Счастье!Его хотят все.Все хотят быть счастливыми.Если спросить"А почему?",то вдруг понимаешь абсурдность этого вопроса.Нипочему!Счастье - это то,что естественно,это то,что само собой,это мы,ты и я...Себя мы хотим.Себя!Если мы несчастны,то мы в разлуке с собой,а не с кем-то или чем-то.Обладать!Это наше заблуждение и вместе с этим скрытое знание нас.Обладать собой!
Вот,что всего навсего необходимо нам  для счастья.
Но эта цель настолько высока,что отсюда,где мы находимся,её совсем не видно.Строим и строим из века в век всё ту же вавилонскую башню,а она всё рушится и рушится.Таково свойстро кирпичей,как бы они для нас ни были авторитетны и сколько бы они ни заявляли о своей прочности,надёжности,незыблемости...С этим согласен каждый,ибо это очевидно для каждого,но тем не менее мы строим и строим,изобретая что-то из чего-то и твёрдо веря,что таким образом будет достигнуто НЕЧТО ,дающее нам.
Наши вечные молитвы Богу ничего нам не дают потому,что Бог не там,где нам мерещится.Он ведь внутри нас и имеет совершенный слух.А мы пытаемся до Него докричаться,думая,что Он...глухой.Остаёмся неуслышанными и разочаровываемся.Слышащему ли Богу мы кричим?Не кричите и не молитесь глухому богу.Воздайте славу Богу слышащему,который слышит нас немых.Имеющий уши слышать,да слышит!Не сомневайтесь,Он их имеет.Просите!Это можно.Но сумейте и взять!Эх,мы...Бог даёт нам ещё до нашего прошения.Такой он щедрый!Даёт нам самый насущный хлеб,а мы смотрим на этот хлеб,как на змею и брезгливо отбрасываем."На!На!Сущность!-протягивает нам свою дающую руку Господь - Возьмите же,не голодайте!Будьте сыты,как сыт я!"Но мы отвечаем:"Не правильно ты сыт!Нас такая сытость не устраивает.""Но у Меня другого хлеба нет!-разводит Господь руками,-Хлеб,который вы просите у другого кого-то,а у Меня всего лишь вечный,истинный..."
Всё мы это понимаем.Хлебом истинным и вечным желудок не набьёшь.А наша цель - набить именно желудки.Иначе мы настолько отощаем,что перестанем быть видимы.Страшно.Быть невидимым,как Бог - это страшно.Не нужна нам такая сытость,когда нас не видно.Мы любим себя показывать даже если нечего показать:голодных,убогих,нищих...То,что Бог невидимый нас видит,это не устраивает .Мы не видим того,что Он нас видит.Устраивает,чтобы нас видели такие,как мы.Нам важно мнение их.Их мнение о нас и не какое-нибудь,а самое лучшее.Несмотря на всю нашу убогость,мы хотим о нас самого лучшего мнения от таких-же ,как мы.От таких-же,осязаемых!

Любите меня все,как я себя люблю!
Не важно то,что вам я,взявший,не даю.
Мне важно взять от вас.
А вам пусть Бог подаст!

Это наш лозунг ,кредо,истина,если хотите...
А раз так,то и прозябаем Не С ЧАСТными.

Отредактировано Елена Соколова (13 декабря, 2010г. 21:37:10)