Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИЗГОЙ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

***
Я не хочу СО ВСЕМИ по теченью,
Но ПРОТИВ ВСЕХ я тоже не могу;
Я лучше "посижу на берегу",
Чем без вины вымаливать прощенье.

Твои стихи пропитаны Любовью:
В них страсть и нежность, буря и покой,-
За что ж меня ты сделала ИЗГОЕМ,
Взмахнув своею Царственной Рукой?

Ты слёзы льёшь над всякой Божьей Тварью,
Над тонкою берёзкой у плетня.
Раскрой глаза -  ведь я ещё ЖИВАЯ
И сердце тоже есть и у меня.

За что люблю я Золушку из сказки-
Пусть платье в саже, но чиста душа
И для неё не стоят и гроша
Дворцовый лоск, интриги, сплетни, маски...

Не надо льстить с улыбкою ехидной -
Ещё немного  и сойду с ума;
Отбросьте камни - я уйду сама,
И может быть  потом  вам будет стыдно.
А впрочем, нет...

***

Отредактировано Кето (29 августа, 2007г. 22:00:12)

0

2

Грустно как-то :(
И.. непонятно, о ком. Вроде не про любовь.

0

3

VARЯ,рада снова видеть Вас на своей страничке!
Мне тоже ОЧЕНЬ грустно...Наверно, я должна была сразу объяснить- о чём или о ком это стих-е. А оно о моих собратьях и сосёстрах(если можно так сказать)- поэтах, о "крепкой" женской дружбе и т.д.А помните замечательный фильм Ролана Быкова "Чучело" с юной Кристиной Орбакайте в главной роли? Так вот моё стих-е примерно на эту же тему.Если не смотрели- очень рекомендую,но сразу предупреждаю-фильм далеко не развлекательного жанра, а скорее психологический триллер о взаимоотношениях школьников.Вот так.Спасибо за внимание к моим сообщениям :)

Отредактировано Кето (30 августа, 2007г. 03:36:11)

0

4

Поэт пишет не для людей, и не для богов, и даже не для вечности, которая вряд ли умеет читать, а лишь потому, что обжигающие слова приходят неведомо откуда и безжалостно раздирают грудь, или потому, что у настоящего поэта нет ничего кроме слов, и он боится исчезнуть, если замолчит...

0

5

Я поняла намёк, но это изречение верно для истинных поэтов, а я всего лишь рифмоплёт,  пытающийся как-то придать своим мыслям стихотворную форму - иногда это получается  красиво, а иногда совсем наоборот.Но даже Великие посвящали свои бессмертные произведения конкретным людям.Этот огромный пласт поэзии- любовная лирика.И любому поэту независимо от степени таланта(хотя мне кажется талант -он либо есть, либо его нет)- всегда интересно мнение читающих.Спасибо, что не прошли мимо нашей увлекательный беседы!  ;)

0

6

Кето, в твоих стихах очень много боли... Я очень надеюсь что, выливая ее на бумагу, тебе становится хоть чуточку легче... :yes:

0

7

Я тоже на это надеюсь.Я, конечно, не мазохист, но Боль - не всегда со знаком "-"; например, человек рождается в муках.Вообще я заметила, что Боль обладает каким-то очищающим действием -  человек, преодолевая боль(в первую очередь душевную),становится сильнее, мудрее, снисходительнее.Так что сейчас я занимаюсь глубоким пилингом своей души(Господи, надо же было такое придумать!).Кстати ,чувство юмора и способность к самоиронии тоже очень помогают в трудных жизненных ситуациях! ;)

0

8

Душевная косметология с применением поетических технологий...  :)  Чувство юмора у тебя, действительно на высоте!

0

9

Кето написал(а):

Боль - не всегда со знаком "-"; например, человек рождается в муках.

ага  :)  как кто-то сказал:

Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

0

10

Кето, стих-е очень понравилось, в каждом абзаце я нахожу свой смысл, в каждом из них есть своя мораль - это здорого.

0

11

Всем привет!А неплохой мы здесь устроили девичник  ;)?! .Всё-таки как это здорово- поболтать с умными, добрыми ,а главное-искренними людьми.Всем огромное спасибо!Я вас всех ЛЮБЛЮ!!! :rolleyes:

0