Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОИГРАЕМ???!!!

Сообщений 211 страница 240 из 324

211

- Угу. Гроки... кажется. Еще добавил, что они бессмысленные, чтобы это значило, - не понимающе посмотрела на Макса. - А ты это вообще к чему? Не думала, что история этого мира у нас первая на повестке дня.

0

212

- Я тоже так не думал, - вздохнул я, - хотелось бы мне тоже знать, что это означает, и кажется, из-за этого парня, проблем у нас появится больше.
Я в этом и не сомневался. Вспоминая его угрозы о таинственном совете, к которому нас хотели привлечь, у меня были некоторые мысли, что нас могут приследовать. Похоже, это у них здесь что-то вроде стража закона. Проклятье! А ведь я тоже кинулся на него с угрозами. Все время все попадают под раздачу из-за моей неосторожности.

0

213

- Ты так думаешь? Может... - я остановилась и закачала головой. - Сдаюсь... Прости Макс, но я совсем не знаю, что нам делать дальше...
Я схватилась за голову, так, как-будто бы это смогла сохранить мысли в моей голове.

0

214

-Эй,эй! - беру руки девушки в свои, заглядывая ей в глаза. - Не надо отчаиваться. Думаю, сейчас нам нужно найти какой-нибудь городок или хотя бы, очередную деревню. Нам нужно знать, что это за место. А там, глядишь, возможно, поймем как нам попасть обратно. Знаешь, если есть вход в этот мир, значит есть и выход, нам просто надо собраться с мыслями.

0

215

Мы пошли, в противоположную сторону от деревни, на поиски еще одной деревне, в надежде на что-то. Местность была какой-то безрадостной: степь с бурой травой и редкими низенькими деревцами. Над головой сгущались тучи. Почти стемнело, когда мы до брели до каких-то построек - похоже жилые.
- Макс, может не стоит туда ходить, - прервала я долгое молчание. - Если и здесь нас заподозрят в чем-либо, и будут преследовать. Что мы будем делать дальше - ведь бродить по чужому миру, да еще и с преследователями за спиной...

0

216

- Так...
Я начал мельтешить туда сюда перед глазами Китти.
- Думаю, стоит мне одному сходить и разведать обстановку. Если за нами гоняются какие-то фанатики, нам двоим попадаться не стоит. Конечно, это свинство с моей стороны бросать тебя одну, но какой тогда будет прок, если мы оба попадемся.
Заметив тревожный взгляд Китти, успокаивающе заговорил:
- Не волнуйся, это все лишь предположения, не думаю, что этот парень так быстро известил какой-то там совет о нас.

0

217

- Хорошо, я послушаюсь. Хотя и не вижу в этом смысла. Но давай поступать честно. Будем тянуть жребий, кому идти, а кому оставаться. Согласен? - я испытывающе посмотрела на него.
Посмотрела себе под ноги, нашла что искала - две небольшие палочки. Укоротив одну, я спрятала их за спиной, старательно перепутала их и протянула Максу.
- Выбирай. Короткая остаешься здесь, длинная - идешь на разведку.

0

218

Тяжело вздохнул, потом улыбнулся.
- Тогда уж идем вместе, - скрестил руки на груди, - не хочу я отпускать тебя одну к незнакомым людям, у которых черт знает что на уме.
Вот идиот! Надо было затевать мне весь этот спектакль. Знал ведь, что Китти на месте все равно сидеть не будет, даже, если бы я вытянул короткую палку.

0

219

- Ну, вот, - надулась я. - Ты мне не доверяешь. Думаешь я не смогу справиться?
И пусть я сказала это нарочито по детски, но это немного разрядило обстановку. По крайней мере Макс улыбнулся.

0

220

- Доверяю, просто у нас с тобой особенность, - гляжу на свет, падающий на землю из окон маленьких одноэтажных домиков, - влипать в неприятные истории.
Шагаю неспеша вперед.
- Держись рядом, хорошо? - оборачиваюсь на девушку. - Мало ли...

0

221

Макс уверенно шагал впереди, я же продолжая играть роль обиженно, чуть отстала. Неожиданно кто-то схватил меня сзади и зажал рот. Вырваться было невозможно, держали крепко. Я попыталась вырваться, но безуспешно. Дышать становилось сложнее. Еще чуть чуть и я потеряю сознание.
Хотелось окрикнуть Макса, но где уж там. Мой рот плотно закрывала чья-то крепкая рука.
- Похоже очередные лазутчики. Уже средь бела дня не стесняясь разгуливаете по улице, - сказал кто-то над моим ухом.

0

222

Сердце неприятно ёкнуло, и секундное спокойствие сменилось сильной тревогой. Оборачиваюсь и вижу жуткую картину: перепуганую Китти удерживает какой-то мужик, говорящий всем своим видом, что настроен он враждебно. Надо было спокойно завести с ним беседу, чтобы он, чего хуже не сделал моей спутнице.
- Парень, что тебе надо? Девушка здесь не при чем..

0

223

И Макс все-таки обернулся... Он попытался взять себя в руки и спокойно поговорить с тем, кто меня удерживал. Но тот словно и не слышал, а начал твердить свое:
- Конечно, не причем, оба вы пришли к нам чтобы разрушить, все что мы восстанавливали. Только отошли от прошло набега, а вы снова тут разнюхиваете. Вы нас и за людей не считаете, хотя сами отвратительны  - с чувством выпалил он.
"Быть может он из Гроков?" - мелькнула спасительная мысль. Лишь Максу пришла та же мысль, тогда можно договориться, ведь по идее нас преследует те, другие и мы на одной стороне.

0

224

Внимательно глянул на него, подняв бровь.
- Парень, - опускаю левую руку, считая, что можно обойтись без моих смертельных шаров, - ты случайно не из Гроков?
Надеюсь, я правильно сказал. Лишние мелкие проблемы нам явно не нужны.
- Да, и что? - на лице мужчины читалось недоумение.
- Просто, мы тебе не враги, - осторожно отвечаю ему, - мы попали с этой милой девушкой в одну неприятную историю из-за тех, кого ты так ненавидешь.

0

225

Мужчина немного призадумался и ослабил хватку, у меня был шанс вырваться, но этим я могла все испортить, поэтому замерла.
- Ну, если подумать вы не похожи на Асанов, да и одежда у вас странная. Хорошо, если у вас неприятности из-за наших врагов, то вы можете идти своей дорогой или остаться у нас на некоторое время, - пробасил он.
После этих слов он убрал руки и я отшатнулась от него в сторону Макса. В горле саднило и я толком не могла ничего сказать.

0

226

Притянул девушку к себе, прибывая в некотором замещательстве. Недавно он угрожал Китти, и где гарантия, что подобное не случится вновь, а может и чего похуже. Но есть шанс, что эти люди, возможно, смогут нам помочь в нашей беде. Вот когда случаются безвыходные ситуации, которые каждая по своему несет правду и выгоду для кого-то.

0

227

- Идемте за мной, - бросил незнакомец и пошел по направлению к строениям.
Мы тоже пошли за ним. Макс поддерживал меня и я чувствовала как он напряжен. Он не доверял нашему новому знакомому. Мы подошли к двери, незнакомец стукнул в нее четыре раза и она отворилась.
- Кех? - послышался голос, - И кто там... - тут парень, обладатель голоса замер увидев нас.
- Кир, они не опасны, сам проверил, - и он бросил на нас холодный взгляд, от которого меня мурашки побежали. Может не стоило нам с ним идти? Но уже темнело и деваться было некуда. А так мы могли хоть что-то узнать.
- Братик, они не злые, правда, - а этот голос принадлежал девочки, лет десяти, хрупкой и маленькой, с печальными глазами.
- Нет, Ками, они не причинят тебе вреда, даже не попытаются, - а вот это была откровенная угроза.
"Из нас только ты и хотел причинить вред!" - подумала я, но в слух ничего не сказала, похоже нашелся способ научить меня думать, прежде чем я говорить.
- Можете проходить и располагаться, вон там, - сказал тот, кого звали Киром, указывая на большие тюфяки, в дальнем конце комнаты около камина.
- Надеюсь за наше гостеприимство, ты, - он разговаривал только с Максом, меня в расчет не брал. - Все нам расскажешь, а то твоя спутница может пострадать. Так что думай что говоришь и делаешь в моем доме.
Похоже в чем-то наши первые знакомые были правы, эти Гроки, были невежественно, хотя и прямолинейны, что менее опасно, чем доброта, которая прикрывает предрассудки.

0

228

От такого отношения, хотелось разнести здесь все к чертовой матери, но я лишь кивнул, стиснув зубы. Крепко держу Китти за руку, боясь, что очередная пакость сделает ей больно, тогда уж точно, не выдержу. Гуманизм гуманизмом, а у терпения тоже есть предел.
Устроившись на данных нам местах, оглядываю помещение. Ничего особенного: деревянный стол, несколько стульев из того же материала, которые наверняка сделаны в ручную. Пара кроватей и что-то похожее на печь. Меня поразило здешнее освещение: на подоконнике и  на столе, находились коршочки  с шарообразными цветами, от которых исходил теплый свет... Грешные Магистры! Куда нас занесло?

Отредактировано Сэр Макс (12 октября, 2010г. 00:29:45)

0

229

Убранство комнаты было довольно скудное, особенно если сравнивать с предыдущим жилищем, где нас привечали. Здесь на нас с подозрением смотрели две пары глаз, а еще одна пара маленьких фиалковых глаз, наблюдали с опаской и любопытством.
Атмосфера накалялась, все были в напряжении. Я чувствовала, как Макс пытается себя сдержать, но если этот громила что-то выкинет, то последствия могут быть плачевными для всех.
- Давайте, я расскажу, - похоже, меня слушать он не хотел, но промолчал.  Не стоило совсем сдавать свои позиции, и я продолжила. – Мы пришли издалека, путешествуем. Вчера мы попали в деревню, где нас приняли за вас и хотели вести на некий совет. Но нам удалось бежать.
- Занятная история, но уж очень подозрительная… - подвел итог Кех.
- А вы правда их видели? – спросила осмелевшая девчушка. – Они и правда такие страшные?
- Нет, они такие же как мы и вы, внешне ничем не… - я не договорила, т.к. хозяин дома так на меня посмотрел и угрожающе приблизился, что я замолчала, не желая повторения, того что случилось при нашем первом знакомстве.
Что ж такое? Как мне уже хотелось назад в город Встреч!

0

230

Вот тут и настал терпению предел. Что он хочет доказать, угрожая безоружной девушке?
- Не надо делать глупостей, - вскакиваю с места,переграждая путь к Китти.Эти ребята мне очень не нравились. - Девушка сказала вам правду, чего вам еще надо?
Честное слово, я был на грани. Уж и не знаю, что меня сдерживало, но я пока, хвала Магистрам, плеваться ядом направо и налево не стал.
Кир что-то фыркнул себе под нос, Кех испытующе уставился на меня. Это уже второй раз, когда я начинаю играть в эти глупые гляделки, не предвещающие ничего хорошего. Я чувствовал, как Китти дергает меня за мантию, стараясь усадить на место. Наверное только это меня остановило не натворить здесь глупостей.

0

231

Макс еле удержался, я как могла старалась его успокоить:
- Макс не стоит, прошу, - прошептала еле слышно я. Он конечно и сильный колдун, но от этих двух мужчин ждать можно что угодно, тем более они на своей территории. Да и жалко было маленькую девочку, она уж точно ни в чем не виновата.
- Вы не смеете говорить, что эти монстры такие же, - Кир влез в разговор. - Они убивают нас только потому, что мы родились не там где они. Они забрали наши поля, посевы. Выгнали нас из наших домов и теперь мы уже несколько поколений ютимся в этих развалинах.
- Прекрати, это их не касается, - рыкнул на него Кех. - Они не Асаны, но и не Гроки - пришлые. Возвращайтесь откуда пришли, иначе вам не выжить.
"Замечательный совет, но мы только им воспользоваться не можем" - подумала я.
Макс все-таки остыл и присел рядом, посмотрела на него. Его лицо как будто озарила какая-то мысль, или мне показалось?

0

232

- Китти, - шопотом спросил я, - ты не о чем не подумала?
Повернувшись к девушке, улыбаюсь ей ехидной улыбкой. Кое-что пришло мне в голову, и это что-то должно было помочь нам выбраться из этого сумасшедшего мира. Но о чем подумала Китти, мне надо было знать, может наши мысли не совпадут, или моя моя идея не подойдет нам.

0

233

Удивленно мотаю головой. Теперь нет сомнений, что у Макса возник план. И мне нужно приложить максимум усилий, чтобы помочь его реализовать. 
- Если есть идеи, ты только скажи, я все сделаю, - как можно тише шепчу ему в ответ.
В надежде взираю на него и готовлюсь к самым неожиданным поворотам событий.

0

234

Я пытался послать зов Китти,но с тяжелым вздохом понимаю, что здесь это не действует. Чтож, тогда надо говорить как можно тише, чтобы ненароком не услышали наши "милые друзья" .
- Для начала,мне надо узнать, - говорю шопотом, надеясь, что Китти меня услышит, - знают ли жители этого мира о коридорах между мирами,а они наверняка знают...
Все это я говорил, не сводя глаз с хозяив и держа невозмутимое выражения лица. Если что-то заподозрят, со всеми справится я, врядли, смогу.
- Мне нужно остаться с одним наедине и попробовать выпытать с помошью шара смерти все, что они об этом знают.
Хорошо бы конечно, но как мне поговорить с одним из них с глазу на глаз?
Оглядываю помещение. Ладно, прибегнем к старомодному способу. Поднимюсь с места.
- Ты куда собрался? - Кир, как я понял, хозяин этого скромного жилища, оказался напротив меня, гневно глядя.
- В туалет, надеюсь это можно? - я не знаю, что случилось, но он немного отошел назад от меня, не сводя ярко-синих глаз. Может опять мои глаза поменяли цвет? Я мысленно пожал плечами.
- Кех, - глядя на меня пристально, обращается Кир к парню,который притащил нас сюда, - сходи с ним и...
Он запнулся. Отлично!Мелифаро был наверное прав, сказав, что я чудовище.
- И будь осторожен.
Кех кивает и подталкивая меня едва ли не пинками, шагает к выходу.

Отредактировано Сэр Макс (15 октября, 2010г. 22:03:47)

0

235

Как же я надеялась, что у Макса все получится! Когда они вышли, взгляды оставшихся устремились на меня. Мне было жалко маленькую девочку, которая так испугано переводила взгляд от Кира, на меня.
- Ками, иди спать, тебе не стоит тут оставаться, - приказал ей Кир. Девочка послушно удалилась.
Парень злобно сверкнул глазами и приблизился ко мне.
- Кто вы? И почему считаете себя правыми высказывать свое мнение, вот так просто не разобравшись в сути проблемы? - его обвинения настигли меня неожиданно.
- Я... ничего не имела в виду, говоря, что они такие же как вы, - я встала, чтобы хоть немного дать отпор ему. - Вы запугиваете маленькую девочку какими-то монстрами. А они такие же люди, пусть у них и свои представления об мире, пусть они жестоки, но своей ложью вы вводите ее в заблуждения, и потом когда перед ней станет выбор, она задумается, стоит ли вам доверять.
- Да как ты смеешь! - он схватил меня за руку. Его трясло от гнева и негодования. Что же я наделала? Мне стоило сидеть спокойно и ждать Макса, но я не выдержала и все испортила.

0

236

Уборная оказалась весьма далеко от этого сарая, где мы сидели в данный момент. И это было мне только на руку, в прямом смысле слова.
Наконец, дойдя до нужного места, оборачиваюсь к парню, собираясь уже щелкнуть пальцами, но его обращение ко мне заставило меня лишь удивленно вылупиться.
- Не знаю, что ты хотел сделать, но мне кажется ты хотел поговорить, верно? - глядя серьезно на меня, спрашивает Кех.
- Э...Да, верно, - опускаю руку, отводя глаза в сторону. Мне стало немного стыдно за свое поведение. Ведь чувствовал, когда вышел из дома, что опасности больше нет, так нет, надо было все равно заподозрить всех и вся в каких-либо интригах.
- И вы, я так понял, не из этого мира, так? - как бы уточнил он. Я чуть не подавился от удивления. Сам незнаю чем.
- Откуда ты...
- Не задавай лишних вопросов, - строго сказал он, - у нас не так много времени, просто знай, если вы хотите вернуться домой, вам надо идти на встречу восходящей звезды...
- Солнцу чтоли?
-Ты всегда перебиваешь, когда говорят? - раздраженно спросил он. - Не знаю, как у вас это называется, но у нас Восходящая звезда. Идите ей на встречу, пока не дойдете до города Песков, а уже там найдете человекка с фамилией Корнелло,он вам все расскажет.
Я с открытым ртом, глядел на него. Вот уж не думал, что этот парень поможет нам в нашей главной проблеме.
- Спасибо,и извини, что..
- Забудь, - отмахнулся он, - нам уже пора возвращаться.
Я лишь киваю, плетясь за ним.

Отредактировано Сэр Макс (17 октября, 2010г. 01:05:22)

0

237

Пытаюсь вырваться, но безуспешно, он еще сильнее хватает за руку.
- Отпусти! Быть может я и погорячилась, но силой ты не добьешься своего, - пыталась урезонить его я. - Давай каждый останется при своем.
- Молчи, женщина! Ты слишком много говоришь, - рыкнул на меня Кир.
Сколько злобы и какой-то непонятной обиды было в его голосе. Что же с ним было не так? Не понимаю таких людей, которые все сказаное принимают в штыки.
Попыталась  вырваться вновь - безрезультатно. Как же медленно текло время, а Макс все не возвращался. Неужели, что-то могло пойти не так? А если его Смерные шары не сработали? Что же будет тогда?
Но тут скрипнула входная дверь, и в нее вошел... Кех.
Все похолодело внутри, что же это? Колени задрожали и лишь цепкая хватка Кира, причиняющая боль, удержала мое сознание.

0

238

У меня возник лишь секундный ступор, чтобы понять, что здесь произошло что-то нехорошее. На второй секунде сжимаю кулаки и, в один шаг оказавшись рядом с Киром, врезаю ему по челюсти. Надо сказать, врезал от души, так как Кир устоять не мог, косясь куда-то в сторону и едва не упав. Удержало его на ногах лишь то, что он успел прислониться к стене. Наверное у меня слишком много накопилоь негатива за эти дни.
- Тебе никто не давал права так поступать с леди!! - гаркнул я, по-прежнему сжимая кулаки, чтобы врезать в случае чего еще раз. Чувствуя, как Кех легонько дергает мою мантию,но я был в бешенстве и не замечал на это никакого внимания.

Отредактировано Сэр Макс (17 октября, 2010г. 00:59:06)

0

239

Не успела опомниться, как из-за спины Кеха словно ураган вылетел Макс и ударил Кира со всей силы и встал готовясь к очередному удару.
- Макс постой! - опомнилась я и потянула его за руку, которая все еще сжимала кулак.
- Не плохой удар, - констатировал Кир, ощупывая пострадавшую челюсть, а потом засмеялся. Вот этого было странно. Я почувствовала, как Макс немного расслабился, похоже острота момента спала. Я отпустила его руку.
- Что здесь произошло, - глухо спросил Кех своего товарища.
- Идеологические споры, - бросил он в его сторону.
"Ничего себе идеологические споры" - подумала про себя. Эти споры сильной болью отзывались в моей руке, и похоже синяков было не избежать. Дипломатией здесь и не пахло.

0

240

- Он сделал тебе больно? - не отрывая взгляда от Кира, спросил я у Китти. И вообще, какого хрена ему так весело?! Злость закипала с новой силой,хотя эту злость можно назвать обычным раздражением. Мне хотелось побыстрее свалить отсюда, чтобы не видеть этого сарая вместе с их жителями.

0