столь мудро советовавший мне вчера? Знаешь, у нас все получится, у тебя все получится. Ты же можешь вернуться. Тебе одному будет проще. А потом пришлешь за мной кого-нибудь. Похоже это единственный выход.

0

210

Глянул на Китти, улыбнувшись.
- Бросать тебя в незакомом мире? Нет уж, извольте.Я конечно, бываю чудовищем, как говорит наш сэр Мелифаро, но не до такой степени.
Я ненадолго задумался, вспоминая слова Орфе.
- Китти, а ты тоже слышала, как этот господин нас назвал?

Отредактировано Сэр Макс (11 октября, 2010г. 19:08:40)

0