Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » Банально, но все же)


Банально, но все же)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Без ответа.

Ты дала мне свет надежды,
Подарила счастья миг,
Но обрушила небрежно
Не услышав души крик.

Крик души моей влюбленной,
Она кричала «подожди!»,
И сердце мелкой дрожью скромной
Шептало в глубине «Прости!».

Прости за то, что я влюбился,
За нежность и обиды все,
За то, что я богам молился,
Чтоб ты досталась только мне!

За то, что я влюбленным взглядом
Смотрел ночами как ты спишь,
За то, что я с тобою рядом
Когда ты плачешь и грустишь.

Прости меня моя родная,
За все, что было и что есть,
За то, что ты была простая,
А я поставил на всем крест.

Я не могу обещать, что те слова, которые я подобрал для этого стихотворения, в полной мере выразят мои чувства к одной девушке. Чувства не понимания и отчаяния, любви и желания, злости и обиды… Вынужденость разорвать отношения, из-за отдачи слишком большой любви человеку, и неполучении такой же в ответ

+2

2

Очень грустно. Не Ваше стихотворение, а последняя фраза. Как же все-таки могут быть эгоистичны люди! Ну откуда, уважаемый Александр, Вы узнали, что она не может дать Вам  "слишком большой любви человеку, и неполучении такой же в ответ"?.. Если человек недостаточно эмоционален в проявлении своих чувств или гордость, юношеский максимализм и скрытность создают подобное впечатление, могут ли эти проявления  означать отсутствие любви?... И как тогда же проявлялись Ваши чувства?? Чем отличалась Ваша любовь? Такая жгучая, страстная - настолько, что Вы... "Вынужденость разорвать отношения".
Ах, мужчины...
А что в Вашем понятии тогда любовь? и что она должна ОТДАВАТЬ? Отдача - это слово Вы употребили... Любить - и требовать взамен...
Впрочем, что это я возмущаюсь... В стихотворении прозвучало слово "влюбленность", а не любовь. Тут можно и "поставил на всем крест"...

0

3

Когда ты искренне любишь человека, делаешь для него все, не требуешь ничего взамен, прощаешь ему все ошибки... А он в ответ "недостаточно эмоционален в проявлении своих чувств" да что там недостаточно эмоционален, он , если можно так выразится, неготивно эмоционален, т.е. обращается с тобой как с первым встречным, и как будто этот первый встречный ему антипатичин с первого взгляда, хотя и не хочет расставаться... Тут приходит непонимание...
Влюбленность... да это не любовь, но не у всех, в моем понимание это такая же любовь, даже сильнее, это первоначальные чувства которые перетекают во что-то более устоичивое и понятное (любовь) Ведь как раз в период влюбленности человек испытывает самые горячие чувства! Для меня конечно от влюбленности до любви 1 шаг, и как правило, я люблю тех в кого влюблялся и влюблен!
"Ну откуда, уважаемый Александр, Вы узнали, что она не может дать Вам  "слишком большой любви человеку, и неполучении такой же в ответ"?.. " Уважаемая...хм... Химера... я за свою жизнь встречался не 1 раз, и я знаю как нужно выражать свои чувства когда любишь, я романтик, а ей нужна сволоч...

0

4

как нужно выражать свои чувства.... а расскажи, а? А лучше нет - напиши книгу. так и назовешь "алгоритмы выражения чувств. Рецепт специалистов"
а вообще - по мне, так слишком серьезное отношение к эмоциям и жизни вообще оную жизнь серьезно сокращает. А негативые эмоции - сокращают еще больше.
Насчет стиха - ну да, ты расстроен, несчастен, влюблен - и написал об этом стих...Но может у тебя есть стихи пр что-нбуд друое?..

0

5

О самом стихе:очень насыщен большими эмоциями!Стих в общем-то и должен быть таким.Он чем-то будоражит читателя,например такого,как я.
Немножко идут споткновения при  чтении его. Размеров строк...подумайте,Александр,над ними.Это единственная ложка дёгтя.

О проблеме,описанной в стихе:А кто сказал,что любовь обязательно должна быть взаимной?Она такой может быть,а может и не быть.

0

6

я не расстроен, и тем более не несчастен)) При написании стиха был порыв чувств, и не более) я разный каждый день)
Насчет других стихов, я не пишу сборники, я пишу когда есть на то желание и вдохновение, и обычно написание стиха длиться 5 минут, я его читаю и удаляю)) Это можно назвать...ммм... ввобщем я успокаиваюсь после этого) это как поделиться проблемой с лучшим другом, только напротив тебя сидит не человек, а лист бумаги или компьютер)
Будет вдохновение, обязательно чего-нибудь напишу) И скорее всего не про любовь) я сам не люблю стихи про любовь, считаю их банальными и давно приевшимися)

0

7

Раньше такие ребята писали стишки на солфетках в кафе)
Насчет банальности - согласен

0

8

Александр написал(а):

это такая же любовь, даже сильнее, это первоначальные чувства которые перетекают во что-то более устоичивое и понятное (любовь)

Такое чувство, которое Вы описываете, ни физически, ни чувственно бросить или поставить на нем крест нельзя - все ваше естество и существо будет против, оно будет молить оставаться рядом с объектом любви - на любых условиях. А то, что Вы описали... Школьная влюбленность? "Я тебя люблю", а потом "Я с тобой не дружу и тебя я не люблю! Ты на меня не так смотришь" И все, забыл...Ну это так в классе во втором. В пятом уже муки любви появляются - взлеты эйфории и отчаяние от недоступности объекта.
Поздравляю, Александр, судя по Вашим чувствам и эмоциям - Вам лет 8. Или 9. Сознательность на нуле.

0

9

Александр,ну почему-же?Пишите про любовь,когда вдохновитесь!Да я зря Вам это советую.Когда Вы вдохновитесь любовью Вы не сможете о ней не писать.Тема эта древняя,как мир,но Ваши стихи будут новыми!

0

10

А по-моему, вы не все высказали. И хотя бы поэтому стихотворение требует дальнейшей работы над ним (о некоторых проблемах с ритмомелодикой вам уже говорили).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » Банально, но все же)