"Происхождение человека"(Ну очень научно-религиозное эссе!)

Есть Я! Есть Я! Есть Я!..Эоны лет Я  наблюдаю,созерцаю и обнаруживаю это.Скучно что-то.Я есть! И я есть я!..
Итак,есть Я! Есть мой райский сад Эдем и в нём всякая сотворённая Мной живность. Есть! А вот поговорить не с кем.
О!..Идея!..Поговорить! Я совсем забыл о Слове.Я же создал его в самом начале! Ну надо же,вот находка-то!Так что же Я руки сложил и парюсь?!Сотворю ещё одну тварь...Говорящую!Сотворю и наделю её речью. Решено!
Но из чего-же Я её сотворю-то? Или из кого? Нет,из кого или из чего,не проблема.Глина?! Да сколько угодно её тут у Меня!Обезьяна?!Да,вон их целое кубло по деревьям прыгают! Из гадов,из рептилий?!Кишма кишат во всех моих райских садах и не только в Эдеме,но и в любой обители  всех моих бесчисленных миров!
Из кого? Из чего?Вот вопрос!
А?!Чё я сказал-то?!Я,кажется сказал :ВОПРОС!Точно,Я сказал:вопрос!
А пусть будет  не важно происхождение говорящей твари.Главное,чтобы она всегда говорила,говорила и говорила!..Человеком её назову! Человек!
Будут у него всегда вопросы...Будет он их всё время задавать...Вот и речь получится! Всё время то и дело будет спрашивать и спрашивать:От кого я произошёл? Примат я или не примат? Рептилии ли меня на Землю скинули с космоса? А может я сам пешком с неба пришёл прямо от Бога?.. Будет и будет спрашивать!
Ответа не получит. Ответа не будет даже у Меня! Я вообще глаза закрою и схвачу,не глядя то,что под руку подвернётся. Не важно что! Из того и сотворю человека.Важно,чтобы человек не молчал,а всё время говорил и говорил...
Ведь речь возможна только тогда,когда есть вопросы!

Отредактировано Елена Соколова (12 февраля, 2012г. 11:41:17)